Микрорайон ДИВНОГОРСКИЙ (застройщик ООО "СЛК") (часть 6)
120067
574
Tramppampam
В принципе, что тут удивляться? Построили дом в селе Марусино
точно карту не знаете Новосибирска, с.Марусино далеко от Новосибирска ещё, может имелось ввиду Новомарусино, там там совершенно другой застройщик и качество, хотя даже там находятся свои клиенты, благодаря цене ..
Запах и я почувствовал, думал показалось.

Спасибо за советы. Проверю по первым трем пунктам.

Отпишусь потом.
Звукорежиссер
Присмотритесь конечно, пробки здесь не больше чем в других отдаленных районах, по ул Большой ни одного светофора, поэтому тупить особо негде. Воздух здесь намного чище чем в городе, свинокомплексом воняет раз в пол года. Для нас самая большая проблема была это промерзание стен, но после моего видео прошел серьёзный разбор полетов и думаю ситуация улучшится
ВодилаЯ
Вполне? Вы что издеваетесь? Я не знаю куда у вас выходят окна, но у меня на частный сектор, откуда постоянно задувает дым, которые топят свои дома и бани, ведать не все газифицированы, так что проветрить свою квартиру на это время нет возможности. Плюсом еще и с ТЭЦ несет, это я сужу по своим окнам, которые моею каждую весну, я даже когда снимала квартиру в городе, у дороги, у меня такой черной воды в ведре после мытья окон никогда не было. Но все бы ничего, если бы не один случай, в одном из частных домов, резали свинью, это можно было наблюдать не вооружённым глазом. Я уж не знаю толи они ее мучали так долго, толи поймать не могли, но визг этой нисчястной свиньи стоял с целый час. Хорошо малышку свою вовремя отвела от окна и то долго пришлось объяснять откуда визг за окном. Мне взрослому человеку, казавшись, повидав на этом свете уже все, было довольно не по себе, наблюдать, как разделывают свинью почти перед окнами, неделю потом отходила от этого ужаса. И самое обидное, что и продать свою квартиру и съехать нет возможности, за те деньги, что были переплачены проценты по ипотеке и вложены в ремонт, потому что приходиться конкурировать с ценой застройщика. Так что пока застройщик не достроит наше гето, выбраться из этого ада нет возможности. Зато помню, как отдел продаж заливал в уши как у них тут все супер. Думайте господа, прежде всего своей головой и не когда не полагайтесь на застройщиков и его отдел продаж, которым лиж бы впарить.
теплый_пол
точно карту не знаете Новосибирска, с.Марусино далеко от Новосибирска ещё, может имелось ввиду Новомарусино, там там совершенно другой застройщик и качество, хотя даже там находятся свои клиенты, благодаря цене ..
Как я уже говорил, город я знаю прекрасно, чего и вам желаю. Но раз вы решили сослаться на карту, согласно 2гис, село Марусино находится в 12 минутах езды от Дивногорского, село Криводановка — в 16.
Вы утверждаете, что село марусино «далеко от Новосибирска еще». Согласен, не оспоримый факт. Но оно близко к Дивногорскому. Таким образом, вы сами и подтвердили, что Дивногорский — далеко от Новосибирска. Заметьте, это даже не я сказал.
Tramppampam
Дивногорский — далеко от Новосибирска.
Да, с географией у вас совсем плохо. Видимо путаете Дивногорск и Дивногорский.
Дивногорск действительно далеко от Новосибирска.
А Дивногорский это микрорайон Новосибирска и находится в черте города.
Советую ОЧЕНЬ хорошо подумать...

Скупой платит дважды.
Странный вопрос... Ну если планируете-значит есть смысл?)
Что тут странного. Планирую (в моих планах, думаю, собираюсь) купить квартиру. Выбираю застройщика. На ветке Дивногорского задал вопрос, хотел услышать разные мнения, плюсы и минусы этого застройщика.

В чем странность?
Звукорежиссер
Ну Вы же интересуетесь не просто так-хотите там жить(или как капиталовложение,для родителей или детей и пр.),да? Значит смысл однозначно есть) Нужно не только форумы читать-здесь как мёда бочка, так и коричневой субстанции на вентилятор накидают. Своими глазами всё увидеть-это намного лучше будет. Нравится-покупаете,не нравится-дальше ищете.
strannik
Да, с географией у вас совсем плохо.
С географией у меня отлично, вам могу платные уроки давать) вижу, что они вам нужны.
Видимо путаете Дивногорск и Дивногорский.
Ничего я не путаю.
А Дивногорский это микрорайон Новосибирска и находится в черте города.
Находится, по соседству с селами Марусино, Криводановка и Кудряшовским кладбищем:хехе:.
ГАРРЕТ
Своими глазами всё увидеть-это намного лучше будет. Нравится-покупаете,не нравится-дальше ищете.
:respect: отменно :agree:
Tramppampam
Находится, по соседству с селами Марусино, Криводановка
ну да, Омск тоже находиться по соседству с городом Новосибирском ..
Что- то сообщение не загрузилось с первого раза.
А я вот, с какой проблемой столкнулся… У меня была похожая ситуация с «ВикинаМама», хотя не такая ужасная. Мои окна выходят на трассу, где периодически сбивают собак, перебегавших дорогу. Откуда их столько берется не понятно, видать с частного сектора. Все бы ничего, но визг шин пытавшиеся затормозить машин, порой мешали и раздражали. Да и лицезреть как потом этих собак раскатывают машины не очень то и охота, а приходилось, так как постоянно выхожу курить на балкон. Благо сейчас два дома передо мной построили, и проблема исчерпалась сама собой.
Просьба представителям застройщика установить знак, какой-то. А то не повезет тем, кто купил квартиру в этих построенных домах, будут это все наблюдать в первых рядах, так как ближе всего к трассе, да и шум от трассы мало кого радовать будет, но это уже дело привычки.
это да, мало приятного, у кого окна выходят в сторону автодороги или частного сектора, постоянный какой никакой шум и дым с выхлопными газами ..
Наблюдаем несколько дней картину одну...Вопрос к жителям Надежды, 2.
Видимо, когда строили котельную, то не было в проекте этой 12-этажки. И теперь получается, что труба котельной где-то на уровне+- с крышей дома и дым дует вот уже который день, окуривая несколько верхних этажей. Задохнуться не боитесь там? Ато мы с мойкой вроде взялись бороться, пишем письма, а тут вот оно че....
тяжеловато жителям многоэтажек, ни дворовой территории для детей толком, ни парковок для авто, а тут ещё и эта песня ..

Добрый вечер! Сегодня была встреча с собственниками участка около Надежды,2. На данном участке планировалась постройка автомойки, но т.к. на них посыпались жалобы от жителей массива, то люди готовы пересмотреть назначение данного участка (дабы не конфликтовать с жильцами). Так вот вопрос в следующем, что бы мы хотели видеть рядом с нашими домами. Нашим предложением была пекарня, молочка и колбасные изделия( нормальная, а не как в сетевых магазинах). Хотелось бы вынести это на обсуждение или услышать ваши предложения.
кто борется, тот добивается ! :respect: :agree:
31 января полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло обсудил перспективы развития территорий комплексной застройки в рамках посещения микрорайона «Дивногорский».

Полпреду представили готовые и возводимые объекты строительства, социальной инфраструктуры микрорайона.

В ходе встречи с руководителями компании-застройщика, представителями региональных органов власти и органов местного самоуправления г. Новосибирска полномочный представитель отметил, что в рамках комплексной застройки следует в полной мере использовать возможности для создания комфортной среды проживания. В частности, уже на стадии проектирования предлагать варианты для решения вопросов транспортной доступности, рассчитывать количество объектов социальной сферы и сферы услуг. Для этого нужна совместная эффективная работа региональных органов власти, муниципалитетов, строительных компаний, считает полпред.

Сергей Меняйло, оценив качество строительства в микрорайоне, подчеркнул: «Обеспечение граждан доступным качественным жильём – это социально значимая задача, обозначенная главой государства как приоритетная».

Сочетание цены и качества в микрорайоне «Дивногорский» соответствует не только приоритетам государства, но и интересам покупателей. Кроме разнообразных вариантов покупки квартир, застройщик подготовил комфортную среду проживания. В 2021 году будет проходить бюджетирование строительства новой школы на территории микрорайона.

В 2016 году на территории микрорайона начал работу детский сад на 180 мест, летом текущего года планируется открытие детского досугового центра. Просторный торговый центр на территории микрорайона обеспечивает жителей товарами первой необходимости. В рамках благоустройства внутридворовых территорий уже готовы универсальная хоккейная коробка, которая в летнее время функционирует как волейбольная площадка, минифутбольное поле, стритбольная площадка, уличные тренажеры для детей и взрослых, детские площадки.
и когда так цена в Дивногорском успела вырасти .., растет микрорайон и качество ремонтов:

Студия 24кв.м. за 2 000 000 руб.

Студия 24кв.м. за 1 620 000 руб.

Студия 24кв.м. за 1 600 000 руб.]
Своими глазами всё увидеть-это намного лучше будет. Нравится-покупаете,не нравится-дальше ищете.
:respect: отменно :agree:
Ну да, приехали, увидели все своими глазами с виду все прекрасно и замечательно, даже ни один самолет в это время не пролетел (видимо подгадывают время экскурсий:) ). В уши приятной сладости залили...а по факту, пока не поживешь, не почувствуешь и всю подноготную не увидишь, правду не узнать!
Школа говорите в 2021, а нас УВЕРЯЛИ, что в 2018году будет построена! а с таким количеством постройки домов и садика уже не хватит, за второй надо браться...
первый садик построили, сдержали слово, второй у них тоже по планам

а пожить, в арендованной студии там не дорого обойдется, чтобы понять нравиться микрорайон или нет, порядка 12000-15000
и когда так цена в Дивногорском успела вырасти .., растет микрорайон и качество ремонтов:

Студия 24кв.м. за 2 000 000 руб.

Студия 24кв.м. за 1 620 000 руб.

Студия 24кв.м. за 1 600 000 руб.]
ну кстати, смех смехом, а кадастровая у студий 1 410 000 руб. в первых домах .. :book:
на примере студий первых домов
С женским весенним ПрАзДнИкОм 8 МАРТА нашу прекрасную половину !!! :friends: :flowers: :bday:
понятно, что метро до Дивногорского - это пока фантастика, НО раз речь идет на высоком уровне - ЭТО уже надежда !

см. ЗДЕСЬ ..
Автоинформатор
Свиноферму тоже есть надежда что уберут?
ИРУСЯ
она ни как Дивногорский не беспокоит в общем счете, не больше чем в центре, когда ветер меняется от постоянной розы ветров, как говорится, Новосибирск не передвинешь от направления ветра ..
теплый_пол
Лукавство.
Больше чем в центре. Точнее,в центре нет.

В эти выходные сама убедилась, была в частном доме в Дивноморском в гостях на шашлычках.
Кроме кастрика попахивало кое-чем, муж не уловил, у него не лады в нюхом, а у меня лады.
ИРУСЯ
Лукавство.
Больше чем в центре. Точнее,в центре нет.
почитайте ЗДЕСЬ ...

В эти выходные сама убедилась, была в частном доме в Дивноморском в гостях на шашлычках.
Кроме кастрика попахивало кое-чем, муж не уловил, у него не лады в нюхом, а у меня лады.
я эту глупость даже комментировать не буду .. :pilot:
теплый_пол
Эту статью я читала в то время, когда она была написана.
Статья статьей, а свинофермой пахнет, может и не всегда, но пахнет и в Дивногорском и в Новомарусино и на дачах, за Новомарусино.
ИРУСЯ
конечно пахнет, когда ветер в сторону города и в центре, и в Калининском, и в других районах .., Дивногорский микрорайон тоже не исключение ..
теплый_пол
уж если в Калининском и других районах "пахнет",то в вашем микрорайоне воняет, да еще под частый грохот идущего на посадку в Толмачево авиалайнера прямо над головами живущих в вашем микрорайоне
SWL
попробуйте писать блокбастеры, вдруг у вас талант ))
теплый_пол
Добрый день. Давно читаю форум, а тут решил стать писателем, не сдержался.
Уважаемый "теплый пол", Вы замечены в агрессивно - примитивном PR Дивногорского и очень нелепыми нападками на Русь.
Мне кажется, что Вы работаете в СЛК, а Русь Вас чем-то обидела (может не взяла на работу или уволила).
Если это так, то совет: у Дивногорского, насколько я знаю, очень неплохое соотношение цена/качества и программы повышающие доступность покупки в ипотеку- делайте на этом акцент и ни в коем разе не пытайтесь объективные минусы показать плюсами (Вы что-то писали про транспортную доступность и т.п)
И не пытайтесь сравнивать потребительские качества жилья Руси с жильем от СЛК, в пользу СЛК.
Это нелепо и в принципе ставит все Ваши здравые мысли (что то было, не помню) под сомнение.
теплый_пол
когда про вонь со свинарника и про грохот идущего на посадку самолета прямо над головой сказать нечего,то остается только жить "с надеждой на метро"...
ИРУСЯ
Эту статью я читала в то время, когда она была написана.
Статья статьей, а свинофермой пахнет, может и не всегда, но пахнет и в Дивногорском и в Новомарусино и на дачах, за Новомарусино.
у нас дача в паре км от комплекса - не пахнет. Запах только в жару летом в метрах 100-200 от фермы.
До новомарусино вроде долетает
fensky
кстати, не нужно забывать, что само новомарусино построено на бывшей свалке:улыб:
fensky
Новомарусино не на свалке, а на золоотвале построено, а Дивногорский на бывшем тепличном хозяйстве, с которого жители в том числе, кушали огурчики и помидорчики много лет ..
ols72
Если это так, то совет: у Дивногорского, насколько я знаю, очень неплохое соотношение цена/качества и программы повышающие доступность покупки в ипотеку
всё верно - это один из плюсов Дивногорского, для кого-то возможно и решающий, при выборе жилья в кирпичном, а не сибитовом, панельном, монолитном доме ..
fensky
У одноклассниках дача за Новомарусино, были на встрече одноклассников пахло, на улице.
Возможно с непривычки чувствовалось. А кто постоянно живёт, тот не замечает.
даже на улице дивногорской пахнет ужасно.
За то микрорайон построен на месте теплиц,на которых выращивали огурчики и помидорчики,и дома там не"сибитные,панельные,монолитные"-это "плюс".А вы все про запах.Противогаз на что?
ИРУСЯ
У одноклассниках дача за Новомарусино, были на встрече одноклассников пахло, на улице.
Возможно с непривычки чувствовалось. А кто постоянно живёт, тот не замечает.
так мы же речь тут ведем не про Новомарусино, а ДИВНОГОРСКИЙ ! Не путайте эти микрорайоны ..
даже на улице пахнет ужасно.
там бывают собаки бездомные бегают (для домашних есть огороженная площадка для выгула), весна же, так может вляпались ненароком, вот и запах ))
из новостей 2018 года:
31 января полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло обсудил перспективы развития территорий комплексной застройки в рамках посещения микрорайона «Дивногорский».
Полпреду представили готовые и возводимые объекты строительства, социальной инфраструктуры микрорайона.
В ходе встречи с руководителями компании-застройщика, представителями региональных органов власти и органов местного самоуправления г. Новосибирска полномочный представитель отметил, что в рамках комплексной застройки следует в полной мере использовать возможности для создания комфортной среды проживания. В частности, уже на стадии проектирования предлагать варианты для решения вопросов транспортной доступности, рассчитывать количество объектов социальной сферы и сферы услуг. Для этого нужна совместная эффективная работа региональных органов власти, муниципалитетов, строительных компаний, считает полпред.
Сергей Меняйло, оценив качество строительства в микрорайоне, подчеркнул: «Обеспечение граждан доступным качественным жильём – это социально значимая задача, обозначенная главой государства как приоритетная».
Сочетание цены и качества в микрорайоне «Дивногорский» соответствует не только приоритетам государства, но и интересам покупателей. Кроме разнообразных вариантов покупки квартир, застройщик подготовил комфортную среду проживания. В 2021 году будет проходить бюджетирование строительства новой школы на территории микрорайона.
В 2016 году на территории микрорайона начал работу детский сад на 180 мест, летом текущего года планируется открытие детского досугового центра. Просторный торговый центр на территории микрорайона обеспечивает жителей товарами первой необходимости. В рамках благоустройства внутридворовых территорий уже готовы универсальная хоккейная коробка, которая в летнее время функционирует как волейбольная площадка, минифутбольное поле, стритбольная площадка, уличные тренажеры для детей и взрослых, детские площадки.
теплый_пол
Вы эту статейку каждую неделю тискайте,а то через месяц,как у вас-это редко.И всю-всю красным шрифтом,а не половину.
SWL
согласен, приятно, когда есть плюсы и есть что отметить, чего нет у других и в помине ..
теплый_пол
Про поликлинику сказал чего? Пол года уже как (Застройщик) повесил банер - сдам первый этаж по медицинский центр... И что? Где? Когда?
NEINOV
всё что обещал застройщик - сделано ! Помещение под поликлинику построено ! Но чиновники не видят проблемы в том, чтобы пройти до ближайшей функционирующей 1,5км. Так что по этому вопросу - все требования к властям доблестным ..

теплый_пол
Зачем обещать то, что сделать не можешь? 1. Парк? 2.Поликлиника? 3. Школа? Тогда в рекламе укажите: Продаю квартиры в новостройке без инфраструктуры... Зимой хоккей, либо пивные. На мой взгляд необходим крытый комплекс для разных видов спорта и направлений... А так - это посадочная полоса Толмачево... Даже забор остался нетронутым от "Кировца"...