Как у нас открыто торгуют наркотиками
50654
324
Большой Змей
Предлагаю изготовить стикеры (типо как перед Русским маршем были) с надписью типо "в этой аптеке торгуют наркотой, не спонсируйте наркоторговцев" или что-то в этом духе. Это может ударить по имиджу и продажам в аптеке.
Хотя есть и обратная сторона медали. Нарки, которые еще не знали, где купить - будут знать:улыб:
DoK113
Отличная идея! И другая сторона медали тоже улыбнула. Берет сомнение в легальности данного действия - изловили Вас с таким стикером на месте установки - в аптеке или возле, отвели в милицию и написали на Вас заяву - о защите чести и достоинстве той самой аптеки или чаще всего - сети аптек. 100% проигрышное дело, т.к. препарат продают легально. Что продавщица продала без рецепта человеку "неприглядного вида" - еще нужно доказать, как доказать и то, что "неприглядный вид" покупателя является следствием употребления в т.ч. и этого препарата...

Бороться с этим злом во вселенском масштабе, даже в масштабе города в одиночку или небольшой группой - просто не по силам. А вот в масштабе двора/подъезда - возможно. Почитайте посты по этой теме здесь же на форуме. Бороться с тем, что легально разрешено - палка о двух концах. :dnknow:
PalychForever2
К сожалению - не вариант, это верно. На первых порах и мне приходила такая мысль, но партизанщина - не наш метод. Можно по другому надавить на аптеки, к примеру через власть. Главное, чтобы она, эта самая власть, захотела это сделать. А дальше уже - дело техники. Пара звонков руководителям аптечных сетей от соответствующих чиновников вполне может решить проблему полюбовно, без ненужной огласки, громких запретов и другой лишней пыли. Остается только попросить власть это сделать. Мягко, но настойчиво.
Большой Змей
А попробуйте написать запрос своему депутату с подробной детализацией. Они должны обязательно принять к сведению.....
Большой Змей
Можно по другому надавить на аптеки, к примеру через власть.
Вы в самом деле не знаете - сколько проверяющих кормится на аптеках?
Хотите еще парочку добавить?
rata
Во власти есть разные люди. А на "кормящихся" с аптек найдутся свои рычаги. Все, еще раз повторю, зависит от того, совпадут ли наши аргументы с интересами самих властей. Распространенное мнение о том, что "во власти одно жулье и сволочье" и "соваться с проблемами туда бесполезно" не выдерживает критики и, зачастую распространяется теми, кто в силу ряда причин не умеет или не хочет решать серьезные задачи.
PalychForever2
А попробуйте написать запрос своему депутату с подробной детализацией. Они должны обязательно принять к сведению.....
Путь через депутатов - самый долгий в силу специфики самих депутатских полномочий. Власть законодательная эффективна в стратегических вопросах, а когда дело касается тактики, то тут прямой путь к власти исполнительной. Ну у них просто инструментов больше хирургических :злорадство:. Да, эти чиновники постоянно заняты, да, их не найдешь на месте и они готовы говорить с вами только тогда когда у вас есть конкретные предложения. Но толку от них больше и если они поймут, что вы чего-то стоите, как организованная сила - посильную помощь окажут, будьте уверены.
Впрочем, с законодателями тоже надо работать. Их светлые головы тоже пригодятся :yes.gif: Осталось дело за малым - организоваться, разработать план действий и шаг за шагом его выполнять.

Иначе все сказанное выше - вода.

Дискуссию на этом заканчиваю, ибо работы перед НГ дофига, извините :santa1:
Будут у кого здравые мысли - стучитесь в личку - отвечу по мере возможности.
Большой Змей
Распространенное мнение о том, что "во власти одно жулье и сволочье" и "соваться с проблемами туда бесполезно" не выдерживает критики и, зачастую распространяется теми, кто в силу ряда причин не умеет или не хочет решать серьезные задачи.
...или теми, кто понимает, что привлечение внимания властей может доставить данному субъекту серьезные неприятности :ухмылка:
Большой Змей
Немного непонятно - то есть аптекарь на основании каких-то своих внутренних критериев откажет в продаже глазных капель неприглядно выглядящему человеку, который придёт покупать лекарства для лежачего больного?
Михаил_1
самый простой вариант отделения тех, кому надо для лечения от тех, кому надо "закинуться" - наличие рецепта. Есть рецепт - получи флакончик, нет рецепта - иди, гуляй.

Зайдите в аптеку и попробуйте купить без рецепта что-нибудь из ассортимента для людей с Cr-IV.


Вообще забавно - йод и марганцовку, к примеру, в аптеке не продадут, а всякую жесть жесткую - за милую душу.
Злыдь
для этих капель нужен рецепт?

Зайдите в аптеку и попробуйте купить без рецепта что-нибудь из ассортимента для людей с Cr-IV.
это четвёртая группа крови? А что там за лекарства?

Вообще забавно - йод и марганцовку, к примеру, в аптеке не продадут
йод иногда покупаю. Неужели для него нужен рецепт?
Михаил_1
Ээто обозначение для рака IV стадии. Вещества там применяются сильно действующие.
Злыдь
Ну
Вы
загнули...
Их и по рецептам не везде купишь...., а тут капельки глазные.... сравнили... с трамвайной ручкой.... :dnknow:
PalychForever2
К сожалению приходилось - покупал. Пришел в ближайшую круглосуточную аптеку, показал рецепт. Попросил привезти указанные количества. Привезли - позвонили. Пришел - забрал. То, что было неиспользовано - вернул по описи. Все просто, правда? Главное - что есть бумага именуемая РЕЦЕПТ.

А вообще давно пора как в том же Таиланде завести порядок. Взяли с наркотой - ВМН. Быстро, просто, недорого, эффективно. И, кстати, с очень неплохим эффектом обучения - другой сто раз подумает прежде чем заморачиваться на спайсы - траву - героин - еще какую дрянь.
Злыдь
Подкинули вам - ВМН. Быстро, просто, недорого, эффективно устраняем лишних у кормушки.
ПЕЛЕВИН
Угу. Вполне может быть. Коррупция-с. По моему личному мнению - тоже вполне заслуживает ВМН. На стадионе крупном каком-нибудь. С трансляцией по всем телеканалам - зомбоящик-то НЕсмотрят единицы!

Если же Ваш пост касался конкретно меня - то кому надо пытаться отодвинуть меня от кормушки? И, самое смешное, от какой? Я ж не чиновник! Я что, Ходорковский, Абрамович и Чичваркин в одном флаконе? Вроде нет... Я как 15 лет назад клал прибор на правящую прослойку так и до сих пор кладу. Как в 91 не верил обещаниям так и не верю до сих пор.
Злыдь
Проблема коррупции действительно ОЧЕНЬ серьезна. Если уж подкинуть наркотики людям уровня олигархов ничего не стоит, то уж обычному гражданину - как два пальца. Просто для увеличения процента раскрываемости. Так что ВМН - мера в борьбе с наркотрафиком очень эффективная, но только при условии кристальной непогрешимости правоохранителей, чем в настоящее время мы похвалиться не можем.
VVSector
Если уж подкинуть наркотики людям уровня олигархов ничего не стоит, то уж обычному гражданину - как два пальца.
Олигарху - понятно, зачем. А вот целесообразность аналогичных действий в отношении обычного гражданина - под очень большим вопросом.
Злыдь
целесообразность аналогичных действий в отношении обычного гражданина - под очень большим вопросом.
зависть? ненависть? личная неприязнь?
все остальные возможные мотивы сами додумаете?
2992421
зависть? ненависть? личная неприязнь?
зачем все так усложнять?!:улыб:Есть причина проще - невыполнение плана. Этого вполне достаточно. :yes.gif:
DoK113
ага, обязательно будут разнорядки на количество отрубленных голов
Злыдь
кому надо пытаться отодвинуть меня от кормушки? И, самое смешное, от какой? Я ж не чиновник!
Вот и в 38-м также думали. Попадете, попадете под раздачу, обязательно попадете. Ну а чо? Лес рубят - щепки летят. Вот вы - конкретная щепка. Так шта...
2992421
зависть? ненависть? личная неприязнь?
Да зачем? Пойманный отдаст все, чтобы "договориться" на месте. Реально все - и деньги, и вклады, и квартиру перепишет, и в попу даст.
ПЕЛЕВИН
Все уже поняли, что ВМН отменяется. Хватит о фантазиях. Спайс все еще продается!!!
ПЕЛЕВИН
Да-да... Как же-с. Наслышаны. Подвалы гэпэу по колено в кровавом студне и стотыщмильенов ежедневно замученных лично ИВС безвинных людей - иначе заснуть не мог, понимаете ли.

:ха-ха!:
Злыдь
Идите Гоблину лизните - он таких любит.
ПЕЛЕВИН
Эээ... Куда вы меня только что послали??? :dnknow: Что такое Гоблин?

Возвращаясь к теме.
Почему в странах, где за хранение наркоты - ВМН, не используется способ избавления от неугодных методом подброса наркоты? Потому что наркота уничтожается. Вместе с теми, кто ее ввозит или производит. Купить ее на территории - не реально.
Злыдь
Сегодня видел новый вид стикеров Спайса. Внешне никак не отличаются, зато приклеены намертво и рвутся при первом прикосновении, так что отодрать одним движением стикер невозможно. Получилось избавиться от стикера только ключом.
Злыдь
Вы ошибаетесь.
1. Почему в странах, где за хранение наркоты - ВМН, не используется способ избавления от неугодных методом подброса наркоты?
Совсем не потому, что
2. Потому что наркота уничтожается. 3. Вместе с теми, кто ее ввозит или производит.
И в этом утверждении:
4. Купить ее на территории - не реально.
вы тоже не правы, вот в чем закавыка!
А теперь попробую ответить правильно:
1. Почему вы решили, что не используется? На основании какой информации такие выводы? Просто потому что вам об этом не известно? Потому что фильм не сняли? Или на ваш язык не перевели? Короче - откуда дровишки?
2. Наркота и у нас уничтожается. По акту, в присутствии комиссии, в печи. Или тоже не знали? Другое дело, что не вся. Но и там не вся.
3. Ога, расскажите это правительству Мьянмы, которое нифига не контролирует обширную территорию, практически треть страны. А контролируют ее как раз те самые производители и вывозители, которых правительство, по вашим словам, должно было уничтожить.
4. Сами-то где-нибудь бывали? Хотя бы в Таиланде? Вот в Таиланде - казалось бы, ВМН официально и вообще все очень строго. Однако как ни почитаешь отчеты - все где-нибудь чего-нибудь да находят. Без особого труда, что характерно.
ПЕЛЕВИН
В том же Тае находят и активно борются на государственном уровне. Пруфлинк, правда российский Уничтожение глав наркокартелей - тоже обычное дело.
В РФ же наркоторговцев в зале суда отпускают - а то и ДО суда под подписку о невыезде. Вот и барыжат чем попало - от спайсов и до тяжелой синтетики. Потому что знают - ничего серьезного не будет. А если арестуют - то купить можно кого угодно. Редко-редко когда удается закрыть такого торгаша на длительный срок.
Злыдь
А что вы мне ссылку левую подсовываете? Я это и по телевизору в самом Тае наблюдал :tease: Проблема, однако не в этом, а в том, что вы очень выгодно для себя обобщаете некоторые вещи. Которые обобщать нельзя.
Например, вы утверждаете, что в Таиланде всех без исключения наркоторговцев казнят. А я вам в ответ обоснованно возражаю, что если бы казнили всех, то тайские тюрьмы не были бы так переполнены. Некоторых иностранцев вообще отпускают. Разумеется, если эти иностранцы из уважаемых стран, с которыми королевство Таиланд дружит :ухмылка: Но тем не менее - уже нельзя говорить "всех".
Далее, если бы всех торговцев в Таиланде казнили, то достать дурь было бы просто невозможно. Как в Брунее, например. Я был и там, и там, могу сравнивать. Однако мой опыт опять же подсказывает - это не так, достать любую дурь не проблема.
Далее, вы пишете про слишком легкие наказания для наркоторговцев в РФ. Но, опять же, без детального изучения ситуации в Таиланде (раз уж мы решили сравнивать именно эти две страны) заявлять подобное обобщение нельзя.
Далее про взятки. Опять же, со стороны может показаться, что тайские полицейские - неподкупные, и казнят или хотя бы сажают лет на двадцать всех взятых с поличным. Однако, при детальном рассмотрении оказывается, что люди-то везде одинаковые, с теми или иными отклонениями. И в Таиланде очень популярны "подставы", когда вы ищете наркоту, вам ее продают и тут же сдают вас полицейским, но не потому, что наркопродавец - истинный гражданин своей страны и патриот, а потому, что полицейским вы отдадите куда больше, и 5-10% от суммы, которые достанутся продавцу, значительно превышают ту сумму, которую он смог бы на вас заработать, как честный наркоторговец.
Да, в целом ситуация выглядит так, что в России наркоторговцем быть выгоднее в плане последующего наказания. Но есть масса нюансов. Например, норма прибыли или показатели безработицы :злорадство: И для понимания того, почему в России - так, а в Таиланде - вот так, совершенно недостаточно прочесть пару статей в интернете, а надо прожить там и там хотя бы лет по пять. Допустим, в России вы прожили пятилетку. Теперь учите тайский, езжайте туда на ПМЖ (обязательно при этом и работать не с русскими туриками, а на нормальной обычной работе) и через пять лет поговорим.
ПЕЛЕВИН
ну куда мне ехать работать - я как-нибудь сам определюсь, ОК? И мне кажется, или Вы защищаете право наркоторговцев / наркокурьеров на ведение своей противозаконной деятельности?

Кстати, сегодня в КНР наркокурьеру ВМН выписали...
Злыдь
ну куда мне ехать работать - я как-нибудь сам определюсь, ОК?
А что это вы сразу в кусты, как жареным запахло? Имейте мужество признать - вы сделали свои выводы на основе хрен пойми чего, явно недостоверной информации. Вы заблуждаетесь, и крупно. А я вам на это указываю.
И мне кажется
Когда кажется - креститься надо. Это любимая отписка Гоблина, кстати. Вам должно быть привычно.
Кстати, сегодня в КНР наркокурьеру ВМН выписали...
Иииииииииииии????????????...................... Какие выводы вы на этом факте сделаете?
Злыдь
Почему в странах, где за хранение наркоты - ВМН, не используется способ избавления от неугодных методом подброса наркоты? Потому что наркота уничтожается. Вместе с теми, кто ее ввозит или производит
Думаю, что и в этих странах, если сотрудники полиции получат "сверху" заказ на дискредитацию неугодного лица, они смогут раздобыть пакетик наркотиков (из каких-либо вещдоков и т.п.). :ухмылка:
ПЕЛЕВИН
Мне? привычно креститься? Ну повеселили, добрый человек. И какого еще гоблина вы вечно поминаете? Это кто-то из ваших толкинистских приятелей - потребителей травы / спайса?
Судя по вашему ответу - таки да, защищаете.

Теперь про мои выводы. Они сделаны на основании собственных наблюдений, а так же анализа ситуации, проведенной людьми "в теме" - тем же Евгением Ройзманом, основателем Екатеринбургского Фонда "Город без наркотиков". И китайцы, выписавшие пулю наркокурьеру, на мой взгляд, абсолютно правы - наказание должно быть адекватным и, самое главное, неотвратимым.
Docent
Docent, скажите, а вы, для того, чтобы таракана убить, воспользуетесь тапком или ядерной бомбой?
Злыдь
Ну повеселили, добрый человек.
Это вы повеселили - думали схохмить, а показали полное незнакомство с русскими фазеологизмами или как их там.
И какого еще гоблина вы вечно поминаете?
Да не притворяйтесь вы так. Если бы один раз переспросили - еще бы проканало, а так каждый раз старательно переспрашиваете, что и неинтересно уже.
Судя по вашему ответу - таки да, защищаете.
Давайте еще раз в полной мере. Итак, я, по вашему мнению, защищаю наркоторговцев, правильно понимаю? Чем будете подтверждать свои обвинения?
Они сделаны на основании
Да нифига. Ваши "выводы" - обычная жвачка, сделанная на основе просмотра зомбоящика и чтения таких же типа-независимых-интернет-ресурсов. Ах да, еще и прогрессирующий короткостволизм головного мозга.
VVSector
ЫЫЫ :ха-ха!:
ЛОЛШТОЛЕ???

ОБЫВАТЕЛЬ ТЫ конкретно САМ понял ЧТО ты написал ))))))))

Набор букаф?
Я просто вшоке от сочетаний слов:
1. Аргументы - поверхностны :ха-ха!:
2. БИОХИМИЯ зависимости :ха-ха!: :ха-ха!:
3. Начал словами "биохимия, аргументы" а потом все-таки скатился к "упрощенчество"
4. Кстати, из поста видно что вы не знаете не только значения слова "биохимия", но и упрощенчество :ха-ха!:

И ЭТОТ человек говорит: "Вижу, что Вы понятия не имеете о наркологии."
а ВЫ имеете? гыгыгыггггггггг :ха-ха!:

Кстати, извольте расказать - ЧЕМ же они ТАК КАРДИНАЛЬНО различны? )))))) :ха-ха!:
VVSector
Я не курю и водку не пью (предпочитаю слабый алкоголь)
Ыыы вот это я называю самоналошение )
Я тоже (предположим) герыч не юзаю - так, спайсом балуюсь, ога )))
и на этом покончим.
... жизнь самоубийством :ха-ха!: вперед афтар - завяжи глаза и гуляй по самой оживленной автотрассе )
!ыцрош отэ
мелко копаете! НЕ изменяют сознание только те объекты, с которыми мы ещё не сталкивались
Правда, и весьма сермяжная.
На самом деле это так и есть.

2VVSector
Что такое изменение сознания? - реакция на происходящее.
Вы были грустным - вам сделали минет - и вуаля - вы довольны.

То есть, во время сего приятного процесса, у вас в нервной системе, как реакция на это событие, выделились вещества, которые запустили процесс выработки определенных гормонов, аминокислот которые сделали вам приятное.

Второй случай, вы покурили спайс, действующее вещество запустило процесс выработки определнных гормонов. аминокислот, которые сделали вам приятное.

а теперь найдите разницу во второй части каждого описания )))

А вот кстати итретий пример - вы моете посуду, напевая популярный радиохит (самбо дижанейро), находитесь в общем в уравновешенном состоянии духа. и тут у вас выскальзывает из рук тарелка - разбивается, в этот моммент вы чувствуете испуг, расстройство - ТАРЕЛКА ИЗМЕНИЛА ВАШЕ СОЗНАНИЕ! Чорт возьми, а не вызовет ли это привыкание? :ха-ха!:

А вот еще - вы ходите на курсы вождения. Раз за разом повторяя учебник вы запускаете процесс долговременной поте... вы обучаетесь.
Обалдеть, учебник изменил ваше бедное сознание! Видимо и тут - наркотическая зависимость обеспечена :cray-1:

Я упрощаю и утрирую, однако в общих чертах процесс таков. простите, но для человека который не знает значения слова "биохимия" обьяснять подробней смысла не имеет.
VVSector
просьба об удалении "кислотной" рекламы энергетических напитков "DOZA" в том же метрополитене осталась без ответа. [/цитата
Ололол пора отсюда сь... :ха-ха!:

Чел видимо имеет ОЧЕНЬ слабое представление о значении слова "доза" )))))) (давайте запретим рекламу "промышленных дозиметров", что за наркомания!)
А уж про слово "кислота" знает только по фильму "страх и ненависть в ласвегасе" :ха-ха!:
2992421
Гг, простите, а получения наибольших доходов чем отличается от снижения убытков ??
где тут противоположные цели ??
ахаха, вы разве еще не поняли - человек знает просто слова, но не в курсе что они означают )))

Он и по английски говорить может ))) do we fury my nasty boy visual! :ха-ха!:
dubchik
да, я все жду результат "взятия на заметку" того, что спортивный покер показывают по телевизору - это где-то в соседней ветке про азартные игры.
господин со шляпой на аватаре обещал проинформировать о результатах :хехе:
VVSector
Позволю себе мнение.
неет! неетт! не надо! хватит уже, я устал хохотать :ха-ха!:
Замещение возможно в среде лиц, отказавшихся от употребления "тяжелых" наркотиков (опиатов).
ыыыы ЧЕМ возможно замещение??? ЛОЛШТОЛЕ????
Ты мл*** иди хоть ПРОЧИТАЙ ОДИН РАЗ ЧТО такое опиат ВООБЩЕ и потом скажи ЧЕМ возможно заместить опиаты в спайсе???

Чтобы не утруждать ваше величество - сообщу, пока что, опиат можно заменить систетическим опиатом И ВСЕ.
ЛЮБЫЕ попытки заместить опиаты приводят ТОЛЬКО к перекрестной зависимости!
Невозможно героинового нарка пересадить на крек - в итоге он будет колоться и нюхать, или на спидбол перейдет. ты пойми это )))))
Героин можно заменить только метадоном - но разница (для обывателя) между метадоновым нарком и героиновым минимальна - метадоновый агрессивнее )))

В этой довольно немногочисленной категории завязавших наркоманов до появления спайсов наблюдалась лавинообразная алкоголизация с развитием тяжелых поражений печени и почек.
А почему они так бухали? потому что думали как вы - я заменю геру алкоголем. странно, почему не заменяется? наверное гера просто сильнее, надо больше алкоголя :ха-ха!:

А все просто - невозможно заменить бифштекс минетом толко на том основании что и то и то доставляет удовольствие )))

зачастую марихуана в течение суток чередуется со спайсом.
Чел. я не буду тебе советовать попробовать спайс чтобы не гнать чушь.
Но ьесли бы ты пробовал - то знал, что невозможно целый день долбить. тем более крышесьемный спайс. Это не доставит удовольствия. И никому не нужно.
В молодежной среде ситуация отлична. Здесь спайсы употребляют чаще всего одновременно со спиртным,
ЫЫЫЫЫЫ
а вы не знакомы с излюбленной фразой "канабиольщиков", как вы их называете - "синька чмо"- выражающее их презрение и нелюбовь к этанолу? )))
что влечет за собой совершенно непредсказуемые последствия для психической сферы по причине неизученности воздействия первых на мозг,
потому что никто так не делает, а если и делают - то голимые олени, которые если сдохнут - земля чище будет
а также комплексного отравления
Которому вы видимо подверглись))) иначе как объяснить весь этот бред? )))
. Другая опасность - в крайней нестабильности и бесконтрольности состава курительных смесей.
Это да. Любой чел который курит спайс и подобное с вами согласится. А в чем причина? в полулегальном статусе. В отсутствии государственного контроля.
К тому же психомеханика развития зависимости от алкоголя и спайсов различна.
гг а вот тут ПОПОДРОБНЕЙ пожалуйста, и пожалуйста В ТОЧНЫХ терминах, и со ссылками на источники отличные от художественной и научпоп периодической литературы.
Резюме: рассматривать курительные смеси в качестве конкурента табаку и алкоголю - совершенно недопустимо.
Браво! такой откровенно дурацкий пост и такой НЕОЖИДАННО логичный и действительно важный вывод )))
Признайтесь, покуриваете? )))) а то такой хаос в голове )))
kosta
Так будут какие либо аргументы, что увеличение потребления нетрадиционных наркотических средств приводит к снижению потребления традиционных наркотиков, вроде алкоголя и табака?
А кто вам сказал что они вообще как то связаны?
табак - стимулятор, алкоголь - подавляет, каннабиоиды - психоделики...

Фраза может звучать и так:
"Так будут какие либо аргументы, что увеличение кол-ва автомобилей приведет к снижению покупок горных лыж и беговых дорожек?"

Ответ - не приведет.
DoK113
Сегодня в Новосибирских новостях показали первых официальных жертв "СПАСА". Симптомы один в один как от передоза наркотиков: галлюцинации, психозы, приступы паники. У кого-то еще остались возражения типо "Спайс - это не наркотик"?
передозировка наркотиков не вызывает галлюцинации, психозы и панику.
Обычно передозировка наркотиков вызывает смерть.
галлюцинация - прямое действие наркотика, а паника (втч амфетаминовые "панические атаки") и психозы - побочное действие и/или действие вызванное длительным непрерывным употреблением. Что логично - попробуйте жрать мясо на протяжении трех суток - жрать, когда больше не можете - два пальца в рот и снова жрать.. потом раскажете мне про "передозировку наркотика мясо".

Просто как надо быть оленем чтобы жрать мясо на протяжении нескольких суток, таким же оленем надо быть чтобы "марафонить" такое же время.
2992421
думаю так - в любом случае есть предел у человека, сколько он может потребить "кайфа" единовременно.
Естественно. После определенного количества>передоз>смерть.
соответственно, после курева водка не полезет.
Не факт. Скорее просто не будет желания.
табак не могу приравнять ни к водке, ни к траве, т.к. работа основных моторных и психических функций не меняются после употребления
Меняется и очень сильно. Табак (никотин) сильное психотропное вещество. Просто люди привыкли к нему и могут контролировать свое поведение во время действия никотина.
А вы посмотрите на подростка первый раз в жизни пробующего сигарету - ну что, не меняется поведение? ))
2992421
не, я намекаю на то, что бухают дай бог как, а передачи только про спайс передают.
наверное, от водки то и нет галюнов, ежели по ящику не показывают
+1
из серии "отравильсь конфетой."
Копоть с окраин в поисках бычьего кайфа жрала дешевую водяру неделю, а потом когда она кончилась - кто то надыбал спайса.
А потом и водки еще. и пива.
а галлюцинации и отравление - конечно от спайса!
а постойте... наверное не от спайса, мы же еще и суши ели... - точно - были тухлые суши! не надо было закусывать пацаны... :ха-ха!:
DoK113
От водки есть галюны. И еще много от чего галюны есть. Даже от мухоморов. Но говорим-то мы сейчас про Спайс! И то, что Спайс - не безобидная конфетка должен понять каждый.
несомненно. действие спайса на организм человека абсолютно не изучено.
dubchik
Естественно....
соответственно......
Не факт........
табак........
ну что, не меняется поведение? ))
вы чего это так эмоциональны? :хехе:праздники вроде вчера закончились :dedmoroz2: