Вчера ехала на нем из центра в академ. Кто в курсе, как часто он ходит?
assistant
Интервал минут 20. Можно и опытным путем выяснить вообще-то:улыб:
maxxrom
Да просто думаю, есть ли смысл ждать 1209 или проще все-таки, доехать на метро, а затем маршруткой/автобусом, когда еду в академ?!
assistant
Проще-то оно проще, но дешевле на 1209 - 15 р. до Академа :спок:
вечером вот только они почти не ходят, особливо после 21. Ни разу не смог уехать, все мимо и мимо идут.
maxxrom
Спасибо за информацию! =)
assistant
Лучше маршруткой от Речного - существенно быстрее получится.
assistant
15 маршрутка вроде дублирует 1209 от вокзала?
walking_corpse
Но платить в 2(!!!!!!!!!!!!!) раза больше меня лично жаба еще как давит!!!!!!!!! когда один раз ездишь - еще можно, а если почти каждый день- денег не напасешься.....
А по теме... Да, че-то они стали совсем плохо ходить... Я лично либьо попадаю на него сразу, либо жду минут по 40.... Езжу с площади Ленина.
assistant
Афтар, да завсегда пожалуйста!:улыб:
assistant
Мне раньше часто приходилось ездить в Академ. Поскольку я живу возле метро, то доезжала до Речного, а потом - или на автобусе (они довольно часто ходят), или на маршрутке. Так удобнее, быстрее, но накладно. А 1209 ходит редко, иногда раз в час.
Tayutka
1209 как повезет, из за пробок на большевисткой график еще больше сбивается, вот и получается попал в поток то уехал быстро, не попал 40-60 мин ждать надо. Так кондуктор говорила график движения в часы пик 10 мин. Вообще как я заметил, поток их приходится на пл. Ленина где то с 7.30 до 8.30, причем частенько бывает идут друг за другом :), один полный второй пустой.
Angel_dust
Также и в 3-4, днем... Зато, вечером, по словам одногруппников, после 5.30 где-то. Не уедешь
Tayutka
Ну тут уж сами выбирайте, что для Вас приоритетней - тратить вдвое больше денег, иди вдвое больше времени.
assistant
Из академа теперь будет не уехать. Господа оптимизаторы, на чем передвигаться предлагаете? Раз в час на набитой 8-ке, которая будет у каждого столба останавливаться. Назад в 90-е, когда очумевшие люди ломились в автобус?

С завтрашнего дня в Новосибирске закрывается самый длинный автобусный маршрут № 22 (1209), а автобус № 8э начнет ходить до главного вокзала.

Как сообщается на сайте Центра управления городским автоэлектротранспортом (ЦУГАЭТ), маршрут № 8э «Цветной проезд – метро «Речной вокзал» переходит на обычный режим движения с обязательной остановкой на всех остановочных пунктах, а из наименования маршрута исчезнет буква «э».
Cindy
Интересно, куда "двинут" автобусы с маршрута...
А так - капец какой-то: маршруточники набиваются на конечной остановке, и на промежуточных сесть очень трудно.
/*Правда, и их планировали разогнать - типа пробки создают.*/
Я как-то с месяц назад в 20 ч. на остановке "Завод Труд" минут 40 отстояла - маршрутки мимо, 36 и 8 - не остановились, уехала на 1209.
8-ки я вижу сейчас на трассе очень редко. С увеличением длины маршрута и количества времени на остановки они станут "летучими голландцами", которых фиг дождёшься.
Галинка
особенно забавно в комментариях вещает чувак Ц12. Он предлагает ездить на платной маршрутке до Сеятеля, а потом на электричке. Щас, кинулись люди. Маршрутка дешевле выйдет. А с электричке еще потом сколько по лестнице топать на том же речном до остановки.
Cindy
Господа оптимизаторы, на чем передвигаться предлагаете?
Надо поддерживать экономику. Так что, вэлком в автошколу, потом в банк за автокредитом и в автосалон.
SteveR
машина у меня давно есть, а вот есть родственница, которой предстоит ездить на учебу в институт. За руль она никогда не сядет, потому что не сядет. Ей как передвигаться, придется на маршрутки тратиться
Галинка
Интересно, куда "двинут" автобусы с маршрута...
в комментариях пишут что на новый 8й маршрут поставят автобусы с 1209. а восьмерки уйдут на другие маршруты
Cindy
Щас, кинулись люди. Маршрутка дешевле выйдет.
время - деньги. и у каждого свои расценки.
nucleon
На здоровье не стоит экономить, тогда на машине лучше. А на ОТ ездят студенты и пенсионеры, для них деньги важнее.
Cindy
когда мне нужно днем перебраться с одного берега на другой, или еще какой-то подобный маршрут- выбираю метро. ну его нафик, стоять в машине жечь свой бензин и нервы, ну и время так же.

была возможность - ездил на работу от гостиницы обь до академа на автобусе - по той же причине.
в автобусе я посплю лишних полчаса лучше :biggrin:
woddy
в комментариях пишут что на новый 8й маршрут поставят автобусы с 1209. а восьмерки уйдут на другие маршруты
_____________________
Есть подозрения, что с 8-к машины отправили на дачные автобусы (типа 717). Последнее время 8-ки видеть стала гораздо реже. И 1209 после последнего повышения цен (зимой что ли), по-моему, тоже стал реже ходить.
Граф
ну так людей лишают возможности ездить на автобусе. Когда ходило 2 маршрута, была вероятность уехать на одном из них.
Cindy
я отвечал на
На здоровье не стоит экономить, тогда на машине лучше. А на ОТ ездят студенты и пенсионеры, для них деньги важнее.
тут про отмену автобуса ничего не вижу :dnknow:
Граф
тут про отмену автобуса ничего не вижу
пробки на строителей и БШ в районе русской начинаются уже днем до обеда, поэтому доехать до электрички за неопределенное время - только нервы трепать, а как 8 ходит - всем известно
Галинка
в академе 2 маршрута нормально ездили 23 и 1209, потом за 23 примутся, ездите на шлюз, а потом на левый берег с пересадкой
Cindy
пробки на строителей и БШ в районе русской начинаются уже днем до обеда
во-первых, не надо преувеличивать трудности траффика в академе. во-вторых, любимый вами 1209 собирал все те "пробки", какие попадутся на пути к "сеятелю" и плюс ещё кучу настоящих пробок на бердском шоссе и большевистской. поэтому при мало-мальски тяжёлом траффике маршрутка+электричка заведомо быстрее чем 1209. это факт, причём очевидный факт. дешевле - нет, но быстрее - да.

вообще, я не понимаю чего вы, лично вы ерепенитесь. вы ведь ездите на личном авто, и считаете его единственным верным способом передвижения по городу
nucleon
это был один из двух маршрутов, который стабильно ездил в академе. Сейчас у населения не остается альтернативы маршрутки, т.е. академ отрезали из-за прихоти от города. Исторически с верхушки никто не ездил на электричке в город. Я не езжу, так другие знакомые и члены семьи ездят.
1209 хоть и собирал пробки, но он ехал и гарантированно можно было на нем доехать. А чиновники начали чего-то изобретать, какие-то маршрутки до сеятеля, ну пускай сделают их бесплатными
Cindy
это был один из двух маршрутов, который стабильно ездил в академе
не в академе он ездил, а на другой край города.
Сейчас у населения не остается альтернативы маршрутке
у населения есть альтернатива. вы зря волнуетесь за население. волнуйтесь за себя, и разговор станет конструктивным.
Исторически с верхушки никто не ездил на электричке в город.
исторически - да. исторически неандертальцы ходили пешком. но потом они поумнели, построили город, дорогу и изобрели общественный транспорт
1209 хоть и собирал пробки, но он ехал и гарантированно можно было на нем доехать
гарантированно долго
ну пускай сделают их бесплатными
а если чуть подумать? бесплатно ездить по академгородку может ведь кому-нибудь понравиться. а транзитники-электричечники останутся не у дел.

ещё рацпреды?
nucleon
ваше предложение,электрички у нас не каждые 30 минут ходят, как добраться в город людям с остановок Гидродинамика,Ядерная физика,пр. Строителей? Маршрутки от Цветного полные идут.
kaysi
НнП.
Ещё вопрос по времени окончания работы. 1209 последний уходил с Цветного примерно в 22-10, после него можно было только на маршрутке (и то водителя надо было уговаривать -он думал - наберётся салон или нет).

Раньше последняя 8-ка уходила в город в 22-40...
nucleon
в этом автобусе была большая ротация пассажиров, а сейчас набьются и будут ехать до речного, на вокзале не так много народу выходило, многие ехали дальше. А потом сократят его до речного и с чемоданами надо будет ездить на маршрутке. В новостях народ говорил, что остальная часть маршрута была востребована, с родников-снегирей, плановой ездили студенты. Т.е. лишь бы людям неудобства принести, сами покатайтесь на электричке, кому вообще такая "гениальная" мысль пришла. Вообще-то до электрички всегда не было проблемы доехать, только народ выбирал автобус и не будет никто за проезд до города платить 60 р
Cindy
нпп
вести с полей
сегодняшнее утро
на конечной в академе вместо обычно пустой автобусной площадки - площадка заполненная несколькими 8-ами
вверху уже новая маркировка 8 - гл вокзал, внизу - ещё старая - 1209.
Водители маршруток разговаривают между собой, что 8-ки отправляются в город с интервалом 10-12 минут.
пока ехала на работу в 1235 фиксировала время всех встречающихся 8-к. 5-6 минут. не больше. При этом, по дороге не обогнали ни одной. Значит, идут со скоростью маршрутки.

Понаблюдаю ещё след неделю и, чем чёрт не шутит, может на 8-ку и переберусь, всё-таки в два раза дешевле.
Девочка
смотрю карту гортранс, на ней только маршрутки, автобусов нет, а кто программу переделывать будет?
Cindy
Победили перевозчики.
Согласно принятому плану, уничтожаются маршруты ,
на которых можно было проехать весь город без пересадок.
Теперь и в будущем для такого переезда планируется
делать 3-4 пересадки.
Скрытое повышение цен в 2-3 раза.
Единственно Сибирь не благоволит пересадкам.
Думаю многие вспомнят матом подобные инициативы
зимой, слякотной осенью и весной и удушливым
летом, стоя на любой остановке в толпе людей,
ожидающих 2-3 пересадку.
Плюс все окраиные микрорайоны-сдури понастроили
далеко в поле, а теперь , чтобы выбраться, извольте попрыгать
3-4 раза, чтобы выбраться в на работу, на отдых, в город...
Очередная жертва 1064-когда?
----------------------------------------------------------------------
из окна служебной машины не видно дорог и людей (с)
wiza
Дык еще и проездные отменили. Горедецкое надо в отставку и поскорее, а то наворотит тут сейчас. Да и юрченку туда же надо.
Zhark
Только не про политику!
Всё движет адм. ресурс и экономика.
Перевозчики про бедность только жалуются,
а потом повышают такими способами расходы
пассажиров и свои доходы...
Кто , куда, зачем будет избираться
лучше в рамках выборной компании.

1209 "крякнул"- мир его праху
и да здравствуют развлечения
в виде пересадок и повышения
оплаты за проезд!
wiza
Да нет же!
Понастроят теперь велодорожек, все из экономии/жадности пересядут на двухколесных коней. Победили поборники здорового образа жизни! И четвертый платный мост через Обь сделают велосипедным - узким и синусоидальной формы, чтобы недорого и интересно. Плюс велопарковки у всех столбов. А зимой будут специальные велоэвакуаторы и штрафстоянки.
shapokliak
Это дурка идёт, академовская.
Человек 100-103 катались в 60-х годах,
теперь кто-то делает себе на этом
капитал (политический).
Делали кальку с просвещённых Европ...
Но где та Европа с 90% летом, а где Сибирь с зимой.
kaysi
ваше предложение,электрички у нас не каждые 30 минут ходят, как добраться в город людям с остановок Гидродинамика,Ядерная физика,пр. Строителей?
как-как, кверху каком... электрички ходят как раз каждые 30 минут, вы, видать, в глаза этих электричек не видели. есть, однако, у них перерыв днём, и ходить заканчивают рано.

моё предложение - стандартное: маршрутка + электричка + метро + автобус. вопрос только в организации, связка видов транспорта в одну систему, единые билеты, честно за маршрут, а не за число пересадок, удобные пересадки, быстрые стыковки. сто раз уже обсасывали. ничего страшного нет в том, чтоб за поездку три раза приподнять свой зад и передвинуть его ногами на 10-20 метров. но как всегда, мерзкие подробности мешают всеобщему счастью.
nucleon
05:43 06:27 ежедневно кроме 7, 8, 9 авг 05:43 06:29 только 7, 8, 9 авг 06:21 07:06 ежедневно кроме 7, 8, 9 авг 06:21 07:09 только 7, 8, 9 авг 07:01 07:44 по будням кроме 7, 8, 9 авг 07:01 07:51 только 7, 8, 9 авг 07:56 08:40 ежедневно кроме 7, 8, 9 авг 07:56 08:42 только 7, 8, 9 авг 09:16 09:58 ежедневно кроме 7, 8, 9 авг 09:26 10:10 только 7, 8, 9 авг 11:11 11:53 ежедневно кроме 7, 8, 9 авг 11:11 11:55 только 7, 8, 9 авг 12:39 13:21 ежедневно кроме 7, 8, 9 авг 12:44 13:28 только 7, 8, 9 авг 14:40 15:24 только 21, 27, 28 июля, 3, 4 авг 15:10 15:54 ежедневно кроме 7, 8, 9 авг 15:15 16:01 только 7, 8, 9 авг 15:42 16:26 только 21, 27, 28 июля, 3, 4
nucleon
может я ни то расписание смотрю?
nucleon
Электрички. Стоимость 29 рублей.

Отправление с Сеятеля:
5:49Ежедневно
6:27Ежедневно
6:45Ежедневно
7:07Ежедн. кр. Сб и Вс
7:33Ежедн. кр. Сб и Вс
7:42Ежедн. кр. Сб и Вс
8:02Ежедневно
8:32Ежедн. кр. Сб и Вс
9:06Ежедн. кр. Сб и Вс
9:22Ежедневно
11:17Ежедневно
12:45Ежедневно
14:46Сб и Вс
15:16Ежедневно
15:48Сб и Вс
17:57Сб и Вс
18:25Ежедневно
19:27Ежедневно
20:06Ежедневно
21:40Ежедневно

Отправление с Речного
5:25Ежедневно
6:38Ежедневно
7:46Ежедн. кр. Сб и Вс
8:49Ежедневно
10:07Ежедневно
11:45Сб и Вс
12:38Ежедневно
13:05Сб и Вс
14:18Сб и Вс
15:00Ежедневно
16:14Ежедневно
17:29Ежедн. кр. Сб и Вс
17:56Ежедневно
18:24Ежедн. кр. Сб и Вс
18:43Ежедневно
19:27Ежедн. кр. Сб и Вс
19:56Ежедневно
21:05Ежедневно
22:09Ежедневно
nucleon
Занимательная математика.
марш+элек+метро+автобус... таким образом получается где-то сто рублей добраться до работы. Сто обратно. Таким образом 200... 200 * 5=1000 1000*4=4000 в месяц только дорога. Считаем дальше. допустим у человека зп 16к. 16-4=12
Квартира, вода, тудасюда и на проживание остается где-то примерно 6-8. Вопрос: что в голове у педутатов которые принимают наитупейшие решения? вряд ли мозг ибо он не способен на такие тупняки.
Zhark
почему вы ко мне обращаетесь?
вопрос, кстати, ко всем.
nucleon
потому, что в вашем сообщении было про маршрутку и компанию.
Zhark
...повышение цен на проезд
...проиграют все
...цены вспухнут
...все вписывают удорожания в цену конечного продукта
altsva
Электрички. Стоимость 29 рублей.
теперь плюсуем маршрутку и получается, что на обычной маршрутке уехать в город дешевле и ходит маршрутка часто и не надо никуда тащиться
Cindy
Чувствуется, что битва будет или люди сядут на одном конце и слезут на другом, без ротации.
Неужели это выгодно будет газельщикам?