Красина 54/1 (часть 2)
263910
834
Slawyan
Добрый день! Я побывала на приеме у Мочалина, правда удалось поговорить только с его помощниками. С их слов с СЭФ-инвестом у них тоже были суды и на них у команды Мочалина тоже имеется "зуб". В общем итог встречи таков: если Мочалин побеждает 13.09 на выборах, то я иду к нему 15.09 и решаем с юристом какие есть выходы и рычаги правления на сложившуюся ситуацию. Поэтому кто проживает сейчас в 19-м округе или есть друзья, знакомые, родственники в этом районе, то агитируйте их за Мочалина. В своем округе он помогал нескольким домам, в особенности с придомовыми площадками. В общем буду разговаривать о поддержке в любой области, если глобально все же не удастся договориться. Глядишь все же "с Миру по ниточке" и приведет к светлому будущему.
Evninna
Ну значит теперь точно пойду на выборы! Да победит он! Он народный депутат и его все у нас в районе знают!))))
Slawyan
Слава, меня возьмите, я пойду. Я была месяц назад, но в одну харю, по русски сказать, это бессмысленно. А то мож в пихтовый Гребень поедем отдыхать, в качестве компенсации морального вреда)))
Автоинформатор
День добрый! Подскажите можно ли самим пройти в подъезд(доступ свободный?) и посмотреть квартиру? Грызут сомнения покупки, может просмотр исправит ситуацию....
Автоинформатор
предлагайте свое время,кто когда может,исходя из этого будем думать когда идти.
желательно в первой половине дня,либо в 13-14 часов,они обычно в это время там сидят
Tatyana59
Мне этот пиар ни к чему, впрочем так же как и всем. Есть вероятность, что нам Мочалин окажет содействие в нашем трудном вопросе, именно поэтому я и предлагаю проголосовать за него!
Evninna
он с единой России,если не ошибаюсь,так что шанс у него хороший и без нас
NataliARH
про вход в дом мне ответили в ЛС, спасибо!

А может быть есть такие собственники, кто сталкивался с отделом опеки и попечительства при покупке квартиры в этом доме(у нас обязательное условие выделение долей детям)? дают они добро на покупку?
NataliARH
Добрый день! Соседи кого вы ждете ? , гор., холодная вода , отопление, эл.энергия - все это в доме есть, делайте ремонт , заходите и живите или сдавайте , да установите хотя бы входные двери . Ваши деньги (квартиры)совсем замерзнут если украдут поседние радиаторы , а кто уже делает ремонт -поглядывайте за своими рабочими , чужих там не бывает. Чем быстрее отремонтир. , тем раньше лифты собранные заработают. Я собственник квартиры с 2008г. в 3 подъезде на 13 эт., сделал чистовую отделку.
Slawyan
Я с вами! Но проблемы со свободным временем! С 12:00-13:00 могу в любой день! Очень хочется уже там жить..ждать надоело! давайте может будем как-то поактивнее?
Автоинформатор
Предлагаю организовать встречу контактной группы в пятницу или в четверг с 09 до 10:00.
stalin
Какие вопросы к решению? Постараюсь быть. В четверг или в пятницу? и место встречи
Velvet_83
Во первых мы покажем,что мы есть, я уже недели 2 им надоедаю,что им не особо нравится,и с каждым разом лапшы на ушах все меньше.
Во вторых будем настаивать,чтоб при нас звонили всем подрядчикам, которых как бы и нет, с их слов подрядчика по придомовой они ищут нового, и они сказали что можно им предложить подрядчика, постараюсь узнать хорошего подрядчика, скажем что мы нашли,пусть при нас звонят и договариваются, от нас предложим своего представителя,который вместе с хомяковым будет ездить на встречи и следить как идет процесс.
В третьих , что с лифтом,его уже год ставят,все никак не поставят
В четвертых, где батареи, проводка, и когда будет все стоять на месте ( я хочу подписать акт и зайти на ремонт,а у меня батарей нет )
Думаю этого уже хватит для первой встречи.
Встречи надо делать каждую неделю и как можно большим количеством человек,дабы морально давить на них, это единственный способ сдвинуть с места всю канитель.
Slawyan
Я могу в любое время. Не ждите никого, поставьте хотя бы двери! Про проводку забудьте))))))))))) Про батарее тоже, все равно их менять!))))) вы лучше канализацией займитесь своей ...а то другие страдают ....
ejevika
у меня все чисто и сухо с канализацией
stalin
добрый день! я за поход к Хомякову после10ч. четверг или пятница .Обозначте место и время . 89513766797
GsAnuta
Доброго времени всем! Уважаемые соседи, мы иногородние, тока прилетели в Нск как раз порешать как и что с нашей горе-стройкой. Огромная просьба: бросьте в личку контакты, кто сделал ремонт, хотим пообщаться как, где и что посущественнее.
Заранее СПАСИБО!
Автоинформатор
по итогам идем в пятницу,в 12 часов дня,позвоню завтра хомякову,чтоб он был на месте и отпишусь на форуме
Slawyan
добрый день !хоршо встречаемся у подъездов новостройки 11.09.15 в 12ч. и идем в офис узнавать дальнейшие планы застройщика
Автоинформатор
Сейчас позвонил, хомяков завтра будет у себя 12, все в силе , еще раз пишу мой номер 89069087976 , просьба кто идет, отписаться на форуме
Slawyan
К сожалению, я не могу. Не отпускают с работы((( Обязательно расскажите результат!
tdutyb
Добрый день! Я обязательно буду. Мой телефон 79139863072 Инна
Slawyan
Я на час убегу с работы. Буду на встрече. Дарья
мамаСофи
Подскажите, а мы встречаемся возле дома или возле офиса Хомякова?
В итоге: никакого итога, а только осадок неприятный остался. Хочется много что сказать, когда идем к Хомякову, а сталкиваемся с непробиваемой броней!
1) По благоустройству придомовой-нет подрядчика, предыдущий, якобы деньги взял, материал взял и исчез, во что мало верится, ибо Хомяков человек бывалый, хозяин со стажем, и он фиг кому позволит себя НАдуть, если не сказать грубее.
2) По лифтам тоже ситуация не ясна, всем все проплачено, все получили деньги, забрали двери со второго подъезда, которые наоборот и тоже канули, кормят бедняг завтраками.
3) Включать лифты тоже никто не будет, пока дом не сдадут, его не сдадут, пока не будет придомовой, МОПов и нулевого этажа парковки.
4) Про разбитые окна, компания БФК имеет на руках дефектологическую карту по проблемным окнам (сломанным и разбитым), но, якобы, ничего не хочет делать и может вообще не делать, так как никаких бумаг на проведение работ на этом объекте они НЕ ПОДПИСЫВАЛИ.
5) У кого что течет, бежит или капает, устраняем все сами, либо ищем хозяев квартир, в которых капает через выписку из ЕГРП или в соцсетях, ибо никто не отвечает в доме ни за что. По идее это дело управляющей компании, но у них там, видите-ли беда с кадрами. Все некомпетентные попадаются.
Мое личное мнение, что это чистой воды все бред! Человек, работающий в этом бизнесе много лет, не может заключать с фирмами-подрядчиками, устные договора, а если есть договор, в нем прописана ответственность и неустойки, за невыполненные или не вовремя или некачественно выполненные работы. И прежде чем договор подписать, его проверяют юристы обеих сторон, дабы никто никого не надул (если опять же хуже не сказать, что напрашивается). И недоделки и проволочки, решаются в суде. А по словам г-на Хомякова, подрядчики сейчас по большей части мошенники, не подписывают документы, не выполняют обязательств, сбегают с материалами. Думаю ответ очевиден-НЕТ ДЕНЕГ! Но нам этого не хотят говорить в открытую! Сказал бы в глаза, ребята денег нет, делайте сами, как можете, заезжайте, ремонтируйтесь, плату взымать не будут, просто ждем пока деньги появятся. Но нам этого не говорят, делаем выводы! Мы решили теперь полностью мониторить процесс отношений СЭФ-подрядчик, пусть договариваются о встрече, мы придем, поприсутствуем, посмотрим, что предлагают подрядчикам по оплате и как предлагают. Мы как дольщики, имеем абсолютно солидарное право на мониторинг строительства и выполняемых работ. И общаться с подрядчиками никто не может нам запретить. Сегодня мы просили телефоны "этих негодяев", дабы лично попытаться убедить оных в том, что нужно закончить, то что начали. Но нам никто не дал эти координаты. Вывод: все сделали то на что подписывались, и за что им заплатили. Значит мы находим новых. У кого есть выход на организации, которые выполняют такие работы. Канализация течет: приглашаем сантехников, инженеров водоснабжения и водоотведения, пусть считают, смету на стол к Зонову, придомовая территория: приглашаем дорожников, асфальтоукладчиков, смету на стол Зонову. Ну как-то нужно решать эти вопросы! Мы в зиму уйдем опять, и еще не один год этот цирк продолжаться будет!
мамаСофи
Скажите пожалуйста кто такой Зонов и чем он занимается?
мамаСофи
Кто знает кто такой Зонов и чем он занимается?
Bladelez
Ну ребята, Мочалин победил)) вчера лично сама ходила за него и Митряшину голосовать вечером ))))))))))!!!!!!!!! поэтому напишите мне , я готова к нему идти!!!)))
ejevika
соседи ! Завтра 15.08.15.г в 12ч . У офиса СЕФ -Инвест . Приходите!!!Будем (пытаться выяснять) дальнейшие планы застроищика.................................
Bladelez
Судя по открывающейся картине-ничем! А по идее Зонов, отвечает за все работы на нашем объекте.
Автоинформатор
Доброго всем дня!
Подскажите,кто живет,как вы справляетесь с проблемой доступа в интернет?
Кабелей еще нет, 4G-Ловит не ахти (yota покрайней мере),есть ли какие альтернативы,может у кого другой оператор,который нормально работает?
И еще один вопрос насущьный.
Локоть сказал ,что на этой неделе дадут тепло по всему городу (распоряжене есть).
У нас посрезали радиаторы в некоторых квартирах.Это не повлияет на запуск отопления(врядли ворюги перед этим воду перекрывали)))?
Благодарю!
tdutyb
Добрый день! Сегодня не получилось убежать с работы, расскажите как сходили?
ejevika
Добрый вечер! Завтра с утра звоню в приемную Мочалину, планирую днем быть там. Все, кто желает пообщаться с депутатом звоните мне завтра после 10:00. 79139863072 Инна
мамаСофи
добрый день. живу неподалеку(красина 60) я как понял некоторые люди ждут 8 лет уже квартиры? я просто почитал выборочно страницы. никто не кричит и застройщик цел до сих пор. или за эти годы все дольщики устали и перегорели уже и просто хотят лишь бы уже въехать? еще такой вопрос а квартиры все проданы? а вообще желаю вам поскорее заселиться в свою квартиру.
raiden_sq
Да, некоторые ждут 8 лет, и застройщик до сих пор цел, да! Ему достались видимо железно-терпеливые инвесторы!)))
Evninna
Дозвонилась в приемную Мочалина, весь штаб в отпуске после выборов до 5 октября. Поэтому откладывается разговор до 05.10
Evninna
добрый день! можно надеятся на Мочалина или еще кого , но надо и самим приходить к застройшику (на собрания). Был вчера около 17ч. , никого из рабочих не видел , как и работ. Собираемся в завтра В 12ч 18.09.15 на стройке. Собственники приходите!!!!
Автоинформатор
Всем привет, кто сегодня был у Хомякова? Какие результаты?
Slawyan
Кто завтра идет К Хомякову? надо чаще ходить,будет результат,сегодня завезли блики и поребрики для благоустройства,осталось то решить совсем чучуть,один лифт и мопы.
Народ,давай те не будем отсиживаться и ждать когда все самотеком решиться,это ваши квартиры,надо ходить и требовать чтоб делали.
С первого похода к хомякову прошло чуть больше недели и работа пошла,и не надо на этом останавливаться,а надо ходить ходить и ходить.
Slawyan
если получится подойду к 12ч. Собственники собирайтесь!!!
tdutyb
Я буду к 12-00, подойду к стройке.
Соседи, кто был на стройке, что видно или слышно? Или как обычно, нам бросили как собаке кость эти бордюры, и все на этом.
ДашаРусская
вчера быль на стройке- ни каких работ. Нужно в понедельник заново идти в офис . Собираемся к 12ч . 28.09.15. Собственники приходите!!!!
tdutyb
Всем добрый день! Были на стройке в субботу. К подъездам привезли песок для благоустройства территории.
Отопление нет в доме, у меня в квартире еще и воды горячей нет по одному стояку. Звонили Леониду, он сказал, что по отоплению еще решается вопрос, подключать наш дом или нет!
Кто пойдет к Хомякову, поднимите вопрос по отоплению, пожалуйста! Сама прийти не смогу.
tdutyb
Были сегодня утром у Зонова. Сказал, что будет звонить в теплосети, узнавать про отопление. Сказал, что дом к отоплению подключат. Просит жителей дома активнее заселяться, чтобы сэфу за обслуживание дома не платить. Хотя как заселяться? Если ни отопления нет, ни света в подъездах.
Соседи, кто-нибудь ходил к нему сегодня в 12? есть еще какая-то информация?