ЖК Стрижи на Родниках (ГК Стрижи)
219564
792
pokrovskiy
это детский сад 77, корпус 2))
Lyolik13
Хороший, кстати говоря, садик))) Наш ребенок уже в него ходит. Осталось только дождаться когда дом достроят! Будет мегаудобно и близко!
varli87
я писала " в соседних новых домах", а не в новых домах Стрижей. То есть в соседних со Стрижами. Читайте внимательно.
статья была по другому поводу, но в обсуждениях фигурируют эти новые дома ОКОЛО СТРИЖЕЙ НА РОДНИКАХ
http://news.ngs.ru/comments/2234283/
natashasv
дошла очередь, вы были правы) в первом доме стали утеплять лоджии) будто читают наши посты))
programistka
завидую вам белой завистью) вы в очередь только в этот сад стояли? или повезло?))
Lyolik13
Я считаю, что нам очень повезло! Мы летом переехали из другого города. Ребенку 5 лет. Было бы 3 года - вряд ли попали бы. Записывались в 77ой и 85ый. 77ой как достроили - нам сразу и позвонили.
programistka
Хороший, кстати говоря, садик))) Наш ребенок уже в него ходит. Осталось только дождаться когда дом достроят! Будет мегаудобно и близко!
Спасибо! Так и думал, что садик. Действительно удобно и близко
pokrovskiy
Еще бы понять где в тех краях школа. Так же поблизости или нет
ermeeva
Ближайшие школы 211 и 207. Примерно равноудалены от нашего строящегося дома. И там, и там дорогу переходить надо((( 211 - новая, с бассейном, очень шикарная! Но учителей больше хвалят в 207. Вот даже не знаем куда лучше.
programistka
То есть, они через дорогу обе находятся, в шаговой доступности?
ermeeva
Как вам сказать... В принципе в шаговой доступности, да. Но до дороги еще дойти нужно окружными путями. И после дороги пройтись. Вот посмотрите на карте. Красным - наш дом. Синим - 211 школа, черным - 207. Еще подальше правее - 203 (про нее правда знаю только что там каток хороший, ходим туда кататься))) Надеемся, что какие-нибудь еще дороги сделают от нашего дома то...
programistka
207 ближе по-моему, хотя различия не существенные. Спасибо за наглядный ответ)
А каток это хорошо, он школе принадлежит или просто так ничейный-общий?
ermeeva
Каток вроде бы школе принадлежит. Но ходят на него все. Правда иногда самим же приходится и снег расчищать, ибо все бесплатно))) Сейчас похолодало - видимо закроем уже сезон катания на свежем воздухе. Будем ходить в ледовую арену Родник (что прям вблизи с нашим строящимся домом).
Живем в Родниках с лета и я все больше влюбляюсь в район! Все есть, все рядом! Разговоры о расселенцах напрягли сначала правда. Кто-то кого-то зарезал там. Но в принципе я от них ничего плохого пока не видела. Живем как раз по соседству на Немыткина, окна выходят на эти дома с расселенцами. Так что, будущие соседи, не огорчайтесь по этому поводу! Расселенцы тоже люди!
GK_Strizhi
Был на днях на экскурсии в стрижей на родниках. Рассказывали об инфраструктуре района на ближайшие годы. Действительно рядом с Лентой строят третий Леруа Мерлен, так же будет продолжен Красный проспект, мимо ЖК Северная Корона. Когда это будет реализовано, мне кажется , Родники станут немного другим районом. Парковки отапливаемые.
Ando
Когда это будет реализовано...
Когда???
Ну, если с ЛМ всё более-менее понятно, то Красного проспекта ещё д-о-о-о-лго ждать.
Александр.....
Спорный вопрос. Там сложности есть, но ничего такого, чтобы стройка сильно затянулась или вообще оборвалась. Хотя, разумеется, она займет определенное время.
Александр.....
Не обращай внимание, все кто тут пишет - сотрудники отдела продаж Стрижей, они и не такое наплетут, потому что за ноябрь зарегистрировали всего 3 дду по этому дому.
Через месяц у них и метро появится в шаровой доступности, с такими то продажами :rofl:

А по факту они даже не могут сказать где и как будет проходить дорога, соединяющая этот дом и северную корону.
Ando
Красный проспект - это пожалуй единственное, чего не хватает жителям родников для полного счастья! Мы с мужем не привязаны к месту работы, поэтому особо не страдаем. Но тех, кто работает в центре - реально жалко! Летом еще ничего, но зимой большаааая проблема выехать! Ждем, надеемся и верим)))
programistka
Согласен. Красный проспект необходим. Причем необходим не только для удобства, но и для развития всего этого направления города. Транспортные узлы - сердце развития, если так подумать. Весь город Новосибирск вырос на том, что транссибирскую магистраль решили тянуть именно в том месте, где она проходит, а не через Томск например. Новосибирск в любом случае будет развиваться и на север и на юг. А это означает, что и транспортные сети будут распространяться. Значит красному проспекту суждено продлится дальше, это вопрос времени.
programistka
Конечно расселенцы тоже люди. Только не понятно все-таки, что это за дома, какие-то специальные дома для них? И еще про магазины, кроме Ленты и Леруа Мерлен, планируется дальнейшее развитие, вроде торгового центра например?
ermeeva
Я точно не знаю что за дома. Видно, конечно что новые, но не очень над ними старались. Балконы из прутиков, жильцы сами теперь делают кто как может, детские площадки - самые убогие из всего микрорайона там. На многих квартирах висят объявления о продаже.
Торговые центры уже есть - Голден парк (в нем ашан и funcy town для детей как в сан сити), Кристалл поменьше (в нем самое интересное - это Alex Fitness). Строятся еще какие-то отдельностоящие магазины по дороге к Ленте. Но видимо там будет что-то не очень масштабное.
programistka
А, значит специальные, другие дома. Я-то думала, что им выделают квартиры в домах, что на продажу. Район развивается, много магазинов. Чем больше домов, тем больше их будет появляться. Такими темпами и в центр ездить никому не надо будет. Кинотеатр наверное есть уже свой?
ermeeva
Вот кинотеатра пока нет. Где-то писали, что уличный собираются сделать. Но это не то, конечно(((
programistka
Уличный?) Ну, по крайней мере это необычно. У нас в городе нет уличного кинотеатра. По крайней мере я не встречала.
ermeeva
Уличный кинотеатр, под открытым небом, в нашем городе довольно странное предприятие. Такой кинотеатр будет работать только в летнее время. Сложно представить, как все там будет функционировать в зимний период.
Ткачев
Предполагается, что все в машине сидят смотрят, а там тепло, так что можно смотреть и зимой)
ermeeva
Что это будет за просмотр кино, когда на полную шумит печка, а на лобовое стекло постоянно падает снег, мешая просмотру... короче говоря, я себе это пока слабо представляю.
Ткачев
Кинотеатр на подземной парковке все решит :biggrin:
jordannero
Дальше планируется развивать Родники?
reginacot
Планируется ли достраивать эти три дома?
_Digital
Могут ли быть тут какие-то вопросы? Сегодня в ВК выложили фотоотчет с динамикой строительства "Дом №1 Секция 1 - кирпичная кладка 6 этажа, секция 2 - кирпичная кладка 12 этажа, секция 3 - кирпичная кладка 8 этажа.
Дом №2
Секция 1 - кирпичная кладка 6 этажа, секция 2 - кирпичная кладка 13 этажа
Дом №3
Кирпичная кладка - 100%, внутренние работы"
Ткачев
Всем привет. Мои родственники купили в стрежах квартиру, и в агенстве недвижимости им сказали, что сдача домов будет в сентябре а не в декабре. На сколько это правда я не знаю. Судя по строительству, успели бы к декабрю до строить.
olga1324
Может ошибка? Вообще 4 квартал сдача, но все ли дома готовят именно к этому сроку или только некоторые
Ткачев
Говорят что стражи сдают дома на пол года раньше.
olga1324
Срок перед строителями стоит в августе сдать. Как будет на самом деле, сложно сказать. С учетом того, что слишком много строительных площадок у Стрижей. Хотя может с потеплением темпы строительства вырастут, более заметно станет.
4 и 5 очередь они обещали сдать раньше срока, в итоге в срок сдали.
olga1324
Говорят что стражи сдают дома на пол года раньше.
Когда как. иногда раньше, иногда в срок.
Ptica_
Хотя может с потеплением темпы строительства вырастут...
Должны вырасти. Зимой сложнее строить как ни крути
ermeeva
Добрый день! Уважаемые читатели, случайно нигде не было информации касаемо того, что на сайте ГК прекратили еженедельное обновление фотоотчетов? С учетом кризиса и массовой заморозки многих объектов, оперативная обратная связь о ходе строительства это очень важный момент.
Дмитрий1990
Не знаю почему на сайте стрижей не обновляют, но в группе ВК последний фототчет за 14 января есть, все норм!

"Динамика строительства:
Дои №1
Секция 1 - кирпичная кладка 6 этажа, секция 2 - кирпичная кладка 12 этажа, секция 3 - кирпичная кладка 8 этажа.
Дом №2
Секция 1 - кирпичная кладка 6 этажа, секция 2 - кирпичная кладка 13 этажа
Дом №3
Кирпичная кладка - 100%, внутренние работы."
ermeeva
Хотя может с потеплением темпы строительства вырастут...
Должны вырасти. Зимой сложнее строить как ни крути
С темпами всё и так нормально,на 1 и 2 доме сейчас работают,8 бригад каменщиков,весной закончат коробки домов 100%.
Дмитрий1990
С учетом кризиса и массовой заморозки многих объектов, оперативная обратная связь о ходе строительства это очень важный момент.
Обратная связь это всегда хорошо. А многие объекты заморозили?
programistka
Не знаю почему на сайте стрижей не обновляют, но в группе ВК последний фототчет за 14 января есть, все норм!

"Динамика строительства:
Дои №1
Секция 1 - кирпичная кладка 6 этажа, секция 2 - кирпичная кладка 12 этажа, секция 3 - кирпичная кладка 8 этажа.
Дом №2
Секция 1 - кирпичная кладка 6 этажа, секция 2 - кирпичная кладка 13 этажа
Дом №3
Кирпичная кладка - 100%, внутренние работы."
Если дома будут сдавать одновременно, то почему строительство идет неравномерно?
reginacot
А точно одновременно? вообще интересно было бы посмотреть динамику строительства с планом на будущее.То что сделано и должно быть сделано.
natashasv
С темпами всё и так нормально,на 1 и 2 доме сейчас работают,8 бригад каменщиков,весной закончат коробки домов 100%.
То есть темпы никак не падают и не замедляются зимой?
pokrovskiy
вообще интересно было бы посмотреть динамику строительства с планом на будущее.То что сделано и должно быть сделано.
А ведь такой план наверняка есть. Без него сложно было бы рассчитать окончание строительства, к какому-то конкретному сроку. Но его не будут публиковать, потому что в случае сдвигов сроков, в ту или другую
сторону этот план станет сами можете понять чем.
ermeeva
С темпами всё и так нормально,на 1 и 2 доме сейчас работают,8 бригад каменщиков,весной закончат коробки домов 100%.
То есть темпы никак не падают и не замедляются зимой?
Зимой на скорость влияют 2 фактора:1-когда температура ниже 25 градусов каменщики не работают(по технологии нельзя)2-короткий световой день(это тоже сказывается),ну и вообще ,конечно летом по-быстрее всё получается.
natashasv
На счет короткого светового дня, можно ведь в принципе работать и по ночам или так никто не делает?
ermeeva
А как же трудовой кодекс.
olga1324
Ну... имеются ввиду сменяющие друг друга смены.
ermeeva
Можно ли утеплить балконы в этих домах?