ЕленочкаП
как правило существует некое разделение обязанностей, в нашей стране особенно. В Европе границы более стерты, муж может и накормить ребенка,и в садик отвезти
Если любоФФ взаимная и разделенная, то процесс двусторонний и если один начинает лениться, спрыгивает эмоционально, начинает халявить, забирать заботы и внимания больше чем отдает, то не должен удивляться, что и у второго все постепенно завянет.
двусторонний процесс вовсе не подразумевает какого-либо равенства.
Cindy
как правило существует некое разделение обязанностей, в нашей стране особенно. В Европе границы более стерты, муж может и накормить ребенка,и в садик отвезти
из всех знакомых мне людей все (ноль исключений) - могут накормить ребёнка и отве(з,с)ти в садик. то ли я в европе живу, то ли вы не в россии.
это_шорцы
не только накормить, сварить кашку, вытереть попу, посидеть на больничном.
это_шорцы
а по поводу избалованных мамой мальчиков, есть один знакомый, будет сидеть дома и ждать маму голодный, даже яичницу зажарить толком не умеет. Жил в пригороде, мама ездила и готовила. При наличии смазливой внешности долго прожить с женщинами не получается. Сейчас женщины тоже не больно на таких кидаются
Cindy
не только накормить, сварить кашку, вытереть попу, посидеть на больничном.
У вас мало таких знакомых семейных пар, где мужчины не могут все это сделать? Вот с больничным сложнее, а все остальное - почему бы и нет? Во большинстве знакомых мне семьях мужчинам это не слабО
Cindy
если любовь взаимная, то какая может быть работа, жить в удовольствие.
Любовь как таковая не является работой. Любовь - это чувство. А вот всё что может послужить для достижения любви (взаимная забота, взаимное терпение...) это и есть работа. Несомненно, любить, а значит, заботиться о человеке, является трудом. Забота, уважение, самопожертвование в чем то - все это работа. Где то промолчать, где то переступить через свое мнение, где то встать в 6 утра ради половинки (а спать то хочется), проторчать полвечера или выходной на кухне...
Cindy
вы вряд ли знаете всю подноготную жизни этой семьи, кроме того жили в другое время и в других условиях, поэтому никак вы чужую жизнь на себя не примерите, а уж тем более отвечать за вторую половину - другой человек
Естественно, время другое, условия другие, поколение не то - а ценности общечеловеческие вечны, и отношения внутрисемейные могут быть примром любой семье, если они построены на взаимоуважении, взаимных уступках, общих интересах
ЕленочкаП
ага, много, кидают грязные штаны в ванну и одевают чистые, а остальное пускай жена делает
ЕленочкаП
вот мне лично было бы по барабану, как там соседи живут, прожили 50 лет - не замечаю особого к ним интереса, из моего окружения у каждого своя жизнь и проблемы, никто не кивает, марья ивановна с петром петровичем сколько лет уже вместе живут. А если кто-то умер раньше, то семья значит неправильная
Cindy
Вот, ключевые слова - кидают штаны в ванну :biggrin: Эта семья точно проживет вместе 50 лет, потому что у мужа правильная установка и жене не надо ходить по квартире, собирая грязные штаны и закипая от гнева :злорадство: А уж закинуть те штаны в машинку - вообще мелочи жизни!
Cindy
А мне было бы интересно - по привычке жили вместе, лямку общую тянули, или действительно в любви и согласии, заботились друг о друге (таблеточки, например, воремя выпить напоминали) :миг:
ЕленочкаП
а куда еще испачканные штаны девать, в комнате складывать, ну так они пахнут плохо
ЕленочкаП
это семья 50 лет вместе еще не прожила, но тоже прилично. Жена утром рано встает и готовит еду, кормит всех остальных. Не в восторге, но на кухне полно всяких девайсов
Cindy
Для многих мужчин это не помеха - где сняли, там и бросили. А вот правильно воспитанный муж несет именно в ванную комнату
Cindy
Ну как приучила, так и живет. Это ж известно - сколько тянем, столько и взваливают
ЕленочкаП
скорее всего - сам по себе аккуратный, если жилплощадь маленькая, то будет малоприятно сидеть в одной комнате с грязными штанами
Cindy
Возможно, что и так. Я сына с детства приучаю снятые вещи складывать строго в одно место, грязное уносить в ванную, посуду со стола убирать в раковину, еду - в холодильник. Ращу кому-то хорошего мужа :biggrin:
ЕленочкаП
блин, какое счастье, что не надо парить мозг вещами типа уступить, встать в 6 утра - сон для меня святое, поехать куда хочу и т.п.
Cindy
у всех счастье разное, кто-то по Библии, "да прилепится жена к мужу своему", кому-то дороже свобода...
ЕленочкаП
типа хороший-хороший, а копнешь, так иногда прямо мадагаскарские тараканы вылезают из "мужей", когда начинаешь провокационные вопросы задавать
это_шорцы
"мужья" - потенциальные, т.е. свободные, а так да, приходилось
Cindy
Знаете, почему 50 лет вместе живут? Не копают, не провоцируют, видят положительные моменты. Негатив озлобляет любого человека.
zarazara
Ну как-то в период знакомства надо выяснить отрицательные стороны, а не сюси-пуси разводить и время с эмоциями напрасно не тратить. Некоторые еще и липучками бывают, вот прямо бесят
Cindy
Мне повезло, я вышла замуж рано, в 19 лет, ни о чет таком не знала - что надо выяснять отрицательные стороны, испытывать, тараканов искть. Изнакомы были всего 4 месяца до свадьбы...
ЕленочкаП
в 19 лет у меня были другие заботы, а не за мальчиками бегать
ни о чет таком не знала - что надо выяснять отрицательные стороны, испытывать, тараканов искть
ну так тараканы обычно сразу и вылезают, их сильно и искать не надо.
Cindy
в 19 лет у меня были другие заботы, а не за мальчиками бегать
ИМХО это жаль, по мне так самый что ни на есть период побегать друх за дружкой))))

а то тут недавно топик был на СБ - симатишная такая деваха в 19 лет - ничё ей больше не надо - подавай магазин открыть
ну блинн как хорошо, что мне в 19 такое в голову не забредало, просто щастье)))
Alippa
Непозволительная роскошь. Сестра на вступительных погуляла с мальчиком (в гости прислали), потом год вкалывала. Подруга вместо сессии пыталась на 3 курсе с мальчиком встречаться - все лето испортила пересдачей
Cindy
ну я не знаю....это как то с размахом нужно гулять, с особым латиноамериканским фанатизмом, чтобы учебе настолько помешало)))
мы видать не такие буйные были))))
Cindy
... в период знакомства надо выяснить отрицательные стороны..., а время с эмоциями напрасно не тратить.
Пора менять отношение к жизни.
Cindy
Непозволительная роскошь. Сестра на вступительных погуляла с мальчиком (в гости прислали), потом год вкалывала. Подруга вместо сессии пыталась на 3 курсе с мальчиком встречаться - все лето испортила пересдачей
Все беды в жизни от мужчин! Можно тему закрывать, все выяснили. "Золотой" паре из первого поста срочно разводиться, всяко поди мучаются друг с другом всю жизнь :спок:
Cindy
Да я как-то особо и не бегала за мальчиками, они сами :knix: И без фанатизма все было, без заваленных сессий... Муж зато будущий мне такие зубчатые передачи по ТММиДМ чертил - чудо как хороши были :biggrin:
zarazara
Пора менять отношение к жизни
зачем, если разногласия по принципиальным моментам, то уже ничем не поможет
vida
так вроде золотой паре повезло, вы же не знаете, сколько они до свадьбы встречались, а разводятся как раз торопыги
ЕленочкаП
в 18 лет как раз больше разводов, у нас такая пара училась, через полгода развелись, девушка потом перешла на другой факультет, чтобы с бывшим мужем в одной группе не учиться
ЕленочкаП
у меня лично была одна мечта - отоспаться
Cindy
в 19 лет у меня были другие заботы, а не за мальчиками бегать
Валили лес в тайге? :улыб:
А вообще, всяким злыдням женского рода, мужененавистницам, якобы презирающим институт брака (так как их таких никто замуж не берет) неплохо бы , всё таки, обратиться к себе. Может в самой что не так?
Священный институт брака переживает тяжелые времена под черными, траурными крыльями эмансипации, педерастии, лесбиянства. И даже то, что сохранились некоторые, и очень немногие, которые прожили в браке 50-т лет должны рассматриваться как наши исторические реликвии, как наше наследие, которым Синди копейки государственной жалеет, не жалея тем кто прёт из бюджета миллиардами.
Градус
Священный институт брака переживает тяжелые времена под черными, траурными крыльями эмансипации, педерастии, лесбиянства. И даже то, что сохранились некоторые, и очень немногие, которые прожили в браке 50-т лет должны рассматриваться как наши исторические реликвии, как наше наследие
:live: :agree:
Градус
что делала - училась, да я бы не сказала, что меня как то проблема волновала, скорее наоборот надо было отбрыкаться, как-то наслаждаешься жизнью и все. Почему вы так уверены, что все девушки только этим и озабочены. ИМХО, но есть более интересные занятия, кроме как за мужиками бегать. Я и сейчас также считаю
немногие, которые прожили в браке 50-т лет должны рассматриваться как наши исторические реликвии
да полно таких семей или вы просто вокруг не смотрите
Градус
копейки государственной жалеет
проспонсируйте такую семейку
всяких хватает, но мы не о них тут говорим, перед нами конкретный пример, люди вместе 50 лет, - это достойно уважения, и государство в целях пропаганды института семьи, обязано это поощрять,и не открыточками, а нашими деньгами.
Cindy
что делала - училась, да я бы не сказала, что меня как то проблема волновала, скорее наоборот надо было отбрыкаться, как-то наслаждаешься жизнью и все.
Ну и как в басне наступило время: Ты всё пела - это дело, так пойди же попляши". :ха-ха!:
Cindy
проспонсируйте такую семейку
Это государственная задача, так как семей таких не так уж мало.
Alexander Pavlovich
вы наверное плохо знаете обстановку в государстве, людям бесплатные лекарства не дают, а вы за какие-то поощрения ратуете. Самое большое поощрение, что дожили до этого возраста
Alexander Pavlovich
а нашими деньгами.
А почему и вдруг "нашими"? Наши деньги гос-во отдало Украине -15 млрд. долл и преференции за газ и 10 млрд. евро Венгрии в течении одного месяца, или чьи? И в в этих условиях говорить, что бедолагам-ветеранам, прожившим вместе 50 лет выделить какой-то приз денежный приз -западло (как это постит Синди) , ну вообще низость какая-то.
Градус
ну вообще низость какая-то
государство считает западло людям на лекарства выделить
Cindy
государство считает западло людям на лекарства выделить
Сейчас вот, как позвонила бабушка, отняли льготы инвалидам при оплате за квартиру, будут пересчитывать (ну понятно КАК пересчитают) с выплатами в только в марте, а сейчас инвалиды пусть расчитваются кто как сможет. Так и живём.
Градус
ага, а тут сопли развезли, со свадьбой не поздравили, щас вот государство еще час времени отнимет, чтобы окончательно в темноте жили и на улицу не выползали