СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 3)
266352
1000
Автоинформатор
Кстати, в ГП-3 уже продают парковки по 600.
Amistad1
Можно и так но лучше сообразить накладку))) Там как то интересно сделано, получается что то вроде двух слоёв полуоткрытых жалюжи внутри и снаружи, чтобы досконально изучить нужно конечно у себя уже вынуть и рассмотреть, там высоковато и не удобно. Ещё момент что закрывать все не будет особого смысла иначе всё равно придётся открывать окна, ведь воздуху браться больше негде.
Да все показания автоматически идут в УК (белые провода от счётчиков) по теплу и воде, ну и свет естественно. На площадках сделаны ниши где всё это стоит, закрываются симпатичными белыми дверями с замками, в них же стоят краны где можно полностью перекрывать себе воду и отопление в квартиру.
р.с. забегал посмотреть кладовки - уже в каждой стоит выключатель со светом)
вот блин геморрой тоже придумали))). ну на зиму же их по-любому нужно будет закрыть?. или все таки нет...блин надо на месте смотреть :).

т.е. доступ к счетчикам у жильцов будет, эти самые ключики или нет?. в молодежном эти самые белые двери это ведение только самой УК.
Haas
Я не уверен замок там с ключом или нет, но естественно будет свободный доступ для своих, и если без ключа то я буду договариваться с соседями и вставлю замок, чтобы другие не лазили))
Ну вот смотрите, вы зимой дома окна открываете хотя бы для проветривания? А тут получается что у окон большинства квартир прямого доступа на улицу нет только на лоджию, соответственно для доступа воздуха нужно открыть окно в комнате и на лоджии. Что бы этого не делать в квартирах поставили приточные клапаны (которые можно закрыть) а на лоджиях сделали щели для вентиляции, идеально конечно если бы они тоже открывались и закрывались... как вариант можно поговорить с фирмой по окнам и заказать у них туда стекло на зиму, но для этого нужно заселиться и посмотреть, вдруг овчинка выделки не стоит :безум:
Amistad1
А план пока негде же посмотреть? На сайте не появились вроде. (про парковки гп-3)
Amistad1
Господи, чем ближе к завершению стройка, тем мне все меньше и меньше нравится ((( Остекление на лоджии вообще убило! Еще и серого цвета ((((
Вроде же белого все цвета было?! Или я опять что то все напутала )))
SnowRain
На сайте нет, а так она двухуровневая будет на 121 место.
СтреKoZa
У них в центре серая, в квартирах вся позамотана ковырять не стал.
СтреKoZa
Господи, чем ближе к завершению стройка, тем мне все меньше и меньше нравится ((( Остекление на лоджии вообще убило! Еще и серого цвета ((((
Вроде же белого все цвета было?! Или я опять что то все напутала )))
Нравится, не нравится, а кто за все платил красавица? Насколько я помню - муж... Или я опять, что то напутал?
NEINOV
Вы женоненавистник что ли или одинокий герой-любовник? Чего вяжетесь к сообщениям женщин, вам по теме топика есть что сказать? Вашу бы активность на сайт знакомств перевести...
Автоинформатор
блин.. че то дорого (( вроде, проект обычный. Разве что место перспективное. Сравниваю две стройки, срок сдачи один, а цены капец разные ((( Так-то по димитровскому даже побыстрее добираться. чем по коммунальному...
А скидки предвидятся?
13 этаж
Так берите димитровский, зачем платить больше не видя разницы.
13 этаж
сравнивая что? панораму и ясный берег?.
Вот уж не думаю что затон и речпорт димитровского удачные места для проживания. и вообще на димитровском сплошная пром зона.

кстати интересно, вот это безобразие как то будут прикрывать или вообще убирать?
Amistad1
вот и я так думаю )) надо вживую еще на них посмотреть!
Haas
это где? Панельки какие-то...
СтреKoZa
серая скорей всего это защитная пленка,а так конструкция белая должна быть.
vycheslav
Скорее наоборот, за белой защитой такой цвет и будет окна ведь тоже снаружи платиновые.
13 этаж
вот и я так думаю )) надо вживую еще на них посмотреть!
Конечно надо в живую всё смотреть, тем более сейчас везде есть экскурсии. Лично для меня существенное отличие - что из Панорамы я могу вечером прогуляться в кино или кофе попить, куча магазинов/аптек/спортзалов школы/садики в шаговой доступности, опять же зимний досуг скоро, а из Ясного берега или ЖК Венеция (думаю вы о них) этого не сделать, нужно брать машину и куда -то ехать "жилой" вокруг только частник. Если всё это не существенно, только ценник, то да там дешевле, тогда ещё у Бугринского можно посмотреть.
Amistad1
мне важнее чистый воздух, детский сад рядом, и чтобы с работы не ехать на край света. И цена, конечно же! Зачем мне переплачивать? У меня вон пуговка растет )) На нее лучше потрачу ))
А Бугринский далековато ))
Съездила на стройку. Хорошее впечатление осталось, несмотря на погоду. И качество отделки намного лучше, чем я как-то вляпалась с одним застройщиком не хочется даже вспоминать.. и стяжка была жуть и окна с поддуванием, а двери вообще фанерка.. Бррррр! Венеция там что-то совсем притихла. Даже рабочих нет никого.
У ясного (вы правы, на него смотрю) видно, что строят. Издалека видно, как они продвинулись по сравнению с фото на сайте!
13 этаж
Ясный строят и хорошими темпами, сходите и туда тоже, как раз сравните)) Воздух я думаю и там и там одинаковый, а вот с садиками в панораме получше конечно, больше десятка рядом если карту смотреть плюс куча школ/лицеев, у ясного один в частнике но они вроде своё хотели строить в будущем, а панорама не будет. По транспортной доступности обе стройки сравнимы, ну и доп. плюс панорамы метро в 10 шагах:хехе:
Amistad1
может, у меня предвзятое мнение.. жила я на Студенческой. Устала, наверное, от нее. Может, прошлый негатив на весь район переместился... Как-то шумно и суетно кажется. Я как на стройку ясного приехала, мне показалось, что там спокойнее. Хотя, и мост бодро движется, как-то его не воспринимаешь... ВУЗы подальше, поменьше развеселых компаний. Уже тишины хочется. Блин.. рассуждаю как пенсионерка )))))
Доче трасса должна понравится )) она у меня лихачка )) а мне парк и набережная. Хотя, этой набережной года три ждать, сказали. там уже контуры трассы просматриваются с этажа. на который пускают )) это. наверное, все еще на уровне эмоций. бывает же. когда чувствуешь - твое! ))
13 этаж
А мне как раз движуха больше интересна, чтоб прям из окна на борде с горки, толпы студенток...))) Если чувствуешь что твоё то даже разговор нет - нужно брать:хехе: Когда все свои планы ясный реализует то там офигенно должно быть, ну и аквапарк скоро достроят.
Amistad1
А мне как раз движуха больше интересна, чтоб прям из окна на борде с горки
Да, вы эксримал однако, прям из окна на борде ))))
NEINOV
Да, какая разница кто за что платит! Вопрос не в этом! Уютнее все таки когда окна белого цвета, по крайней мере для меня!
Amistad1
) тож клево )) мне раньше нравилось! Пока мандаринка моя не родилась )) отдых перешел в новый формат!
СтреKoZa
Окна внутри белые а снаружи платина, и лоджия то же белая, по крайней мере смотрю на фото- там где стёкла стоят видно что защитной плёнки нет и она светлая.
13 этаж
Ничего страшного! Мандаринка то подрастет скоро и ее тоже можно на борд или лыжи поставить )))
СтреKoZa
А я вот жду и верю что построят на горской новый ледовый дворец...и будет там большой хоккей прям под боком...вот это будет счастье....
Haas
А я вот жду и верю что построят на горской новый ледовый дворец...и будет там большой хоккей прям под боком...вот это будет счастье....
Пропустил НЕ перед словом счастье :biggrin:
_Digital
ну почему же. по проекту там все очень даже классно должно быть.
почему "не"?. на горской будет самый настоящий спортивный центр города:улыб:
Haas
И полнейший транспортный коллапс :миг:
Там и сейчас не сахар, а будет вообще :шок:
Haas
Не надо там большого скопища народа. Не надо больших сооружений. Это как ЛДС, ни проехать не пройти. Надеюсь финансовая ситуация в этом поможет.
Haas
Я тоже только за если появится стадион, никакого там коллапса не будет, сделать пару спусков с моста и Немировича плюс расконсервировать метро "Спортивная" и все, плюс места море для парковок!
_Digital
вот Вы паникеры блин :). у ЖК будет своя закрытая территория и подъезд на арену думаю отдельно проработают, не через нас!. Плюс там действительно сделают нормальную и развязку и станцию метро откроют (еще ближе чем студенческая).

Зато сколько реальных плюсов, будет и парк, и места для отдыха, в ЛДС будут магазины, кинотеатр и конечно за сам стадион. В проекте вроде есть и др спортивные сооружения по соседству...а это секции для детей и вопросов куда сходить возникать вообще не должно, при этом и выезжать не нужно никуда на машине (как в ту же мегу). Озеро внизу тоже облагородят (хотя могут и засыпать)...

ну это правда в далекой перспективе все....

и кстати, если кто купил квартиру под продажу или аренду, на этом вообще наварятся...) ценник взлетит существенно:миг:
ГП1
У ЛДС место неудачное, просто все через багдашку прутся домой, и узкая она, и парковок там нет...и развязок...
а если все по уму сделать, то разницы никто не заметит:миг:
Haas
Пойте, пойте :rofl:
Очевидно, что в текущих реалиях даже в оооооочень долгосрочной перспективе ничего подобного не будет.
Из всего перечисленого будут только адские пробки в часы-пик на Немировича-Данченко и всех близлежащих подъездах к мосту.
_Digital
Да и попоём, Фаст мужик грамотный рано или поздно пробьёт новый стадион. Даже на Богдашке пробка из за хоккея только 30-40 минут после матча, все стоят как попало и друг другу мешают, при нормальной парковке с выездом на две дороги и её бы не было.
ulchik
Вы женоненавистник что ли или одинокий герой-любовник? Чего вяжетесь к сообщениям женщин, вам по теме топика есть что сказать? Вашу бы активность на сайт знакомств перевести...
Так уже все сказано: читайте прежде, чем делать покупки, если конечно их не оплачивает мужчина... :biggrin:
СтреKoZa
Да, какая разница кто за что платит! Вопрос не в этом! Уютнее все таки когда окна белого цвета, по крайней мере для меня!
Вы настоящая женщина - для Вас главное расцветка окон... Хотя я думал, что Вы уже переехали в коттедж... Но что то не срослось?
13 этаж
блин.. че то дорого (( вроде, проект обычный. Разве что место перспективное. Сравниваю две стройки, срок сдачи один, а цены капец разные ((( Так-то по димитровскому даже побыстрее добираться. чем по коммунальному...
А скидки предвидятся?
А в чем перспектива? Стоит на бугре, выхода к реке нет, зажат магистралями... Если сравнивать два ЖК то там стоимость адекватная и есть действительно перспектива - школы, сады, дорожки велосипедные вдоль реки, а главное перспективный выезда на 3 моста... Назовите хотя бы одну стройку с такой перспективой?
Автоинформатор
В одном месте ценник адекватен перспективе, в другом тому что в шаговой доступности уже ВСЕ есть.
NEINOV
Мне все важно! А что вы уже купили квартиру в Панораме?!
Amistad1
Оно как бы есть но мест в школах и садах нет... Учитывая количество строящихся квартир по обе стороны моста... Остается только метро а не Все...
СтреKoZa
Мне все важно! А что вы уже купили квартиру в Панораме?!
Нет и покупать не собираюсь т.к. разочарован окончательно... Есть более интересные стройки...
NEINOV
Ну, и где купили то в итоге или пданируете? или все еще в раздумьях?! Мне прям очень интересно где же находится квартира вашей мечты! где все идеально! И парковки и места в детских садиках и школах и т.д. и т.п.
NEINOV
Проверял, или как бы..?
NEINOV
Ух прям! напали! Я и говорю, что панорама для меня неоправданно дорого выглядит. Но ведь каждому свое. Когда-то и мне Студенческая была мила. Теперь приоритеты поменялись. А если вы про ясный берег, я там побывала, мне оч понравилось. Скорее всего, остановлюсь именно на нем. Там есть все, что я ищу: очень чистый воздух, добираться до работы быстрее, чем со студенческой, да и в любую интересную мне точку на карте Нска в целом (но это лично мои маршруты), садик детский шикарный - я такого проекта нигде еще не видела. Думаю, малышка будет в восторге!
Будущие жители Панорамы - приезжайте в гости на глинтвейн и блинчики! )) Сделают новую дорогу - будем дружить домами )))
СтреKoZa
спасибо )) Конешн, подрастет! Я тут уже определилась с выбором. в масштабах Нска будем соседями - я чуток ближе к улице Ленина буду. так приезжайте в гости на блинчики с корицей - наши с дочей фирменные. Будем дружить домами:миг:ох, чую, потом сами уезжать не захотите ))))))
13 этаж
Мммм..спасибо за приглашение ))))