"Столичный". ООО «Строительный трест № 1»
110482
441
Kota
Уважаемые собственники, кто-нибудь ходил смотреть свои квартиры на экскурсию в субботу?
Mixa30
На экскурсии не был, но заезжал смотрел снаружи, на одной стороне балконы застеклили...а в остальном конь еще конечно не валялся
AlexBorodat
А конь не валялся - это Вы про благоустройство, если внутрь не заходили? Или еще о чем то?
marija2
Да, о благоустройстве и о визуальном восприятии территории в принципе...и о стороне которая еще без металлоконструкций стоит...
AlexBorodat
да уж неторопливый застройщик попался и как они собираются за оставшуюся неделю все успеть.
marija2
никак)) скорее всего снова актуально - НОВОСЕЛЬЕ В ДЕКАБРЕ!!
nnv5499
Ужас, так опять и с возмещением НДФЛ пролетим в этом году.
nnv5499
Проехала по городу, смотрела как делают благоустройство на новостройках, и детские площадки, и газоны, и спортивные тренажеры, а в Столичном пока только асфальт и тот участками.
AlexBorodat
Именно застеклили или рамы только?
Kota
По последним данным от отдела продаж, который теперь работает прям на стройплощадке, если опустить всю воду, то БТИ заходит только в октябре и ключи свои мы увидем не раньше декабря.
Polly_b
Замеры в 1 доме были сделаны КАДАСТРОВЫМ ИНЖЕНЕРОМ в августе месяце и чертежи уже все готовы! БТИ сейчас не делает эту работу!! Отдел продаж на Кирова, дал вам не верную информацию!! Полина, не мутите воду!!
marija2
А вы пробовали заглянуть во двор?
Polly_b
По последним данным от отдела продаж, который теперь работает прям на стройплощадке, если опустить всю воду, то БТИ заходит только в октябре и ключи свои мы увидем не раньше декабря.
А вы были на своей квартире именно? Очень давно попасть внутрь не можем(((
Софффия
София воду мутите, и лапшу вешаете на уши исключительно Вы и ваши соратники из УНИКОНа, остальные люди делятся информацией и своими наблюдениями и тем, что им говорят сотрудники....которые к сожалению оптимизма не внушают
AlexBorodat
Я воду мутить не собираюсь! И я вижу как делятся информацией... У меня есть достоверная информация и я на нее ответила.
AlexBorodat
И я жду свою квартиру точно также, как многие здесь!
Софффия
Что вы имеете ввиду говоря "во двор"? эксплуатируемую кровлю нежилых помещений. По поводу БТИ, они так же являются КАДАСТРОВЫМИ ИНЖЕНЕРАМИ и большинство застройщиков обращаются к ним, а не к ИП и ООО "КАДАСТРОВЫЙ ИНЖЕНЕР". Хотя так конечно намного дешевле. Наличие расхождений в информации от отделов продаж только усиливают сомнения.
Софффия
Дорогие инвесторы, давайте не ругаться! Замеры в 1 доме были сделаны еще летом, документы все готовы! Заканчиваем остекление, МОПы и благоустройство дома. Детские площадки будут устанавливать после завершения работ.
Polly_b
В одном Софффия права можно обойтись без БТИ, вернее никто не будет мерить ваши квартиры. Статья 55 Градостроительного кодекса дает исчерпывающий перечень документов необходимых для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. п 12. ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЛАН но не Технический паспорт, а план можно делать и на основе проектной документации. Два дня работы, так что это не задержит сдачу по срокам.
СТРОЙТРЕСТ №1
Да никто и не ругаются, просто все хотят получать информацию из первых рук, слово "заканчиваем" не очень понятно в смысле временного интервала. Продолжать снимать квартиру или закупать стройматериалы для ремонта.
marija2
Даже и не знаю что вам посоветовать,мы с женой купили квартиру в Ауруме,и в конце 2014 года уже закупил строительные материалы,так как менеджеры прогнозировали скорейшую сдачу дома раньше срока.А срок у нас был в 2015 году,на дворе конец 2016.Часть строительных смесей пропала,часть была скомуниздена.На даче хранил,где ж ещё.Так что предлагаю не торопится с покупкой материалов
СТРОЙТРЕСТ №1
ПРИВЕТСТВУЮ ВАС от имени всех застройщиков, наконец то вы вернулись на форум. А теперь вопрос КОГДА!!!! Только не пропадайте!!!
СТРОЙТРЕСТ №1
извините ошибка конечно от имени всех инвесторов, волнение от встречи. а вдруг скоро, ведь откликнулись. А тут еще товарищ из Аурума такое рассказал.
guti
А это уже давно не секрет!
Andrei1982
А что говорят? Ну месяц, ну два покормить обещаниями, а потом по серьезному надо отвечать. Одна из местных газет брала интервью у Абалакова, чем он будет заниматься в связи с тем что не прошел в госдуму. Сказал в F1 не вернусь, там все отлично, отлажено, люди работают. Чёт не похоже.
guti
Например в мае месяце на встрече дольщиков с застройщиком было сказано,что до конца мая месяца будут застеклены все окна,в сентябре октябре начнётся выдача ключей!По факту мы имеем около 10 этажей застекленных,цифры не точные,примерные.Могу посчитать если нужно.Не уверен что и в самих помещениях тех же МОП либо ещё чего сделана отделка.О благоустройстве территории я вообще молчу.Судите сами.То что они слаженно вешают лапшу на уши и ни сколько этого не стесняются,вот в этом они преуспевают!Кто такой Абалаков и Анисимовы я знать даже не хочу,уже все понял.То что они ещё на плаву я предполагаю это поддержка в определённых гос.структурах.Но это моё сугубо личное мнение.В общем у нас надежда остаётся на то,чтоб хоть они все таки завершили благополучно это проклятую стройку.Удачи всем дольщикам ,инвесторам.
Andrei1982
В том то и дело, что нас изматывают до такой степени когда мы рады хоть какому то завершению стройки. А ведь отданы немалые деньги (как минимум в два раза выше себестоимости). Как то не хочется получать в собственность жилье из уцененных материалов, построенное "спецами" из ближнего зарубежья. Нет конкретных условий в ДДУ, рекламный класс "комфорт" это два лифта и подземный паркинг или все же современные высококачественные материалы, профессиональные бригады строителей, высокотехнологичное оборудование?
Софффия
София, откуда в вас столько оптимизма? Уже ни у кого на форуме не осталось сомнений по поводу того, кто здесь засланный казачок от Уникона)))) раз вы больше всех в курсе ситуации, тогда расскажите, когда мы все увидим свои ключи?
Я так понимаю, что подавать в суд на компенсациювсё равно бессмысленно? Но вот коллективно попозорить компанию может быть стоит?
mitarochka
В своей нет, сосед был, отзыв очень не лестный.
marija2
Как правило застройщик сам же не строит)))Выигрывают тендер на строительство несколько подрядных организаций и начинается веселье.А кто там работает у подрядчиков это уже на совести оных.Основной костяк три четыре управленца,(деньги пилить надо же)прораб и остальные вольно наемные рабочие набранные по объявлению,работающие без должного трудоустройства,налоги же ни кто платить не хочет.А кто там на что учился одному господу богу известно.Так и строят у нас в России.Насчет высокотехнологичного оборудования ну это прям вы рассмешили меня))Даже боюсь представить что это за оборудования такие.Перфораторы и болгарки с алмазным напылением?)))или шпателя с лазерными прицелами))Насчёт материалов врать не буду,не знаю.
Andrei1982
Оборудование имелось ввиду не строительный инструмент, а инженерное оборудование дома, обеспечивающее тепло, водоснабжение, электроснабжение, вентиляция и лифты. Короче самое дорогое в проекте. На чем можно очень хорошо сэкономить. А вот собственникам за свой счет потом все менять неподъемно.
СТРОЙТРЕСТ №1
Дорогой застройщик, сегодня последний день 3 квартала, имейте совесть! Планировали заехать до рождения ребенка... ему уже полгода! Ютимся втроём в малюсенькой студии... дайте конкретный ответ! Когда дадите ключи в первый дом?????
Polly_b
да их позорят уже лет десять, и чё :зло: Лучше скажите что конкретно соседу не понравилось. По мне так электрику точно переделывать количество розеток и местонахождение не айс, а вот если снимать стяжку придется(например крошится в песок уже сейчас) или штукатурку со стен, то это п.....ц. Ну про двери тоже все ясно. В большинстве микрорайонов сейчас ставят более менее приличные одинаковые на всей площадке, потом конечно меняют, но на первый год два точно достаточно. У нас можно считать дверей нет.
Nikirin
Сегодня звонили в УНИКОН, спросили когда сдача планируется, сказали комиссия будет в середине октября, далее уже соответственно от ее решения...не раньше ноября думаю соответственно ключи...это если они все доделать успеют конечно
AlexBorodat
Всем добрый день. Если я правильно понимаю, то везде речь идет о первом доме. Но Униконовцы обещают отдать ключи от второго то же в ноябре:улыб:Может в суд все вместе пойдем ?
Kota
Здравствуйте, а есть у кого свежие фото второго дома?
Василисушка
К сожалению внешне второй дом не меняется с весны, может внутри что то происходит.
Kota
Езжу мимо почти каждый день, по моему стройка стоит в одной поре, жаль конечно ((
guti
Меня уверили, что идет работа по фасаду дома) дыры заделывают..вот интересно правда это или нет. И еще сказали, что ключи в декабре давать будут.
Василисушка
А они год уточнили когда про декабрь говорили? Не верьте, они бы по первому ключи отдали в декабре
Василисушка
Сегодня хочу прогуляться посмотреть как там дела. Все сфотаю)
Nikirin
Было бы хорошо :-) Я нахожусь в другом городе и не имею возможности посмотреть на ход строительства.
Василисушка
Свежие фото)
  • с торца стоят стекла

  • на территории работает каток

  • стеклят... процесс идет

Kota
Ходил на "экскурсию" 30.09.

Краткий отчёт по первому дому (из того, что увидел):

1. К показу готов только 5-й этаж "демонстрационный";
2. На момент осмотра балконы были застеклены преимущественно с лицевой стороны ул. Кирова, остальные стороны - практически голые;
3. Внутрибалконные перегородки отсутствуют, между плитой (полом) и витражом - сквозные щели между этажами (можно с соседями этажами выше или ниже легко за руку здороваться). Т.е. балконные пространства тоже не готовы даже на "демо"-этаже;
4. Внутренняя отделка помещения пожарной (незадымляемой) лестницы отсутствует;
5. Входные двери отсутствуют;
6. Пластиковые окна установлены и функционируют (открываются и закрываются без проблем);
7. Вертикальные стояки установлены, приборы учёта воды (счётчики) - отсутствуют, сливная труба - отсутствует;
8. Тепловые конвекторы (батареи) - установлены;
9. Отделка потолков отсутствует (все швы наружу) и не планируется;
10. Отделка стен - черновая, светлая штукатурка. По словам представителя застройщика - светлая штукатурка только для "демо"-этажа. В остальных квартирах штукатурка будет серая. Насколько завершена отделка стен на других этажах - пока остаётся под вопросом;
11. Стяжка полов выполнена (по качеству ничего сказать не могу);
12. Чистовая отделка парадной, общих коридоров ещё только планируется (со слов представителя застройщика - будут отделывать плиткой);
13. Про лифт ничего не знаю/ не видел;
14. Госкомиссия - в середине октября (со слов представителя застройщика);
15. Придомовое пространство (дворовые площадки) заасфальтированно больше, чем 2/3 (очень ориентировочно, возможно и больше);
16. Зелёные насаждения (они же - деревья) - отсутствуют;
17. Скамейки, газоны, детская площадка - отсутствуют;
18. Все торговые помещения распроданы (со слов пред.застройщика);

Резюмируем:

Работы ещё месяца на 3 "плотнячком" (в лучшем случае). И это только по дому. Про благоустройство придомовой территории - даже не заикаюсь. Вы уж извините меня за скепсис, но учитывая сложившуюся динамику - ожидаемая выдача ключей никак не раньше января-февраля (это исключительно моё личное мнение).

Из плюсов:
-работы всё-таки ведутся (всё лето стройка практически стояла);
-наконец-то работает обособленный отдел продаж с адекватными людьми (не АГ), которые вежливо и обстоятельно отвечают на все вопросы (хотя конечно придерживаются официальной позиции застройщика, что не удивительно).

По словам представителей застройщика, несмотря на нарушение сроков сдачи(напомню, что по ДДУ сдача 1-й очереди - 3-й кв. 2016), юридически договора составлены так, что с момента приема дома госкомиссией у компании застройщика есть ещё полгода на "раздачу" ключей. Так что судами-жалобами мы особо делу не поможем. Но это лишь слова представителей застройщиков. А как оно на самом деле - скажут грамотные юристы. Если из ныне действующих форумчан есть таковые (знакомые-друзья-коллеги) - было бы не лишним проанализировать ещё раз ДДУ с точки зрения законодательства и нормативов.

Выводы делайте сами.
Nikirin
Спасибо большущее! Судя по фото, собираются закладывать дыры во втором доме, материал виден, раньше не было. Первому дому повезло больше))
Nikirin
Стеклят медленно, начало было хорошим, снизили темп.
Merck
Это всё было когда я еще в июле приходила...меня волнует еще тот факт, что мало информируют о проводимых работах.
Василисушка
Мало информируют, потому что нечем хвастаться. Работы по остеклению остановлены, сравните фото вначале недели и сегодня, тоже самое по благоустройству. Короче трудно даже строить прогнозы. Один плюс за последние полгода увидела первых строителей на втором доме.
Василисушка
На стройплощадке к сожалению нет вебкамер, но нас много и если каждый проезжая мимо не поленится сделать фото, можно быть в курсе как идет работа. Вот второй дом "работы по фасаду".