Как у нас открыто торгуют наркотиками
50747
324
2992421
вы поймите, что мир изменился, и вы живет здесь.
если у вас нет возможности изменить окружающую действительность, логично измениться самому, что бы жить наиболее комфортно в том, что есть.
раньше не было наркотиков, не было проблем, связанных с ними.
Сейчас они есть. И проблемы тоже. Так научите ребенка видеть эти проблемы, объясните пути решения.
и все получится :улыб:
В третий раз возвращаясь к теме - Вы не против того, чтобы ЭТИМ торговали открыто, так же, как сейчас? Вы предлагаете легализовать все наркотики, чтобы у людей был выбор?
2992421
вы поймите, что мир изменился, и вы живет здесь.
если у вас нет возможности изменить окружающую действительность, логично измениться самому, что бы жить наиболее комфортно в том, что есть.
Уж простите меня за образность, но Ваши слова очень органично вписались бы в речь какого-нибудь наркобарона, сидящего с сигарой в дорогом кожаном кресле и разглагольствующего о том, как он меняет мир. Не противно Вам лицемерить, а?
VVSector
Не стоит прогибаться под изменчивый мир
Пусть лучше ОН прогнется под Вас! (с)

Пленум КПСС! :ха-ха!: Вы еще Нитсше начните цитировать (с) :tease:


уж детям я как-нибудь объясню. Будьте спокойны! Наглядных примеров - масса. Пройдитесь по улице.

"...раньше не было наркотиков, не было проблем, связанных с ними." = почему сейчас они ДОЛЖНЫ быть? Херово без наркоты жилось? :eek: Почему дети должны стоять перед выбором - ширнуться или нет??!!! Пусть выбор у них будет - в какой ВУЗ пойти. Вот это - выбор! Почему этой проблеме вообще место быть? Вот о чем разговор.
И я еще раз повторяю - когда трупный запах наркодилера будет напоминать о неминуемом наказании - уверяю, будет спокойнее и мне и Вам. И, надеюсь, настанут такие времена, что не придется объяснять детям - что наркотики это плохо.
VVSector
я против того, что все причитают - "Ах, как стало ужасно жить, ах, ах...."
Ну если ужасно, пойдите, отхерачте продавана, вы же знаете, где он каждый день бывает.
А если не можете так сделать, так сделайте по другому - НЕ покупайте дурь, и детей научите
VVSector
Не противно Вам лицемерить, а?
В чем лицемерить?
или у вас в голове "комфортно=наркотики"?
Другого не бывает комфорта?
PalychForever2
Не стоит прогибаться под изменчивый мир
Пусть лучше ОН прогнется под Вас! (с)
"...раньше не было наркотиков, не было проблем, связанных с ними." = почему сейчас они ДОЛЖНЫ быть?
Если под вас мир прогнется, то проблемы ваши закончатся, и придет нирвана к вам. Кстати, суррогат именно этого понятия дают наркотики.
Почему они ДОЛЖНЫ быть - я хбз.
Я другое знаю - они ЕСТЬ, и чтобы пройти мимо них, нужно подумать чуть больше, чем нарк, и детям объяснить.
VVSector
В третий раз возвращаясь к теме - Вы не против того, чтобы ?
От того, против я или за - не поменятся ровным счетом них.
А вот от того, куплю я или нет - очень многое.
Я у вас тоже спросил раньше - Водку пьете?
Зачем вы ее пьете - это яд, от нее умирает мозг, печень, внутренние органы, и т.д.
Проблемы с поведением и неадекватное восприятие реальности.
Под алком происходит большая часть убийств (на бытовой почве)
А теперь скажите, ПОЧЕМУ вы ее пьете?
2992421
я против того, что все причитают - "Ах, как стало ужасно жить, ах, ах...."
Ну если ужасно, пойдите, отхерачте продавана, вы же знаете, где он каждый день бывает.
А если не можете так сделать, так сделайте по другому - НЕ покупайте дурь, и детей научите
Довести до абсурда можно что угодно. Мы пытаемся найти законный способ борьбы с наркораспространением. А избив барыгу, человек сам превращается в правонарушителя.

Вообще, в Ваших словах видна убежденность в том, что лично у Вас все под контролем. Не сочтите меня кликушей, но Вы большой оптимист. Поговорите с педагогом - любой из них скажет Вам, как легко подростка взять "на слабо". Психоэмоциональная сфера любого ребенка крайне неустойчива, легко поддается внушению, и именно поэтому она нуждается в особой защите. Именно поэтому для защиты интересов и законных прав детей создано столько государственных органов и общественных организаций (вопрос эффективности их работы лучше обсудить в другой теме). Именно поэтому ребенок не подлежит уголовному преследованию до достижения установленного законом возраста. Он не может отвечать за многие свои действия, особенно в стрессовых ситуациях. А Вы вдруг сочли, что он сделает стопроцентно правильный выбор, который и многим взрослым-то не по силам. Это называется не доверие, а преступное легкомыслие, и оно уж точно ничего общего не имеет с хорошим воспитанием. Не дай Вам Бог однажды обнаружить, что Ваш ребенок - уже не Ваш.
VVSector
ОК.
про водку жду с нетерпением вашего ответа.
а то как дети не только курят, пьют тоже нехило
VVSector
и насчет абсурда - что более абсурдно - сидеть и ждать помощи от дяди в погонах, или же самому бездействовать, в то время, как?
2992421
Я у вас тоже спросил раньше - Водку пьете?
Зачем вы ее пьете - это яд, от нее умирает мозг, печень, внутренние органы, и т.д.
Проблемы с поведением и неадекватное восприятие реальности.
Под алком происходит большая часть убийств (на бытовой почве)
А теперь скажите, ПОЧЕМУ вы ее пьете?
Давайте так: я пью алкоголь по установившейся ЛЕГАЛЬНОЙ традиции (праздники, похороны и любой другой повод, принятый большинством населения). Вы хотите сделать употребление наркотиков такой же традицией? Ответьте прямо на этот вопрос, пожалуйста, если уж не ответили на предыдущий.
VVSector
Давайте так: я пью алкоголь по установившейся ЛЕГАЛЬНОЙ традиции Вы хотите сделать употребление наркотиков такой же традицией?
Делать традиции я не хочу. Вернее, не могу.
Так вот эти смеси тоже ЛЕГАЛЬНЫЕ. и?
вы пьете, потомучто все пьют? правильно я вас понял? т.е. если бы ВСЕ курили, а водку продавали бы барыги из машин, вы бы про такой же топ завели бы здесь?
Спасем Россию от зарождающегося алкоголизма? :ха-ха!:
VVSector
и все-таки, чем по-вашему, отличется легальный алкоголизм от нелегальной наркомании?
2992421
и насчет абсурда - что более абсурдно - сидеть и ждать помощи от дяди в погонах, или же самому бездействовать, в то время, как?
Сидеть и ждать - это означает молчать. Я не молчу, а пытаюсь привлечь к этой проблеме внимание других людей. Я спрашиваю у более опытных людей совета, как мне заявить о своих приоритетах. Другие люди, я надеюсь на это, захотят объединиться для борьбы с распространением наркотиков (законными способами) или воздействовать на своих родственников и знакомых во властных коридорах, в силах которых повлиять на ситуацию с применением мер государственного принуждения. Да мало ли способов существует? Вы же почему-то оставляете людям крайне скудный выбор, как проявить свою гражданскую позицию - заткнись или бери в руки дубину. Поверьте, суд Линча - плохой способ борьбы с преступностью, поскольку он сам по себе преступен.
VVSector
Я пытаюсь привлечь к этой проблеме внимание других людей.
Думаете, вы один все видите, а другие - там, в больших креслах, - не в курсе?
Вы сначала определитесь, зачем Лично вы пьете, потом уже других призывайте к трезвости.
ибо если позиция "пью, как и все" - так это самая благодатная почва для распространения наркомании.
Почему дети (взрослые - х бы с ними, сами большие, решат) должны вас слушать и прислушиваться относительно трезвой и здоровой жизни, если водка есть в вашей жизни?
Вот вам и вывод - начните с себя, а там и другие подтянутся. Готовы? или как все - удобнее? :biggrin:
А про палку - это я не про линчивание, а как пример тупикового развития ситуации, о чем вы сами же и написали.
2992421
Если я Вас правильно понял, Вы считаете, что все люди, которые курят и выпивают, не вправе выступать против распространения наркотиков? Вам не кажется ущербной такая логика?
VVSector
да выступать можно сколько угодно, толку то?
2992421
да выступать можно сколько угодно, толку то?
Ну так что тогда, сложить ручки и молчать? Расписаться в бессилии? У Вас есть какое-нибудь ДЕЛЬНОЕ предложение или все, что осталось - цинизм и брюзжание?
VVSector
Ну так что тогда, сложить ручки и молчать? Расписаться в бессилии? У Вас есть какое-нибудь ДЕЛЬНОЕ предложение или все, что осталось - цинизм и брюзжание?
ну я же написал - начните с себя.
других то учить все горазды. Попивая водочку, да покуривая сигареточку - всерьез рассуждать о здоровье нации? :biggrin:
и это вы меня в лицимерии упрекали? :agree:
2992421
Я не курю и водку не пью (предпочитаю слабый алкоголь) и на этом покончим. Проблему я обозначил: состояние дел в сфере борьбы с распространением наркотиков, в частности, с новыми видами зелья. Очень прошу Вас придерживаться ЭТОЙ темы. Или Вы, быть может, милиционерам тоже посоветуете прекратить сажать банчил, поскольку назвать трезвенниками первых никак нельзя?
VVSector
вы себе как это представляете?
если учесть, что власть - в курсе. линчевание - не вариант.
и что должно получится в результате?
VVSector
отвлеклись от темы, которая была о как верно верно было подмечено выше человеком с цифровым ником, о продаже ЛЕГАЛЬНЫХ этиогенов, которая оная продажа оскорбляет этические принципы товарища VVSector'а. Товарищу VVSector'у, скажу лишь одно - пишите письмо Онищенко с просьбой о включении соответствующих веществ в списки контолируемых и запрещенных веществ.
И не надо экстраполировать приведенный пример на прочие наркотики.
VVSector
еще добавьте в плюс власти программу по алколизации населения, и вы получите полную картину.
как бы вы не поддерживали допустимость приема алкоголя, алк как был ядом, так и останется.

Я вот у вас больше протеста вижу в том плане, что появилось нечто, чего вы не знаете, вам это не привычно, и не вписывается в вашу картину мира о том, что "можно пить алк, ибо Власть Разрешает, Это Пьют Все, и т.д., а остальное - тотальное зло, потому что умный дядя так сказал"
И как вы собрались бороться? :biggrin:
с кем?
еще раз - начните с себя. если вы не пьете, отлично!
расскажите и объясните про это своему окружению, ребенку, друзьям ребенка, больше вы никого убедить не сможете. - это если реально на вещи посмотреть. Будет явно больше пользы, чем на форуме сидеть, и спорить до посинения. :agree:
человеком с цифровым ником
я бы даже сказал, телефонным (:
Xoma
я считаю, что потребление ЛЮБЫХ средств вызывающих изменение состояния сознанания и-или вызывающих зависимость д.б. жестко регламентировано.
Телевизор и интернет включаем в список? :biggrin:
мелко копаете! НЕ изменяют сознание только те объекты, с которыми мы ещё не сталкивались (не в прямом смысле, конечно). даже квазары за миллиард световых лет от нас уже, сволочи, изменили сознание.. не всех, правда, но многих. а у некоторых даже зависимость образовалась - с телескопа не слазят. больные, чё с них взять. расстрелять вместе с нарками и алкашами, на всякий пожарный.
!ыцрош отэ
Равнодушие, дамы и господа - большой грех. Ваше зубоскальство - от равнодушия и душевной черствости. Я искренне надеюсь, что ваших близких минует чаша сия, но совсем не удивлюсь, если этого не произойдет. За грехи приходится платить, рано или поздно. А за наши грехи часто страдают другие. Свою позицию я изложил, с методами определился (спасибо откликнувшимся). Честно говоря, я несколько шокирован цинизмом некоторых собеседников, но благодарен и им за мнения и чрезвычайно ценный опыт общения.
VVSector
Сегодня видел в метро наклейку полиграфического исполнения. Наклееную прямо на автомат контроля карт. Изображен веселый растаман а ля Кекс & Укроп, сворачивающий косяки. И текст англицкий в духе "Я наконец-то заполучил это". :eek: :eek: :eek:
Телепузъ №5
Несколько лет назад я тоже увидел в метро рекламный плакат магазина "Bizzarro". На нем рекламировалась линия модной одежды из конопляного волокна. Здесь же красовался слоган "Конопля - наркотик?". Я обратился с письмом в Федеральную антимонопольную службу, где выразил мнение о недопустимости такого рода приемов продвижения товара. И знаете, довольно скоро служба привлекла к административной ответственности владельца магазина и рекламную компанию с формулировкой "за рекламу наркотических средств и их прекурсоров". Плакаты были сняты со стен вагонов метро. На НГС, кстати, об этом сообщалось. Правда, похожая просьба об удалении "кислотной" рекламы энергетических напитков "DOZA" в том же метрополитене осталась без ответа.
VVSector
у DOZы доза больше.

Что касаемо пропаганды здорового образа жизни без сигарет, пива и прочей ереси - дело, конечно почетное и этого никто не отрицает. И отношение общества к данной проблеме, несомненно, надо менять. Вместе с тем, просто жизненно необходимо исключить доступность УЖЕ запрещенных наркотиков. И естественно, вести жесткий мониторинг новых препаратов и по необходимости включать их в список запрещенных.
Что касаемо уже запрещенных наркотиков - применять к драгдилерам максимально жесткое наказание. Разве не все с этим согласны?
Что касается толерастов, дающих возможность такого выбора "ширнуться или нет - я сам решу" - может из-за этого и получаем то, что сейчас имеем ( в т.ч. и белый Витц на пл. Калинина). :beee:
PalychForever
И естественно, вести жесткий мониторинг новых препаратов и по необходимости включать их в список запрещенных.
Скажите прямо - АЛК вы хотели бы отмониторить и записать в список?
Хоть и не новый препарат.
Если нет - то про что вы вообще говорите?? :dnknow:
или АЛК - "а х-ли, не Записан в Списочек, так мозг потравить можно, мля."
Как сверху скажут, так и правильно, нах думать?
Ницше, ага :спок:
PalychForever
Что касается толерастов, дающих возможность такого выбора "ширнуться или нет - я сам решу" - может из-за этого и получаем то, что сейчас имеем ( в т.ч. и белый Витц на пл. Калинина). :beee:
И еще скажите, чем вы отличаетесь от этих самых толерастов, когда стоите в супармаркете перед витриной с алкоголем?
В плане выбора - выпить\не выпить
Чем принципиально отличается ваше бухнуть от другого способа?
степень потери здоровья не стоит сюда приплететь.
социальная составляющая - соглашусь с вами в плане тяжелых наркотиков, типа героина, там мрак полный, а вот насчет покурить - статистика преступлений явно не в пользу алкоголя.
так и где грань? почему одно можно, другое - нельзя?
рискну предположить, что большинству населения более привычно и понятно :pivo: и :bottle: (о, даже смайлы такие есть :biggrin:), нежели непонятный этеоген, отсюда и паника.

видимо, без кайфа и жизнь скучна и однообразна, это к вашему более раннему вопросу - "А ЗАЧЕМ вообще нужны наркотики" - ровно затем же, зачем вам :bottle:
2992421
вот этим постом можно и закрыть темку.
или все-таки кто-нибудь может внятно объяснить, ЗАЧЕМ же ему лично нужна водка\наркотики (травка - любая, про героин и прочую муйню не надо, - про эту гадость все понятно)?
и чем, собственно, они отличаются, кроме как выгодополучателями при продаже
:спок:
VVSector
Ну, о чем спор.
Сотни нарков внашем городе не новость?
Сотни нарков ежедневно покупают себе зелье.
Сотни нарков, знают точки, где их продают.
Сотни не нарков знают об этих точках.
Точки не закрывают.
Периодически отлавливают наркоторговцев, но двух милионник никогда не страдал отсутствием товара.
Есть страны, где за наркоту, смерть. Вот это подход. Хотя, я против.
Вы только вдумайтесь, наркотик можно найти всегда, я не имею в виду не за прещенные, эти, как их.
Наркотики, это большой бизнес, большие деньги, большие люди.
Вы что, думаете, прекратить 90% поставку наркоты сложно?
Нееет, ничего личного, бизнес есть бизнес.
А ловят лохов, кто не в системе.
Urik
И вообще, нарки безвредные типы, в отличие от упитых водкой.
Нарки убивают, от того, что не наш-то ширнутся. Ужравшиеся водкой, убивают просто так. Если нарку дать дозу, он успокоится, алку налить еще, расколбаситься. Я не сторонник, наркотиков, но от алкашей вреда больше.
Urik
И вообще, нарки безвредные типы, в отличие от упитых водкой.
Нарки убивают, от того, что не наш-то ширнутся. Ужравшиеся водкой, убивают просто так. Если нарку дать дозу, он успокоится, алку налить еще, расколбаситься. Я не сторонник, наркотиков, но от алкашей вреда больше.
А Вам есть разница кто Вас убъет - нарк за дозу или алкаш за пузырь?
2992421
Я чегой-то не пойму :dnknow: поясните, плиз!
1) Вы "за" то, чтобы увеличить список легальных одурманивателей или против?
2) Вас устраивает практически открытая торговля запрещенной! наркотой? (то, что Вы не сторонник пива и сигарет- это я уже понял)
Что какается потребления алкоголя - есть сложившаяся культура потребления этого "одурманивателя". Отклонение от общепринятой! нормы влечет за собой соответствующие последствия. от переусердствования можно и кол сломать. :secret: Как знать - был бы исторически признан гашиш на территории современной России - возможно большинство было бы травокурами :ха-ха!:

ре: так и где грань? почему одно можно, другое - нельзя? = хотите, чтобы ВСЕ было можно? На этом основывается Ваша свобода выбора? :eek:

ре: рискну предположить, что большинству населения более привычно и понятно и (о, даже смайлы такие есть ), нежели непонятный этеоген, отсюда и паника. = так расскажите поподробнее, чтобы люди не волновались. :спок: А то я не знаю, как прет с галопередола. А так у меня будет выбор.


видимо, без кайфа и жизнь скучна и однообразна :respect: , только в это понятие "кайф" многие трактуют по - своему.
PalychForever
Да не один вы такой непонимающий.
Я вот тоже не пойму - какого лешия все бухают?

>есть сложившаяся культура потребления
у кого культура есть? у небольшого кол-ва людей, пьющих вискарик по яхтам? мажоров по клубам? или у мужиков по гаражам?

>Вы "за" то, чтобы увеличить список легальных одурманивателей или против?
Еще раз повторю - от того, за я или против - ровным счетом ничего не поменяется.
Поменять я могу СВОЮ личную судьбу, жизнь, окружение, и т.д., я не могу поменять ничего другого. Да и не хочу, собственно. Думаю, так живет вами любимое большинство. Мнение которого могут менять теми или иными способами.

> Вас устраивает практически открытая торговля запрещенной! наркотой?
запрещенной - нет не устраивает. - это тот ответ, который вы ожидейте, не так ли? ибо на самом деле мне пох, как оно все есть, т.к. я не могу ничего поменять в плане статистики продаж запрещенных наркотиков на какой-либо территории. Я к этому процессу никак не отношусь. Хотя, теоретически - мне выгоднее, если наркота все же не продается.

>так расскажите поподробнее, чтобы люди не волновались.
кому реально интересно, тот легко находит информацию.
со своими волнениями вы уж как-нибудь сами справьтесь, есть много расслабляющих препаратов :biggrin:

ну и на сладенькое :хехе:>только в это понятие "кайф" многие трактуют по - своему
так о чем и речь. кпсс - вот был оплот еденения мысли. :yes.gif:а без кайфа никуда, даже в кпсс :agree:
2992421
Я понял, что Вам все пох, Вы не желаете ничего менять и считаете идиотами всех, кто занимает иную позицию. ИсхОдите при этом из убеждения, что заявлять о своей гражданской позиции может только человек без недостатков (много таких знаете?), а все прочие должны молчать в тряпочку, ибо быдло. Очень прошу Вас не пытаться убедить других в их бессилии, это очень диссонирует с Вашими утверждениями о собственной силе и подконтрольности Вам всей окружающей действительности. Или Вы чувствуете себя сильным только среди слабаков?
VVSector
>Я понял, что Вам все пох
и что же вы поняли? или для вас "все" - это продажа наркоты? больше ничего не входит в понятие "все"?
>заявлять о своей гражданской позиции может только человек без недостатков.........должны молчать в тряпочку, ибо быдло
заявлять вы можете все, что угодно. лишь бы толк был. или посидели на форуме, высказались, какие казлы - продавцы дури, и сразу легче стало? :ха-ха!:
ЧТО РЕАЛЬНО можете ПОМЕНЯТЬ? скажите, плиз.
я так понимаю, что те, кто МОЖЕТ - не сидят на нгсе с призывами, а ДЕЛАЮТ.
насчет быдла - см. раньше. кажется, я уже писал про него в этой темке.

> и подконтрольности Вам всей окружающей действительности/
или я вас не понимаю, или у вас - гигантомания какая-то. под всей стоит понимать моей личной всей. т.е. я не могу повлиять на вашу действительность, вы сами ее меняете в соответствии со своими взглядами на жизнь.
И если взгляд упал на продавана дури, и ваши внутренние убеждения говорят вам, что это - неправильно, то есть 2 пути для достижения согласия с свмим собой.
1. - это сделать так, чтобы продаван исчез (куда и как - кому нужно решить, как думаете?)
2. - изменить свое отношение к этому продавану.
да, кстати,есть еще 3й путь - хоть этот путь к согласию и не ведет, но он есть. Пожалуйста, напишите - как вы думаете, какой?

>Или Вы чувствуете себя сильным только среди слабаков?
я чувствую себя сильным, когда поставленная самому себе задача решается. Какие все остальные - сильные\слабые - я рассматриаю не в сравнительном качестве, а в том, как я могу с ними взаимодействовать. Соответственно, к разным людям - разный подход. Или это неочевидно для вас? -
Обязательно должны быть п-расы и ох-нно правильные?
Так я вас разочарую, - нет хороших и плохих, люди все разные
VVSector
ИсхОдите при этом из убеждения, что заявлять о своей гражданской позиции может только человек без недостатков (много таких знаете?), а все прочие должны молчать в тряпочку,
Я не про идеальных людей, как господь бог, а о том, что если ты выступаешь за здоровый образ жизни, так логично, что ты сам живешь здоровой жизнью. Ты ПОНИМАЕШЬ, что это такое, что такая жизнь может дать, и т.д. и самое главное - тебе это нравится, т.к. именно так ты и живешь. Это - по крайней мере честная позиция. Опуская момент общественной оценки, для самого себя в первую очередь - ты не обманщик, ибо ты как никто другой знаешь, о чем говоришь и к чему призываешь.
а все остальное - разговоры в пользу бедных :biggrin:
2992421
Господь Бог совсем не идеальный человек, и совсем не человек, как сын его, Иисус....

re6 что если ты выступаешь за здоровый образ жизни, так логично, что ты сам живешь здоровой жизнью. = сиречь здесь выступление против доступности нелегальных наркотиков. Хотя я сам непрочь малость отравиться легальными - например - :pivo:. И не осуждайте меня, мне это просто нравится :beee: Это тоже - по крайней мере честная позиция. :friends:

ибо ты как никто другой знаешь, о чем говоришь и к чему призываешь. - было дело - извел точку торговли возле своего жилья. Поищите в постах, если интересно... Мне не нравилось такое соседство. Остальным было по...! :злорадство:
PalychForever2
> = сиречь здесь выступление против доступности нелегальных наркотиков.
вы первый пост повнимательнее почитайте, хотя это не суть важно. важно еще - кто и по каким критериям определяет легальность, но это как бы другая тема для разговора :улыб:
> Хотя я сам непрочь малость отравиться легальными - например - :pivo:. И не осуждайте меня, мне это просто нравится :beee: Это тоже - по крайней мере честная позиция. :friends:

конечно честно. нравится, так почему нет? если адекватно подходить к потреблению, без фанатизма :бебе:
зачем мне вас осуждать, не понял?

так вот вопрос в том, что вам нравится :pivo:, а другим кокурить, и? лично вам нужно, чтоб все одинаково было чтоли? какое вам дело до того, что употребит чел, которого вы знать не знаете, и с вами не пересекается никак впринципе?
как начнет жизнь портить - этот абстрактный чел, так и стоит задуматься, чего б поменять, что б получше стало, а так? :dnknow:

> - было дело - извел точку торговли возле своего жилья. Мне не нравилось такое соседство. Остальным было по...! :злорадство:

ну вот о чем спорим, не понимаю :biggrin:
как только лично вам стала точка мешать, так и действия сразу же появились.
А вот VVSeсtor'у мешает белый витс на пл. Калинина, он сюда темку запостил
!ыцрош отэ
даже квазары за миллиард световых лет от нас уже, сволочи, изменили сознание..
Это да... Давеча по NG показывали фильму о черных дырах. И, даже понимая некоторую попсовость некоторых объяснений, я все-таки был заворожен необычностью необычности (т.е. второго порядка) самой природы этих объектов.
ну вот и моя очередь спросить "а что это с вашим ником?"
на счёт чёрных дыр и пр. - меня эти все удивительные (бесспорно) объекты совершенно не завораживают, поскольку я очень отчётливо понимаю каково расстояние между мной и ближайшим из них. а также через сколько времени я отправлюсь кормить червей. то есть, все эти увлекательнейшие штуки, нейтронные звёзды, квазары, чёрные дыры, галактики, планеты, гипотетические внеземные формы жизни - это всё, с одной стороны, есть, а с другой, вроде и нет. я существо приземлённое, люблю чтоб пощупать можно.

с другой стороны, когда я высказал эту нехитрую идею одному уважаемому учёному старцу, он мне ответил примерно следующее: я, говорит, не знаю что будет через 100 лет. но я точно знаю что будет через 10 млрд лет. так что надо человечеству энергичнее смотреть в космос и мазать лыжи...
!ыцрош отэ
ну вот и моя очередь спросить "а что это с вашим ником?"
Тоже, что и с вашим - некий модератор, пожелавший остаться анонимным, по результатам дискуссии заблокировал троих - вас, меня и гражданина Р., что очень говорит о его личном мнении по данному вопросу. А когда аргументов нет, но власть есть - вот так обычно и получается.
Ну а второй ник иметь не запрещено.
а вот обсуждать действия модератора - запрещено (: и не по теме высказываться запрещено (: так что поговорим о наркотиках (: вы что предпочитаете?
!ыцрош отэ
а вот обсуждать действия модератора - запрещено
А я разве кого-то конкретного назвал?:улыб:Так, рассуждения общей воды, не более.
и не по теме высказываться запрещено
А спрашивать не по теме - разрешено? То есть принципиальный вопрос - кто первым нарушил мега-запрет: вы, когда задали мне вопрос про ник, или я, когда вам отвечал?
так что поговорим о наркотиках
Это запросто. Наркотики - зло. Но если некоторые препараты по закону не являются наркотиками - они добро. Следовательно, если ТС не нравится описанная в первом посте ситуация и он хочет ее изменить - то надо добиваться, чтобы данные препараты внесли в перечень. И все станет хорошо.
вы что предпочитаете?
Каюсь - выпиваю. Раньше много по пиву ударял. Сейчас как-то поднадоело. Коньяк - дорого, коктейли - не мой стиль. Так что водка, иногда вино.
Xoma
потребление ЛЮБЫХ средств вызывающих изменение состояния сознанания и-или вызывающих зависимость д.б. жестко регламентировано
Некоторые люди утверждают, что шоколад тоже вызывает изменение состояния сознания и иногда зависимость. А другие говоят, что ЛСД зависимости не вызывает:улыб:Человек всегда будет стараться облегчить бремя сознания, ничего с этим не поделать.
2992421
[цитата лично вам нужно, чтоб все одинаково было чтоли? какое вам дело до того, что употребит чел, которого вы знать не знаете, и с вами не пересекается никак впринципе?
как начнет жизнь портить - этот абстрактный чел, так и стоит задуматься, чего б поменять, что б получше стало, а так? :dnknow:

Когда незнакомый чел ширяется - большинству наверняка по...все равно. Есть некоторые НО -

- массовость потребления делает большую вероятность втягивания в процесс потребления людей из моего окружения. Я не говорю о близких. Это мне не надо.
- когда количество ширанутых в моем далеком окружении (улица, двор, общественный транспорт и т.д.) бросается в глаза - это не нравится.
- когда из-за количества потребляющих увеличится вероятность грабежа меня или моих близких - это тоже не правильно.
И говорить, что мне пох когда не касается - с одной стороны верно. А когда коснется - как тогда кричать и вопить. И взывать к справедливости :dnknow: Рано или поздно это коснется и Вас. Поэтому я не хочу, чтобы был ТАКОЙ выбор.