Liliy76
Хвастаюсь своими ребятишками, какими стали.

Оксана (Sawfish) спасибо за фотосессию! :flowers:

Сначала звезда - деваха, наглая, бойкая, драчливая и до жути самостоятельная :biggrin:
Liliy76
А теперь чуть-чуть парня черныша
Его фото пока не для пиара, животик надо понаблюдать, да и фон не очень и сам он какой-то пыльный :смущ:
  • спим

  • проснулись

  • поигрухи с нянем

Liliy76
Какие дети у моей Леси!
А пацан, вроде, с окрасом "чёрный дым"
Нервотрёпка
У него непонятный окрас, проглядывают и пятна, и полоски, он не совсем черный, а непонятный, но шерстяной покров жиденький, когда котячья шерсть вылезет и понятно будет какой окрас, а сейчас хребет только черный, а бока светлые, хорошенький, но у меня все хорошенькие, только вот хвост у него половинчатый.
Liliy76
Не знаю где похвастать, так что можно в своей теме пофлудю, я чуть чуть:смущ:

Ну после фотосессии очень хочется похвастать моими мальчишками, не могу понять почему не пристраиваются, наверно потому что люблю их шибко :wub1.gif:

Смотрите какие фото нам Оксана сделала, она волшебница, у меня не получается, парни прямо как в жизни все красавцы.
  • Тимоха, которого вернули

  • Мориска в охоте на веревочку

  • Ричик, бывший рахтитик, был в 7 мес. размером и весом

  • Наш чудо-нянь

Liliy76
Ричик вообще суперский. Показала коллегам на работе, женщине, которая его хотела у тебя взять. Все в восторге!
Нервотрёпка
Рич да шикарный, я его обожаю, он меня тоже, бодает меня, утром мурчит, будит чтоб не проспала, любит когда я пузо ему глажу, дается расчесываться, а для котят он заменяет родителей, но он быстрее мать чем отец :biggrin:
Он для них реабилитационный центр :yes.gif:

Но насколько он доброжелателен с другими животными настолько же подозрителен к людям, звонки по нему есть, но в основном неадекват, из адекватных многие приезжали, смотрели, но он сразу ретируется за диван и выходит когда все уходят, на руки не дается чужим, царапается, вырывается, поэтому никто за ним не возвращается, он видно из тех кто привязывается к одному хозяину :dnknow: , он воспринимает только меня, даже на Анюту (дочь) ноль внимания, ну я естественно потенциальных хозяев пытаю с пристрастием. Хотя вот к Оксане он хорошо относится, не прячется, видно чует, что у ней своих пароход :biggrin:
Так что ищем именно его хозяев под его характер.
Liliy76
В выходные проглистогонила ребятню мильбимаксом, вес у них по 1,200 кг., долго думала сколько дать, по инструкции от 1-2 кг целая таблетка для котят, сначала хотела дать по 3/4, начала с девахи, вот ведь мордяха вредная, выплевывает прямо из желудка, бились бились в итоге запихала целую таблетку (две половинки, т.к. четвертинку не получилось), с парнем прошло все гладко, но ему сразу целую запихала, потом стояла с энтерогелем чтоб в случае чего, но эти коняшки как скакали так и скачут, никакой малейшей токсикации замечено не было, поэтому получили энтерогель спустя 6 часов однократно.

Никаких паразитов не вышло, значит не было, это радует.

Начала пиарить шпану, акцент делала на них, но звонки пошли по Тимохе, а по ним тишина :biggrin:

В результате работы по пиару котят вчера на испытательный срок уехал Тимоха, правда очень переживаю, так как отдала его в Верх Тулу, но в квартиру, я противник отдачи в села, но семья очень понравилась, имеется кошка, в свое время отказница и претендент на усыпление из-за агрессивного характера, они ее забрали, была ими простерилизована, живет у них три года, ребята нашли к ней подход и говорят, что она даже уже спит с ними и на коленках сидит. У родителей 4 кошки, все в свое время подобрахи.
Ребята (муж, жена и сын - школьник) правда живут отдельно в квартире, квартира своя, работают в городе, корм, наполнитель закупают в городе, в клинику тоже если что в город сказали будут возить, свою кошку кормят "Бош Санабелль", но сказали, что если Тимохе не пойдет, то будут пропланом кормить.
Обговорила кастрацию, они только "ЗА" и это уже было обговорено при выборе кота. Сдружились в контакте чтоб поддерживать связь.
В целом хозяева мне понравились, а им Тимоха, особенно мужу, он когда его увидел, то сразу сказал: "Это мой кот". Но блин переживательно очень :хммм: извиняюсь опять за мой флуд в теме :смущ:
Liliy76
Поздравляю с пристройством Тимохи!
А как не переживать-то? Когда отдаём, всегда переживаем. Мы ж не знаем, что за люди, еа лбу ни у кого не написано "Хороший человек".
Надейся на лучшее, готовься к худшему (моя любимая присказка)
Мамаша живёт хорошо. Лупит Досю, когда та проникает в комнату королевишны, а Досе туда всегда ОЧЕНЬ надо. Чуточку распушилась. Спит и ест.
Кусается, зараза, как собака. Чуть что не по ней, тяп за руку. :biggrin:
Мурчит, любит, когда её глядят.
Пока ещё выглядит ощипаной курицей, поэтому фотки не дулаю, дабы не позорить королевишну)))
Нервотрёпка
Да пока рано поздравлять, его уже возвращали, надеюсь, что на этот раз не вернут. Буду держать руку на пульту и контролировать.

Есть такие кусучие, странно, что большую часть времени спит, а не играет, я когда котят на игры выманивала, то она шибко мешала, носилась и сама играла, приходилось ее отгонять, либо на руках держать, я думала игривой будет и с Доськой наоборот играть будут.

Не получается отгадать характер по уличному поведению, сначала все такие ласковые, хорошие, а потом откуда что лезть начинает :biggrin:
Liliy76
Держим кулачки за Тимоху :wub1.gif: потихоньку - поздравляю :роза: :heart:
Liliy76
Думала закрыла тему, а она оказывается открыта, ну наверно так и надо :biggrin:

Склероз однако набирает обороты :umnik:

Вообщем значит продолжу, кто не в курсе, то у нас было ЧП небольшое - пойманый лишайный котенок и так как первичный осмотр в клинике его не выявил, то малая носилась везде и теперь мы все лечимся.
Правда это случилось месяц назад и в принципе мы уже вылечились, но эта мелкая диверсантка Ассоль все еще светится и поэтому нам всем прописали лечение еще на месяц.

Лесины малыши подросли и им сейчас 4-5 мес. и соответственно встал вопрос о стерилизации и этот вопрос я уже поднимала в беседке (так как думала, что тема закрыта), обсудила эту проблему с врачом во вторник на приеме, она нам сказала, что нам сейчас никак нельзя наркоз, а Гошку (брат Стешки) кастрировать рано и единственный выход для нас это Ковинан, она тоже противник их, но говорит, что в нашей ситуации это наилучшее решение, так как укол оттянет наступление течки на 3 месяца и за это время мы как раз все вылечимся и там простерилизуемся.

Зубы только меняются и решили, что через три недели мы подойдем мы уколемся, но у природы свои законы и закон подлости никто не отменял и вчера Стеша запросила кота, слава богу просит она тихо, не орет, но хотя может все впереди, пока мы ползаем по полу и муркаем.
Так же наблюдаю за Гошкой вроде у него инстинкты не проснулись, надеюсь пронесет, наш врач будет только во вторник чтоб проконсультироваться.

У меня возник вопрос, так как у меня до второй течки ни у кого дело не доходило, то через какое время начнется вторая течка, т.е. мы сейчас пару недель поползаем и ..... когда нам ждать следующего заплыва?
lara_mura
Тимоха прижился, я очень за него переживала, особенно когда выяснилось что и он успел подцепить лишай, но на этот раз ему повезло с хозяевами, его не выбросили, не вернули мне обратно, хотя я и предлагала несколько раз, его усердно лечат, на данный момент он уже не светится, делают контрольные соскобы.
Хозяева очень хорошо о нем отзываются и любят его, когда предложила его вернуть, мне сказали: "Вы что? Это же наш кот и мы его любим, лишай это мелочи и не тот случай чтоб возвращать"

Тьпу тьпу.... на него пусть все будет хорошо у них. :yes.gif:
Нервотрёпка
Не говори Таня, я сначала думала меня приедут и прибьют за такое приданное к коту, но оно вон как оказалось, люди спокойно приняли информацию, сходили в клинику, диагноз подтвердился, ну у него правда были маленькие очаги на ушах и сразу начали лечить.

Я сильно переживала, так как там еще одна кошка, ребенок 8 лет, но тьпу тьпу вроде пронесло, хотя еще рано говорить, но хозяева Тимохе попались настоящие, не боящиеся трудностей и не бросающие своих в беде
Liliy76
Дней чз 10-14, а если повезет, то чз месяц. Если потом все равно стерилизация, то можно секс-барьер дать 2-3дня,прекратит сразу, оттяните время, свои силы сохраните.
Sventa
Мда... не хотелось бы гормонами ее пичкать, а секс барьер прервет течку и через сколько потом следующая? Через месяц?
Liliy76
Всё-таки цепанул Тимоха... ну, хоть повезло с хозяевами.
... когда нам ждать следующего заплыва?
Через неделю, две, три, месяц... узнаешь, когда она настанет :улыб:
Liliy76
Да, месяц,полтора. Можно дать стоп-стресс, он щадящий, но течка раньше будет.
Liliy76
секс барьер прервет течку и через сколько потом следующая? Через месяц?
Бывает, что и через 3-4 месяца, как повезет :dnknow:
naryta
Хорошо бы на три месяца, нам надо вылечиться чтоб простерилизоваться, три месяца нам бы как раз хватило.

А что лучше, я как-то пилкан давала, была необходимость, на операцию были записаны через два дня, а мы замуркали, нам врач тогда так посоветовала.
А секс барьеры ни разу не давала, они разные, если разные то какой лучше?
Liliy76
Я не знаю, Лиль, давно ничем подобным не пользовалась. Тогда был в ходу контрасекс. Зимой и осенью кошке хватало на 3 месяца, а то и больше. Зато весной или летом... :безум:
naryta
Решила ничего не давать, инет прогуглила везде написано, что при первой течке крайне не желательно.
Орет не сильно, да у нее вообще голосок тихий, к тому же она еще маленькая и часто отвлекается на игры, хотя может это пока....
Главное, что Гошан не испытывает к ней мужского интереса, я то больше всего боялась, что они мне настряпают котят, но видно он еще не созрел до отцовства :biggrin:

Так что как раз оттечем, ну а там можно будет и укол поставить для подстраховки, ну а потом как вылечимся, то побежим стерилится.