Южно-чемской жилмассив! (часть 19)
178947
998
pronata
У меня смартфон в режиме wifi роутера и билайн за 4 рубля в сутки. Проводной пока не подключаю, дискусовского еще вроде нет. Сосед по дому подключает от своего канала, говорит быстрый, 300р в месяц. Но я пока тут не так часто бываю. Наверное потом все таки дискус подцеплю. А пока мобильного хватает.
П.с. Если дискус не хороните, тогда ладно, тогда я молчок.. :спок:
pronata
Да мы разве говорим, что он умирает) говорим о неверной кадровой политике) об информационном ваакуме) у вас там все ок с интернетом? Слышала, что на Просторном его пока нет, но не уверена..
именно! От 2.06. ваш первый пост именно о том, что он умирает.
А мы ведь с вами соседи, ключи вместе получать будем, посмотрим друг другу в глаза и я у вас спрошу " ну что? Умер?" :ухмылка:
Rimer
Не могу я просто спокойно слышать про "умирающий дискус" когда у меня под окнами то сваебойка стучит, то грузовики каждые 10 минут с грохотом проносятся, то мужички в касках толпами пробегают. Ну не так себя "умирающие" застройщики ведут. Да, я понимаю, это другой объект, но суть то одна.
А, ну если с этой целью...тем более вы казачок-то проплаченный) Так что "пилите, Шура, пилите")
Которые в административном отпуске) почти все) но это все по собственному желанию)
ИРУСЯ
Конечно посмотрим) только боюсь мой 18 будет эдак через полгода после вашего 16 готов)
Мне Михаил в ВК сегодня написал, что все дома, которые на массиве будут сданы, только не уточнил когда :biggrin: и технично слил вторую часть вопроса про задержки) зачем отвечать на неугодные вопросы))
pronata
Которые в административном отпуске) почти все) но это все по собственному желанию)
Эй, не искажайте :1: Я предположил, а про дискусовских сказал, что не знаю ничего наверняка.
Rimer
Да уже закроем эту тему) пусть хоть вообще не работают)
Rimer
Сообщите, кому-нибудь установили лифты? нам д. 31/2 все обещают, но огромные затраты на подъем 10 этажа!
Cherry_154
в 1\3 и 1\4 в первых подъездах в лифтовых шахтах на прошлой неделе монтировали направляющие
OlegAtor1982
направляющие у нас тоже монтировали уже давно, но когда дальше дело пойдет не слышали?
Надежда59
Что дискус достроит дома, я думаю тут мало кто сомневается, я только не сомневаюсь в том, что будут задержки и я с этим категорически не хочу мериться. А так же я не согласен, что Дискус ооочень дешевый, нет, он не дорогой, такая формулировка мне ближе, почему, я уже писал, откуда 12% могу объяснить на пальцах в личку.

ЗЫ. когда вы мне говорите про кооператив, то сразу ответьте на сколько это сейчас белая схема, и на сколько она в рамках текущего законодательства ?
TohaT
Если бы она была противозаконна, думаю, не смогла бы дожить до сегодняшнего дня, тем более в таких масштабах, сложно остаться незамеченными)
sten212212
В нашей стране возможно все, не все серые схемы, являются честными и правильными, примеров хватает:миг:

Да это наши риски с которыми мы согласились.
Здравствуйте! дорогие соседи кому не сложно дайте совет по вентиляции. Читала что то про приточный клапан, думала не пригодится.....ан нет, похоже придется делать
Вообщем у нас в 1ке студии как заходишь стоит дикая духота, как будто парилка. Закрывали двери окна, прикладывали лист к вентиляции - нифига не тянет. Открываем дверь, прикладываем лист - тянет. Подскажите что лучше сделать что наладить вентиляцию квартиры? заранее извиняюсь может тупость какую то спрашиваю и не сильно строительными фразочками владею))) Объясняю на уровне "блондинки")))
Nata88Nata
Вентиляция у нас приточная, работает у Вас правильно, судя по рассказу. Клапан обеспечит приток воздуха, его лучше поставить, в памятке тоже про это написано. как вариант, можно подрезать уплотнитель на окне)
TohaT
Судя по постам, договор действует только со стороны застройщика, у пайщиков никаких прав, ни контроля сроков, ни контроля качества, застройщик может потребовать еще доплат( об этом в договоре ничего не нашла).
Нашла по поводу доп взносов..
- Также члены кооператива совместно несут субсидиарную (дополнительную) ответственность по его обязательствам в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из членов кооператива (ч.4 ст.116 ГК РФ);
pronata
Про доп взносы я помню, это я еще в офисе увидел и негодовал :).
А так да получается игра в одни ворота, денег дай вовремя и в полном объеме, рот закрой, как доделаем что-то сообщим.
masha677
В рамках 214-ФЗ
кооператив это в рамках 214 ФЗ? Давно так стало?
я просил ,спасибо ,только у меня на плане както по другому .Вот этих выступов на кухне нет ,ну и балкона тоже:хехе:чтото похожее на плане в ванной .чет не пойму
Ст.1, ч.2 Могу добавить, что еще и в рамках 215-ФЗ Посмотрела последнюю редакцию-все на месте)
masha677
Ст.1, ч.2 Могу добавить, что еще и в рамках 215-ФЗ Посмотрела последнюю редакцию-все на месте)
т.е у вас договор долевого участия?
или всё таки договор ЖСК?
И при нарушении сроков строительства вы можете расторгнуть договор и вернуть ВСЕ деньги да ещё с процентами(на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого строительства), как написано в п2 ст.9 214 ФЗ?
не надо переворачивать с ног на голову) Здесь ранее всё это обсуждалось не единожды, Вы тоже в этом процессе участвовали и прекрасно знаете, что у нас есть и чего нет) Потребовать возврата можем и мы, и дольщики с ДДУ, не факт, что вернут и тем, и другим(((
masha677
Здесь ранее всё это обсуждалось не единожды,
да? странно я не в курсе :улыб:
ответьте на выше поставленные вопросы, вам сложно?
Cherry_154
Сообщите, кому-нибудь установили лифты? нам д. 31/2 все обещают, но огромные затраты на подъем 10 этажа!
а вы с 10 этажа? вам ключи выдали?
А вообще печально все это, ведь любая просрочка отодвигает от нас получение свидетельства, а без свидетельства нет дисконта по ипотеке Свобода выбора, в размере 1%, а это еще дополнительные расходы и траты.
Vovecky82
Да, выпросили сами ключи с 10 этажа.
Cherry_154
Скажите, а официальная версия почему не дают ключи от 10 этажа и когда планируют выдавать после выдачи других этажей?
pronata
Чуть-чуть поправлю, дисконт не 1, а 3%.
Gala46
Например у нас уже год будет летом, как начали выдавать ключи нашему дому, но нам и сейчас не выдавали, то крыша не готова, то чердак до сих пор не залит стяжкой и т.д. Официально они и сейчас не должны были выдавать ключи 10 этажам.
Cherry_154
А когда обещают сделать, ведь год это очень много!!! Вообще много кто из ваших соседей ключи под свою ответственность взял? И как вы проверяли крышу, поднимались и осматривали ее над своей квартирой??
Cherry_154
Печально для нас инвесторов квартир с 10 этажа, хочется после начала выдачи ключей не ждать еще год, на Плющихе не было таких задержек с ключами даже 18 этажей
haliff
Надо освежить память) сегодня прочитаю договор)
Gala46
Это даже не печально!!! Это не в какие ворота!!! И так с задержкой сдают... И то что они предлагают под свою ответственность тоже не считаю нормой!!! Пока мои сроки не вышли, но если моему дому ключи выдадут, а мне скажут ждите...!! Короче, терпелка не резиновая.....это я вот к чему!!
Vovecky82
А что это за ответственность такая? в чем именно она заключается? Не очень понимаю, при чем тут последний этаж и крыша и как при потопе с крыши, ответственность перекладывается на последний этаж?Перед нижежувущими тоже ответственность?
pronata
точно сказать не могу, так как пока дом свой только жду! Но слышал, что некоторые инвесторы, забирают ключи от последнего этажа под какую то свою ответственность... Если столкнусь с этим, расскажу что да как.
Cherry_154
Да, выпросили сами ключи с 10 этажа.
подскажите пожалуйста,какой документ вы подписывали "под свою ответственность"?и что смотрели на крыше?
Nata88Nata
Здравствуйте! дорогие соседи кому не сложно дайте совет по вентиляции. Читала что то про приточный клапан, думала не пригодится.....ан нет, похоже придется делать
Вообщем у нас в 1ке студии как заходишь стоит дикая духота, как будто парилка. Закрывали двери окна, прикладывали лист к вентиляции - нифига не тянет. Открываем дверь, прикладываем лист - тянет. Подскажите что лучше сделать что наладить вентиляцию квартиры? заранее извиняюсь может тупость какую то спрашиваю и не сильно строительными фразочками владею))) Объясняю на уровне "блондинки")))
Приточная вентиляция для наших, да и вообще для большинства новых домов не то, чтобы желательна. Она необходима. Да это беготня, деньги, нервы лишние. Но иначе - проблемы со сном, с плесенью, с простудными заболеваниями, головными болями и т.д. Для меня квартира с пластиковыми окнами и герметичной дверью но без приточки, воспринимается как квартира.. ну скажем без унитаза. Жить то в принципе можно, но неудобно и как-то неправильно. Тазы всякие, ведра, на улицу все время бегать выносить... Вот и без приточки - бегать каждые 5-10 минут проветривать, особенно зимой. Можно конечно, но очень неудобно. А без этого, я выше перечислил.
Стеновой вент. клапан стоит 5тыс. Оконный 700р. К стоимости квартиры это небольшая прибавка, но потом на годы вперед проблема свежего воздуха решена. Я только удивляюсь, почему все застройщики не устанавливают их по умолчанию во все квартиры сами. Застройщику, с его объемами это вообще в копейки обойдется.
pronata
у пайщиков никаких прав, ни контроля сроков, ни контроля качества,
Это не так, и в договоре об этом сказано. Вы как-то странно его читали :шок:
Rimer
Да ну?) и какие же у нас права?)
Vovecky82
Ничего не стали проверять, но нас Дискус предупредил, чтобы потолок пока не делали и обои не клеили. Но нам до этого пока далеко, черновую отделку пока делаем.а пообещали как всегда в течении месяца сделают чердак, впрочем как всегда обещали.
читаю вас и в сотый раз перекрещиваюсь, что не взяла квартиру на 10 этаже, хотя была такая мысль! Вот бы сидела и ждала до сих пор свои ключики, а так уж за этот год ремонт почти доделала!
Планирую двушку в 39/3 купить.Дом вроде сдан.Почитала форумы.Как то грустно всё смотрю.Когда думаю всё благоустроено там будет? Ещё смущает, что цены на всё выросли.На металл с начала года на 40 %, на цемент на 15%, а у дискуса цены как три года назад.Понятно,что спроса нет, а деньги привлекать надо.Но как достраивать та будут, в убыток что-ли себе.
До сдачи этого дома не меньше года)
Резерв второго круга пущен в продажу.

Тактика продумана была у генерального. На черный день оставлен не один фонд резерва, и не два.

39/3 не сдан.

Во второй половине июня пойдут на сдачу 11/1, затем 11/3, потом 12/1, за ним 12/3.
Не подскажите когда сдан дом 39/3, ??? дом 39/1 сдается в 4кв .2016 (по договору+6+5)