ЖК Стрижи на Родниках (ГК Стрижи)
219528
792
Liolik13
Очень красиво, так и хочется там жить. Еще бы с дорогами решили вопрос. Ни разу не сожалею, что купила там квартиру. ГК Стрижи молодцы, строят, приятно смотреть.
GK_Strizhi
вчера там была. очень понравилось! хотела бы жить в этих краях:улыб:
для сравнения заезжала в Северную Корону (рядом с Кубовой) - больше понравилось на Кубовой. :live:
Ptica_
тгоже купили? а в каком доме, если не секрет)))
Liolik13
Еще в январе, наблюдаю с пустого поля за строительством в первом доме. Сейчас внешнюю работу не так заметно, но все равно очень интересно, как меняется пейзаж вокруг комплекса. Начали в декабре строительство, за год очень много сделают. Надеюсь, что сдадут в августе-сентябре.
Ptica_
а мы в сентябре купили во втором доме. тоже наблюдаем на веб-камерах за ходом работы. кажется таааааак доооолгоооо ))) а вы не в курсе как вообще идут работы? обкладывают этаж кирпичами и сразу внутренние работы делают ( стяжка, коммуникации...)? на саму стройку не ездили?
Liolik13
Срок сдачи 4 кв 2016 =)) вам не говорили? Была летом на стройке. В технологию строительства не вникаю, главное, что бы сдали в срок) в хорошим качеством отделки. За две недели сделать ремонт, заехать и жить. Или продать, добавить и купить больше квартиру. Но в таком месте хочется жить. Специально выбрала с видом на край города, лесами.
Ptica_
да почему же, говорили конечно) а вы про какие леса? вам не говорили, что за шестым будет строиться 7й микрорайон? как раз на месте нынешних полей-лесов))
Ptica_
и правда хорошо там) вечером строители работали. так что, стройка движется! :улыб:
Liolik13
http://gk-strizhi.ru/news/proekt-blagoustrojstva-zhilogo-kompleksa-strizhi-na-rodnikah/
Любуйтесь !)))
Вырви глаз какой-то, если честно, надеюсь в реальности все будет аккуратненько и не такое пёстрое.
Да и с фонтаном прокатили, вместо фонтана какая то текущая стенка 0,5*1,5м :death:
Liolik13
Я тоже сначала так подумал, на похоже фонтан - это конструкция на последней фото
_Digital
тогда что на фото выше? веревочная пирамида? (хоть бы обещанный фонтан))
GK_Strizhi
даааа, похоже не только качество домов изменилось в худшую сторону, да ещё и на благоустройстве стали сильно экономить, а ценники оставили за квадратный метр по прежнему - конскими ..
теплый_пол
а где видно, что качество домов хуже стало?
теплый_пол
Даааа, у вас неадекватное восприятие, все в негатив переворачиваете. 1. Двор не такой просторный, что бы сделать для каждого нужное место, но при этом уместили все зоны отдыха, для детей разных возрастов, для взрослых спорт площадки, скамейки для отдыха, и есть зелень, да ее не много, но и двор не большой. 2. О качестве вы не можете судить, строят быстро, и мы видим это. 3. Цена очень хорошая для комфорт класса, если вы не можете себе позволить жить в таком комплексе, это не значит, что это дорого.
Продолжайте жить в Дивногорской, и не обсирайте другие районы.
Лично мне, нравится этот комплекс, по многим причинам, я доверяю Стрижам, мне нравится правый берег, мне нравится окраина правого берега, мне нравится развитый район, обилие всех социально значимых объектов, магазинов, мне нравится визуально район, очень современно. И я могу без пробок добираться на дачу. Мне нравится качество сдаваемых объектов, минимум работы, максимум готово к ремонту.
Да, есть минусы в виде транспортной доступности, это вопрос времени. В центре и на левом берегу совершенно нет желания жить.
А свинья везде грязь найдет.
Liolik13
вот в рекламном ролике различия с фактом в балконных дверях. в ролике они прозрачные, а на веб-камерах видно, что во втором доме на первом этаже стоит обычная белая балконная дверь(((((((((((
Liolik13
и коричневого (благородного) не такого маркого цвета, а щас вижу на веб-камерах белыыыыееее(
теплый_пол
и квадрат выходит 49190. это прям конские цены за отдельно стоящий огороженный комплекс такого уровня???
_Digital
Что-то я не вижу мест, где жители будут машины парковать около подъезда. А парковать около подъезда будут. Мы всегда так делаем.
4254
не будут. не будет такой возможности просто во дворе. подъезды сквозные, те на обе стороны дома. вот с внешней стороны и паркуйтесь на здоровье
Liolik13
ну так и остается два вопроса. 1. окна и балконные двери останутся белыми? 2. будут ли в домах РАБОТАТЬ мусоропроводы?
Lyolik13
1. Я за белый цвет, коричневый не очень. В ДДУ кстати этот момент описан, что застройщик имеет право вносить изменения.
2. Мусоропроводы будут отдельно стоять в комплексе. Как в других комплексах Стрижей.
Ptica_
изучала вчера генплан и никакого мусорпровода на нем не увидела. а вот мусорные баки за первым домом предусмотрены)
Ptica_
2. Мусоропроводы будут отдельно стоять в комплексе. Как в других комплексах Стрижей.
Что значит "мусоропроводы будут отдельно стоять в комплексе?" Как это понять?
lisA285
вчера там была. очень понравилось! хотела бы жить в этих краях:улыб:
для сравнения заезжала в Северную Корону (рядом с Кубовой) - больше понравилось на Кубовой. :live:
Почему именно на Кубовой?
Ptica_
Двор не такой просторный, что бы сделать для каждого нужное место, но при этом уместили все зоны отдыха, для детей разных возрастов
Можно не зацикливаться на дворе, лес недалеко, если что там можно разгуляться и там места всем хватит)
GK_Strizhi
Что за проблемы с первым домом? Почему которую неделю в фотоотчетах его показывают только с одного края? Почему разбираются готовые этажи?

Во вложении три фотографии с фотоотчетов из официальной группы ВК:
28 сентября было залито 15 этажей
5 октября стало 14 этажей
12 октября снова залито 15 этажей.
Что за проблемы с этим домом?
  • 28 сентября - 15 этажей

  • 5 октября - 14 этажей!

  • 12 октября - 15 этажей

_Digital
Сейчас все силы на работах, который нужно сделать до морозов. Строят административное здание, парковку. Не переживайте, все сдадут в срок, а мб раньше срока. Перед строителями стоит задача сдать в августе 16. На прошлой неделе по камере было видно, что что то монтировали и поднимали в первый дом краном.
_Digital
не ищите черной кошки там где ее нет)
Ptica_
Зачем торопится с админ., зданием до морозов, чето не пойму
lisA285
красиво))
Вообще, если выбирать между домами/проектами Стрижей, какой наиболее удачный?
varli87
субъективно. Одному нравится это, другому то. По качеству, материалам строительства и тд, отличия фиг найдешь. Незначительно высота потолков отличается и какие-то такие параметры.
varli87
Не знаю какой наиболее удачный, но мне лично Родники нравятся. Пока что там
мало на что можно смотреть, но сам проект приятный.
jordannero
Как можно оценить ход строительства на данный момент по пятибалльной шкале, где 5 - все отлично, а 1 - стройка стоит?
Ткачев
Вам в отделе продаж виднее же, просвятите?

По моему мнению, на твердую 2.
Скрины за 14 и 25 октября, за почти две недели из изменений, только боковая стена в пол этажа в первом и третьем доме выложены кирпичом, и разобрали кран на третьем доме. Больше ничего не делалось. Несчастный последний этаж монолита на первом доме уже месяц доделать не могут.
  • 14 октября

  • 25 октября

GK_Strizhi
достаточно хорошо движется стройка на всех объектах. я отслеживаю.
я бы 4 твердую поставила.
ждем сыну 7-ую очередь, руководствуемся сроками по ДДУ.
_Digital
фотографии полный отстой :bad: Далеко, затуманено, ничего не видно...
jordannero
Все вопросы к вашим установщикам веб-камер :bad: видимо как строят, так и снимают :biggrin:
_Digital
вставляют стеклопакеты вы забыли добавить)) и доделывают восьмой этаж во втором доме (наконец-то)))
Liolik13
всё равно не покидает ощущение, что работает всего человек десять на всей стройке
Liolik13
правда, доделывают восьмой этаж только с одного бока. а на первой веб-камере видны только груды кирпичей на шестом этаже(
Liolik13
Да, сегодня увидел на фото, что в некоторых местах начали появляться стеклопакеты, только одного не понял, зачем делать две створки, вместо одной большой, на окне, которые на лоджию выходят? Кто этот бред придумал? :хммм:
_Digital
аха, я тоже этого не поняла. и еще вопросец меня мучает: на первых этажах балконные двери наполовину стекло, а начиная со второго полностью стекло? так?
Liolik13
никак на третьем доме начали стекло ставить на фасады? или у меня Аптичский Абман)))))
Liolik13
кто знает, сколько обычно времени проходит между сдачей дома и началом его эксплуатации ( ну.. раздачей ключей новосёлам)))
Liolik13
ура! начали строить подземную парковку))
jordannero
вы про подземную парковку? так там кран мешал , который третий дом строил. теперь этот кран убрали
Liolik13
кстати на счет парковки, она отапливается?