Сити-квартал "Инские холмы", ул. Большевистская, 29
163282
556
adambereg1
на сайте застройщика сегодня опубликованы свежие фото со стройки

вторая очередь
adambereg1
Очень хочется увидеть МОПЫ "апартов" по цене квартир Но по кнопкам звонков понимаю,что они будут "никакими"...
DS555
Могу увидеть фото этапов строительства моста?
Сейчас ответят, что уже построен и это вы не видите ничего
Проект мостового перехода через улицу Большевистскую утвержден. Начался поиск подрядчика на исполнение работ. Сооружение планируется завершить до конца этого года.
adambereg1
Как дошло до реализации, так мостик значительно упростился... ну хотя бы он есть
Axilles
Как дошло до реализации, так мостик значительно упростился... ну хотя бы он есть
Если уж главную фишку проекта упростили и удешевили до уровня переходного моста у автовокзала, то, очевидно, и всё остальное будет выполнено в рамках эконом-класса. В итоге получим второй автовокзал.
0ffshore
В итоге получим второй автовокзал.
как же я люблю ничем не подкреплённое критиканство :facepalm:

Часто езжу мимо "Инских холмов", они реально глаз радуют облагораживанием Большевистской.
Мне вот реально всё равно как там будут продаваться/сдаваться апартаменты. Кто будет их целевой аудиторией,
Просто такие проекты украшают промышленную Большевистскую, с её пустырями и кустами.


Обратите свой взор через дорогу, где несколько лет назад анонсировался грандиозный проект "Снежная миля". Создатели этого проекта за годы смогли только украсить Большевистскую постоянно растущей трещиной, забором из профлиста и вырубить аллею из лип и берёз, которая вела к гостинице Обь.

ЗЫ: вопрос к ТС:))) советую всё же мостик делать крытым, ибо переход дороги в дождь, ветер и снег по открытому мосту, удовольствие сильно ниже среднего :biggrin:
180207
как же я люблю ничем не подкреплённое критиканство :facepalm:
Как это ничем не подкрепленное? Был первоначальный проект с картинками от застройщика с действительно красивым (и дорогим) решением перехода. Сейчас мы видим новую картинку с окончательным вариантом перехода, который выглядит как страшное и дешевое уё...ще. Поэтому вполне резонно возникает предположение, что деньги закончились, из-за вставших продаж или еще чего, и застройщик будет жестко экономить на второй и последующих частях проекта, и/или не так тщательно подходить к концепции, запуская на площади третьесортных арендаторов, которые оформят свои витрины в стиле цыганского барокко. И получится в итоге еще один Юпитер или ТЦ Москва.
180207
вопрос к ТС:))) советую всё же мостик делать крытым, ибо переход дороги в дождь, ветер и снег по открытому мосту, удовольствие сильно ниже среднего :biggrin:
я не проектировщик этого моста и даже не представитель застройщика .)


конечно, хотелось бы чтобы там был мост их хрувсталя анжинерной работы - но посмотрим, что построят


adambereg1
я не проектировщик этого моста и даже не представитель застройщика .)
я в курсе:))

просто я, как пешеход, юзала такой мосток через Ватутина :facepalm:
один раз меня чуть вместе с зонтом с него не снесло, и зимой на скользком снежку тоже страшновато было.

Поэтому такое решение моста оно конечно экономит средства застройщика, но не делает этот переход комфортным для пользователей.
180207
Часто езжу мимо "Инских холмов", они реально глаз радуют облагораживанием Большевистской.
Мне вот реально всё равно как там будут продаваться/сдаваться апартаменты. Кто будет их целевой аудиторией,
Просто такие проекты украшают промышленную Большевистскую, с её пустырями и кустами.
Это же место после светофора , где сверток на мост? Там полосу надо было делать дополнительную, а не это чудо.
4 полосы большевички там утрамбовываются в 3 + еще с поворотом, что создает неповторимую пробку на единственной дороге с южного направления. В итоге куча народу стоят в пробке из за вот этого недожилья.
Developer
Там полосу надо было делать дополнительную
я вот считаю, что объездные дороги строить надо, а не гнать весь транспортный поток через центр, и этот кусок четвёртой полосы пробку никуда бы не убрал

В итоге куча народу стоят в пробке
метро вам в помощь
0ffshore
запуская на площади третьесортных арендаторов, которые оформят свои витрины в стиле цыганского барокко. И получится в итоге еще один Юпитер или ТЦ Москва.
можно конечно разное предполагать, но в конце концов Парк Резиденс выглядит вполне прилично.
180207
Где в этом месте можно сделать объездную и где метро у нас по Бердскому направлению...
180207
Был в этому году зимой на набережной, так там она практически не эксплуатируемая, так что данный мост зимой будет мало востребован.
Хотя может и создадут живую среду путем новых коммуникаций.

ниже примеры переходов в Мск.
San44a
Где в этом месте можно сделать объездную
не знаю :biggrin:

я имела ввиду Восточный обход, например, когда транспортному потоку нет смысла ехать по Бердскому и Большевичке в центр, а есть возможность минуя городские магистрали выехать куда надо.

где метро у нас по Бердскому направлению
доехал до Речного, дальше ехай на метро :agree:
180207
Те кому необходим "Восточный обход" со стороны Бердска они де доезжают до РЕчного вокзала уходят вправо на Выборную и Кирова или на Добролюбова
Мне тоже симпатичны "Холмы" И безусловно это лучше,чем заросший пустырь Я вот ценообразования не понимаю... Откуда такие цены,с чего!?
San44a
Я вот ценообразования не понимаю... Откуда такие цены,с чего!?
вопрос спроса - если в первой очереди всё скупили, то почему бы не поставить такие цены?
.)


может быть люди оценивают перспективы локации
может быть им нравится комплексная застройка - таких проектов, в формате "город в городе", в Новосибирске совсем немного
может быть заинтересовались вариантом готового арендного бизнеса
adambereg1
Да,но первую очередь скупили по 1800,а сейчас минимальная цена 2300,с копейками И локация там спорная,на любителя...
San44a
локация там спорная,на любителя...
спорная для вас, но, видимо, не настолько спорная для покупателей 130 апартаментов в первой очереди
.)

ну и покупаются апарты во второй очереди - и большие видовые сьюты, и маленькие студии
похоже, что спрос никуда не исчез, несмотря на карантин и кризис
adambereg1
Когда они были по 1800 можно многое было простить локации За 2300 уже больше претензий!
San44a
Когда они были по 1800 можно многое было простить локации За 2300 уже больше претензий!
но и сама стройка меняется

первая очередь строилась на пустом месте
основные продажи второй очереди будут приходиться на время, когда первая очередь уже будет заселена и будет какая-то минимально обжитая территория
третья очередь будет строиться и покупаться в ещё более благоприятной (я надеюсь) обстановке, когда контуры всего комплекса зданий будут уже вполне понятны, и качество строительства и отделки МОПов, и качество подготовки территории комплекса, и переходный мост на набережную

понятно, что если застройщик накосячит на первых этапах (например, МОПы в первой очереди сделает слишком простыми, отличными в худшую сторону от анонсированных в визуализации), то и продажи упадут
это хороший стимул не делать хуже ожидаемого
а то придется не повышать цены, а снижать
или зависнуть с продажами

но, полагаю, застройщик и без нас это понимает
San44a
Когда они были по 1800 можно многое было простить локации За 2300 уже больше претензий!
это у застройщика цены от 2300
если учитывать все предложения, сейчас самая недорогая студия во второй очереди стоит 2,0 млн рублей
adambereg1
Ну если рассматривать первый жилой этаж...
San44a
Ну если рассматривать первый жилой этаж...
ну Инские холмы - это же не типовая 9-этажка в спальном районе
в новых жилых комплексах первые этажи не несут такой негативной коннотации, в апартаментах первый этаж может быть даже плюсом
adambereg1
ну Инские холмы - это же не типовая 9-этажка в спальном районе
в новых жилых комплексах первые этажи не несут такой негативной коннотации, в апартаментах первый этаж может быть даже плюсом
В квартале красных фонарей это несомненный плюс. Может холмы имеют скрытый подтекст? )
adambereg1
немножко фоточек из презентации Инских холмов
adambereg1
Проект мостового перехода через улицу Большевистскую утвержден
adambereg1
Я правильно понимаю что Инские холмы это апартаменты и прописаться там невозможно будет?
adambereg1
Власти Новосибирска решили развивать благоустроенную прибрежную территорию от микрорайона «Европейский берег» до Заельцовского парка

На прошлой неделе частный инвестор приступил к реконструкции левой части Михайловской набережной от центральной сцены до гостиницы River Park. В развитии территории он вложит не менее 50 миллионов рублей.
Также новая набережная будет построена от микрорайона «Европейский берег» до гостиницы River Park. Этот проект будет реализован за счёт частного инвестора.


В Новосибирске начали строить новую городскую набережную — она пройдёт вдоль «Европейского берега»

Длина набережной составит 1 км 80 м, строительство набережной разделили на несколько этапов. Первые 200 м, до строящегося дома по улице Владимира Заровного, 25 стр., застройщик планирует построить в этом году. Вторую часть, вдоль домов на Владимира Заровного, 25 стр. и 26 стр., построят в следующем году. Впоследствии набережная будет передана на баланс городу.

Построить всю набережную рассчитывают за три года. «Брусника. Сибакадемстрой» планирует вложить в неё около 200 миллионов рублей.



АНАТОЛИЙ ЛОКОТЬ ОЗВУЧИЛ РЕШЕНИЕ ПО РЕМОНТУ РАЗМЫТОЙ ПЛИТКИ В ПАРКЕ «ГОРОДСКОЕ НАЧАЛО»

Тротуарное покрытие, разрушенное ливнем возле площади инженера Будагова, заменят строители четвёртого моста через Обь



Анатолий Локоть обнародовал планы муниципалитета по продлению набережной вниз по течению Оби.

«Есть ещё один секрет. Со стороны парка "Городское начало" набережная Оби упирается в речной порт. Если когда-нибудь будет изменено его место расположения, то у нас появится возможность строительства набережной до Заельцовского парка включительно. Я всё сказал», – отметил мэр.
  • набережная в районе Европейского берега

  • Европейский берег, ул. Владимира Заровного, 25 стр

adambereg1
если всё реализуют, то длина набережной от Европейского берега до парка Городское начало составит более 4 км

от Евроберега до Заельцовского парка расстояние 10 км и реализовать планы по такому пешеходному парковому пространству вдоль реки было бы очень круто, но пока это из области фантастики и неосязаемой перспективы
adambereg1
кстати, с такой набережной (10 км) можно побить существующие рекорды по длине набережных в России и мире
ну или хотя бы побороться за первые места .)

"Самая длинная набережная в Европе находится в украинском городе Днепре! Ее длина - около 30 км"
"Длинная набережная, под названием Jumeirah Corniche, появилась в Дубае. Ее длина - 14 километров."
"Набережная двух стран. Свое название она получила из-за того, что начинается в польском городке Свиноуйсьце, а заканчивается в Германии, в городке Херингсдорф. Ее протяженность - около 12 км."
"Набережная Геленджика считается самой длинной в мире. Общая протяженность набережной – 14 км, длина территории, доступной для пешеходов – 8,3 км."
"Набережная Гаваны. Набережная в столице Кубы тянется около 8 км."
"В Самаре — самая длинная речная набережная в России, ее длина — больше пяти километров. Правда, пройти всю набережную целиком не получится — кое-где она прерывается."
  • Днепропетровская набережная

  • Набережная в Дубае

  • Набережная Геленджика

  • Набережная Гаваны

  • Набережная Самары

Tigershot
Я правильно понимаю что Инские холмы это апартаменты и прописаться там невозможно будет?
правильно понимаете

хотя вот что-то может и измениться
https://forum.ngs.ru/board/newbulding/flat/2034441341/?fpart=3&per-page=50#Post2035936661
В СФ предлагают считать апартаменты жильем и разрешить там прописку

"В созданной при комитете Совета Федерации по федеративному устройству и региональной политике рабочей группой по вопросам совершенствования механизмов защиты прав граждан – приобретателей жилых и нежилых помещений (апартаментов) разработан проект федерального закона, которым предлагается внести изменения в жилищное, градостроительное и земельное законодательство в целях установления правового статуса "апартаментов" и зданий с "апартаментами" как новых видов недвижимости", - сообщила пресс-служба Совфеда со ссылкой на председателя комитета Олега Мельниченко.

По его словам, международный опыт градостроительного развития крупных городов демонстрирует востребованность новых форматов проживания людей и использования территорий. Так, успешно развиваются территории и здания смешанного использования в центрах городов, где в одной зоне или одном здании сочетаются жилая и нежилая функции - офисы, административные здания, торговые объекты, объекты культуры. Усиливается спрос горожан на многофункциональность города в противовес разделению на спальные районы и деловой центр, когда отпадает необходимость длительных поездок на общественном транспорте от дома к месту работы и обратно.

"Нельзя игнорировать объективные процессы развития городов и блокировать развитие нового сегмента недвижимости – многофункциональных зданий и многофункциональных зон. В связи с этим весьма важно установить правовой статус апартаментов и зданий, в которых они расположены", - сказал председатель комитета.

Он сообщил, что разработанный законопроект выделяет новый вид жилых помещений – "апартаменты в многофункциональном доме", что даст возможность дифференцировать требования к квартирам, жилым домам и к самим апартаментам. Определяются статус уже построенных апартаментов и зданий с апартаментами, а также условия обеспечения жилищных прав граждан, проживающих в апартаментах.

В настоящее время законопроект направлен на рассмотрение в правительство, после получения отзыва работа над законопроектом будет продолжена во взаимодействии с Минстроем.
adambereg1
Сдам квартиру студию в Инских Холмах
Jenya17
ух ты!
раньше застройщика!
круто!
adambereg1
поржать я тоже любитель, что по сути? посуточники есть? отдаю
adambereg1
Чем интересно инские лучше апарт Ривер? Есть мнения)?
Santa792010
Место и видовые характеристики у Инских однозначно хуже. Река дальше, пыльная и шумная дорога ближе
Ворон1239
Думаю более удачного расположения к метро и общественного транспорта делает Инские холмы более интересными прежде всего для того,чтобы потом сдавать как посуточно,так и на длительный срок
San44a
Ну кому что, конечно, Инские поближе к речному, но не значительно, около 5 минут пешком разница. Зато Аппарт Ривер на эти 5 минут как раз подальше от дорожной пыли и ближе к воде. Да и дорога до речного разная у этих комплексов - либо по Михайловской набережной либо вдоль большевисткой. Кому что важнее как говорится.
adambereg1
Когда стоял ещё перед выбором, достаточно было мне пройти до Ривера пешком от м. Речного, и пройти там вокруг оценив подъезды на машине, это полный квест с препятствиями от заборов, может, конечно, набережную ещё приведут в порядок, снесут всю эту беспорядочную барахолку из аттракционов, но вблизи с самим Ривером, подъездом к нему... в итоге, после прогулки у меня интерес к Риверу полностью угас. Понятно, Холмы тоже не идеал, опять же, какие задачи ставятся перед недвижимостью.
Ворон1239
Для аренды эти 5 минут будет значительной разницей Особенно для посуточной
adambereg1
Нормальный там подъезд к апарту, и пешком норм, по обской, зачем по набережной ходить. Зато вышел вечером и Набережная, красиво
Santa792010
Нормальный там подъезд к апарту, и пешком норм, по обской, зачем по набережной ходить. Зато вышел вечером и Набережная, красиво
Это 3 месяца в году можно выйти и любоваться набережной. В остальное время ветер в лицо. А зимой дополнительные 5 минут до метро при холодном ветре ОЧЕНЬ существенны.
Santa792010
Для коммерции, если выбирать из этих двух вариантов, лучше Инские. Опять же близость к метро и к центру.

Если смотреть на вид из окна, то мне Ривер понравился больше, балконы там хорошие из видовых. Сама бы жила))
Но вот как будет дуть с реки зимой в окна - сложно сказать...
Bloondinka
Дуть будет так же, как и в Инских, только намного свежее, т.к. под окнами река, а не 8 полос стартующих с перекрёстка автомобилей.
adambereg1
Ну слава богу, появились сейчас вполне доступные системы очистки воздуха, мы в Инских бризер сразу в проект заложили.
Slavvir
Ну слава богу, появились сейчас вполне доступные системы очистки воздуха, мы в Инских бризер сразу в проект заложили.
Расскажите коротко что за бризер. Это не магазинная погремушка, а что-то серьезное?