Инвесторы 2-го дома ЖК Ясный Берег
32428
223
Анжело4ка
Мы планируем с отделкой брать, не хотим опять ввязываться в ремонт, с предыдущей квартирой уже хлебнули с ним. Спасибо за инфу.
Jacob666
Может тут кто ответит, как попасть в садик Ясного берега? Мы пока оформляем квартиру, но не хотели бы очередь прозевать.
ksusha_LY
С какой отделкой решили брать, если не секрет?
АндрейЯр
Я думаю что эконом, для нас самое главное это ровные стены и возможность сразу заниматься своей жизнью, а не ремонтом новой квартиры. Вот выбирать мебель это приятное задание!
ksusha_LY
Да прибудет с вами Икея и Леруа Мерлен! Смекалка и фантазия, дизайн и совершество!
АндрейЯр
Ну Икея мне как-то так себе, интересные решения и простая сборка. Но сказать что эти вещи служат долго не могу. Я люблю пользоваться долго и чтобы вид не терялся. Поэтому решили взять отделку эконом, но обставить квартиру получше. Сейчас диваны смотрим.
ksusha_LY
Соглашусь, но не полностью, у шведов есть и очень качественные вещи, просто они стоят дороже, тех о которых вы вероятно говорите. Мы покупали 2-спальюную кровать в икее, одну из самых дорогих в магазине на тот момент, никаких нареканий за время эксплуатации не обнаружено.
katya072
Может тут кто ответит, как попасть в садик Ясного берега? Мы пока оформляем квартиру, но не хотели бы очередь прозевать.
Если Вам уже удалось выяснить что-либо по садику, прошу поделиться, потому что для нас этот вопрос тоже актуален. Спасибо. :хехе:
Zaharova
Я даже больше скажу, я звонила в офис Ясного берега и узнала условия по садику. Забегая вперед скажу, что мы уже записались в садик этот садик, который называется "В гостях у солнышка". Заключили договор с предоплатой в 5 тыс, в зачет первого месяца. Стоимость в месяц 13 тыс, что дешевле большинства садиков, а ехать никуда не нужно. Выводы делайте сами. Для справки, ниже цены других садов. Взято из статьи на сайте yasnybereg.ru. Счастливое детство - от 13 тыс, Веснушки - от 12 тыс, Акварель - от 15 тыс, Свеча - от 17 тыс, Вивере - 20 тыс, Жарки - 30 тыс.
katya072
Спасибо, 13 тысяч это еще по божески. Если питание включено так вообще. Хотя с воспитателями тоже хотелось бы познакомиться, это ведь самое главное.:бебе:
katya072
С одной стороны не дешево, с другой стороны группы в таких садиках обычно маленькие - больше внимания ребенку, все рядом с домом. За такие плюсы можно и заплатить.
Инна11
Мы вот тоже с мужем посчитали, что плюсы весомые. И записали ребенка. А Вы тоже будете ребенка туда записывать?
Инна11
Кстати садик открылся еще 7 августа, решила к ним зайти. Заодно записать ребенка, ну и в целом обстановку разведать. И разговорилась с заведующей, она сказала, что очень много сейчас детей записывается от жителей Венеции.
Zaharova
Ого, ну понятное дело у них дома тоже скоро будут сдаваться, вот они и решили подсуетиться. Это так они сейчас позаписываются, и нашим детям мест не останется.
katya072
О чем и речь, она сказала, что конечно приоритет за жителями ЯБ, но с другой стороны наполнятся группы и закроют набор. Поэтому если тут есть желающие записать детей, то стоит поторопиться.
Zaharova
В группе ВК смотрел видео про сад. Там тебе и теплые полы, и видеодомофон. Сами помещения просторные и в меру яркие. Мне сад понравился.
pascha
На базе этого сада открыли центр развития для детишек. Пробежалась по списку активностей: дети рискуют вырасти творческими и умными))
Инна11
Соседи, а все идут на детский фестиваль "Ясный я"?:) Обещают много чего интересного, при чем и для взрослых, и для детей (от песчаных замков до экскурсии на демо-этаж).
katya072
Прочла подробнее, программа фестиваля впечатляет, конечно)) продублирую тут список активностей на всякий пожарный:

Для родителей

• Приятный отдых от родительский хлопот - заботу о ваших малышах возьмут на себя 10 аниматоров и помощников
• Знакомство с нашим детским садом – «В гостях у Солнышка» проводит День открытых дверей.
• Экскурсии на демо-этаж и в хай-флеты

Для детей:

Это настоящий фестиваль детства, где ваш ребенок сможет не только отдохнуть и как следует поразвлечься, но и попробовать себя в нескольких видах спорта!
• Игровой квест
• Спортивные зоны с опытными инструкторами, мастер-классы и показательные выступления
• Развлекательные зоны с призами и сюрпризами
• Заезд на спортивных веломобилях
• Катание на лошадках
• Угощения от партнеров фестиваля
• Гигантский твистер, замки из песка, и еще много интересного!
Инна11
И кто в итоге пришел на фест? Судя по фоткам в контакте было круто!
pascha
Мы были. Было весело и вкусно)
Zaharova
Есть среди нас лошадники? В субботу намечается мероприятие. По описанию обещает быть интересным:

Уважаемые жители! В эту субботу город-парк «Ясный берег» навестят наши соседи - лошадки от Оздоровительного центра иппотерапии.
katya072
Хорошо бы голопом и рысью прокатили на корде. Думаю дети после субботы надолго забросят свои куклы и машинки)
Инна11
буду только за, если мои девчонки увлекутся конным спортом