ЖК Стрижи на Родниках (ГК Стрижи)
219538
792
Фритим
А они разве не утепленные сразу идут?
olga1324
По идее они сдаются под ключ, это точно
pokrovskiy
Может быть в "под ключ" не входит утепление, только застекление и керамогранит на полу.
reginacot
А разве там будут керамогратит на полу?
olga1324
Так написано по крайней мере и керамогранит обещан. По-моему сейчас в каждой стройке Стрижей идут лоджии с керамогранитом и застеклением.
olga1324
Керамогранит и остекление в пол тонированным стеклом,две рамы сдвигаются,перегородка между соседями-профлист.Утеплить нельзя,или выкладывать из кирпича стенки и ставить стеклопакет полноценный.
Гостья70
Почему нельзя утеплять балкон?
olga1324
Зачем его утеплять, это балкон. Хотите доп. комнату, покупайте больше кв. метров.
olga1324
Я не сказала,что нельзя в прямом смысле.Нельзя в том плане,что нужно будет с трех или двух сторон делать кирпичные стены-перегородки( зависит от квартиры),ставить полноценные герметичные стеклопакеты! При этом то остекление,что от застройщика Вам никто убрать не разрешит.Делайте,только сколько света будет попадать в квартиру? И сколько на это уйдет денег? Посмотрите ради интереса,как выглядят готовые лоджии-балконы в Стрижевских домах. А справа балкон соседей и профлист,а не кирпич.
Гостья70
Спасибо. А где вы берёте информацию, где можно по читать?
Гостья70
При этом то остекление,что от застройщика Вам никто убрать не разрешит.
Если вдруг захочется убрать, разве нужно будет кого-то спрашивать?Не то чтобы очень хотелось, но просто интересно.
Ptica_
Зачем его утеплять, это балкон. Хотите доп. комнату, покупайте больше кв. метров.
Согласен, не ясно зачем его утеплять, лоджия есть лоджия.
jordannero
Утепленная лоджия дает значительно больше возможностей, а так она просто кладовка. Можно, например, что-нибудь выращивать.
reginacot
Все выполнено в одном стиле,темное тонированное стекло,низ как-бы зеркальный еще. Не думаю.что Вам самим захочется его убирать.Даже на блоки кондеров ,точнее,где их можно размещать,дается спецдокумент в УК.И еще,пол заложен керамогранитом,но примерно 20см до стекла-идет тот же мет.профиль,по всему периметру. Думаю,что никому не нравится,как "прелестно" выглядят "разношерстные" лоджии-балконы в старых домах.
Гостья70
Мне тоже не нравится как выглядят разношерстные балконы, я безусловно за сохранение целостности внешнего вида фасада, но не знала о том, что это как-то регулируется.
reginacot
Можно на даче выращивать, на балконе в Сибири мало света, надо дополнительное освещение. Поэтому, все же купить квартирку по размерам, и дачу отдельно. Лоджия это летний бонус к закатам с книгой на коленках) Это не кладовка, это место наслаждением видами. Поэтому у меня квартирка на высоком этаже и в сторону Ленты)) Категорически не хотела окна во двор и на церковь.
В Новосибирске 3 лета прожила, 2 недели тепла можно прожить и без кондера. Вентилятор и прохладный душ достаточно спасают.
Ptica_
Если не секрет, а чем плох вид на двор или церковь?
reginacot
Во двор ограниченный вид, окно в окно. На церковь-рассветы, а я люблю закаты и западную сторону)
Ptica_
Церковь на фоне рассвета - очень продуманно)
reginacot
Закаты с кружкой чая на балконе лучше) + природа, линия горизонта..ух скорей бы
Гостья70
Посмотрите ради интереса,как выглядят готовые лоджии-балконы в Стрижевских домах. А справа балкон соседей и профлист,а не кирпич.
То есть слева кирпич, а справа нет?
pokrovskiy
Да.Только в одной квартире из 8-ми на площадке обе стороны кирпич,в остальных хоть с одной стороны,но профлист,соответственно со стороны соседей.Но это на Кубовой!!!,вполне вероятно,что на Родниках будет по-другому.Стрижи от стройки к стройке исправляют неудачные решения.
Гостья70
Логично постоянно совершенствоваться,но почему изначально не предусмотреть некоторых очевидных недочетов?
pokrovskiy
Это потом, когда их исправляют, недочеты кажутся очевидными.
ermeeva
когда 100% кирпича будет у второго дома?
nikl
В апреле скорее всего, а потом внутренние работы начнутся.
jordannero
Хм... забавно) Обычно любят получать подарок, чтобы можно было подержать в руках, потрогать итд, а оплаченный метр или несколько, сложно как-то осознать. Не знаю стрельнет или нет.
ermeeva
Стрельнет. В первую очередь из-за необычности подарка.
nikl
когда 100% кирпича будет у второго дома?
Через месяц-два, если сдача комплекса в 4 квартале этого года стоит
GK_Strizhi
Подскажите какая ширина лоджии?
varli87
960, если верить кладочному плану, по факту же надо мерить.
Ptica_
960, если верить кладочному плану, по факту же надо мерить.
Почему по факту? Чтото может изменится?
jordannero
Скажите, когда начнут появляться фото с внутренними работами?
GK_Strizhi
сколько квартир на этаже в третьем доме?
Vladimir111
По 2 двухкомнатные и 2 трехкомнатные (кроме 1 этажа - там консьерж, санузел, колясочная и служебные вместо 1 двухкомнатной)
ermeeva
Скажите, когда начнут появляться фото с внутренними работами?
Видимо когда будет что показывать.вообще еще кирпич кладут... по крайней мере два дома точно не доделаны еще.
jordannero
Подскажите, лоджии тонированные идут или самому придется затемнять?
Даша82
Уже была информация, что частичная тонировка уже сделана, а дальше уже самим решать - насколько светло должно быть в квартире и в лоджии.
Andrei56
Получается кто-то может сильнее затемнить, кто-то вообще убрать тонировку? С этим немного не ясно.
Andrei56
кроме 1 этажа - там консьерж, санузел, колясочная и служебные вместо 1 двухкомнатной)
В остальных домах тоже самое на первом этаже?
reginacot
нет, только в доме 3. В остальных домах на 1 этаже: колясочная, санузел, два помещения инвентаря и т.п. для дворников, 4 тамбура (по 2 с каждого входа) и 2 вестибюля. Это вместо однокомнатной 36,85
Даша82
Насчет убрать - это если вообще человеку делать нечего (она заводская). А вот затемнить: у нас вольному - воля. Кто-то тонировку, кто-то жалюзи....
Andrei56
Это вместо однокомнатной 36,85
Не очень ясно, что значит это последнее "вместо однокомнатной 36.85"?