Южно-чемской жилмассив! (часть 19)
178639
998
9030497754
КЛЮЧИ где то 4 квартал 2017 года ...
КЛЮЧИ от 39/3 где то 4 квартал 2017 года ...
pronata
Да ну?) и какие же у нас права?)
Инспектировать, запрашивать о состоянии дел, о расходе средств.
В договоре с ПЖСК это только пункт 3.1.4. Зато в уставе ПЖСК их много, вроде недавно тут список выкладывали. А с уставом вы ознакомлены, согласно пункту договора 6.2. Если нет, то никто не мешает это сделать в офисе на Бетонной.
Другое дело, что бегать заниматься этим обычно лень, на то и расчет. Но еще раз процитирую
у пайщиков никаких прав, ни контроля сроков, ни контроля качества,
- это не так. Пайщики могут этим заниматься. Просто обычно не занимаются. Но юридически это должно быть проще, чем дольщику проверить застройщика работающего по ДДУ.
Rimer
Я не о том писала, инспекция это одно, но инвестор на сроки никак повлиять не может, об этом была речь.
Соседи, здравствуйте! Скажите, кто знает, как там дела с домом 18/1 обстоят? Хоть застеклили его? И когда сдавать собираются?
Внешне пока без изменений. в третьем дворе парковку и внешние коммуникации делают, вот когда второй двор закончат, тогда и на третий перейдут.
sten212212
срок окончания был 3 квартал 2015....в этом году сдадут?
Борис_Новый
В вк Михаил обещал сдать 3 кв до нового года
Товарищи-форумчане! Есть в мыслях подсобку взять. Хотел бы вживую глянуть перед покупкой. Никто из счастливых обладателей экскурсию не устроит?)
О провокаторах: недели 2 назад, знакомый работающий в Дискусе ничего особенно радужного не сообщил: встал завод, плиты не льют. Тут еще на форуме масла в огонь начали подливать... уже подумала о продаже, и ведь нашлись желающие!!!
А сейчас и знакомый говорит: все что стоит, будет достроено, и на форуме вроде все более или менее устаканилось...
Ждем 40-е дома дальше!
ulibka
за такие цены как сейчас - грех не покупать)
pronata
А что это за ответственность такая? в чем именно она заключается? Не очень понимаю, при чем тут последний этаж и крыша и как при потопе с крыши, ответственность перекладывается на последний этаж?Перед нижежувущими тоже ответственность?
У меня 18 этаж. И как понимаю, его любят задерживать. 17 этаж сделает ремонт, потом через полгода мне начнут лить стяжку. Чья будет ответственность, если протечет на 17 этаж?
Надежда59
В этом случае точно не Ваша, а Дискуса.
sten212212
за такие цены как сейчас - грех не покупать)
Только хотел это же написать, а уже опередили. ))
ulibka
О провокаторах: недели 2 назад, знакомый работающий в Дискусе ничего особенно радужного не сообщил: встал завод, плиты не льют. Тут еще на форуме масла в огонь начали подливать... уже подумала о продаже, и ведь нашлись желающие!!!
А сейчас и знакомый говорит: все что стоит, будет достроено, и на форуме вроде все более или менее устаканилось...
Ждем 40-е дома дальше!
здравствуйте.
У вас написан пост непонятно. Много раз почитала, думаю ваши слова каждый документ в силу своего воображения.

Я знаю, что завод НЕ встал и плиты льются и возятся на Плющ.

У них что там, у рабочих завода, эксперимент такой? Неправильную инфу и вброс на форумы делать.
sten212212
Это почему Дискус в ответе за то что люди выльют на пол несколько тонн смеси с водой и она потечет? Вода как не заделывай все равно путь найдет.К тому же может ниче и не потечь при соблюдении пропорций,но многие ремонтники размешивают очень жидко ибо так удобней ровнять
В любом случае риски можно минимизировать -Для этого и придумана гидроизоляция или сухие способы стяжки.

Вот если трубу прорвет до вводного крана то это точно вина Дискуса
ИРУСЯ
Будет правильней сказать что не завод встал, а опечатан (законсервирован) один из цехов завода.
OlegAtor1982
вы правы, прочитала невнимательно, не про стяжку подумала, а про текущую крышу, если 18 этаж ключи не брал) видно по диагонали читала снизу вверх)
Rimer
мыслим в одном направлении))
Axilles
Он уже очень давно законсервирован.
плит сейчас в таком огромном масштабе, как год два назад не надо.
Надежда59
У меня 18 этаж. И как понимаю, его любят задерживать. 17 этаж сделает ремонт, потом через полгода мне начнут лить стяжку. Чья будет ответственность, если протечет на 17 этаж?
Стяжку будут лить у вас в квартире? Если да, то ответственность на вас. Купите мешок 25кг Геркулес Аква-Стоп. В леуа стоит рублей 650. Размешайте с водой до состояния жидкой сметаны и промажьте широкой кисточкой все углы, и стыки плит посередине комнат, на 10-15см в обе стороны от угла. В идеале на 2 раза, там на мешке написано как именно. Только пыль конечно сперва вымести, а лучше еще пропылесосить, или мокрой тряпкой помыть. В ванной и туалете лучше промазать не только углы но и весь пол. Даже если потом поверх стяжки будет и другая гидроизоляция. 650р - не великие деньги, но у вас уже будет какая никакая гидроизоляция по всей квартире. И стяжка никуда не протечет. И если прорвет батарею или лопнет труба, затопив весь пол, возможно удастся сильно уменьшить ущерб соседям. Да и вообще штука классная. Липнет к полу как бетоноконтакт, при этом очень твердая, думаю стяжка на нее хорошо в углах ляжет.
КЛЮЧИ от 39/3 где то 4 квартал 2017 года ...
Да. Я уже поняла, что меня дезинформировали.Вариант нашла чуть дороже в другом месте.
Rimer
Спасибо! Читаю все ваши советы и мотаю на ус. :respect:
ИРУСЯ
Вчера принимала свою студию в 10/3.Квартира очень понравилась,все сделано аккуратно,стены пол ровные.небольшие проблемы с окном,написала заявление,сказали в 2 недельный срок исправят.Народ работает,камазы что то возили к 30-м домам,делали дорогу к 2-3 кварталу,каток ездил,в 13 доме лежит кирпич наверно для перегородок,а к самим домам подойти нельзя,там везде насыпаны горы песка,отсыпают территорию в туфлях не пройдешь.
Rimer
я себе на втором этаже не стал делать гидроизоляцию.
Во первых подо мной нежилой этаж
Во вторых на случай прорыва водоснабжения поставил давно купленную автоматическую защиту от протечек
В третьих тут 650р тут 500р,тут 1000р.В итоге набегает неплохо.Я реально на на данный момент не понимаю на что потратил тыс 20 из общей сметы,как раз на такие мелкие расходы((((
Соседи, подскажите как посмотреть студию 39 кв.м. Может у кого то есть в сданном доме?? В объявлениях смотрела, но все это не то... не дает общего восприятия((
OlegAtor1982
я себе на втором этаже не стал делать гидроизоляцию.
Во первых подо мной нежилой этаж...
Ну на втором, это конечно немного не то, как у нас с Надеждой на 18-м. Тут несколько лишних сотен не сравнимы с возможным серьезным ремонтом нескольких квартир под собой. Этот аквастоп не панацея конечно, да и потрескаться может со временем от усадки дома, но все же основную массу воды, на какое-то время удержать может. Им бассейны заделывают. И на мой взгляд промазать им все стыки плит в квартире более разумно, чем как у некоторых - обмазочная гидроизоляции в ванной , но при этом пол в один уровень с остальной квартирой ))) Спрашивается от чего защищаются? От случайно разлитого ковшика с водой, разве что.
ИРУСЯ
А с чего вы взяли, что инфа неправильная? Ваши догадки, предположения?
Rimer
У меня 18 этаж. И как понимаю, его любят задерживать. 17 этаж сделает ремонт, потом через полгода мне начнут лить стяжку. Чья будет ответственность, если протечет на 17 этаж?
Стяжку будут лить у вас в квартире? Если да, то ответственность на вас. Купите мешок 25кг Геркулес Аква-Стоп. В леуа стоит рублей 650. Размешайте с водой до состояния жидкой сметаны и промажьте широкой кисточкой все углы, и стыки плит посередине комнат, на 10-15см в обе стороны от угла. В идеале на 2 раза, там на мешке написано как именно. Только пыль конечно сперва вымести, а лучше еще пропылесосить, или мокрой тряпкой помыть. В ванной и туалете лучше промазать не только углы но и весь пол. Даже если потом поверх стяжки будет и другая гидроизоляция. 650р - не великие деньги, но у вас уже будет какая никакая гидроизоляция по всей квартире. И стяжка никуда не протечет. И если прорвет батарею или лопнет труба, затопив весь пол, возможно удастся сильно уменьшить ущерб соседям. Да и вообще штука классная. Липнет к полу как бетоноконтакт, при этом очень твердая, думаю стяжка на нее хорошо в углах ляжет.
Гранмерси! А я-то думаю, как избегнуть загаживания соседей ( и от верхних, и себя на нижних). :agree:
real68
А я думаю надо памятку соседям сверху распечатать на этот счет)))
real68
Еще добавлю, когда мазать будете, лучше очень часто перемешивать состав. Он на цементной основе, в емкости очень быстро расслаивается, цементы на дно оседают. Удобнее наводить небольшую емкость и прямо кисточкой при обмакивании немного взбивать содержимое, как венчиком. Выглядит упаковка вот так ссылка
Rimer
Показать спойлер
Я подзабыла, у вас какая квартира? 1-2-3 комнатная?
Показать спойлер
малышева
Завтра там буду, но не знаю, в какое время( сообщат за 1,5 часа). могу показать.
Только что репортаж был на канале вести новосибирск - выступал Локоть... они договорились с застройщаками о совместном строительстве (смысл сейчас за счет Дискуса и наверное вира-строй - сами застройщики не назывались- а деньги застройщикам вернут потом...) 4-х полосной догори с выходом на затулинку, северо-чемской, васхнил.... окончание строительства осень следующего года - то есть на постройку дороги застройщику потребуется 2 сезона. Причем речь шла не только о дороге - а об инфраструктуре... может имели ввиду и сады/школы/поликлиники или овп по крайней мере.... хоть сад в матрешках то уже построен... а вот со школой будет пока напряженка...
Rimer
Показать спойлер
Интересует размер(длина) стены в комнате 13м, там где короб вентиляции. После штукатурки конечно. Очень волнуюсь, что любимые шкафчики с ротангом поедут на дачу.
Показать спойлер
Соседи, прошу прощения за свою назойливость, но еще раз о своей проблеме: очень хочется подсобку посмотреть... Коробку конфет или бутылочку вина, кому что вкусней, гарантирую в благодарность за потраченное время, если вдруг у кого дорога в ближайшее время будет в те края. Если у кого-то на Плющихе есть подсобка, это вообще чудесно! Сам на Плющихинском живу, забежать вечерком - дело нехитрое
pronata
А вообще печально все это, ведь любая просрочка отодвигает от нас получение свидетельства, а без свидетельства нет дисконта по ипотеке Свобода выбора, в размере 1%, а это еще дополнительные расходы и траты.
Добрый день.
У Вас всего 1% разница между оформленной квартирой или нет? У нас 3% разница и это немногим платеж меньше на 4тр в месяц после оформления .
T10000
Нужно глянуть договор, ипотеке уже почти 3 года, в год это 48000 лишних..вполне солидная сумма
tatjana
Вчера принимала свою студию в 10/3.Квартира очень понравилась,все сделано аккуратно,стены пол ровные.небольшие проблемы с окном,написала заявление,сказали в 2 недельный срок исправят.Народ работает,камазы что то возили к 30-м домам,делали дорогу к 2-3 кварталу,каток ездил,в 13 доме лежит кирпич наверно для перегородок,а к самим домам подойти нельзя,там везде насыпаны горы песка,отсыпают территорию в туфлях не пройдешь.
рада за вас, поздравляю! :роза:
pronata
Я тоже общаюсь с людьми, так или иначе, близко или далеко, соприкосаемых с застройщиком.
И это не один человек.
Правда сейчас очень неудобно, находясь далеко от н- ска созваниваться, переписываться и напрягаться.
Надежда59
Показать спойлер
Интересует размер(длина) стены в комнате 13м, там где короб вентиляции. После штукатурки конечно. Очень волнуюсь, что любимые шкафчики с ротангом поедут на дачу
Там две стены к коробу примыкают. Одна со стороны коридора, другая со стороны гостинной. Какая нужна? Да и пляшут размеры в разных домах. Сантиметр в сантиметр все равно не совпадет. Но могу померить, в выходные
Показать спойлер
Rimer
Показать спойлер
Нужна та стена, у которой с другой стороны кухня
Показать спойлер
Tonnych
Соседи, прошу прощения за свою назойливость, но еще раз о своей проблеме: очень хочется подсобку посмотреть... Коробку конфет или бутылочку вина, кому что вкусней, гарантирую в благодарность за потраченное время, если вдруг у кого дорога в ближайшее время будет в те края. Если у кого-то на Плющихе есть подсобка, это вообще чудесно! Сам на Плющихинском живу, забежать вечерком - дело нехитрое
Есть подсобка на Бронной, если интересно могу показать. В подарок за просмотр ничего не нужно. Единственная проблема она немного завалена коробками картонными(%20).
pronata
Нужно глянуть договор, ипотеке уже почти 3 года, в год это 48000 лишних..вполне солидная сумма
В год сумма не маленькая набегает. Одно радует, что уже живем с декабря 15.
С Малевым разговаривал насчет этого, сказал приходи в ноябре будем думать что делать.
У нас еще одна проблема не решена. Ипотека оформлена на 2/6 а по факту квартира в 31\2.
T10000
С Малевым разговаривал насчет этого, сказал приходи в ноябре будем думать что делать.
А разве с этим что то можно сделать???