Cindy
Если с пенсионерами, то выплаты перенесли на "после Олимпиады" и это не только у них, все ждут эту Олимпиаду, по разному, кто как катастрофу, кто как приятное время провождение, кто как ничего не значащее событие, но финансы могут начать сильно придерживать. Пример с инвалидами, только ничтожная часть действа.
Градус
бакс с евро дрстигли макс значения, после олимпиады скачок будет еще больше. Мне на олимпиаду - пофиг, меня не будет в стране в это время
Cindy
Мне на олимпиаду - пофиг, меня не будет в стране в это время
Возвращаться не планируете?:улыб:
Градус
ну она уже закончится к тому времени, ну а там и наше лето не за горами
я прекрасно знаю обстановку в государстве, о лекарствах как раз и должна заботится родня.
Ваше мнение в итоге? надо денег давать ветеранам семейной жизни или нет?
Alexander Pavlovich
о лекарствах как раз и должна заботится родня
ну и видно что не в курсе, есть список бесплатных лекарств, причем не только в нашей стране, за границей он намного шире
Cindy
Не повезло мне в жизни,и сама такая нахальная и знакомые с друзьями все вокруг такие же, а чистые непорочные стороной обошли :biggrin:
ЕленочкаП
ну что поделаешь, а скромность не котируется, поэтому проще надеяться на себя. Есть у меня родственница, ей достаточно выйти на улицу, чтобы подцепить мужика, тут же его привести домой. Ну вообщем скромностью там не пахнет
о лекарствах как раз и должна заботится родня
а соцстрах на... ээ.. на какой случай нужен?
Alexander Pavlovich
о лекарствах как раз и должна заботится родня.
с чего бы это?
каждый сам кузнец своего Щастья и НЕщастья тоже
поэтому если сам себе не построишь коммунизм при жизни - уэлкам бомжом на свалку истории
никто и никому ничего не должен, а уж сферическая родня набежит только на дележку наследства и будет совершенно права
Alippa
это у него детей нет, а как появятся, так сразу и бесплатные лекарства станут нужны, кто же от халявы откажется
Cindy
это у него детей нет, а как появятся, так сразу и бесплатные лекарства станут нужны
пфф..
это_шорцы
до 3 лет детям полагаются лекарства бесплатно
Cindy
кто же от халявы откажется
никто не откажется
это долгий и спорный вопрос, тут все будет зависеть от конкретной семьи, от конкретных людей. офф-топ вообщем, надо завести новую ветку, там выяснить кто должен старикам лекарство покупать.
Alexander Pavlovich
Конечно надо, и не только деньги, но ещё подарки и поздравления от местной власти.
Alexander Pavlovich
да, еще декретные тоже за свой счем выплачивайте и пособия тоже за свой счет. Лекарства то вообще-то дают независимо от возраста, если они положены
Градус
ага, конечно надо пир во время чумы устраивать
Cindy
ага, конечно надо пир во время чумы устраивать
Какая "чума"? Во ВЫ на юга собираетесь, а чумных туда не пускают. :спок:
Да и какой тут "пир" порадовать стариков, которым немного осталось

"А любил я Россию
всею кровью, хребтом
-
ее реки в разливе
и когда подо льдом,

дух ее пятистенок,
дух ее сосняков,
ее Пушкина, Стеньку
и ее стариков. "
Е. Евтушенко
Alippa
сферическая родня набежит только на дележку наследства и будет совершенно права
Не жалко. Пусть грызутся. Останется то, что ТАМ уже не потребуется.
Градус
]А любил я Россию
всею кровью, хребтом[/цвет] -
ее реки в разливе
и когда подо льдом,

дух ее пятистенок,
дух ее сосняков,
ее Пушкина, Стеньку
и ее стариков. "
Е. Евтушенко
Стало традицией обливаться соплями и любить Россию из шале во Франции или бунгало в США, тут Евтушенко не оригинален, сколько десятилетий он бедолага на чужбине мается?
Alippa
Стало традицией обливаться соплями и любить Россию из шале во Франции или бунгало в США
Написал он эти стихи, проживая в Российской Советской Социалистической Республике . Так что Вы - мимо кассы.
Любовь77
Мы здесь более-менее молодые и рассуждаем со своей колокольни. Моя мама прожила с отцом больше 40 лет, потом развод. Я показала ей топик. Она сказала: золотая свадьба была бы таким же праздником как день рожденья или Новый год. В праздник радостно получать подарки, и от родственников, и от друзей, и от государства. Второго ребенка в семье рожают не для "материнского капитала". Но тоже приятная материальная поддержка от государства.
zarazara
праздник не проблема в ЗАГСе устроить, не думаю, что сильно дорого, а потом фотку в газете напечатают
Градус
Написал он эти стихи, проживая в Российской Советской Социалистической Республике .
где-где проживая?! рсфср хотели помянуть, что ли?
во дают... вдалбливали им, вдалбливали, и в детсаду, и в школе, и в комсомоле - всё без толку. уж я на что склеротик, страдающий приступами амнезии и провалами памяти - и то запомнил.
Градус
Написал он эти стихи, проживая в Российской Советской Социалистической Республике . Так что Вы - мимо кассы.
ну чел то тот же уехал или его подменили в пути?
как с таким анамнезом можно пересечь рубежи горячо обожаемой Родины навсегда?
Значит был уже тогда коньюктурен и НЕискренен
поэтому в кассу
Alippa
Значит был уже тогда коньюктурен и НЕискренен поэтому в кассу
Искренен, конечно. Ибо той России в которой он написал бессмертные стихи, в одночасье не стало, и если раньше он собирал стадионы, то в "отреформированной России" стал никому не нужен со своими стихами, видимо поэтому и уехал в Америку, где ведёт тихую и благополучную жизнь.
это_шорцы
Зачёт и почёт вам, что я пропустил слово "Федеративной", но сути моего поста это не меняет. Поэзия в Новой России не в моде, да и не нужна никому, особенно если интеллектуальная, где думать надо. Вознесенский как-то продержался на "старых харчах", пока не...., а Евтушенко сразу понял, ЧТО наступает и уехал. Он приезжал пару-тройку раз, даже залы собрал из прежних почитателей, но былого огня в его стихах уже не было. Я присутствовал, слушал, и стало грустно,..... но что же Sic transit gloria mundi! На чужбине не поётся, хотя Набоков смог, а многие нет.
Alippa
Ну вот поглядите как он читает Есенина. Понятно, что сейчас не доминантно генитальные поэты никому не интересны, но всё же посмотрите Евтушенко и поймите, что он живёт с нами, кто любит поэзию и среди нас, хоть и в Америке.
web-страница
Градус
А вот он в близкие времена, сильно старый, но яростный
web-страница
Вот кажется это не имеет никакого отношения к чествованию наших стариков в 50 лет совместной жизни, но вот если подумать-то, вполне имеет.
Градус
наверное Вы правы, даже наверняка, но вот что-то сломалось у меня к Евтушенко, хотя я тоже зачитывался его стихами и прозой в 80-е, но сломалось и не починить((((
Конечно надо, и не только деньги, но ещё подарки и поздравления от местной власти.
полностью поддерживаю :agree:
да, еще декретные тоже за свой счем выплачивайте и пособия тоже за свой счет. Лекарства то вообще-то дают независимо от возраста, если они положены
мне по барабану какие там бесплатные лекарства дают, и слава Богу) не приведи Господь, что бы Я начал вникать в бесплатные лекарства..