Дискус - как продать квартиру? (часть 3)
143042
516
Всё равно "Просторный" это весьма опасный для инвестиций район, т.к. окраина города и ОГРОМНОЕ количество перепродающихся квартир. Кроме того, ещё и несколько застройщиков там же неподалёку конкуренцию создают. Инвесторы кинулись в омут, вслед за Дискусом, т.к. были положительные примеры заработка на МЖК, не понимая того, что:
1. МЖК - правый берег (с традиционно более высоким спросом только из-за этого)
2. Несравнимо ближе к центру.
3. Есть проект метро, которое уже в 2-3 остановках (лет через 10-40 может кто и дождётся)
4. Спрос стимулировался барахолкой (бизнесмены, продавцы, администраторы, под аренду...)
5. Существующая инфраструктура старого МЖК и строительство Дискусом новой, в докризисный период.
6. Общая ситуация на рынке недвижимости намного сложнее, чем во времена застройки МЖК
7. Периодические проблемы у Джулая во взаимодействии с мэрией, налоговой (у него тоже есть к ним претензии, я не спорю, но легче и спокойнее от этого не намного)
8. Затянутые сроки получения собственности.

Для тех, кто хочет сэкономить и лично туда заселиться - можно рассматривать. Лучше из готовых к проживанию выбирать (даже если собственность не оформлена) . Для инвестиций же - десять раз подумать надо.
Realtor
моджно подумать что один Дискус поздно лифты запускает,так практически все застройщики делают что бы их не раздолбали,мы в новостройку (не дискус)тоже с ребенком заселялись 4 мес,и коляску таскали на 5 этаж почти год,вы прчмо хотите что бы и дешево и всё сразу такое редко бывает а то есть никогда.это теплому ответ.
Realtor
да сейчас в плане инвестиций любую недвижку нельзя рассматривать может только столичную.
Realtor
Для инвестиций давно никто не покупает Просторный.
Вон с ключами от инвестора и от застройщика с резерва можно покупать и заходить в этот же день на ремонт.
В омут кинулись далеко не все, а именно те, кто для себя покупал и у кого денег было по 20-25 за квадрат.
. Например, я трешку-студию в свечке покупала именно для своего жития В ней! Мечтала о такой именно в свечке планировке несколько лет! И даже сейчас, когда с помощью мужа и своих не жадных качеств, имею трешку-студию в ИС, я жду и периодически наблюдаю как подбираются отделочники к моему этажу.

Мне лишней не будет эта квартира, найду ей применение, но и за начальную цену никогда не отдам.
Где такое можно увидеть 73 м2 с 2 балконами с видом на Объ и новый мост за 1522.

Профессиональные инвесторы, коих я знаю, в Просторный не зашли.
Заходили ещё те, кому жилье дешёвое нужно было.

Например, мои родственники имеет однокомнатную в свечке, с помощью мат капитала они ее легко поменяют у застройщика на трешку из резерва застройщика, сразу, как ребенку исполниться 3 года.

Цен таких нет и не будет ни у кого. Скоро первый двор оформят - посмотрим что будет с жилмассива.
Загадывать можно многое, но по факту увидим, когда свершиться.
Realtor
Добавлю, что я офигенно рада, что моя сестра не смогла продать студию на Просторном и вляпаться в Тульскую. Я очень рада ключевым словам "не смогла продать" именно в такой ситуации.
Ключи уже на руках.
И постепенно за лето 3 двора будут с ключами.
ИРУСЯ
< п.9 > Значит,огромное предложение квартир на Просторном-это,по вашему,не от "профессиональных" инвесторов?А от кого?
SWL
Могу сказать за себя, Уважаемый. Мы покупали, чтобы жить, трешку-студию в свечке. В ноябре 2013 года. А теперь уже два года живём в Томске. И жить в Просторном, по определению, уже не будем. Так что тоже внесём свой вклад в "огромное предложение квартир на Просторном". Это Вам ответ на вопрос "А от кого".
2happymother
Я тоже долго "шла" к покупке именно трешки в свечке.
И купила ее с огромной радостью, для ПМЖ.
За 3,5 года ожидания, даже раньше в жизни многое изменилось, живу уже в своей квартире, а об этой так и мечтаю, так и жду.

Таких людей очень много, время меняет жизнь.
А проф инвесторы, именно проФ, на Просторный так и не зашли или зашли аккуратно. И их уже там нет.
Всем привет , готов обменять свою 3 х студию 59.02 м2 на 5 этаже с балконом в "Просторном" в доме 30/2 сдача 3 квартал 2015 г ( ключи получены летом, в доме уже живут можно смело заходить на ремонт ) на 1-ю во вторичке или уже с ремонтом преимущественно МЖК , ПЛЮЩИХИНСКИЙ рассмотрю любые варианты, возможно с моей доплатой или ПРОДАМ
Друзья, если кто желает обменяться на квартиру большой площади предлагаю рассмотреть вариант в подписи. Трешка 86.96кв.м.
Всем привет!Как думаете сейчас реально продать квартиру 48 квадратов в Просторном за 1550? Сдача 3 квартал 2016
Nasta128
Нет. Продаю 3ку студию 59 квадратов за эту же цену, сдача также 3 квартал 2016. Не берут
vikdarya
сданная трешка 87 квадратов за 1950не берут и не звонят.
TANJA40
всегда интересовал вопрос с коммунальными платежами на большие их квартиры Дискуса. Сколько получается с трешки более 80-ти квадратов?
rus_summer
Как так?
4200-4500 ежемесячно за трешку 70 м2 я плачу в доме инвестСтроя. Так и тариф здесь намного выше, чем в дискусе.
Мне кажется, народ с Просторного писал 4500 за 87 м2
VadimAlekseevich
Без света и воды 2900 с копейками. А сколько нальете и нажгете от квадратов не зависит.
sten212212
это круглый год независимо от сезона?
TANJA40
Да. Отопление сейчас по среднему начисляют.
sten212212
Это просто к вопросу инвестирования...трешку особо не сдашь, задорого продать - не те времена, а вот комуналку плати. Поэтому только для себя и рассматривать.
VadimAlekseevich
Так мы и поступили, рассмотрели для себя - понравилась)
Это просто к вопросу инвестирования...трешку особо не сдашь, задорого продать - не те времена, а вот комуналку плати. Поэтому только для себя и рассматривать.
об этом ещё говорили поголовно два года назад
теплый_пол
Так мы все для себя и строили В Просторном.
Отличные планировки трешки 87 м2 и трешки в свечке, да вы сами знаете.
Всем доброго времени суток!
Подскажите, имел ли кто-то за последнее время опыт возврата денег за квартиру у Дискуса?
Мне по телефону сказали, что возврат осуществляется в срок более 10 месяцев, как-то совсем размыто и печально, хотя здесь я читала про два месяца писали. Есть опасение, что в итоге ни денег, ни квартиры не увидишь((((
ЯлЮ85
А квартиру-то почему не увидишь? Вы точно в Дискус деньги отнесли? :biggrin:
vikdarya
точно))) не увидишь, если договор расторгаешь тут имеется ввиду, она же перестает за нами числиться как только мы написали заявление о возврате денег, если я правильно понимаю
ЯлЮ85
Вот когда денежные средства вам перечислять, тогда и перестанет числится.
А так странно, что вы на всех ресурсах пишите, что и квартиры не увидишь и денег...
ИРУСЯ
я задаю волнующий меня вопрос, если есть что по существу сказать, говорите, а если нет, то сами понимаете)))) проходите мимо. Вы забирали свои деньги у Дискуса обратно?
ЯлЮ85
Я вам по существу и ответила.
Знаю тех, кто забирал.
ИРУСЯ
Ира, ты возможно не права. Пишется заявление. Рассмотрение месяц. После рассмотрения договор расторгается и квартира выставляется на продажу. На возврат денег - около 10 мес. Т.к. расторгают в основном договоры с поздними сроками, и на продажу таких квартир времени уходит много. Поэтому, насколько я понимаю, все эти 10 мес. прав на квартиру уже нет, а есть обязательство пжск по возврату денег. И что через 10 мес купишь на эти деньги - лотерея, может и на лучшую квартиру хватит если цены так и будут падать, либо пару раз в ресторан сходишь( Россия.. не угадаешь. Поэтому тут палка о двух концах.
sten212212
Однако, знакомые написали заявление на расторжение, а пока суть да дело, покупателей нашли и продали вперёд.
А так да, тонкостей сама лично не проходила, чему очень рада!
ИРУСЯ
Значит, они в этот месяц наверное уложились. Который на рассмотрение заявления дается
ЯлЮ85
Даже после подписания соглашения о расторжении договора с дискусом инвестор остаётся членом пжск, а деньги возвращаются уже в течение 2х месяцев только после исключения из кооператива. То есть подписали соглашение и ждёте 6-8-10 месяцев пока вас на каком-нибудь собрании членов кооператива вас исключат. А до тех пор, кстати, можно и расторгнуть само соглашение о расторжении и вернуть/самостоятельно продать квартиру.
avtor_54
Про это не слышала. Т.е. если расторжение уже подписано, его можно анулировать? Вы точно в этом уверены?
sten212212
Про это не слышала. Т.е. если расторжение уже подписано, его можно анулировать? Вы точно в этом уверены?
ДА!
sten212212
Да! Была такая ситуация. Менеджеры дискуса более подробно консультируют по телефону.
avtor_54
то, что говорят менеджеры, как говорится "к делу не пришьёшь" ...
даже (тем более) что говорит Басалаев тоже частенько не соответствует действительности (хотя надо признать, что говорит он "обтекаемо" , без конкретики... вроде как "недоговаривает", а по факту...) . В январе Басалаев сказал про мой 36дом, что не стоит его ждать раньше 4кв 2017г.... я даже рассмеялся...
avtor_54
Спорить не буду. Сама не расторгала. Общалась с девушкой, которая мне передала именно так, как я выше написала. Она писала на расторжение, потом вернулась и забрала. Про то что расторжение можно анулировать речи не шло. Может потому что у нее до самого расторжения не дошло.
Drakonn
Про менеджеров я больше написала, что не сама это все придумала )))
А сказки басалаевские да, слушали...
Добрый вечер.
Спасибо всем за ответы
Продам студию 39 кв. по договору срок сдачи 4 кв.2016.
Torika33
Всем привет! За сколько реально быстро продать студию 39 кв, по договору срок сдачи 1 кв. 2017.? Продам! :present:
поделитесь информацией пожалуйста если есть опыт или кто из знакомых продал недавно подобный вариант :help.gif:
SANKA
я продаю уже давненько. Звонки есть, но только с агентств. Недавно звонил Росбизнес, готов был купить мою квартиру за 800. ))) вот фантазеры))). Сейчас сложно продать, многие продают мой квартал по цене Дискуса. Я продаю за 1 100. Включая полное оформление за мой счет.
Torika33
спасибо за ответ.А какие суммы сейчас входят в оформление? переуступка есть кстати для 1кв.2017?
Вам нужно узнавать у Дискуса сколько стоит по Вашему дому переуступка. По моему дому 40/6, 4 квартал 2016 с 1 июля будет стоить 5 тыс.
Torika33
Звонила в Дискус, по дому 43/1 уже сейчас переуступка 5 тыс.руб, наверное и по вашему дому так же
Torika33
Вы оба фантазёры, только каждый в свою пользу фантазирует.
Обычная цена 950 + переуступка и ЖСК за счёт покупателя. Бывает плавают цены сделок +- 50 т.р. (в зависимости от этажа и срочности)