ЖК Кропоткинский
66807
296
Всех приветствую!
Купил квартиру в ЖК "Кропоткинский" (Кропоткина 267/1) у застройщика "Новый Мир Химметалл". Когда принимал решение, по привычке, посмотрел форум, но ничего не нашёл... Пришлось обращаться к другим источникам))) Предлагаю исправить ситуацию и совместно следить за строительством дома. Хочется услышать тех кто, так же как и я, уже "доверился" и тех, кто собирается, а так же мнение экспертов. (Уверен, такие здесь есть)))
DodgNsk
сколько комнат? сколько за кв.м.? парковку купили?
Ибн-Хатаб
3 комнатная, 57500 р/кв, 86,5 кв., а парковку застройщик пока не продает..., но покупать мысли есть.
DodgNsk
Мне бы тоже хотелось послушать отзывы по поводу этого дома, именно по качеству стройки этого застройщика,
территориально он мне подходит, но вот почему-то когда выбирала предположительные варианты,
то его не рассматривала, вот сейчас думаю, может шире надо мыслить)))
Планировка 3-к, которые 86 кв. неплохая.
Утепление системой "мокрые фасады", это что значит? дом плиткой будет облицован или как у КМСС на авиастроителей 17-19.
DodgNsk
3-ка , 86 квадратов - значит есть семья и дети (или будут). :улыб: ну скажите мне честно, чем, чем Вам понравилось это место и этот дом? Ну если бы цена 35 т.р за квадрат я бы ещё смог понять.
Платина
Мокрый фасад это штукатурка как на Авиастроителей или химметаловские дома Олимп и Зенит.
PS: возле Мегаса новый дом строят, есть реклама на главной странице этого сайта - сравните с ним (в целях расширения кругозора). И ветка про него тоже тут была.
Ибн-Хатаб
Во первых, будем реалистами. Где в Центральном, Железнодорожном, Заельцовском районах цена в 35000?
а что понравилось:
1. Застройщик. Знакомые риэлтора ничего плохого не смогли сказать. Компания состоятельная, раньше все сдавали в срок. Сам посмотрел темпы - довольно "живенько".))
2. Дети есть, Вы правы. Старший ребенок через два года пойдет в школу. Рядом лицей №200, да и так инфраструктура вся есть. Смотрел и Астру и за Мегасом, но места, на мой взгляд, проигрывают.
3. Понравились планировки, хотя и 95 м. хороша, но по деньгам не потянул ((.
4. Лифт идёт в парковку. Удобно и комфортно. Позже буду покупать там место.
5. Так по мелочи всякие "фишечки"))), типа мест под кондеры, приточные клапана, территория.
5. Цена. Считаю адекватной, иначе бы не брал.
DodgNsk
Давайте будем реалистами...
1. Сам купил, Сам посмотрел, знакомые риэлтора не чего плохого не сказали, а так же не чего хорошего...
2. Дети есть и это радует..
3. В долларах мог потянуть и 95м в феврале...
4. Ну хоть тут поступил правильно...
5. Если Вы купили - это не значит , что цена адекватная...
NEINOV
Neinov а где бы вы приобрели жильё за 57500?
NEINOV
Скидки на 3ки у них закончились?
дмитрий1983
Скидки на 3ки
Они только начинаются )))
DodgNsk
у кого купили? на сколько дешевле, чем у застройщика?
Delfin
Кстати цены застройщик выложил на сайте стройки - http://xn--h1aadbabufajjsj.xn--p1ai/
Delfin
У застройщика и купил. Кроме него никто не продаёт. Говорят, что за работу и материалы платят деньгами....
DodgNsk
В отделе продаж то не заинтересованы, вас к подрядчику отпускать...
DodgNsk
вчера там был. как раз видео снимал


народу на стройке много, вдоль дороги стояло несколько грузовиков с кирпичами, один как раз попал в кадр, в целом строят довольно активно.
По ценам, многие агенства недвижимости имеют точно такие-же цены как и у застройщика, у них там какие-то договоренности с застройщиком.
Про пускать или не пускать к подрядчику - ерунда, объекты строятся, подрядчики все на виду, у многих агенств есть услуга экскурсии на стройку а наименование подрядчика висит на каждой информационной табличке строительного забора.
DodgNsk
Планировки трешек понравились. Но вот придомовая, а точнее практически ее отсутствие, у меня вызывает негативные эмоции. Дом практически "на дороге", и честно боюсь за детей плюс пыль вся будет во дворе
Алекс179
Недавно общался с отделом продаж, говорят, что активно работают с дизайнерами по придомовой территории, обещали, как будет готов проект поделиться....
Эскизы видел, может и правда получится что-то интересное.
Алекс179
там вроде как детская площадка намечается, есть какие-то планы придомовой. сейчас у них это пока так выглядит. кто разбирается поймет. для меня этот план как китайская громота
codexjus
я видел уже другую картинку, с вазонами, беседками, городками, какой-то беговой дорожкой...
DodgNsk
я видел уже другую картинку, с вазонами, беседками, городками, какой-то беговой дорожкой...
Единственный документ который я признаю это план застройки объекта, на подобии высланного выше. да, в нем есть непосредственно детская площадка но это пока условная схема расположения игровых элементов.
Вообще неплохо бы заборчик для детской площадки. А так район не плохой, я даже Вам завидую.
codexjus
Если рассматривать Кропоткина в сравнении с Кавалерийской,11 от Камеи что думаете?
у последней надо сначала на место "вживую" конечно глянуть
Алекс179
я лично не специалист по недвижимости, так, по житейски могу сказать что обязательно нужно смотреть, поищите видео в интернете, не рекламный обзор где продавцы что-то говорят а просто видео, понять что там происходит еще лучше сходите туда, там Ельцовка рядом, нужно нюхать. Мне, чисто субъективно, на машине выезд не нравиться по Кавалерийской он только на Ипподромскую? а в случае сабжем ул Кропоткина дает выезд и на красный и на ипподромку. Хотя, нужно опять же смотреть. ИМХО квартира это одна из главных покупок в жизни. А в том районе кстати, еще Арстра есть, она удачней расположена чем дом на Кавалерийской,11, это я по карте сейчас посмотрел и почему она у Вас не как альтернатива ?
codexjus
Снимите, пожалуйста видео дома с восточной стороны...
Заранее спасибо.
DodgNsk
Недавно общался с отделом продаж, говорят, что активно работают с дизайнерами по придомовой территории
Почему интересно, они не работали с ними, когда строили "Олимп" и "Зенит"?
tiksvetikova
на канале моем можно посмотреть. ну ладно, скину ссылку тут
codexjus
Дела хорошо идут.
Подрядчикам полегче стало.
codexjus
codexjus, спасибо за видео.
Темп строительства активный!!!
Надеемся, что объект будет сдан в эксплуатацию раньше намеченного срока,
именно так как нам и обещал на показе Александр с отдела продаж...
Алекс179
Но вот придомовая, а точнее практически ее отсутствие, у меня вызывает негативные эмоции. Дом практически "на дороге", и честно боюсь за детей плюс пыль вся будет во дворе
Те же соображения оттолкнули меня от покупки.
Плюс парковка, которая сделала окончательное "нет".
Парковаться на поверхности там будет не где, там и сейчас все заставлено днем и ночью.
Подземная парковка это нечто! Вы посмотрите где и как въезд и выезд. Внимательно посмотрите)))
На обеих площадках был, у Химметалла локация по-удачнее, имхо. Застройщики оба надежные.
codexjus
На какой стадии строительство?
Уже идут отделочные работы?
Выложите пожалуйста июньские фото...
tiksvetikova
к сожалению я не являюсь сотрудником ООО «Новый Мир Химметалл», просто когда-то делал несколько фото и видео для АН ну и поделился тут своим материалом
DodgNsk
Кого интересует застройщик, по надежности и всему прочему - можно почитать форумы его домов Олимп и Зенит, и понять для себя, надежный он или нет.
Мы с Зенита.
Так вот, что касается застройщика по срокам - да, надо отдать должное, постарались, сдали без задержек. А что касается того, что обещали многое, а на деле не сделали ничего (ограждение, благоустройство, красота и комфорт), и продолжают обманывать нас, жителей. Посмотрите рекламу Зенита - эксплуатируемая кровля, уютная территория, отсутствие частных домов вокруг. На деле - нет ничего этого. В общем, писать можно много. Читайте сами форум Зенит и особенно Олимп.
dashka123
Фото 05.08.2016
Работа идет полным ходом...
  • Фото 05.08.2016 Работа идет полным ходом...

dashka123
и продолжают обманывать нас, жителей.
так это уже Ваша УК, Вас обманывает
Ибн-Хатаб
Вы вот не знаете ничего, лишь бы написать, да? УК Олимп - есть контора, которая принадлежит Застройщику - это раз. Во вторых, управляющая компания не имеет отношения к тому, как сдали дом, а сдали его не так, как должны были. А застройщику удобно иметь свою УК, которая молчит и ничего не предъявляет им. А вариантов не дают других, кроме как подписать договор с этой УК, иначе не дают ключи при сдаче дома.
dashka123
А вариантов не дают других, кроме как подписать договор с этой УК, иначе не дают ключи при сдаче дома.
Единственным необходимым для получения ключей документом является подписанный сторонами акт приема-передачи квартиры.
tiksvetikova
Фото 05.08.2016
Работа идет полным ходом...
А как в целом микрорайон для жизни с детьми? Криминогенная обстановка?
tiksvetikova
по состоянию на 14.09.2016
  • ЖК Кропоткинский

Findome
Может действительно раньше срока успеют сдать.
AneGin
Не должно там быть повышенного криминала, почти центр, дешевого жилья нет.
acad_
Не должно там быть повышенного криминала, почти центр, дешевого жилья нет.
Да я тоже думаю, что не должно быть, но за нескольких своих визитов встретил там пару раз хорошо поддатых граждан в дневное время, вот и задумался.
DodgNsk
Кто знает какие будут новые объекты у Инвестстроя или Сибмонтажспецстроя в ближайшем будущем, очень интересуют их объекты со сроком сдачи 2017 или 2018 года.
djo1980
Кто знает какие будут новые объекты у Инвестстроя или Сибмонтажспецстроя в ближайшем будущем, очень интересуют их объекты со сроком сдачи 2017 или 2018 года.
А как это связано с данным ЖК?
Findome
Есть какая-то новая информация по ходу строительства?
AneGin
на 23.10.2016 со стороны Ипподромской.
Findome
Спасибо! После вчерашнего снегопада вид уже скорей всего совсем другой:улыб: