Liliy76
Напяливай. Но нам по очереди ещё не ответили. Но всё равно напяливай)))
Liliy76
А у нас вчера Гоша уехал на испытательный срок :смущ:
Так как он достойный брат своей сестры Стешы и гусей с лебедями в голове, то очень за него переживательно, но верю, что адаптация пройдет быстро.

Норке, который Норик полегчало, сегодня с утра уже мутузил котят, сам начал кушать и пить, правда по чуть-чуть.
Норик имя нам с дочей не нравится, так как созвучно с нариком, а у нас парень и так два дня на уколах, как говорится чтоб избежать поговорки: "Как корабль назовешь..." решили переименовать :biggrin:
Я когда смотрю на него у меня почему то всплывает песня Л.Вайкуле о Ч.Чаплине: "Чарли, Чарли - смешной чудак" поэтому назвали Чарли, хотя ему все равно как зовем, так как он не откликается ни на что, даже на кис кис, а сейчас все наше приручение пошло насмарку из-за уколов и я враг № 1.

В очередной раз поражаюсь Ксюне и ее воспитанию детей, я конечно слышала, читала, да и сталкивалась, что кошки частенько воруют лучших котят из соседского помета, но не ожидала от нее, так как Чарли старше ее малышей на 1 месяц и естественно крупней и смышленей он для нее идеал ребенка, она теперь вылизывает только его, позволяет ему мутузить своих, при этом она гордо лежит и сверху наблюдает как ее пищат и пытаются вырваться :шок: хотя учитывая как она сама с ними играет, что дети в ужасе вырываются и прячутся от нее, то возможно для нее это норма и так она подготавливает их к самостоятельной жизни :dnknow:
Все также ворует у детей еду, причем у нее будет лежать тоже самое, но она все равно сначала отберет у них все и съест, потом идет есть свое, причем своим она не делится :безум:
А в целом кошка хорошая, ласковая, общительная, смелая, но не наглая, воспитанная, вчера Чарли колем, тот пищит прискакала, гудит на нас, лапой бьет по нашим рукам чтоб отпустили ребенка, причем бьет сильно, но без когтей, уж очень она его защищает.
Liliy76
Лиля, ты всегда так интересно и смешно описываешь события, все читаю и улыбаюсь всегда.
Держим кулачки за шибанутую парочку Стешу и Гошу, вот уж действительно гуси-лебеди :biggrin:
Нервотрёпка
Ко всему надо подходить с юмором, при моем образе жизни это самый проверенный способ стрессоустойчивости и выживания :biggrin:

Я вчера ехала в автобусе и зашла женщина бомжеватого вида, но не совсем опустившаяся, но этот запах на весь автобус от нее :bad: я думала не доеду, я сразу вся чесаться начинаю, у меня ощущение что по мне вши, клопы, бациллы ползут, а вот по подвалам, помойкам ползаю, ловлю кошек, собак грязных, блохастых и иногда всех в фекалиях и ни фига, еще поймаю и к себе прижимаю гордо :biggrin: хотя в теории какая разница, я наверно тоже больна головой :biggrin:

За всю мою кошачью практику с такими приветами у меня были трое: Рич, Стеша, Гоша я уже иногда думаю, может это я им мозг повредила :biggrin:

Но тем не менее Рич хорошо пристроился, вчера смотрела видео как он балконную дверь с задней ноги открывает, к сожалению не знаю как видео здесь выкладывать. И Стеше с Гошей нашлись хозяева, так что может гуси-лебеди и не так страшно? Хотя пока еще рано радоваться :biggrin:
Liliy76
Гошка вышел из укрытия, не прячется, но пока в туалет не сходил, не ел и не пил, но думаю раз вышел, то скоро все наладится, просто он после моей комнаты боится такую большую квартиру, но ничего к хорошему то быстро все привыкают :biggrin: .
Хозяйка контактная, сама звонит и на мои звонки охотно отвечает.

На Ксюню вчера отдела попону чтоб молоко перегорало, но так как у нее течка в самом разгаре, то не знаю, что ее беспокоит больше: попона, молоко или охота :biggrin: думаю она и сама не знает.
Вопрос сколько будет молоко перегорать? Как мне это понять, что перегорело чтоб попону снять?

Чарли уже во всю скачет, трескает сухой корм, кстати вот интересно на улице то ел влажник, а как домой принесла наотрез отказывается, не ест мясо, детские паштеты тоже не ест, но зато взрослую фармину трескает аж уши трещат. Меня правда из-за уколов жутко боится, уколы нам продлили до воскресенья, потом на прием и будем опять налаживать дружественные отношения.
Liliy76
Лиля, у тебя по Ксюзхе выбора нет, 20 июля мы идём на стерилизацию.
Стеша сегодня вышла утром из укрытия, покушала, ползком осмотрела всю квартиру, потом Аня её позвала, и Стеша храбро нырнула за диван :biggrin:
Повезло нам, что мы этих шибанутых терпеливым хозяевам пристроили, ещё и в один день практически :biggrin:
Нервотрёпка
Ну до стерилизации то точно перегорит, просто сколько мне Ксюню в попоне держать не понятно, наверно прийдется ей в ней ходить до 20-го и после :biggrin:

Да с хозяевами повезло, главное теперь чтоб Стешка с Гошкой нас не подвели :yes.gif:
Liliy76
Видео Рича хозяева прислали вот
Liliy76
Позвонила мне хозяйка Рича и говорит, что переживает, что Ричу скучно так как он очень активный и они решили взять второго кота ему в друзья, позвонила по Гошке, так как видела тогда как они в обнимашки играют, а Гошка у меня пристроен, мне прямо взгруснулось, так как я бы с радостью отдала им Гошу, но не отбирать же его теперь, тем более там хозяйка тоже хорошая.
Теперь вот пытаюсь кого-нибудь пристроить к ним из оставшихся :biggrin:

С Гошкиной хозяйкой вчера созванивались у них жизнь практически наладилась, кот уже не прячется, сам приходит к ней на диван, кушает, пьет, по всем делам строго в лоток, но когда она заходит в комнаты он убегает и прячется, я так думаю, что это из-за того, что он жил в одной комнате и никак не может привыкнуть что еще есть комнаты и когда заходят, то тикает прятаться, типа с улицы чужие пришли :хммм:
Но думаю это временно, все у них будет хорошо :yes.gif:

Чарли сдавали кал на кокцидий, так как подозревали их в причине его болячки, но кал чистый и хороший, никаких паразитов не обнаружено, что было не понятно, ну и ладно, он сейчас здоров, кушает за двоих, все дела в лоточке, умница мальчишка, но из-за уколов боятся нас стал ужас как, вчера ставила последний, так аж описался от страха, теперь и не знаю как нам опять с ним задружиться, так как на еду не ведется, он кроме сухого корма ничего не ест, ни вкусняшки, ни влажники, ни мяса, похоже будет как Гоша со Стешей трусливым и с гусями, но как показывает практика и такие пристраиваются :biggrin:

На Ксюне была одета попона для перегорания молока, а вчера прихожу она ее как-то умудрилась снять на половину, ну я в начале не растроилась, так как она уже неделю в ней ходит и думала, что молоко перегорело, но когда начала одевать попону обнаружила, что одна нижняя титька с молоком, видать эти маленькие бяки умудрялись как то отодвигать попону снизу и сосать :безум: причем ночью, так как днем мы блюдим чтоб не лезли к ней, да они и не лезут, под подозрения попал Чарли так как они все время на пару с Ксюней под диваном дрыхнут, а он и до попоны присасывался к ней.
Теперь вот переживаю о стерилизации, так как мы записаны на 20 число :хммм:
Интересно, что остальные титьки пустые и полностью подтянулись, получается у нее лактирующая только одна, разве такое бывает?

Котята растут как на дрожжах, к сожалению по полосатикам звонков мало и все неадекватные, так что ждемс... и надеемся что к осени все-таки пристроим :смущ:
Liliy76
Сейчас только переписывалась с Аниной хозяйкой. Стеша кушает хорошо. ходит в лоток, лежит на кресле, но если к ней протянуть руку, как стрела улетает за диван. Дают ей с водой КотаБаюна по моему совету, но Стеша от этого смелее не стала :biggrin:
Я посоветовала жить так, как-будто в доме нету кошки :biggrin: Хозяйка сказала, что согласна так жить дальше.
Говорит: моя мечта когда-нибудь её погладить. Это хорошо, что у человека есть мечта, и эту мечту ей подарила Стеша :rofl:
Нервотрёпка
Сейчас только переписывалась с Аниной хозяйкой
Хорошо звучит, нашли мы Стеше Аню, что в принципе в реальности так и есть, так как там все похоже подстраиваются под Стешу.

Ну, а мечты это хорошо, тем более эта мечта обязательно осуществится, так как не сможет долго Стешка без ласки :yes.gif:
Liliy76
:rofl: ну ты знаешь, почему я туплю сегодня
Liliy76
Сегодня простерилизовали Ксюню, стерилизовали в Ветеринарном центре на Горском 61 у Алены Сергеевны, за что им СПАСИБО! :flowers:

Впервые встретила кошку которая так быстро отошла от наркоза, через два часа после операции абсолютно адекватная, разумная кошка, причем владеющая своим телом.
По приезду домой всех обошла, пересчитала, малышей вылизала, в лоток сходила, съела 1/4 влажника и сейчас сидит умывается.
Liliy76
Да, мы с Лилей тут посчитали, за 2 летних месяца мы пристроили 7 кошек.
А всё жалуемся, что звонков нет. Грех жаловаться, результат хороший, с учётом, что за количеством мы не гнались, только за качеством.
Скоро начнём пиар Ксюхи)
Нервотрёпка
Ого, как здорово! Поздравляю! Ну значит и мои 5 пристроятся)))
alisat
Конечно, пристроятся. Сейчас народ начнет с отпусков возвращаться, начнутся звоночки.
Liliy76
А потому что теперь там ставят антидот от наркоза и делают кислородную подушку после операции - совершенствуются! И это очень замечательно, особенно учитывая то, что цена льготной стерилизации от этого никак не меняется.
Turboagregat
Вон оно что, а я думаю, ничего себе - пришла за ней, а они лежит в переносе лапки поджав и смотрит на меня и всех окружающих, я ей Ксюня, а она мне мурр в ответ.

Но все-таки тут еще и индивидуальное, мы двух кошек стерилизовали, еще подобраху сестры, та тоже нормально, но видно что после операции, ноги заплетаются, взгляд туманный, а Ксюню как будто вообще не оперировали, я такое впервые встретила. :biggrin:
Liliy76
И от самой кошенции конечно зависит. Она у тебя стойкая видимо попалась, характерная.
Turboagregat
Она не характерная,но стойкая:yes.gif:, она очень стрессоустойчивая, у нее прямо чувствуется стальной стерженек внутри, ну правда как мамка никакашная, но как кошка обалденная, я в нее влюбляюсь с каждым днем все сильней, жизнь ее потрепала прилично, но она не озлобилась, любит всех, очень дружелюбная, неконфликтная, с утра всех обойдет всех умоет, не навязчивая, ну прямо очень хоррошая кошка :wub1.gif:
Turboagregat
Лёша, когда Сеньку своего кастрила (3 года назад) с тем же самым в другой клинике столкнулась, невольно. Не успела домой его принести (это минут 30 от силы, с момента, как мне его отдали) -- вот он, голубчик. Еще и ходит, требует: жраааать. И на горшок сразу же пошёл.
Название клиники не пишу, дабы за рекламу вдруг не посчитали. Но это в моей деревне было, т.е. от дома и дотуда ножками как дошла, с котом в сумке, так затем и ушла.
Цена была полной. Но так и кот же тоже, мой, родной. В общем, не пожалела, что столько заплатила.
Liliy76
У нас вчера Чарли наконец то сам вышел добровольно и целый вечер провел с нами и даже утром сегодня тусил со всеми и не прятался, а то он раньше из под дивана либо из угла за нами наблюдал :knix:

Причем у нас вчера в гостях были хозяева Рича и он даже сзади подошел и понюхал их, но у них вообще удивительная энергетика и их не бояться даже дикари :dnknow:

А потом пришли смотреть Писклю и они на пару с Ксюней ушли за диван, но правда от них все ушли, не понравились они моим кошакам :biggrin:

А сегодня утром Ксюня впервые за 2 месяца поделилась едой с котенком, он подошел к миске и она попыталась его выпихнуть, но тот не сдался и лез буром и она уступила! Сидела рядом и ждала когда он поест, то ли наконец то у нее проснулся материнский инстинкт, то ли не очень голодная была :biggrin:

Вчера сфотала Чарли, как он нас не боится ну и пацанов, правда было сумрачно и сфотала на телефон.
  • Чарли

  • Пискля и Пиксик как мы его только не зовем

  • А этот у нас Думка, он же Умка

Liliy76
Большие стали. Надо их срочно перефотать и пиар начать уже с новыми фотками.
Нервотрёпка
Ага, растут :yes.gif:, двуякая ситуация не знаешь то ли радоваться этому то ли нет :umnik:
Liliy76
Ну пока они ещё всё равно хорошенькие. А вот через месяц....наверно, уже будут неуклюжими подростками. Поэтому надо изо всех сил пытаться их пристроить, конечно. Но с таким количеством звонков я не очень уверена, что мы успеем это сделать, если не свершится чудо :biggrin: