Пятая очередь ЖК Декабристов от САС
132007
388
саныч2
Через дорогу шестую очередь начинают строить?
mslava
Да, верно. Брусника уже подтвердила, что это их новый проект. Скоро сделают анонс.

Также они предоставили фото будущего двора по текущему проекту. Пока двор еще не утвержден, но посмотреть на примерное его будущее можно. Прикрепил картинки.
Забор убирают.
ух ты! круто! Брусника прям преображает эту территорию

жалко только, что на углу зыряновской и сакко свечка, а не подобный квартальный или угловой дом
Значит на контрасте! Иначе было бы безликооднообразно. И ещё расстояние приличное!
Dragon_Lee
Есть ли информация, по плану, слева - это тоже дом Брусники? (Где сейчас гаражи, школа)
саныч2
Здравствуйте.

Я продаю двухкомнатную студию в восьмиэтажной секции. Есть необходимость попадать на осмотр в квартиру с покупателями. Формальные правила Брусники ограничивают доступ. Возможно, кто-либо из знатоков мог бы помочь в таком попадании?

В долгу обещаю не остаться:улыб:
89529439966
Там смотреть и показать нечего. Гипсокартона нет.
саныч2
Есть ли у вас информация, будет ли брусника вести строительство на территории, где школа и гараж (рядом с 8-этажным сектором 5й очереди)? Или строительство будет вестись вниз, к реке?
Nyutta
Школа Крячкова памятник архитектуры. Гараж с мойкой возможно снесется, но участок не позволит там построить. Строительство расположится между Якушева и Зырянновской.
саныч2
А участок, по улице угол Якушева и Маковского, где стоят три частных домика, есть планы у Брусники?
IrinaSima
Не уверен что это участок СИинвест.
саныч2
А как мусорка будет расположена?
Сейчас ее ближе к Арбитражному суду уперли.
Десперо
Возможно будет общая площадка для декабристов и скимс
. С разными контейнерами..Где то посредине..
саныч2
Я слышала, что вторую половину частного сектора по ул. Якушева и угол Маковского отдают под строительство учебного заведения/школа/, так ли это?
IrinaSima
А кто говорит? Есть источник?
Dragon_Lee
Источник-Октябрьская администрация
саныч2
Задал Бруснике вопрос по этому куску дороги (см скриншот) будут ли что то делать, ответ увы отрицательный.

Планов по этой дороге у застройщика нет. Мы работаем только в пределах участка Брусники. На прилегающие к домам территории уложим твердое покрытие.
а хотелось бы чтобы этот участок привели и в порядок, если не застройщиком, то городом.
саныч2
А спросите у Брусники, какие планы на вторую половину частного сектора по ул. Якушева и угол Маковского?
IrinaSima
Если не ошибаюсь был от них ответ, что будет новая очередь На Декабристах. Обещали анонс этим летом.
Dragon_Lee
Значит на этом месте школы не будет?
IrinaSima
Вот здесь начнут строить и рядом, где частный сектор вроде как тоже Брусника.
Ответ от них был такой:

то наш проект, сейчас готовим площадку. Здесь будет продолжение квартала "На Декабристов". Подробности расскажем позже.
Dragon_Lee
Где то здесь должна быть аллея.
саныч2
Что здесь будут вообще строить?
IrinaSima
Аллея там вроде обещается + были новости что, что-то масштабное, комфортный выход на набережную через инские холмы, которые тоже должна приложить руки (могу ошибаться), ну и брусника думаю выкупит часть.

Нужно хотя бы подождать, когда Брусника анонсирует новую очередь.

А вы планируете покупать? Или купили уже На декабристах?
Dragon_Lee
Надеюсь что понятно. За аллеей земля ИС.
саныч2
Шиномантажка так и не сдается?
Dragon_Lee
Я планирую покупать, но я так надеялась что на второй половине частного сектора будет школа, сейчас думаю , покупать там или в другом месте
IrinaSima
Если будут строить, то неизвестно кто и когда.
IrinaSima
Я слышала, что вторую половину частного сектора по ул. Якушева и угол Маковского отдают под строительство учебного заведения/школа/, так ли это?
Сорока на хвосте принесла, что построенная Крячковым школа во вполне живом состоянии. Сотрудники одной из школ города выходили на мэра с предложением во вменяемые деньги запустить обучение на 500 учащихся.
Но были посланы - денег нет.
На Бруснику они не выходили.

Если информация соответствует действительности, то зачем строить новую школу - не проще ли эту оживить?
Все равно исторический памятник и не снести.
Десперо
Неофициально этот участок выделен под школу, выкупа земли тендера на строительство не было. Когда непонятно.
саныч2
Учитывая загруженность школ в округе, а также количество домов и детей, то выделение должно быть официальным под более 20-ти этажную школу. :help.gif:
С садиками в общем-то тоже @, но "Ростку" если реновацию проведут, то будет получше.
Десперо
Строительство школы в другом месте Октябрьского района, где она тоже очень нужна недавно перенесли с 2020/22 на 2023. Традиционное - денег нет. Так что даже не мечтайте ))
NYF
А я не мечтаю - я попинываю Бруснику.
Десперо
А я не мечтаю - я попинываю Бруснику.
они за свой счёт точно не будут строить
могут как подрядчики включиться (как на Евробереге), но за бюджетные деньги конечно
adambereg1
А я и не утверждал, что они за свой счет будут строить.
Но что это совпадает с их интересами - тут спорить, полагаю, не стоит.
Сорока на хвосте принесла, что построенная Крячковым школа во вполне живом состоянии. Сотрудники одной из школ города выходили на мэра с предложением во вменяемые деньги запустить обучение на 500 учащихся.
насколько я помню, это музыкальная школа, а не общеобразовательная
Не-не-не.
Вполне себе общеобразовательная.
саныч2
Ничего. Это не тот частный дом с автосервисом.
саныч2
Бронировать квартиру никто не пытался?