ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный), часть 2 (часть 2)
125821
1000
oleg_stanislavov
В связи с этим я решил завтра подать жалобу в обэп,прокурору и в суд на полностью возраст денежных средств включая на сегодняшний день кадастровый стоимость и не устойку.
В таком доме жить я точно не буду!
А вот тут не согласен. Если от квартиры официально откажитесь, то квартиру застройщик продаст по второму разу, а деньги может не вернуть. У "авантажа" счета заблокированы. Писать в Обэп и Прокуратуру надо о том, что дом не строится и "авантаж" дду нарушает.
Автоинформатор
Ну что. Есть какие-нибудт новости по возобновления строительных работ?
Иришка_
< пп.6,7 >


Письмо Минфина России от 19.12.2012 N 03-03-06/1/700

Денежные средства, уплачиваемые участниками долевого строительства согласно договору, застройщик может использовать только для строительства многоквартирных домов и создания иных объектов недвижимости в целях, предусмотренных ст. 18 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".
Svytoslav
:ха-ха!: А какое отношение имеет депутат зак. собрания к кредитной линии банка???
А вот к ст. 159 ч.4 прямое отношение. :хммм:
Stepka_456
:ха-ха!: А что же бобров не передал документы о деятельности кооператива. Или было что скрывать???
Теперь понятно почему вы точите зубы на Фокину. Но напрасно она вам не по зубам. Кто прав тот не виноват . Если есть за что,то подайте на неё в суд или ОБЭП. :ха-ха!:
Валюха
:ха-ха!: А что же бобров не передал документы о деятельности кооператива. Или было что скрывать???
Теперь понятно почему вы точите зубы на Фокину. .
Если не передавать документы по деятельности кооператива это не правильно, то почему вы так и не показали финансовый отчет о деятельности вашего правления? Как то странно получается. Сами кого-то ругаете, а сами тоже самое делаете.
обязанный
5. Еще раз - Кондратьев просил потерпеть еще месяц, за этот период появится ясность и результаты.
6. Договорились, что 1 октября мы придем к нему за отчетом об исполнении обещаний и информацией.
Я ответил, что надеюсь, что не придем - и так все будет ясно и видно на стройке.
Понимаю, что месяц еще не прошел, но может быть что-то прояснилось за это время? Или Рощупкин вообще ничего достраивать не собирается? Вроде был разговор, что в середине месяца начнутся какие-то работы. Или опять обманули?
Искандер2015
:dnknow: А финансовый отчёт в Арбитражном суде предоставил конкурсный управляющий. Если так интересуетесь,то надо было присутствовать на суде. :ухмылка:
Валюха
:dnknow: А финансовый отчёт в Арбитражном суде предоставил конкурсный управляющий. Если так интересуетесь,то надо было присутствовать на суде. :ухмылка:
Издеваетесь? А вы кого-нибудь пригласили на то судебное заседание, чтобы мы послушали и посмотрели, куда вы 2 года расходовали деньги кооператива? Если там нет ничего вас компрометирующего, то почему не выкладываете этот финансовый отчет в открытый доступ? Хотя бы на этом форуме.
Валюха
И вообще. Насколько я помню у вас квартира в "Зарнице". Что вы лезете на форум нашего дома? У вас есть свой форум. Почему там не пишите?
Искандер2015
Вы уж тогда всем делайте такие замечания , а не только тем кто пишет то , что вам не нравится.
BeaverHunter
Ну вот вам можно сделать такое же замечание. У вас ведь тоже квартира не в 10 доме? И что значит нравится-не нравится? Я просто спросил, почему до сих пор не предоставляют финансовый отчет, а вместо этого покупают (не понятно на какие средства) новые квартиры.
Искандер2015
Повторюсь. вы тогда делайте ВСЕМ кто не из 10 дома такие же замечеания. Ок? А не выборочно. Я вот с интересом посмотрю будете ли вы делать такие замечания например Святославу , когда он выйдет из бана :))))

И вы не можете на 100 проц. быть уверены , где у меня квартира. Так что мне такие замечания вы делать не можете пока не выясните это :))))

А про новые квартиры вы бы сначала выяснили осталась ли у Фокиной квартира в Зарнице :)))) И когда выясните , то думаю сможете сложить 2 и 2 :))))
BeaverHunter
Нельзя лишать работы Иришку и Станислава - они на всех форумах старательно и много пишут. Без них на всех форумах запустение и скукота))).
BeaverHunter
И вы не можете на 100 проц. быть уверены , где у меня квартира. Так что мне такие замечания вы делать не можете пока не выясните это :))))
Если не ошибаюсь вы писали что у вас квартира в "Зарнице". Разве нет? Ну если вы к нам на форум заходите, то хотя бы пишите что-нибудь с пользой для потенциальных жителей дома. Может вы знаете, когда наконец возобновятся работы на доме? < п.7 >
yasja
Нельзя лишать работы Иришку и Станислава - они на всех форумах старательно и много пишут. Без них на всех форумах запустение и скукота))).
вы новерное хотели написать Святослава!?
а вам еще не надоело подкалывать людей?может хватит уже этим заниматься?
я в отличии от всех уже давно на все забил)))
меня сейчас одно волнует-когда:
1.сделают подстанцию(постоянное энерго снабжение)
2.передадут котельную в мунициполитет и дадут тепло!
3.хоть не мое это дело,но когда наконец то это все стройка закончиться???
СтасДельта2Связи
Да, я перепутала имя. Но все поняли, о ком идет речь.
Мне много что надоело - всего не перечислить.
Вы забили - это ваше личное дело. Я не забью до тех пор, пока организатор этого пректа не понесет наказание. Я вас ни к чему не призываю, не призывайте и вы меня. Спасибо.
Автоинформатор
Из новостей.

21 сентября (в ближайший понедельник) в 10:45 в каб. 720 состоится очередное (если не ошибаюсь восьмое по счету) заседание Арбитражного суда по вопросу введения процедуры банкротства в отношении ООО НСК "Авантаж".http://kad.arbitr.ru/Card/1cc34cc9-4081-4376-8f05-a4ee75b9b994

На прошлом заседании судья Арбитражного суда дала "Авантажу" целых два месяца, чтобы рассчитаться с кредиторами и избежать банкротства.

В принципе, Арбитраж был благосклонен к "Авантажу" и уже 7 раз переносил заседание, чтобы не начинать банкротства, хотя теоретически банкротство могло быть назначено уже сразу после предварительного заседания.

В декабре этому судебному процессу будет уже год (!). Честно говоря, других прецедентов таким затяжкам я не знаю. Тем не менее, "Авантаж" на момент прошлого заседания, так и не рассчитался с кредиторами. Хотя деньги у Рощупкина были. Честно говоря, не уверен, что если "Авантаж" снова не рассчитается, то у Арбитража хватит терпения переносить решение еще раз.
Автоинформатор
Аще через неделю (28 сентября) состоится заседание в другом процессе, в котором застройщик (ООО НСК "Авантаж") пытается признать долг перед генподрядчиком (ООО ПЦ "Упс"). http://kad.arbitr.ru/Card/4915ef3b-8228-49b8-96de-d8606f5602df

Перца в ситуацию добавляет тот факт, что должник (застройщик) хочет нарастить свой долг, а кредитор ("Магистр") пытается этого не допустить. Где еще такое можно увидеть?
Svytoslav
Честно говоря, не уверен, что если "Авантаж" снова не рассчитается, то у Арбитража хватит терпения переносить решение еще раз.
=======================================================

Вы это уже 7 раз говорили. Накануне каждого перенесенного заседания
Svytoslav
Где еще такое можно увидеть?
==============================================================

Повсеместно. В любой стране мира , а не только в России.
Искандер2015
Если не ошибаюсь вы писали что у вас квартира в "Зарнице".
=============================================================

Вы ошибаетесь, я не писал где у меня квартира.
Искандер2015
Искандер, ну что же вы медлите? Svytoslav из другого дома, а не из №10 тут опять разоряется , а вы не делаете ему замечаний. Если вы такой справедливый и принципиальный , то что же вы ему не указываете на какой раздел форума ему пойти? :)))
BeaverHunter
Честно говоря, не уверен, что если "Авантаж" снова не рассчитается, то у Арбитража хватит терпения переносить решение еще раз.
=======================================================

Вы это уже 7 раз говорили. Накануне каждого перенесенного заседания
Вы поверили, что Арбитраж будет переносить решение бесконечно? Многократный перенос решения в условиях неоплаты долга это нонсенс. Вы будете утверждать, что Арбитраж будет переносить решение снова и снова? Думаете случайно "Авантажу" дали два месяца, чтобы рассчитаться?
BeaverHunter
Где еще такое можно увидеть?
==============================================================

Повсеместно. В любой стране мира , а не только в России.
Смелое утверждение. Я думаю, что вы брякнули не подумав. Попытайтесь привести хотя бы один пример с новосибирской строительной компанией, которая должна была заплатить долг в 2013 г., не заплатила, а теперь суд 10 месяцев переносит введение банкротства. Я уже не говорю о том, что эта же самая компания не только долги не платит, но и дома не строит, но, при этом, занимается "бизнес-благотворительностью", предоставляя (якобы за спасибо) земельный участок с подведенными коммуникациями третьим юр. лицам.
Автоинформатор
Около месяца тому назад чиновники уверяли, что Рощупкин 20 сентября возобновит строительные работы на 10 доме. 20 сентября завтра. Посмотрим будут ли возобновлены работы на доме. Если честно, то после того, как "Авантаж" вообще ничего не делал на протяжении летнего строительного сезона, в это не слишком то верится.
Валюха
:dnknow: А финансовый отчёт в Арбитражном суде предоставил конкурсный управляющий. Если так интересуетесь,то надо было присутствовать на суде. :ухмылка:
Подскажите пожалуйста, вы как лицо нашего застройщика на данном форуме, ведутся ли какие-либо работы на 10 доме? Или когда планируются проводиться? Хоть какое-то движение от нашего застройщика наблюдается? Уголовное дело на Боброва и его депутатов - это хорошо, но все таки стройка будет или нет?
ella62
:злорадство: А вот ваше лицо на форуме??? :tantrum: Кроме пустых слов и призывов на майдан вы ничего конструктивного не предлагаете.
Svytoslav
:злорадство: А пример есть .Это Новая Альтернатива,которая в 2007 году обещала построить нам квартиры.
< ПП.6,7 >
Svytoslav
:злорадство: кредитор ООО " Магистр??? Что то я не помню чтобы такой подрядчик или инвестор был??
Кто это??? очередной аферист??? Вас это не волнует. А меня не волнует УПС. И этот магистр точно хочет оставить нас без квартир. Он начал процедуру банкротства. < пп.6.7>
ella62
:бебебе: А вы эти вопросы задавайте застройщику. А на форуме только одна трепатня. :beee:
Валюха
:злорадство: кредитор ООО " Магистр??? Он начал процедуру банкротства.
Минуточку.

Сначала Рощупкин обещает оплатить долг и прописывает в мировом соглашении в 2012 г., что он погасит долг в 2013 г.

Проходит 2013 г. Потом 2014 г. Рощупкин долг не гасит.

Кредитор отчаявшись получить деньги обычным путем подает документы в суд.

Так кто виноват в банкротстве "Авантажа"? Кредитор, которому не отдают деньги, или все таки Рощупкин, который сначала подписался под долгом, а потом отказался этот долг платить?

Если бы Рощупкин, действительно, не хотел банкротства, то он бы давно бы рассчитался.
Валюха
:злорадство: А пример есть .Это Новая Альтернатива,которая в 2007 году обещала построить нам квартиры.
Ни Бобров, ни Рощупкин своих обязательств по достройке домов не выполнили. Бобров задержал сдачу домов на 3 года (с 2007 по 2010). Рощупкин и того больше-на 5 лет (2010-2015 гг.). И когда еще достроит (и достроит ли) не понятно. Так что ваше сравнение не очень к месту.
Валюха
:бебебе: А вы эти вопросы задавайте застройщику.
Хорошая шутка. За последние 4 года Рощупкин сдвигал сроки сдачи 10 дома раз пять. По мировому соглашению он должен был сдать 10 дом в 2013 г. В дду был написан 2014 г. В проектной декларации, сначала, 2015 г., а теперь уже январь 2016 г. Весь летний сезон работы на доме не велись. Т.е. и в январе они дом не сдадут. И что вы предлагаете у "застройщика" спрашивать в такой ситуации?
Валюха
:бебебе: А вы эти вопросы задавайте застройщику. А на форуме только одна трепатня. :beee:
Приезжала в Новосибирск до этого и в последний раз в апреле, задавала вопросы - представитель застройщика обещал отдать ключи аж в июле 2015г и закончить достройку 10 дома в октябре. Обрадывалась уехала. Прошел июль, а воз и ныне там(((. Не вижу смысла спрашивать человека, который постоянно врет - вот и ищу правды на стороне.
Svytoslav
А разница между ними в том что деньги мы отдали боброву < пп.6,7 >
Svytoslav
:dnknow: А Новая Альтернатива .вас хоть раз информировала Вас о том, что она и не собиралась строить и слиняет в Иркутск ? Лёня менял директоров как перчатки. А почему????? Так легче свалить вину на того парня. :злорадство:
ella62
Подскажите пожалуйста, вы как лицо нашего застройщика на данном форуме, ведутся ли какие-либо работы на 10 доме? Или когда планируются проводиться? Хоть какое-то движение от нашего застройщика наблюдается? Уголовное дело на Боброва и его депутатов - это хорошо, но все таки стройка будет или нет?
Ну так в том и смысл, чтобы мы терли про Боброва и забывали спросить про стройку. У них на это и надежда вся.
Автоинформатор
Уже 21 сентября. Кто знает, возобновились работы на доме?
На 22 сентября работы на 10 доме "Авантаж" так и не возобновил. Когда начнутся работы (если вообще начнутся) никто сказать четко не может. По отоплению дома вопрос тоже подвис.
Убедительная просьба ко всем участникам форума (особенно к тем, кто имеет квартиры в других домах).

Это форум 10 дома. В нем обсуждаются вопросы достройки дома, а также связанные с ними темы. Убедительно прошу не засорять форум общефилоссофскими рассуждениями. Если есть что сказать по достройке дома, по ситуации с застройщиком, по мэрии, то будем рады почитать ваши сообщения. Если хочется пофлудить, то флудите на своих форумах.
Автоинформатор
http://tass.ru/sibir-news/2227785

В Новосибирской области депутату грозит 10 лет заключения за мошенничество с квартирами.
yasja
Уважаемые дольщики 10 дома!!!! 27 сентября в 15.00 у фонтана на МЖСК "У озера" состоится собрание дольщиков 10 дома, кому не безразлична дальнейшая судьба дома - приходите, на повестке дня вопрос - что мы будем делать дальше для того, чтобы как можно скорее поспособствовать строительству нашего дома!
yasja
http://tass.ru/sibir-news/2227785

В Новосибирской области депутату грозит 10 лет заключения за мошенничество с квартирами.
хмм.прочитал,посмиялся))))вот только не понятно одно!
кто потерпевший?

По версии следствия, бывший председатель кооператива Александр Бобров и пайщик кооператива Антон Бочаров с помощью подписанных ими фиктивных документов о полной оплате Бочаровым паевых взносов в МЖСК "У озера" в период с 2007 по 2011 год приобрели право собственности на квартиру в строящемся доме по улице Связистов стоимостью 2,3 млн рублей.
Следственное управление СК по Новосибирской области наложило арест на имущество Боброва и Бочарова на общую сумму свыше 3,6 млн рублей, по уголовному делу также заявлен иск о взыскании в пользу потерпевших 2,3 млн рублей.
yasja
В Новосибирской области депутату грозит 10 лет заключения за мошенничество с квартирами.
Квартира депутата (если еще докажут что он виноват) около 2 млн. руб. На достройку 10 дома требуется 20-30 млн. руб. Понимаете разницу? Эти 20-30 млн. Рощупкин получил с дома "Связистов 1", но в достройку 10 дома так и не вложил. Теперь "Валюхи" предлагают нам самим скинуться на 30 миллионов, чтобы достроить дом. Понимаете суть вопроса?
UserIvan87
Уважаемые дольщики 10 дома!!!! 27 сентября в 15.00 у фонтана на МЖСК "У озера" состоится собрание дольщиков 10 дома, кому не безразлична дальнейшая судьба дома - приходите, на повестке дня вопрос - что мы будем делать дальше для того, чтобы как можно скорее поспособствовать строительству нашего дома!
Надо только заранее составить обращения в мэрию, прокуратуру и т.д., чтобы на встрече сразу все подписать. Лишним точно не будет. Пока таких писем официальных не будет чиновники точно не зачешутся.
Автоинформатор
Полезная информация, которая может пригодиться. Это из опыта "Дельты" и "Зарницы", чтобы добиться нужного эффекта максимально быстро и не наступать на теже грабли, на которые наступали соседи.

1. Прокуратура берет на особый контроль строительные объекты, на которых строительные работы не ведутся более 9 месяцев. Это, как раз, случай 10 дома. Т.е. в прокуратуру писать надо обязательно. Пусть берут дом на контроль.

2. Проблемы обманутых дольщиков в ГД курирует депутат Хинштейн. В ближайший месяц он должен проводить в Новосибирске встречу с местными силовиками по факту обмана дольщиков застройщиками. "Авантаж" заключил договор дду и не исполнил его, так что все основания для жалобы есть. Т.е. Хинштейну надо т.же писать обязательно. Его адрес есть в интернете.

3. Президенту надо писать однозначно. Т.к. тогда чиновники будут суетиться быстрее на всех уровнях.

4. Кроме этих адресатов: губернатор, мэр, областной прокурор, областной следственный комитет.

5. Что надо обязательно указать в письме (по опыту других домов):

- Сроки указанные в дду и с мировом соглашении застройщиком нарушены более чем на 1,5-2 года.
-Работы не ведутся более 9 месяцев.
- Зато рядом ООО НСК "Авантаж" построило "коммерческий дом" ("Связистов 1"). На это деньги у Рощупкина нашлись. Квартиры в этом доме застрощик переоформил на третьи физ. и юр.лица.
- В настоящее время ООО НСК "Авантаж" признает новые долги перед генподрядчиком, что может указывать на попытку предумышленного банкротства.
-Ни одни дом на стройке так и не достроен до конца, брак и недоделки не устранены.
В Новосибирске дали тепло в 99 % домов
23.09.2015
< п.4 >... нет отопления в нескольких домах на Юго-Западном жилмассиве: по информации Михаила Грехова, приставы наложили арест на имущество ООО «НСК Авантаж» — собственников газовой котельной. Сейчас ее передали в аренду МУП «Энергия».

НГС.НОВОСТИ
Автоинформатор
Отдельный вопрос это обогрев 10 дома. А также риски в том случае, если тепла не будет (трубы, отделка и т.д.). За "Зарницу" платили люди, которые в ней жили. За обогрев 10 дома должен платить "Авантаж". Но, не похоже, что он собирается это делать. Можно обогревать дом "тепловыми пушками", но это опять же деньги. По хорошему надо этот вопрос т.же прописать в письме по инстанциям.
Автоинформатор
Работы не ведутся. Тепло не подключено. Фасад делать даже не начинали. "авантаж" накачивает долги и в любой момент может слиться. Насколько я помню 1 октября должна быть встреча в мэрии. Там надо ставить вопрос ребром, или это все будет тянуться до зимы, и комуто придется доплачивать за последствия перезимовки дома в таких условиях.