Александра_R
Получила 2000 от вас СПАСИБИЩЕ огромное!!! :flowers:
Liliy76
Лиля, у меня тоже от твоих новостей взрыв мозга :хммм:
Деньгами смогу помочь только после 25-го, но вам столько ждать нельзя.
А самое грустное, что я не знаю, чем тебе помочь. Кошек от тебя теперь забирать нельзя.
Переливание мне не откого делать(((
Мисс носитель кальцевироза (под вопросом, конечно). А малявка (даже если куратор бы разрешила) весит 2700. Вот Силя бы подошёл, но он очень далеко.
Liliy76
ох, низкие лейкоциты - это вирусняк, скорее всего (при воспалении лейкоциты высокие). да и СОЭ шкалит(( было бы воспаление - была бы низкой...
без лейкограммы всё равно ничо не понятно...

ничем помочь не могу.. только словами, но они вряд ли помогут((
ты держись! денег проси в общем фонде, а что тут ещё делать :dnknow:
Liliy76
Спасибо девочки за поддержку!

Пока никак не могу составить план действий в голове.
Узнала в Энималзе спец.оборудование и можно результат ОАК и Биохимии получить через 15 минут. Хочу сегодня вечером туда мотануться, никто не сможет нас свозить :смущ:
Путь не близкий от Западного ж/м до ул.Трикотажной 52? :смущ:
Liliy76
нам в Энималз делали полный анализ перед стерилькой, готов был через 10 минут уже!
напиши в теме автопомощи ещё!

может в контакте ещё автопомощи попросить?
Liliy76
Лиля, желательно чтоб водитель не имел дома кошек не привитых , лучше перебдеть как говорится .
Я Natalka
Точно, нужна автопомощь водителя без кошачьих.
Liliy76
Поступила денежка от Juliash - 1500,00 руб. Спасибо! :flowers:
Также пришла денежка от OlikANDpets - 500,00 руб. Спасибо! :flowers:
Liliy76
Поступила денежка от Шалена 3000 руб. огромнейшее СПАСИБИЩЕ! :flowers:
Liliy76
Записались на кровь в Энималз на 21.30, очень актуальна автопомощь :смущ:
Мой тел. 8913-783-77-47
Liliy76
Лиля, сколько сейчас примерно не хватает?
elvalia
У меня сейчас есть 10000 руб.
В Энималзе ОАК - 950 руб., Биохимия 1700,00 руб.
Капельница сегодня 1230 в Нововете, но возможно прийдется делать в другом месте, так как не успеем туда. ост. 6120,00 руб.
Если УЗИ в Евровете делать, то 1050,00 руб, но первостепенно надо с кровью разобраться.

Ну и если делать переливание крови, то 1000 руб. установка группы крови на одного кошачьего и само переливание 1500 руб. Сколько надо будет доноров и соответственно определение групп крови неизвестно. Пока вот как-то так.
Все буде зависеть от результатов крови :хммм:


Хочу еще обратится с поиском доноров, кто может поделится донором кошки прошу отозваться. :смущ:
Нужно взрослое животное, привитое, стерилизованное, приличной упитанности.
Я очень боюсь переливания, но если оно будет необходимо, то хотелось бы чтоб были доноры, помогите нам :смущ:
Liliy76
Лиля , где переливать планируешь ?
Я Natalka
Пока не знаю даже, надеюсь на более положительные анализы по крови, хотя умом понимаю :хммм:
Пока спрашивала только на Горском 61, посмотрим, что в "Энималзе" скажут, может там.
А где лучше? Кто уже делал? Нужны советы.
Liliy76
Я сдавала на Шекспира и в Энималз, на Шекспира мне понравилось больше . В Энималзе собаке сделали 4 дырки и сидели мы вместо часа почти три .
Liliy76
Если на Шекспира , то только к Сергею Владимировичу . У меня двое с прививками комплексными и по весу больше кг . На Горский сразу скажу что не поеду .
Я Natalka
А на Шекспира что за клиника?
Liliy76
Лиля, летом сдавали биохимию в Энимлз с короной и Черноморец очень ругался. Сказал что все данные должны быть посчитаны "вручную", а этот (машинный) анализ не достоверен. Очень подробно объяснял, что при каких то обстоятельствах в крови чего то там слипается и машина воспринимает этот комочек за единицу.... :безум: Пересдавали а Евровете. Влетело в копеечку!
Liliy76
Чего тебя Станиславского по биохимии не устраивает?
Liliy76
Сообщаю последние новости:
Пришла домой после работы Морис живой, если честно начиталась про чумку и было страшно дверь открывать.
Сразу кинулась мерять температуру, 38,2 что обрадовало, вид конечно не айс, исхудал, осунулся, шерсть дыбом, едой интересуется, но не ест, но нам и нельзя, на биохимию же едем.
А теперь о дальнейшем грустном, при мне вечером вырвало Ассоль желчью, а также в лотке нашла кашеобразный стул с кровью сверху, чей не понятно, но судя по объему из шпаны чей-то. Вообщем рисковать я не хотела схватила Ассоль и в клинику, нам поставили антбиотик (Синулокс) Но-шпу (для снятия спазм) и Витафел, правда врач предупредила, что если она подхватила, то сыворотка уже бесполезна, а если нет, то создаст пассивный иммунитет, рекомендовала всем поставить Ветафел дважды и наблюдать.
Уважаемые благотворители можно я с денежек на Мориску им сегодня Витафел куплю и поставлю?
Насчет переливания крови относится скептически, у кошек говорит очень много подгруп, которые не определяют и совпадение очень редко, на ее практики удачных переливаний было очень мало, в отличие от собак у кошек переливания рекомендует если уже терять нечего. Так что я уже и не знаю кого слушать.
На восемь вечера вызвала такси, на улице пробки, лучше пораньше приехать в Энималз и там подождать.
Kunik
Блин, мне наша врач тоже сказала, что надо считать в ручную и что машина новые, молодые лейкоциты не видит :хммм: Я то хотела быстрей чтоб было, в Евровете результат только завтра :хммм: И что мне теперь делать :umnik:
Liliy76
Лиля, мою скромную тыщу трать на своё усмотрение хоть на кого.
Liliy76
Мой неудачный терапевтический опыт с кошкой в Энимлз обошелся около 6 тысяч. :безум: Результат эдак 3 по 10 бальной шкале.
Kunik
Еще раз созвонилась с нашим врачом из Нововета и она опять сказала, что вероятней всего аппарат посчитает так же и лучше это сделать вручную, т.е. в Евровете и мы поехали в Евровет. Сдали биохимию, ОАК, заодно и прокапались так как обратно в Нововет уже не успевала.
Пристала к врачу, меня скоро побьют наверно за занудство. Вообщем врач говорит, что судя по нашей картине и анализу у нас панлейкопения, но тест делать уже поздно так как нам ввели вчера витафел и уже антитела выработались и тест ничего нам не покажет. :хммм:

Тоже сказала всех контактников витафелом колоть и наблюдать. Лечение сказала адекватное, препараты сильные, хорошие, а дальше все от кота зависит и его сил, смертность очень высокая, но есть и выжившие, так что надо верить и бороться.

Анализ будет готов после часу, но вероятней всего в четыре.

насчет переливания говорит, что нам ставят ронколейкин, а он хорошо лейкоциты поднимает, завтра надо смотреть что кровь покажет, ну а там видно будет.

Морис устал видать уже от процедур и даже начал сопротивляться, по приезду из клиники накинулся на корм, даже съел два сухарика, но потом вспомнил видно, что болеет и отошел.

Купила ему рекавери, буду давать силком наверно, остальным взяла витафел 4-м, Басе что-то не взяла, она привитая и не знаю стоит ли, завтра проконсультируюсь. Взяла только 4 ампулы на сегодня, завтра еще куплю, торможу я от бессонных ночей и плохо соображаю.

Потратила сегодня я биохимия 1800 + ОАК 500 + капельница, препараты 1602 + витафел (4 дозы) 872 и итого 4774,00 руб., не мелко так, СПАСИБИЩЕ благотворителям! :flowers: сама я бы точно не осилила, осталось 5226 руб., а лечение только начинается можно сказать, но пока денежка есть, ждем анализов чтоб уже картинка ясная была.
Самое главное нам сказали продержаться 5 суток, а дальше шансы на выживание возрастают, будем стараться.
Мне теперь еще бы остальные не свалились, а то затраты умноженные на 6 это совсем фантастические суммы будут :хммм:
Отчет сделаю попозже, сейчас уже сил нет, я вспомнила, что еле вчера утром в последний раз, пойду себя покормлю и витафел всем вколю.