Перекупщики - это очень страшно!
155672
443
Zaika555
Zaika555 - сорри, конечно, но вам не кажется, что вы переоцениваете людей? У нас столько перекупов в городе нету, сколько вам уже позвонили. Попробуйте быть менее категоричными.
Monpasye
Я же не с потолка беру,езжу смотрю,где живут,куда увозят.Звонят,конечно и нормальные,но по сравнению с другими!
Zaika555
Звонят им без разницы мальчик или девочка,рост,при этом увозят на "деревню дедушке".Перекупов может и не много,но вот помощников точно у них много,просто песики чем-то на породистых похожи и яркие!
Zaika555
Извините,что так эмоционально,наболело!:хммм:
Zaika555
Извините,что так эмоционально,наболело!:хммм:
Да не страшно, мы привыкли:улыб:
Zaika555
"звонят им без разницы мальчик или девочка,рост"

Мне кажется, это еще могут быть туберкулезники какие-нибудь... или просто уроды, которые шашлычка захотели!!! :зло:
Извините, что пугаю вас еще больше, просто последнее время одна история страшнее другой.:хммм:
Это я к тому, что вы правильно делаете, что с недоверием относитесь ко многим звонкам :respect:
vikochka
Так в том то и дело,что ведь я не голословно,мы ездили смотрели,где люди живут(это жуть!),с сами людьми общаемся,спращивают как торгаши-а что осталось,а на кого из породистых похож,с одного и того же номера по много раз,вообщем можно долго перечислять.
Zaika555
А на договор эти звонившие согласны?
Milisa...
Некоторые согласны,но все понимают,что можно сказать,что песик убежал,заболел и умер и еще всего много придумать!Это так страшилка для дилетантов или я ошибаюсь,подскажите.Одна дама попросила щенка,согласна и договор заключить,а сегодня целый день телефон не отвечает,щенок пока у меня остался!
Zaika555
Нервно вымотана полностью,еще никогда себя так не чувствовала,наверное все близко к сердцу принемаю.В субботу вроде хороший парень забрал,но в Верх-Ирмень,опять сижу гадаю-не перекуп ли?Сказал что все хорошо,когда-нибудь ммс скинет:хммм:
Zaika555
У меня прошлым летом забирали щенка, похожего на кавказца, перекупщики. Отвозила я его сама, из ворот коттеджа за щенком вышла девушка. Показала во дворе огомную, шикарную будку. Сказала, что щенок будет бегать по двору не на цепи. Что как-то все не так, поняла я только поздно ночью, всю ночь не спала, а с утра стала названивать девушке, взявшей щенка. Отдавать щенка она не хотела, говорила, что за ночь привязалась к щенку, жить без него не может. Потом просто отключила телефон. Но после нескольких моих СМС с обещанием пробить ее фамилию по базе данных в милиции
и приехать к ней в гости , перезвонила, щенка привезла.
После этого я ездила в тот коттедж, он оказался не жилым, без внутренней отделки. Там были рабочие, девушку Алену никто не знал. Зачем вся эта конспирация, не понимаю до сих пор. Вокруг столько бездомных щенков, а тут такой огород нагородила. :dnknow:
Щенка забирала девушка Алена с Первомайки, сот тел. начинался на 905.
Джули
:eek: Читаю и ужасаюсь...
Я своего кота именно из этого фургончика и взяла.:хммм:
Как хорошо, что всё обошлось. Живет уже 3-ий год.
stupid_kiara
К сожалению.это редкость.Я пять лет назад тоже своего кота взяла у перекупщиков на Маркса.Был худой с огромным животом,потом очень болел,я его выходила!Теперь 10кг. весим!:смущ:
Zaika555
У меня тоже был с большим пузом, но я думала, что это нормально. Сейчас весит 5 кг.
stupid_kiara
Большое пузо,это,скорее всего глисты были!:хммм:
Zaika555
Девочки, большое пузо по разным причинам может быть.
Bagira_09
Сегодня разговаривала по телефону насчет щенков с мужчиной,он принял меня за перекупа :шок: Говорит не понимает зачем мы просто так пристраиваем животных.Я только сказала,ну вот такая я,а что можно еще человеку сказать,который и не догадывается,что просто можно щенков раздавать!Все интересовался,что за договор,не денежный ли.!
Не в Праздник - но эти мрази круглосуточно развивают свой грязный бизнес.

Смотрим на новый аспект предлагаемых услуг от перекупщиков (фото в аттаче)
На фото - предлагают услуги кастрации / стерилизации.
Привожу сообщение
Вспомнилась серия Симпсонов, где Барт приехал с семьей не в совсем удачный район, и напоролся на торговца органами. Тот предложил ему рыбьи жабры в обмен на его гладны или что там %)

А сфотано было на центральном рынке, где барыжат животными. Прям на торговку зашел, все со всех сторон - купи кота, ищешь что, подсказать чего?

Интересно, а перчатки они надевают или нет? Прям на капоте режут?

З.Ы. а все знают, куда девают котяток, которых не успели раздать/продать? Ларёк с беляшами на той остановке какбэ намекает.
:зло:
Да уж, расширяют свою сферу :зло:
А мне вот интересно, почему это власти предлагают регистрациу животных, а на это глаза закрывают.
Хотя вот это прямое размножение бездомных животных :безум:
Так "закрывают" глазки список, большой список "властей".
Бабло!
Тупо бабло - взятки. С каких бананов они нарушают правила торговли? Где там СЭС, Роспотребнадзор? А где наша ГосВет Служба?
И есть ли лицензия на оказание такого вида услуг?
Какие "добрые" стали,животным помогают! :зло:
Лицензию на ветдеятельность отменили. Так шта...:хммм:
Отчасти поэтому и клиники плодятся как грибы, и частным образом кто только не практикует.
Джули
Я свою девочку оттуда и взяла практически, отобрала у каких-то малолетних гопников, потом узнавала у женщины в фургоне, она сказала, что да, это их котёнок, но за всеми мол не уследишь.

А женщина мне понравилась...:хммм:
Рэя
Я тоже свою девочку взяла оттуда, но мне никто из тетек не понравился, я уже знала заранее кто это такие! Еще хорошо, что с вашей девочкой все в порядке, она здорова ттт
nutrik
Не знаю, пишу я в той теме или нет, но про таких людей так же должны знать, жалко только , что пресечь это безобразие нельзя.
Друг моего сына купил за 3000 рублей котенка «перса» у «заводчиков». Интересно, что эти "заводчики" кормят своих животных вискасом. Котенок маленький 4 недели, не очень активный, сначала думали что стресс у малыша, ведь он только 1 нед прожил в новом доме. Кушал вроде нормально, пытались с вискаса перевести на проф корма. Котенок умер вчера ночью. Просто перестал кушать, носили к врачу, диагноз не поставили, видимых причин не было, умер малыш в клинике…
Эти люди живут в районе пл. Маркса
musi
В продолжение моего предыдущего сообщения.
Старший кот заразился от котенка, сильно болеет, вирус. :cray-1: Кот находится в клинике под капельницей. Делают переливание, нашли донора, котейка борется. :heart:
Мы за Криса держим кулачки и просим что бы его не забирали. Для друга моего сына Крис больше чем просто любимец. :heart: :heart: :heart:
Все в наших руках, а главное знания о таких людях.
musi
О Боже... :cray-1: Только сейчас прочитала про котенка персика - :cray-1: А можно в личку хотя бы координаты этих "разведенцев" - хоть буду знать, кто под видом заводчика отдает подсосных малышат...поубывав бы :tantrum: :tantrum:

А Крису - полного выздоровления - будем держать кулачки и хвосты...
kisulia
Конечно, телефон сообщу, да и размещу на сайте.
Только хозяин немного отойдет от стресса, все узнаю вплоть до адреса.
musi
Сегодня шла по Маркса и видела толстую тётку с кучей коробок.там сидели котята и щенята. она находится где то в районе площадь карла маркса 3.Это тоже перекупщица?
Джули
Была сегодня у врача со своим мелким, рядом в очереди женщина с котёнком, тому месяц от силы, и всё та же история "купили у женщины на рынке, сказала кормить сливками, а которебёнок еле живой"... самое главное что она КУПИЛА этого малышка! на породу даже намёка нет, обычный, рыжий с белой мордой...
Уроды, делают деньги на этом, а люди потом страдают... :зло:
yksus
Они продают всех- и "породистых" и обычных, только цена разная. Так много животных на пристрой, бесплатно, пролеченных, даже на форуме, зачем было у перекупщиков покупать, а потом удивляться тому, что животное заболело! :безум:
Zaika555
Так ведь- увы, до сих пот многие не знают про перекупов! И интернет не у всех, и на форумы наши далеко не все заглядывают... Я сегодня на выставке разговаривала с женщиной- она обьявления в ДО принимает, и рассказала, что им РЕГУЛЯРНО! подает обьявления "приют примет котят" молодой человек. "Приют"- где-то на ОбьГЭС, название- что-то вроде "Кошачий островок"- ну, или нечто подобное. И она тоже в сомнениях... А ведь не взять не имеет права! И ведь наверняка- многие несут, а кто-то и деньгами просто по "доброте" помогает...
лола3
с Вами полностью согласна, нужна массовая агитация, по-другому никак!:улыб:
Zaika555
НПП
Сегодня мне позвонил мужчина по объявлению насчет взрослой собаки на дачу. Говорит, живет там круглый год. И подождать готов, когда я ее со стерилизации заберу, и что сама привезу согласен, и против договора (мне, правда , показалось, что он толком не понял чего я хочу), не возражает.
Но отчего-то мне не спокойно... Как будто он текст для разговора готовил. И точно заберет, даже не видя. Про характер ни одного вопроса.
Муж говорит, что у меня у паранойя развивается - нельзя всех подозревать...

Может, он еще кому звонил? Александр, тел. заканчивается на 95-78. Ищет собаку для охраны в общество " Яблоневый цвет"(или что-то похожее) за м-р-ном "Снегири"
Erlet
Возможно, что после окончания дачного сезона, она опять окажется на улице.
Erlet
хм.... чет я не помню у нас за Снегирями дач.... :а\?:
Jess
Я там плохо ориентируюсь. Решила, что если перезвонит, спрошу куда везти собаку и съезжу без нее -посмотрю.
Jess
А котеджный поселок по дороге на котельную?
Erlet
В ГИСе теперь садовые общества подписаны. И "Яблоневый сад" есть, где ул. Тайгинская.
Просто, для информации.
Rysochka
ГИС посмотрела, спасибо. Это общество и есть - теперь, когда карту увидела, поняла, что он мне проезд туда и объяснял.
yksus
Я тоже не знала ничего про перекупов, пока не попала на этот форум. Начиталась, насмотрелась, наревелась :cray-1: Бедные зверуши :cray-1: Всем то не поможешь, к сожалению. Теперь только понимаю, что свою кошечку у этих "добрых людей" купили за 300 р на к.маркса. А рядом еще одна бабка подстрекала ту, у которой мы брали: мол бери больше, породистая ведь, перс! А когда подросла, все в ней узнают помесь с британцем. Ей уже 1.5 годика. :хехе:Пусть, Малышка, растет большой и здоровой (т-т-т)!
Helen_Z
Темная лошадка пишет:
Питомник-приют "Солнечный львенок", кто что знает? Вроде как приют для немецких овчарок. Опыт общения? :help.gif:

Katya87 пишет:
Это перекупщики. Остерегайтесь подобных приютов.

От модератора: перенес ваш вопрос и ответ на него в этот топик, почитайте его внимательно - здесь ответы на все ваши вопросы.
Джули
Знакомые две недели назад купили на рынке щенка дворняжки. Щенок был красивый персикового цвета, внешне здоровый, активный, а через неделю заболел.
В ветеринарной клинике был поставлен диагноз "Гастроэнтерит под вопросом " и назначено лечение. Врач, сказала, что так обычно и бывает с животными взятыми на рынке.
Сегодня щенок умер :хммм:
Ljaguha
Видимо да :dnknow: , лечение не помогло или было поздно оказано.
Ему каждый день капельницы делали
Ljaguha
Скорей всего, вирусный ... Очень жаль малышонка :cray-1:
Джули
За ТЦ Юпитер на парковке, 2рой раз видела Микроавтобусы перекупщиков. :хммм: