ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный), часть 2 (часть 3)
105680
999
MECH-TA
Подскажите, а Вам ответ от Жириновского был уже?
Ирина2776
Пока нет, у них по закону есть 30 дней на рассмотрение обращения и ответ! Ожидаю. Как получу, сразу же отпишу.
Есть ответ от наших местных управителей, но там ничего нового..."ситуация под контролем, ждите дальше!" :улыб:
MECH-TA
Я уже то же всем написала....может еще что то надо сделать? К кому то сходить, позвонить, написать.... если кто знает, отпишитесь пожалуйста.....
ПИСАТЬ ЛУЧШЕ ПОСТОЯННО И ПО ЧАЩЕ!
а ходить толпой и отакавать кабинеты чиновников!!!!
Ирина2776
Я уже то же всем написала....может еще что то надо сделать? К кому то сходить, позвонить, написать.... если кто знает, отпишитесь пожалуйста.....
Надо записываться на прием к руководителю Следственного Комитета и Прокуратуры области. Сформировать группу, взять юриста и идти на прием.

Прокурор области и заместители прокурора области принимают по предварительной записи.

Прокурор области:
Фалилеев В.А.Среда
с 10-00 до 12-30

Первый заместитель прокурора области:
Кузьменок Л.Я.Четверг
с 10-00 до 12-30

Заместитель прокурора области:
Медведев С.В.Понедельник
с 10-00 до 12-30

Заместитель прокурора области:
Турбин А.Ю.Вторник
с 10-00 до 12-30

Заместитель прокурора области:
Мандрыко В.И.Пятница
с 10-00 до 12-30

По вопросам, связанным с рассмотрением обращений и приемом,обращаться к старшему помощнику прокурора области по рассмотрению обращений и приему граждан по телефону (383)223-06-60
Ирина2776
Дежурный прокурор осуществляет приём граждан в кабинете № 105 ежедневно с 9-00 до 18-00 (перерыв с 12-45 до 13-30). В пятницу с 9-00 до 16-45 (перерыв с 12-45 до 13-30). На личном приеме гражданин обязан предъявить документ, удостоверяющий личность.
Ирина2776
Вот на этой странице написано, как оформлять электронную жалобу в федеральный Следственный Комитет.
http://nsk.sledcom.ru/references

Давайте каждый напишет туда письмо на Рощупкина? Будет 200 писем, органы будут вынуждены им заняться.
Игл
вот еще бы текст обращения правильно написать:хммм:
если кто-то сможет красиво и правильно всю нашу ситуацию описать, сбросьте образец пожалуйста:смущ:
Вы можите написать в произвольной форме. Приложите документы все которые есть и ответы от оргонов местного самоуправления скланяя на их ответы бреда и факта.
У меня пока нет ни одного ответа.....
Такая же картина...
Ирина2776
вот еще бы текст обращения правильно написать:хммм:
если кто-то сможет красиво и правильно всю нашу ситуацию описать, сбросьте образец пожалуйста:смущ:
Надо попросить у "дельтовцев" образцы писем. Они много писали. А пока можно отправить дубликат того письма, что уже посылали. Берем тоже письмо (где с таблицей о неисполнении Рощупкиным условий достройки дома и таунхаусов) меняем даты на более свежие и высылаем. Все равно на доме с марта ничего не поменялось. Лишним, точно, не будет.

И кого есть возможность на прием записаться в прокуратуру и в следственный комитет?

Что насчет пикета? Если собрать домочадцев и знакомых, то сколько реально сможем народу вывести? Кто как думает?
Игл
Про пикеты и прочие шествия - ничего сказать не могу, ибо ни разу не участвовал!
На мой взгляд, очень эффективным будет групповое заявление и визит в прокуратуру и следственный комитет! В эпоху выкрутасов Боброва нам очень помогли следственный комитет, ОБЭП и прокуратура!
Заявление пишется на имя начальника ведомства в свободной форме с указанием сути проблемы и фактов нарушения наших прав! Вот.
MECH-TA
Тогда почему до сих пор так и не собрались туда толпой сходить. Надо по идее с этого и начинать!
Игл
Дело в желании! Нам нужно собраться, обсудить алгоритм действий и договориться о дате и времени похода в прокуратуру и СК!
MECH-TA
Может кто-то возьмете на себя ответственность старшего нам нами? Я думаю многие готовы куда-то пойти, но не хватает знаний, куда сходить, что и как сказать.... я готова участвовать во многих походах к нашим чиновникам, но я сомневаюсь, что я смогу правильно с ними пообщаться....
Может кто-то возьмете на себя ответственность старшего нам нами? Я думаю многие готовы куда-то пойти, но не хватает знаний, куда сходить, что и как сказать.... я готова участвовать во многих походах к нашим чиновникам, но я сомневаюсь, что я смогу правильно с ними пообщаться....
Того же мнения
В вашем доме несколько активных людей. Та же Фокина, но она давно и активно работает с Рощупкиным и против него не пойдет. Можете поискать Сергея Чирихина. Преподает в ВУЗе, грамотный человек. Есть еще Кондрашкины, но они в последние годы активности особой не проявляют.
На Сайте Арбитража написано, что "Авантаж" путем хитрых уловок (через подачу встречного иска мэрии) заблокировал попытку Мэрии обанкротить "Авантаж" за долги по аренде. Это значит, что "Авантаж" еще может несколько лет не строить ваш дом, но, при этом, оставаться застройщиком. Будете сидеть на попе и не ходить по прокуратурам и следственным комитетам, то будете все эти годы ждать непонятно чего.
MECH-TA
На мой взгляд, очень эффективным будет групповое заявление и визит в прокуратуру и следственный комитет!
А почему, например, вы не возьметесь за организацию такого похода? Там ничего такого сложного нет.
Поход Да я вас умоляю Какой еще поход никто ни разу не мог собраться и сплотиться постоянно утверждая людям о том что во всем виноват только один Бобров Хотя Даже те люди которые купили квартиру в авантаже если организовывать поход то надо это делать на общем собрании придумать повестку дня с чем И как вы пойдете каждому чиновнику идти туда нужно толпой лучше всего записываться каждому но неожиданно писать лучше всего каждому и от себя Коллективная писать не стоит потому что отвечают только на отправителя составить у юриста запрос стоит 3000 руб. Также написать можно самому в произвольной форме то есть по факту когда купили квартиру и как у вас в дду срок сдачи дома вы поймите одно если вы что-то хотите то вы начинаете делать это сегодня а не ждите остальных Черехин Сергей он сейчас этим заниматься все равно не может у него много работы в институте Кондрашкины очень уже пожилые люди им тоже сейчас ходить и бегать везде тоже тяжело Вы молодые по сравнению с ними Я тоже много чего не знал ну с каждым своим походом приобретал все больше и больше нового опыта.удачи
Иришка_
В 2009 году я был активным членом инициативной группы по свержению группировки товарища Боброва и выдворения их со строительной площадки МЖСК "У Озера"! Как пишет Стас, набрался достаточно много опыта в этом деле!
Почему не берусь сейчас? Да потому, что это занятие крайне утомительное, затратное и времясжигающее! Тогда времени свободного было много, а сейчас - его почти нет! Если находится свободный день-два, то посвящаю это время самому себе и своей семье! Не смотря на это, продолжаю закидывать своими обращениями всех чиновников Новосибирска и Москвы!
У нас участники строительства все люди взрослые, могут спокойно сами составить заявление, в ту же прокуратуру или следственный комитет, сходить и отнести его! Было бы желание! А вообще, по опыту общения с людьми с нашей стройки, да и не только, могу сказать, что большинству нужен человек, который всё будет решать, направлять, подсказывать, организовывать....но никто даже не догадывается, что такой человек есть в каждом из нас! Всем удачи.:миг:
да про время я совсем забыл.как это много его надо!!!!
а то что кто то ждет что ему принесут,так тут сразу видно по ситуации! не кому и не чего не надо!(((
MECH-TA
Если будете ждать с моря погоды, еще долго не дождетесь, Ращупкин точно ваш дом строить не будет. У него другие планы-достроить и сдать 1 дом, мечты владеть нашей котельной и драть с нас три шкуры за отопление. Администрация уже передумала подключать нас к городским сетям. Пишите, ходите по инстанциям и возможно через пару лет Вы сдвините камень на котором сидит Ращупкин с администрацией в одной связке.
MECH-TA
В 2009 году я был активным членом инициативной группы по свержению группировки товарища Боброва и выдворения их со строительной площадки МЖСК "У Озера"!
Ну, как говорится, с чем боролись на то и напоролись.((( Боброва сместили. Поставили Рощупкина. В итоге дом в самой ж... Я никого не обвиняю, но если сейчас не начать суетиться и что-то делать, то Рощупкин просто свалит и ничего достраивать не будет.
MECH-TA
Почему не берусь сейчас? Да потому, что это занятие крайне утомительное, затратное и времясжигающее! Тогда времени свободного было много, а сейчас - его почти нет! Если находится свободный день-два, то посвящаю это время самому себе и своей семье! Не смотря на это, продолжаю закидывать своими обращениями всех чиновников Новосибирска и Москвы!
Письма писать это очень важно. Согласна. Но без похода по чиновникам, прокуратурам и следственным комитетам сдвинуть вопрос будет очень сложно. Если Рощупкина не привлечь к ответственности, он деньги и имущество не вернет.
Иришка_
Солидарен с вами, под лежачий камень вода не течёт! Я это понял ещё в 2009 году, по-этому, и закидываю различные ведомства своими обращениями и заявлениями, по мере возможности езжу на заседания в Мэрии....
Что касается Рощупкина, то эта кандидатура была рекомендована чиновниками Департамента строительства и ЖКХ Мэрии, а именно, главой ведомства на тот момент, Денисом Вершининым и его коллегами, когда они приезжали на общее собрание членов МЖСК "У Озера". Вот такие дела.
MECH-TA
У меня вопрос к посетителям и читателям форума, имеющим отношение к дому номер 10. Есть ли такие люди, которые реально написали заявления в прокуратуру и следственный комитет по нашей вопиющей ситуации со стройкой? Или все только ждут, что кто-нибудь по шустрее возьмёт инициативу в свои руки и начнёт в одиночку ломать существующую ситуацию? Если так и есть, то пишите мне в личку, договоримся с вами о дне и времени похода с написанными заявлениями в прокуратуру и СК! Хватит сидеть на ж... и ждать с моря погоды....
MECH-TA
Что касается Рощупкина, то эта кандидатура была рекомендована чиновниками Департамента строительства и ЖКХ Мэрии, а именно, главой ведомства на тот момент, Денисом Вершининым и его коллегами, когда они приезжали на общее собрание членов МЖСК "У Озера". Вот такие дела.
Вот и я про тоже. Вершинин давно уже не министр, свалил на Багамы, а людям все это расхлебывать. Но там еще Гильмутдинова осталась. Интересно, никто ей не сказал пару "приятных" слов по поводу тех гарантий и обещаний, что она давала по поводу "Авантажа"? Она ведт тоже несет свою долю ответственности за тот беспредел, что сейчас на стройке творится.
MECH-TA
Короче, такая ситуация. Ходила в мэрию. В летние месяцы (то есть практически весь летний строительный сезон) "Авантаж" возобновлять строительные работы не будет. Это уже говорят даже в мэрии. То есть ни в 2016 г., ни в 2017 г. дом, скорее всего, достроен не будет.

Кто и когда достроит дом чиновники не знают. Говорят, чтобы писали в прокуратуру. Они ничего сделать не могут, так как юристы "Авантажа" (видимо все тот же бывший следователь следственного комитета Степа Бондарь, который сейчас работают юристом у Рощупкина) подали встречный иск к мэрии, чтобы затянуть процесс. Я поискала и нашла эти документы на сайте "Арбитражного суда". Так что чиновники не врут.

http://kad.arbitr.ru/Card/59a38fae-d82c-432d-8d97-b0105e2f1b2c
http://kad.arbitr.ru/Card/8e8cf4c3-8470-458c-8f2b-644363c60a05

Таким образом, от мэрии толка не будет. Получается, что единственный шанс повлиять на возобновление строительства это ходить по инстанциям (прокуратура, следственный комитет, ФСБ) и просить о возбуждении уголовного дела на Рощупкина. Других вариантов, чтобы вернуть выведенное Рощупкиным имущество и достроить дома чиновники не знают.
Иришка_
Рощупкин говорил о подаче встречного иска ещё весной этого года, на очередном заседании в Мэрии по нашей стройке, т.к. не согласен с той суммой, которая Мэрия указывает в своём исковом заявлении! Я был на этом заседании. То, что в летний период не будет производиться никаких работ - это предсказуемо и не удивительно, т.к. у Рощупкина нет ни денег ни желания продолжать строительство!!! К сожалению...
Какой ужас!!!
Хоть к Путину пешком иди?!
Добрый день, всем участникам форума! Да, мрачные новости.....Я вчера получила пару писем, на свои запросы, которые отправляла в Москву, все направили обратно к нашим чиновникам....губернатору, мэру....
Ирина2776
Добрый день, всем участникам форума! Да, мрачные новости.....Я вчера получила пару писем, на свои запросы, которые отправляла в Москву, все направили обратно к нашим чиновникам....губернатору, мэру....
История точь-в-точь... замкнутый круг, аж лапки опускаются (
Я вот думаю, может нам голодовку перед мэрией объявить, может так что то решиться....:хммм:....
Ирина2776
Ребята, а мне пришёл ответ
Ваше обращение касаемо завершения строительства дома по адресу: г.Новосибирск, ул.Связистов, д.10, ЖК «Солнечный берег» рассмотрено.
Информирую Вас о том, что мною направлены запросы губернатору Новосибирской области Городецкому В.Ф. и мэру г.Новосибирска Локтю А.Е. о необходимости совместно рассмотреть ситуацию на указанном недостроенном объекте и принять меры для завершения его строительства.


С уважением,

Депутат Государственной Думы,
Руководитель Рабочей группы
Президиума Генерального совета
Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по защите
прав вкладчиков и дольщиков А.Е. Хинштейн
MECH-TA
Рощупкин говорил о подаче встречного иска ещё весной этого года, на очередном заседании в Мэрии по нашей стройке, т.к. не согласен с той суммой, которая Мэрия указывает в своём исковом заявлении!
Чиновник уверял, что иск Рощупкина вызван не желанием согласовать сумму долга по аренде (70 млн. или 68 млн. для "Авантажа" уже вряд ли принципиально), а попыткой отбить иск мэрии по смене застройщика через его банкротство и удаление с площадки. Это позволило бы пригласить нормального застройщика. Но Рощупкин эту попытку мэрии заблокировал. Поэтому теперь вообще не известно появится ли новый застройщик и возобновится ли строительство.
тюпатюпа
История точь-в-точь... замкнутый круг, аж лапки опускаются (
Если "лапки опустить" то можно вообще забыть про квартиру и достройку дома. Писать запросы и ходить в прокуратуру это единственная возможность возобновить стройку. После десятого (двадцатого, тридцатого) запроса все равно органы будут вынуждены реагировать. Если у кого то там есть знакомые, то надо подключать все возможные связи!
Malinka555
Ребята, а мне пришёл ответ
Ваше обращение касаемо завершения строительства дома по адресу: г.Новосибирск, ул.Связистов, д.10, ЖК «Солнечный берег» рассмотрено.
Информирую Вас о том, что мною направлены запросы губернатору Новосибирской области Городецкому В.Ф. и мэру г.Новосибирска Локтю А.Е. о необходимости совместно рассмотреть ситуацию на указанном недостроенном объекте и принять меры для завершения его строительства.


С уважением,

Депутат Государственной Думы,
Руководитель Рабочей группы
Президиума Генерального совета
Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по защите
прав вкладчиков и дольщиков А.Е. Хинштейн
Так такой ответ уже каждый из написавших получил от Хинштейна (вернее от того, кто за него отвечает)...
Действий то НОЛЬ!!! Запросы отправляют на Новосиб и ВСЁ-замкнутый круг!
тюпатюпа
Так такой ответ уже каждый из написавших получил от Хинштейна (вернее от того, кто за него отвечает)...
Действий то НОЛЬ!!! Запросы отправляют на Новосиб и ВСЁ-замкнутый круг!
Ничего страшного- просто в следующем письме на Хинштейна надо указать, что мэрия бездействует, не предпринимает никаких шагов по достройке дома.
Завтра, 4 июня, наш город посетит Дмитрий Анатольевич Медведев.
Проедет он по улице Нарымской.
Это вдогонку про голодовку, мож сядем вдоль Нарымской!
тюпатюпа
А вы, кстати, Медведеву не писали? Может ему тоже написать. Он же сейчас на выборы идет во главе списка "Единой России". Может из-за этого и проявит хоть какую-то заинтересованность в решении вопроса.
сейчас хоть кому пиши наш поезд ушёл, я слышал что инвесторы распродают имущество в надежде хоть что то вытащить, а уголовка ни кому не грозит в связи со сроком давности, так что ждать нечего надо встречаться и думать по сколько вкладывать чтобы достроить 10 дом
Андрей2414
А разве для этого не нужно чтоб застройщика банкротом признали?
Андрей2414
а уголовка ни кому не грозит в связи со сроком давности, так что ждать нечего надо встречаться и думать по сколько вкладывать чтобы достроить 10 дом
До окончания срока давности по Рощупкину еще 8 (восемь!) лет!!! Так что время еще есть, чтобы привлечь его к ответственности!
Андрей2414
ждать нечего надо встречаться и думать по сколько вкладывать чтобы достроить 10 дом
Вы серьезно готовы миллион отдать на достройку???
где это вы прочитали что 8 лет?вы от куда это взяли?срок давности уже подходит к концу,и в этом году он уже закончиться по у.д.хотя и его не кто не завел!
а знайте как будет дальше?!
1.сперва выйдет срок давности
2.потом авантаж объявят банкротом
3.далее мэрия скажет делайте кооператив и т.д.
4.если кооператива не будет то мэрия в суд и дом снесут!!!

таких прецедентов по России полно!
где это вы прочитали что 8 лет?вы от куда это взяли?срок давности уже подходит к концу,и в этом году он уже
Мошенничество начинается с момента совершения преступления! То есть с момента заключения крайнего дду!.
Svetlana112
А разве для этого не нужно чтоб застройщика банкротом признали?
Через 3 дня (16 июня) заседание по банкротству "Авантажа".