да не суть кто крутой кто нет, не об этом речь. на государство просто нельзя надеяться в этом плане, вот и все.
Alippa
ну дык топик и начался с того, это самое "родственное окружение" захотело монетизировать во власти этот "полтос взаимного служения"))))
да это то понятно Саш, "их благородные мотивы более чем очевидны")
Alexander Pavlovich
В Чите собирали всех юбеляров и поздравлями.Сам мэр.Реклама семейной жизни.Хотя регион считается бедным.
Почти о каждой семейной паре-отдельная передача.
Ну ото всё таже тема-почему мне не нравится Новосибирск.
seabee
- не поздравили. "№;%:?*, совсем не обращают внимания, забыли, жмоты"
- поздравили. "№;%:?*, показуха, лучше бы деньгами выделили"
- поздравили с деньгами. "№;%:?*, наши деньги на всякую №;%:?* тратят"
- не сделали билборд. "№;%:?*, где, спрашивается, популяризация семейных ценностей"
- сделали билборд. "Какая №;%:?*, убожество, лучше бы деньгами выделили"

*напевает: "замыкая круг..."*
seabee
удачно женились/замуж вышли, чего поздравлять, если жизнь итак удалась, к чему поздравления чужих людей
Cindy
Тут все такие странные?
А зачем человека с днём рождения поздравлять?Типа.
Зачем жениться,что бы потом изменять и затем детей бросить?Заграница нас никогда не поймёт и за это ненавидят.
Государство- это семья и за 50 лет должны медали давать как минимум.
Посмотрели уже несколько раз,как поздравляют родственников.Рады за них и горды.
seabee
за 50 лет должны медали давать как минимум.
Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть. (с) :rofl:
правильно: за подвиг - орден, а так - "как минимум медаль":улыб:
seabee
А что государство каждого с днем рождения поздравляет? Это надо заслужить. Даже 100 лет не каждого дожившего поздравляют официально. Вот дети-внуки пускай и поздравляют. 50 лет под одной крышей еще ни о чем не говорит.
Cindy
А что государство каждого с днем рождения поздравляет?
каждого когда в армии служишь, даже днюху дают))))
Alexander Pavlovich
на государство просто нельзя надеяться в этом плане, вот и все.
Идиотическая установка для чела не живущего в глухом лесу. Это с какого перебесу мы не должны надеяться на государство, коли постоянно ему платим? Ну вот даже представить вас - среднего горожанина, который вдруг одумался и перестал надеяться на государство и отказался от всего, что оно предоставляет ему. Продолжение апупеи, для чистоты эксперимента должно быть за Вами, который не надеялся, и следовательно отказался. Или нет, не так у вас демократов, не надеялся , но не отказался. Так да? :спок:
seabee
Зачем жениться,что бы потом изменять и затем детей бросить?
А разве это единственная альтернатива?
Заграница нас никогда не поймёт и за это ненавидят.
Ой, если бы Вы там были, то уяснили, что мы для них дело десятое, двадцатое, пятидесятое....Нас вроде бы как нет вообще, как бы мы у себе не надували шеи, не клекотали, и не пыжились. Типа : " Газ , нефть отдай, и потом -давай до свиданья".
Alippa
меня государство не поздравляло ни с днюхами, ни с другими датами
Cindy
меня государство не поздравляло ни с днюхами, ни с другими датами
А Вы его поздравляли?
Градус
Зачем жениться,что бы потом изменять и затем детей бросить?
А разве это единственная альтернатива?
Заграница нас никогда не поймёт и за это ненавидят.
Ой, если бы Вы там были, то уяснили, что мы для них дело десятое,
По работе был в 4 странах.И вообще тут речь идёт о человеческих отношениях,а не о политике.
И только в Германии понял почему нас ненавидят.По сравнению с ними у нас не осталось ничего человеческого.
Почему отменили налог на бездетность?Пока не полноценная поддержка семьи.
seabee
Не понял,об какой альтернативе речь?Стать голубым?
Градус
а 50-летние поздравляли наверное каждый год и сейчас взамен чего-то ждут. Ладно, если 10 детей нарожали, а 1-2, что тут такого особенного. Многодетных государство итак периодически поздравляет и денежки подкидывает
Градус
А Вы его поздравляли?
мы, кстати, поздравляли. день великой октябрьской социалистической революции - с красными шарами..
seabee
Почему отменили налог на бездетность?
сделали же эко по омс в этом году, так найдутся опять недовольные. Большинство, если вступают в брак, детей все-таки рожают, иначе смысла в этом кипише нет. А носить справки о бесплодности - унижение и без того несчастных людей
seabee
По сравнению с ними у нас не осталось ничего человеческого.
Это вы сами придумали, или какой-то плохой дяденька научил?
чита да, очень бедный регион, я служил там в 2006, регион реально бедный, хотя вояки очень не плохо живут.

Сам мэр.Реклама семейной жизни.
соглашусь, только вот, реклама эта по сути никому не интересна.

Почти о каждой семейной паре-отдельная передача.
а вот это хорошо, значит эфирное время дешевое, есть где развернуться медиа-бизнесу. это мой единственный вывод.
если не нравится Нск, так переезжайте в читу, кто мешает то? кто не дает? будет и Вас когда нибудь мэр поздравлять, раз уж тут не за что, может и передачку снимут..))
Или нет, не так у вас демократов, не надеялся , но не отказался. Так да? :спок:
именно так и есть) государство нам всегда помогает, ссуды дает) льготы по налогам) субсидии выделяет на развитие) как его не любить то?) :улыб:
- не поздравили. "№;%:?*, совсем не обращают внимания, забыли, жмоты"
- поздравили. "№;%:?*, показуха, лучше бы деньгами выделили"
- поздравили с деньгами. "№;%:?*, наши деньги на всякую №;%:?* тратят"
- не сделали билборд. "№;%:?*, где, спрашивается, популяризация семейных ценностей"
- сделали билборд. "Какая №;%:?*, убожество, лучше бы деньгами выделили"

*напевает: "замыкая круг..."*
в точку, нытикам нельзя угодить) - нет смысла вообще что то делать. :live:
удачно женились/замуж вышли, чего поздравлять, если жизнь итак удалась, к чему поздравления чужих людей
внимание, признание, пример подрастающим поколениям и молодым семьям, :улыб:
меня государство не поздравляло ни с днюхами, ни с другими датами
а что вы сделали для государства, что бы оно вас поздравляло? какое общественное благо вы сотворили? за что вас поздравлять то?
каждого когда в армии служишь, даже днюху дают))))
верно, поздравляет лично командир на платцу, весь день можно спать, если есть еще особые заслуги, то и 10 дней к отпуску добавит)
50 лет под одной крышей еще ни о чем не говорит.
вам может этого просто не понять?
Alexander Pavlovich
Государство поздравляло, но по другому поводу. А 50 лет прожить - не считаю поводом. Мне ни тепло, ни холодно, что Иван Иваныч с Марьей Петровной столько лет в браке состоят. Также все равно, если они бы и развелись
Alexander Pavlovich
нет, не понимаю, что в этом геройского. Если есть наследники, значит они и поздравят, а не хотят поздравлять, чего побираться, значит таких вырастили
Cindy
Мне ни тепло, ни холодно, что Иван Иваныч с Марьей Петровной столько лет в браке состоят. Также все равно, если они бы и развелись
дык обывателю все фиолетово, за год думаю с десяток тысяч Марь Петровных и Иван Иванычей по разным поводам наградами наделяют если ждать, что все должны возбудиться для Указа, то можно прикрывать наградной отдел
нет, не понимаю, что в этом геройского. Если есть наследники, значит они и поздравят, а не хотят поздравлять, чего побираться, значит таких вырастили
вы вроде бы женщина.. а рассуждаете простите как "баба с колхоза".. вечно один негатив.. маршрутки, очереди, снег плохо чистят, тут вообще фантастические посты исполняете.. как что геройского? люди всю жизнь вместе.. вам этого просто не понять, не прыгайте выше головы, надоели уже. лезете везде со своим негативом, видеть вас тут уже противно. :death:
Мне ни тепло, ни холодно, что Иван Иваныч с Марьей Петровной столько лет в браке состоят.
да с вами уже все давно понятно.. :бебебе:
Alexander Pavlovich
а чего тут понимать, вот не понимаю, что в этом выдающегося. Если это геройство, зачем это рекламировать, ведь 50 лет мучиться, терпеть друг друга, а если нет мучений, то значит все итак хорошо и геройства нет. Иногда с родственниками прожить не меньшее геройство может быть, что за все медальку просить
Cindy
ну медалька о государства - не показатель истинного геройства

вот если у нас мамочка родит 3+ ребятенков - медаль, МК, участок земли, подарки к Пасхе и радостное повизгивание чиновников в прихожей

а если все то же самое родить на пару тысяч километров юго-восточнее - получишь в лучшем случае по шее и штраф не хилый

от такой же власти стратегического партнера нашей власти
диалектика))))
Alippa
вот если у нас мамочка родит 3+ ребятенков - медаль, МК, участок земли, подарки к Пасхе и радостное повизгивание чиновников в прихожей
это будет вне зависимости, сколько она лет с мужем прожила, может даже и без мужа детей наражать
Cindy
и даже вне зависимости, что вырастет из этих детей - три педофила и два людоеда?
Alippa
государство не рассматривает же, кто из детей во что вырос. Родила 3 детей - многодетная, полагаются плюшки. В определенных случаях могут детей в детдом забрать, тогда плюшек уже не будет
Cindy
аналогично - прожили без развода - полтос - получи нашивку или значок и не важно, что друхдружку сковородкой лупцевали раз в неделю
Alippa
ну так тут люди не медальку ждут, а денежку, медальки государство даром готово раздавать
Cindy
вот с денежками обломятся если не почетные горожане
"денежки счет любят" (с) значок и почетная Храмота от месткома
Cindy
Мне ни тепло, ни холодно, что Иван Иваныч с Марьей Петровной столько лет в браке состоят
А если вдруг у вас случится, и проживете сами 50-т лет вместе, как будете относиться?
Alippa
Дело в том, что дамы, которые не замужем, и которым явно "не светит" очень отрицательно относятся к института брака и всему, что с ним связано. Хотя не все такие, но есть.
Градус
типа этого?
"Лисица увидала — висят спелые кисти винограда, и стала прилаживаться, как бы их съесть.
Она долго билась, но не могла достать. Чтобы досаду заглушить, она говорит: «Зелены ещё»." ( Эзоп VI век до н. э в пер. Л.Толстого)

на нашем форуме таких точно нет))))
Градус
это вряд ли случится, поскольку брачеваться не собираюсь
Cindy
это вряд ли случится, поскольку брачеваться не собираюсь
Ну а чего тогда, в отношении тех, кто прожил вместе 50 лет в любви, уважении и почитании друг друга?. У Вас свой путь, у них - свой.
Градус
я вам скажу, что у замужних в каком-то смысле жизнь легче, а вот, оставшись одни, им явно приходится тяжелее, поскольку они просто к этому не приспособлены. Я никак не отношусь к институту брака. Просто не понимаю, какой героизм в этом нашли. Ну живут и живут, что в этом такого. Повезло женщине, что мужик дожил до стольки лет, не более, а какой-то подвиг никак усмотреть не получается. Еще могу понять, когда кто-то за лежачим больным ухаживает, а не сдает в дом престарелых, это можно подвигом назвать
Cindy
Еще могу понять, когда кто-то за лежачим больным ухаживает, а не сдает в дом престарелых, это можно подвигом назвать
А про себя в этом возрасте не подумали? Кто ухаживать будет?
Градус
сама, гирей быть на чей-то шее не собираюсь
Cindy
сама, гирей быть на чей-то шее не собираюсь
Выход какой, когда вы ей неизбежно станете? Проплаченная сиделка или что?
Градус
сколько бог даст, столько и проживу, но у меня не будет на шее другой гири, которая может попивать и клевать мне мозг. А с собой я как-нибудь разберусь, я - неприхотлива