ПТК_30
Добрый день, уважаемый Нютик2110! На Ваш вопрос о сечении кабеля. Во вложении прикладываю официальный ответ проектной организации.
Кстати, по поводу сечений кабеля. Я живу в Байроне, уже почти доделал ремонт, помню, поразила одна вещь - все три розетки на кухне (!) были повешаны на один (!) кабель 1.5мм2. Это кто так придумал !? Если людям потом переделывать придётся, может тогда совсем не делать? Знаю, Оазис, например, сдают квартиры совсем без розеток.
santehnik_tut
что-то тишина в теме, а очень интересно чем все продолжилось, продаем свою квартиру и планировали покупку в данном ЖК, что со сдачей домой №2,3?

еще такие вопросы:
аванс необходим вносить?
в какой сумме?
он возвратный или нет?
если вносишь аванс, то кварира записывается за тобой-какие документы этому подтверждение?
на какое время можно забронировать квартиру?

риэлтор, который продает сейчас нашу квартиру, говорит, что в жк "Ваш выбор" нельзя рассчитаться ипотекой. это правда? это только сейчас и потом откроют возможность или не будет такой возможности. у нас своих денег 1,5, ипотекой хотели 1 добавить. Ипотека одобрена левобережным банком по гос.программе. Не подходит для этого жк?

еще прозвучала фраза, что можно записаться на очередь в какой-то список, видимо для желающих приобрести частично в ипотеку- это так? т.е. если мы записались в очередь ипотечников, но кто-то пришел с налом и может выкупить нашу желаемую квартиру, правильно?
zvezdnoe_nebo
Квартиры у них все заложенные, т.к. строят не на свои деньги, а на заёмные у кредитной организации, потому Вы со своим Левобережным - мимо. Можно только ч/з Открытие, если не пугают постоянные срывы сроков сдачи, сибитовые стены с трещинами, "прокручивание" чужих денег данной конторой до года (берут аванс, а потом сказки про белого бычка рассказывают, что на сделку выйти не могут), регулярные банкротства юр.лиц застройщика после сдачи (чтобы по суду за просрочку сроков невозможно было деньги взыскать) и т.д. А в остальном, "прекрасная маркиза" , всё хорошо, всё хорошо (с)
zvezdnoe_nebo
Вы лучше заходите в группу вконтакте, там каждый день делятся новостями и отвечают на вопросы.
Дом 2 практически сдан, комиссия его приняла, ждем документов и ключей! Дом 3 планируют сдать в конце этого года. Недавно сделали детскую площадку, сейчас поле для футбола делают. Я довольна) Да пришлось подождать и понервничать (в основном из-за тупых слухов). Но купила в апреле, на тот момент обещали сдать дом в мае) 2 месяца подождала, зато квартира большая, район чистый, воздух свежий, по сравнению с центром.
Конечно, со сроками они по жизни тянут, но СТРОЯТ!
И НЕ ВСЕ квартиры в залоге! Я купила НЕ залоговую, по переуступке. В 1м и 2м доме изначально были залоговые. Выводят после сдачи либо при ипотеке, правда люди ждут по-долгу, но в 1м доме вроде все уже вывели.
В 4м доме не знаю, там вроде без залога, ну и 5й активно стоят!
Аванс - это как договоритесь, вроде можно частями. Квартира бронируется, оформляется это разными способами, но в общем берется расписка с продавца.
ИПОТЕКУ люди там берут, насколько я знаю!
А лучше езжайте в офис, там и спросите.
Realtor
realtor, Про какие трещины вы говорите и чем плох сибит? :зло:
Трещины идут при усадке дома, разве же это нонсенс? Не надо лить грязь без причины. Я понимаю, у вас личные счеты с птк, но люди то тут причем. Для некоторых это шанс купить хорошую квартиру.
Про сибит почитайте в интернете. Лучше, чем панельный дом в 1000000 раз!!! А кроме сибита там и кирпич.
Katerina___
Это свободный форум, потому вы их сказки про 10000 раз превосходства сибита и т.п. перерассказывайте и вообще про этого застройщика, пока с реальностью не столкнётесь, а я своё мнение высказываю.
Да, я не скрываю, что они обманули наше агентство и многие другие, не выплатив деньги по договору, обанкротив (как они обычно и делают) своё подставноё юрлицо. Потому у меня особое к ним отношение.
Но те, кто думает покупать - не покупать и могут подумать, что я напраслину про них пишу, могут хотя-бы малую часть печальных комментариев состоявшихся инвесторов их головной конторы (ПТК-30) почитать:
Промерзание
Вынуждают подписывать допники за срыв сроков сдачи
Нарушение технологий
Обман с площадями
неработающая вентиляция
трещины, кривые углы, завал пола
Один из других сайтов, не НГС.
и т.д.
Желательно все мнения и особенно практический опыт учитывать и принимать собственное решение, для того форумы и существуют.
Realtor
Такие недостатки, как промерзание, вентиляции, трещины и т.п. пишут в претензиях при приемке квартиры, это нормально. В течении двух недель устраняется это. У нас, например, мало косяков, лишь сигнальных датчиков не хватает и заглушек на воду, все! Стены, потолки ровненькие. То, что они снизили высоту потолков я в курсе, но я видела, что покупаю. Площадь у нас получилась больше.
А про сроки... Сейчас я как смотрю вообще чуть ли не каждый сроки сдвигает, одни на год (изумрудный город), другие на полгода (зыряновская), на немировича тоже сдвинули, список можно продолжить.... Я этот рынок знаю, многое изучила, когда квартиру искала и своим выбором довольна, квартира мне очень нравится и дом красивый. Каждый сам выбирает, изучает, но вот так однобоко писать......
Realtor
Допники подписывать предлагают, но вынуждения???? Не хотите - не подписывайте :dnknow: это ваше решение
Realtor
Мне один раз позвонили и все, более ничего не было
Katerina___
Скажите, кто что слышал о 5 доме? рядом со свечками строят, там несколько подъездов и переменная этажность. думаем брать квартиру там, обещают сдать в 16 году летом. были недавно на стройке, этаж 9 строят. Сейчас начитались про проводки и прочее, теперь интересует - как с этим со всем обстоят дела на Выборной 5. Да и в принципе, если про 4 свечки хоть как-то написано на сайтах и прочее, то про 5 дом вообще молчок, даже как будет выглядеть дом не знаем. либо просто мы так искали )))))
marishka88maric
Вовремя они никогда не сдают. Строить этот комплекс начали в 2008 г., затем заморозили его благополучно (ссылаясь на кризис в РФ) обанкротили юр.лица свои (чтобы никому по суду не платить) и только в 2013 возобновили строительство. Дома у них одинаковые, всё что писали по другим, то же будет и в 5-м. Какая разница, если технология и застройщик одни и те же?
marishka88maric
как будет выглядеть дом, лучше спросите в офисе продаж ПТК.
эта ветка не активна, тут только обиженный риэлтор пишет, которому видимо просто очень хочется подо*рать, да и заняться наверное нечем. если всерьез думаете о покупке, вступите в группу вконтакте Ваш выбор, там обсуждается всё.
vera_pavlovna
Если я не правду написал, то приведите другую информацию. Напишите, какой дом ПТК-30 вовремя сдало и без претензий инвесторов? А так-то да, пусть вступает в ВКОнтакт (кстати, реклама сторонних ресурсов запрещена) и у застройщика информацию попросят, только кастрюльку для макаронных изделий пусть тогда возьмёт, чтобы было куда с ушей стряхивать.
Katerina___
А про сроки... Сейчас я как смотрю вообще чуть ли не каждый сроки сдвигает, одни на год (изумрудный город), другие на полгода (зыряновская), на немировича тоже сдвинули, список можно продолжить....
Хотел купить квартиру в "вашем выборе" не пожалел, что вовремя раздумал. В соседнем ж/к почему-то в срок сдали дом, чего птк не смог сделать.
Больше всего в офисе смутил договор займа, а не дду.
Теперь читая форум все более убеждаюсь в верном выборе
Realtor
вы знаете, как-то раз я покупала квартиру через подрядчика. квартира по такой цене и площади была последняя. мы подписали предварительный договор с подрядчиком, в котором, в частности, было прописано, что такая-то квартира не может быть продана другому лицу до определенного числа. вышло так, что кредит был одобрен не за 3 дня, а за 1,5 недели, - это был косяк банка. даты по предв. договору просрочены не были. звоню подрядчику, чтобы сообщить, что решение у меня на руках, и оказывается, что эту квартиру они продали, не дождавшись прописанной даты. поругавшись, иду к застройщику, и тут выясняется, что ДДУ на эту квартиру ЭТОМУ подрядчику вообще не давали! то есть этой квартиры у них просто не было, и они, видимо, надеялись, что она не уйдет, пока я подаюсь в банк. так вот.. к чему это я.
я могла бы отслеживать каждую ветку форума по застройщику, у которого мне нужно было купить квартиру, и писать всем и каждому, мол во-первых, какой плохой застройщик! не продает все квартиры напрямую, а во-вторых, есть вот такой-то подрядчик, вы знаете, он недобросовестный, и вообще не похож на подрядчика, а больше на перекупа, вот и адрес, и телефон его, и имена всех работников шарашки.
вы наверняка догадываетесь, что я могла бы написать по этой теме много где. веток по подрядчикам много, и по данному застройщику тоже.
но я этого не делаю. почему? потому что это недостойно взрослого человека, и кидать какашки при малейшей возможности, - ну, это уровень, не знаю, пятиклассника.
хоть вы и не допустите того, чтобы мое слово было последним, я вам желаю немного подумать над тем, что я написала.
Realtor
вот это и пугает, такой риск. деньги то не легко зарабатываются,ооооочеень не легко, сами понимаете.
да, если сдвиг сдачи дома будет варьироваться в пределах пары месяцев, то это уж куда не шло. а вот пару лет или вообще не достроят - вот это страшно. там же вроде как договор страхования существует (какой-то государственный), что если вдруг не достроят или обанкротятся, то деньги вернут. кто еще по этому поводу что знает?????????????
vera_pavlovna
А Вы были бы больше довольны, если ещё кто-то пострадает от них? Считаете, что надо молчать и такая равнодушная жизненная позиция правильнее? Я хуже Вас, видимо, с точки зрения христианской теории всепрощения и не скрываю от людей, что это мошенники, которые обманули в т.ч. и меня лично на 60 т.р. и строят с отвратительным качеством и всегда с огромными задержками. Их представители уже ходили в полицию на меня ябедничали, но полиция изучила документы и встала на мою сторону и дали понять, что они также считают, что это шарашка мошенников и послали их.
Я в очередной раз предлагаю не друг друга обсуждать, а приводить факты опровергающие мои слова. Только таковых Вы не сможете представить, т.к. я пишу хоть и горькую, но правду. Чем принципиально хочу уберечь людей от моих и других их "партнёров" и инвесторов ошибок.
Показать спойлер
Показать спойлер
marishka88maric
Страхуются они в мусорных компаниях, типа "Купеческое", которое уже загнулось и из-за этого были многомесячные отказы в регистрации ДДУ. Представьте, что это за страховые, которые сами на плаву не держатся, а что с ними будет если этот застройщик в очередной раз обанкротится? Никто Вам ничего не выплатит, о чём представитель ПТК-30 и не стесняясь хвастается: "По поводу Дел, в которых дольщики выиграли у нас в суде. Да, выиграть то выиграли, потратили свое время, деньги на юристов и ВСЁ! "
Подтверждаю, мы тоже ничего у них не выиграли. т.к. также попались на их мошенничество с подставным юр.лицом (учредитель которой ком.директор ПТК-30) , затем они его обанкротили и взыскать ничего мы не можем, что и всем инвесторам светит, в случае очередного их банкротства.
Пересмотрите сказку про Буратино, который 5 сольдо закапывает и если ничего не напоминает, то смело закапывайте в ПТК-30, если других застройщиков не видите.
Realtor
Тешит лишь то, что 4 свечки все-таки построили и сдвиг по сдаче был не огромный, как мне известно. Отделку видели в них, представитель сказал, что в 5 доме будет такая же. Вроде хорошая. опять же таки - оценена взглядом простого обывателя, не профессионала. про проводку и не думали, пока тут не прочитали. как быть теперь....
По поводу отделки в свечках. кто уже въехал и окунулся в омут ремонта, что скажете по поводу качества? ровных полов, потолков и все прочее?
marishka88maric
Я Вам в личный профиль написал, проверьте почту.
Realtor
Прочла Ваше письмо. Но сейчас интересует информация именно по этому дому.
Katena21
ТУТ каждый день новости о нашем ЖК
У Вас группа закрытая.
Хотел ознакомиться с ЖК. Отсылал несколько приглашений, в итоге в группу так и не добавили, но зато добавили в черный список.
Indra
Ребята я конечно извиняюсь, возможно эту тему уже обсуждали, но если можно повторите. ПТКпочти постоянно не укладывается в заявленый срок, есть ли здесь жители кто получил неустойку. Если есть то как получили, как судились. И почему другая половина не стала судиться.
Realtor
Здравствуйте,Подскажите пожалуйста,у меня вопрос по Выборной,2стр(Вилюйская,7).Мне не выводят квартиру из залога,хотя дом сдан 10.07.2015г.Продлили договор займа до конца марта2016г.Буду рада за любую информацию!
santehnik_tut
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как долго тянули с оформлением права собственности в вашем доме по Выборной,1стр?я со второго дома.до сих пор никто и нет прав на квартиру
elle08
Здравствуйте,по сообщениям вашим мне известно что вы ожидали сдачи дома по Выборной,1стр с 2008г.При чем у вас был договор долевого участия на руках.Почему вы не стали судиться с ПТК-30?.Я в ситуации,когда я въехала в квартиру по Выборной,2стр(Вилюйская,7),не имея права собственности ,на руках соглашение о займе.Сколько и чего ждать никто не говорит.Буду рада за любую информацию
Katerina___
Здравствуйте Катерина,скажите что вам говорят в офисе по выводу квартир в доме по Выборная,2стр(Вилюйская,7)?я уже в панике.снова продлили договор займа до 31.03.2016г.Спасибо за любую информацию!
Realtor
Значит нет смысла идти в суд,остается только ждать в море погоды?(Вилюйская,7)
Скажите,Что-нибудь узнали про вывод квартир из залога по Выборной?есть какая-нибудь информация?Я тоже сомневаюсь что в суде можно выйграть.юристы разве только,которые берут за свои услуги 35тыс+2% от вырученных средств,которые не получите,тк юр лицо изначально банкрот.с него нечего взять
ирик12
Значит нет смысла идти в суд,остается только ждать в море погоды?(Вилюйская,7)
Я давным-давно пишу, что нельзя у них ничего покупать. Смысл защищать свои права есть. Люди судятся и получают деньги, вопреки вранью ПТК. Вы наверняка вкладывались по цене, которая дороже, чем сейчас можно реально перепродать, из-за кризиса и массы демпинговых предложений подрядчиков и инвесторов. Соответственно, можно потребовать расторжения договора займа, с удержанием процентов за пользование чужими деньгами, с компенсацией стоимости услуг юриста, с возмещением морального вреда. Стоимость юр.услуг Вы завысили, можно сделать за 20 т.р. + 10% от итоговой взысканной суммы. Крайний раз мы отсудили и взыскали у Сибири, за срыв сроков и отказ вернуть деньги - 618 т.р., при вложенных инвестором в парковку 300 т.р.. Как вариант, можно подавать в суд за задержку сдачи дома, но для этого должен быть подписан Договор долевого участия и не подписывать всякие доп.соглашения о продлении сроков, навязываемых ПТК.
Realtor
Скажите.все равно же ПТК сдает свои дома пусть с задержкой на год-два?лишь бы не выгнали с квартиры,которую выделили по договору соглашения о беспроцентном займе
lesay91
думаем над приобретением квартиры в данном ЖК.
Есть какие нибудь опасения по поводу не сдачи дома застройщиком? риски, опасения, слухи?)
Поделитесь стоит ли ввязываться, уж больно цена привлекательная.
Воронков
Почитайте Фламп, этот форум, тему про их головное предприятие ПТК-30, надеюсь передумаете.
elle08
Кто из 3-его дома?
Когда сдача дома?
Ямаша1234
Официальная группа застройщика ПТК-30:
"Получено разрешение на ввод в эксплуатацию 3-го дома в ЖК "Ваш Выбор""
< пп.3,6 >

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ ДОЛГО ЖДАЛИ!!!!!
ПТК_30
...По поводу Дел, в которых дольщики выиграли у нас в суде. Да, выиграть то выиграли, потратили свое время, деньги на юристов и ВСЁ! ...
Уржаться (если чёрный юмор подключить). Я случайно зашёл посмотреть, как вас (ПТК и Ко) люди очередные матерят и вы меня прям ещё неожиданнее удивили. В принципе, выделенное жирным шрифтом полностью раскрывает суть, но забавы ради можно и другую писанину почитать. Такого полёта популизма и хамства я давно не видел, при ответах клиентам. Считаю, что выдержки достойны внимания и достопочтенной публики НГС, а не только того ресурса, где вы оттаскали бывшего (но сбежавшего из-за очередного срыва сроков сдачи объекта) клиента вашей конторы, как нашкодившего котёнка.
Читайте люди, может и вам такое потом напишут, если их инвесторами/партнёрами уже являетесь или собираетесь стать:

"Как бы не был хорош менеджер, ответственность за ваши действия лежит только на вас... Механизм возврата в договоре не предусмотрен...мы могли возвращать вам деньги годами и вы не отсудили бы ни копейки...Перенос сроков сдачи объектов - стандартная процедура. Это право закреплено за застройщиком по закону. Если вы подписывая договор не знали об этом и не учли данные риски - это ваша безграмотность и недальновидность...вы не проанализировали собственные риски и ваши ожидания оказались неоправданными...Безответственное отношение и недальновидность планирования личных расходов и вложений создали диссонанс, в котором вы обвиняете людей...Ни один их указанных вами сотрудников не имеет отношения к строительству и не влияет на скорость сдачи объекта...Рекомендуем вам посетить обучающие мероприятия с повесткой: "планирование личных финансов", "управление рисками" и "как совладать со своими эмоциями"... То что вы называете "подставной однодневной" компанией - одна из дочерних структур ГК "ПТК-30"...Ни одного договора с "ПТК-30", как вы выражаетесь нет - в группу входит ряд юр.лиц и не все они созвучны с ключевым брендом компании...Подпись на документе ваша, не нашего сотрудника, присутствие которого в момент подписания вами документа не установлена и не устанавливалась. Так что это пока что ваша личная ответственность...Кто кроме вас, по вашему обязан был об этом подумать или предусмотреть?...они не на вас работают - они защищают интересы компании. и отлично защищают...Клиентоориентированность - модное слово, но у нас на здании оно не висит большим полотнищем...не играемся в поддавки с клиентами...Вы путаете законодательно регулируемый факт совершения сделки с рекламными манипуляциями...Вы проявляете ужасающую безответственность, описывая не состоявшиеся личные ожидания. Вроде бы взрослый человек по документам, а весь отзыв - истерика...В таких случаях, порядочные люди, иногда еще звонят и говорят в трубку "я понимаю, могло быть хуже, спасибо вам ____, без вас бы вообще бы годами деньги выбивал". Но так делают порядочные люди. здесь всё зависит от воспитания.... "ПТК-30" | SIBERIAN DEVELOPER" :help.gif:
Первоисточник
Realtor
оно в свободном доступе. мы и не скрываем.
и там по пунктам описано - пошли человеку на встречу, он нас же еще и грязью поливает.
а диалог то вы не умеет поддерживать - сказать на ваши противозаконные требования вам больше нечего?
из ветки радуги вы откровенно сбежали ни по одному пункту не ответив, а в очередной роз перешли на личности. мусорить в других группах пошли, видимо работы совсем нет у свободных риэлторов
У меня с Выборной 1 еще не выведена!
После покупки прошло уже 2,5 года! Ссылаются на банк,что он мол задерживает документы,а в банке сказали что не выводят потому что ПТК денег не не отдал. Не официально посоветовали идти во все инстанции. Что посоветует может кто?Куда идти,может в прокуратуру написать?
...Куда идти,может в прокуратуру написать?
Напишите. В ОБЭП ещё можно. Если потребуются свидетельские подтверждения, то готов безвозмездно привезти сканы наших документов, когда нашему клиенту также почти 8 месяцев деньги не могли выскребсти у ПТК из займа. Деньги клиентские забрали, но в итоге мы остались без зарплаты. Была статья популярно разъясняющая, что сейчас руководству таких застройщиков могут реальный срок впаять. Честно, был бы рад этому, т.к. нам они наши деньги не отдают с 2014 года, за оказанные услуги.
Realtor
А мы вот уже полгода живем и все отлично. Про проводку вообще не понимаю в чем проблема, что за обсуждения были... Мы ни проводку, ни батареи не меняли... все отлично, кучу приборов включаю и ни разу не выбило. Единственный минус - холодная стена по соседству с подъездом, но зная заранее, можно было ее утеплить.
lesay91
Здравствуйте) Подскажите о покупке квартиры в этом ЖК по переуступке. Кто тут так купил квартиру? Были ли с этим проблемы? Бывали ли случаи мошенничества с данным застройщиком в этом вопросе??
Arkadevna
С этим застройщиком только проблемы и бывают.
Деньги ПТК-30 (они же "Ваш выбор") не платят не только контрагентам, но и собственным рабочим. Очередное банкротство не за горами, похоже.
Новосибирец устроил забастовку на строительном кране из-за зарплаты
lesay91
Кто- то владеет информацией, как обстоят дела у птк30. Купили квартиру в ЖК ваш выбор, стройки не видна, ЖК деловой квартал тоже стройка замерла, вижу эти дома из окон. Купили квартиру в 17- им этажном доме и теперь не понятно достроят его или нет. Поделитесь информацией
Елена2403
после того как по всем новостям показали, как крановщик выбивал с них зарплату за 7 месяцев, залез на стрелу крана - стройка "вашего выбора" остановилась, ни разу на площадке никого не видел
lesay91
Связываются же до сих пор с ПТК... У них что не объект то проблема, и клали они на всех. Несите дальше денежку
abormot
Здравствуйте, скажите, кто нибудь пробовал расторгнуть договор с этой строительной компанией? Это реально?