Ганя & Co., нужна помощь в прокорме
180320
1005
NaturelleRiviera
Оксана, ты правда не паникуй раньше времени. Дождись мнения специалиста. Очень может быть, что его взгляды на рентген-диагоностику отличаются и будет достаточно снимков, чтобы понять причину.
NaturelleRiviera
Оксана, мы сегодня поедем на Фрунзе в БЭСТ с Левой, и тоже на 17:00. Едешь с нами? Только покрывало возьми для Гани, чтобы машину не запачкать.
Zosia_
Наташа, спасибо тебе огромное, едем! :friends: :flowers:
Оксана, удачи!
Мы завязали свои пять хвостиков и верим, что всё поправимо и после приема можно будет выдохнуть с облегчением! :friends:
NaturelleRiviera
Оксана, Гане полегче сегодня после римадила ? И и не нервничай раньше приема, сходите к ортопеду и будет понятно насколько критично или поправимо
микс
Девочки, спасибо! Позвонила сейчас, Ганечка ночевала внутри дома, вроде от Римадила получше, Владимир сказал ходит, пописила только когда отстегнул поводок, а так стоял на улице долго ждал, на поводке не писила.
Вчера когда заносил в дом уже после клиники, она очень кричала, и я так заметила, что когда за ошейник чуть тянул, ей больно, и врач ещё вчера её нечаянно задела по мордочке, когда мимо проходила, она завизжала. Мне кажется что-то в шейном отделе у неё.
Владимир очень обрадовался, что поедем на машине, и я конечно тоже! Спасибо Наташе за это!
С клиники напишу.
NaturelleRiviera
Оксана, Ганя молодая, всё будет хорошо.
Может умнее станет, поймет, что она не птица, а собака.
NaturelleRiviera
Девочки, приехали мы из клиники. В общем ничего не понятно пока.
Горшков Сергей Сергеевич (я в восторге от него Наташа!) общупал Ганечку, прям каждый её сантиметр, лапки все проверял, двигал их, спину, живот, ну в общем всю-всю её общупал, молоточком стучал, тесты всякие делал - Ганечка не издала ни звука.
Вся сжалась в комочек, хвостик пождала, СС сказал что такое часто бывает, дома собака кричит, приезжает в клинику и терпит, уезжает домой и опять кричит. Что такие мощные собаки уличного содержания часто находятся в клинике в стрессе и терпят. Либо ещё может действовать укол Римадила, вообще его действие 12часов, но в зависимости от метаболизма он может действовать дольше.
Мы рассказали как она вела себя, когда кричала, что припадала и прижимала голову, смотрела изподлобья. Он высказал предположение что может быть проблема в шейном отделе, это может быть грыжа, что грыжа может пережать корешок спинного мозга и это вызывает сильную боль. Если корешок как бы отрофируется,, то так можно жить дальше. А если нет-то делать операцию.
На данный момент не понятно что лечить, а делать КТ в профилактических целях нерационально и дорого.
Есть вероятность, что был острый момент и он пройдёт.

Наши планы таковы: не давать болеутоляющего, наблюдать и по возможности сделать видео, если это повторится, как она кричит.
Отправить видео по эл.почте и СС сразу по видео поймёт в чём дело.
И тогда записываться на КТ.
Ну вот так вот мы съездили. Чуть позже скину карту приёма и чек.
Кстати, благодаря скидке ТБ мы заплатили меньше за приём 880р, а сначала озвучили 1040р., спасибо Татьяне Борисовне что идёт навстречу Владимиру, когда у него возникают проблемы.

Наташенька, спасибо тебе и Дмитрию ещё раз, за то , что довезли нас туда и обратно с комфортом, и ждали нас так долго! :thankYou:
Спасибо, девочки, за переживания и напутствия, мне было не так страшно! :friends: :thankYou:
NaturelleRiviera
Оксаночка, если бы вам назначили ещё и КТ, мы бы всё равно остались с Вами и ждали, не сомневайся :friends:
ФС_КМ
Оксана, Ганя молодая, всё будет хорошо.
Может умнее станет, поймет, что она не птица, а собака.
Лена, да точно, Ганя как сайгак, решила что ей подвластны высоты.
Она научилась перепрыгивать забор этой осенью, когда уже снег лежал, и высота была меньше, сейчас снега нет, и конечно высота для собаки нереальная, 2.5метра!
Она даже когда маленькая была, уже у Владимира (я же её забрала от нерадивых хозяев), так она разгонялась и прямо на стену прыгала и в полёте успевала доли секунды пробегать по стене.
Ганя это катастрофа. :facepalm:
NaturelleRiviera
Девочки модераторы, у меня вопрос по поводу нового правила.
У нас расписка, которая должна войти в отчёт этого месяца, она сделана в начале апреля, новое правило о непринятии расписок о ТМЦ вступает в силу с 27апреля.
Но мне кажется, что справедливо и честно будет сделать это правило с нового месяца. Мы не знали, что правила изменяться к концу месяца, и у нас существует расписка на 800₽, деньги из распродажи Лилианы.
Как быть?
Мне сейчас надо делать отчёт и я не знаю что делать? :dnknow:
NaturelleRiviera
Оксана, в жизни Ганя совсем другая, чем на фото. Сколько смотрела в этой теме фото Гани, в жизни она прекрасна! Красивая, грациозная, ухоженная! Ни одно фото не может передать её красоту и прелесть в жизни. Как она мне понравилась :heart:
Zosia_
Да Наташ, в том то и дело, что в жизни она чёрная пантера-красавица, на фото вообще не видно этого. У меня она получается или невнятным чёрным пятном или головастиком-носухой. :biggrin:
Делать отчёт исходя из действующих правил на дату составления отчёта. Расписка принимается к отчёту за платный пиар, передержку, кастрацию/стерилизацию в местах где нет ККМ( ЦЛС,ПЛС,гор.приют).
Это не честно!
800₽ потрачены на еду собакам, куплено на рынке. Чека нет.
Как мне оформить это? Меня уже потряхивает от этого вопроса, и я не слышу внятного ответа, вечно какие то отсылы на пункты и правила, где всё по дежурному написано.
Можете считать меня деревяшкой, но я логичная деревяшка.
Я на 50раз перечитала Беседку и Правила. И я не понимаю куда мне девать из отчёта 800₽?
Я Natalka
Сергей Сергеевич хороший врач , не беспокойся
Может хирург и КТ скажет не надо .
Горшков Сергей Сергеевич (я в восторге от него Наташа!)
делать КТ в профилактических целях нерационально и дорого.
Ну вот видишь , я тебя не в чем не обманула , зря панику наводила )))
Я Natalka
Да врач отличный, добрый и с юмором, там Владимир такое отчибучивал, вещал во всеуслышанье свои догадки, слово врачу вставить не давал, мы с Лилианой всё никак не могли унять поток его бессознательного :biggrin: , но СС это не выбило из колеи.

Молодец, всё так подробно и понятно рассказывал, даже на образце позвоночника силиконовом нам всё показал.
Но видишь, КТ не сделали не потому, что у Гани ничего нет, а потому, что она не проронила ни звука. И он так и сказал, что он не считает Ганю симулянтом, если она вчера ещё сильно кричала, то проблема есть, но мы её не выявили, и это плохо.
Вот и будем теперь наблюдать.
NaturelleRiviera
Ну а мог бы содрать деньги и сделать же КТ , показания все таки есть к этому , мог бы убедить , вчера ты готова была отдать деньги на КТ .
Оксана, отвечаем на вопрос в последний раз, больше повторяться не будем. Вам сделали исключение, и это было не на постоянной основе. Сейчас все детально расписано в правилах по поводу расписок, за что принимается, за что нет. Исключений никаких нет. К отчёту принимаются оправдательные документы согласно пункту 5 правил отчётности.
Если нет документов с рынка, может были другие расходы на этих собак подтвержденные чеками/копиями в этом отчётном периоде, приложите к отчёту их.
Покупки без оправдательных документов кураторы оплачивают самостоятельно.
Ладно, мне надо подумать, как составить отчёт, дайте время до 3мая (и в теме Жужи тоже), у меня все записи и формы в компьютере на работе.
Делать отчёт с телефона хуже некуда.
Сегодня Ганя не кричала, слава богу, т.е.такой приступ не повторился, по крайней мере сегодня. Это сильно радует меня, т-т-т, надеюсь, так будет и дальше, и что всё у неё пройдёт само собой.
Разговаривала долго с Владимиром, всё-таки, проблематично содержать Ганю так как хочется.
Когда её садишь на цепь, она начинает орать на всю округу, так, что из рядом стоящих многоэтажек прям с балконов ему кричат, чтоб он не мучил собак или что они с собаками раправятся. Садить её на цепь-мучить её и накалять отношения между соседями, причём как из частных домов, так и из высоток.
Подозреваю, что когда стреляли в том году в собак и попали в алабая, это был один из злых соседей.

Я боюсь, что как только ей будет полегче, она опять может сигануть за забор.
Он сказал, что в середине мая будет вбивать кол для цепи, в вольере где сидит Клайд Инны Innesgirl (сейчас земля ещё мёрзлая, не получается), но есть ли в этом смысл, если она орёт дурниной и все соседи вываливаются и кричат в ответ, да и сама она нереально страдает на цепи.

А если бегать свободно в этом вольре, то она как обезьяна лезет по сетке-рабице и перелазиет, не сидится ей на одном месте.
Сам Владимир уже её снимал с этой сетки, она лапами застряла и верещала, вися на сетке. С другой стороны она сигает через деревянный забор, высотой 2.5метра.
Не знаю что с ней делать, послал же бог такого экземпляра мне и ему.
Он мне сказал, что не знает, что делать с этой собакой, такой у него не было никогда.
NaturelleRiviera
Вольер с более мелкой сеткой и крышей , думаю будет выход.
И ещё, забыла, может есть у кого ненужный брезентовый ошейник (не кожанный) с длинным штырём в пряжке.

Короткий штырь Ганька выворачивает и снимает ошейник, пятясь назад, это если на цепи сидит. Ганька очень хитрый и умный зверь.
Я Natalka
У Владимира только один такой вольер, там сидит его алабай, и то если я правильно его поняла, что он с крышей. Он сказал не будет ничего строить для Гани, нет у него ни денег, ни сил.

Он сегодня весь день спал, дозвонилась только после 21:00, и опять мне жаловался, что он еле доползает до кровати.
Я ему сказала, что давайте я буду гулять с ней вечерами, чтоб она не страла за забором и хоть как то развлекалась на прогулке, но не поздно, не когда темно.
Он сказал, что он спит с 18:00 до 21:00 и это надо договариваться, везде у него сложности. И утром он спит, у него тот ещё график, как не позвонишь, он спит и телефон отключен. Бодрствует он ночью, когда все спят.
Договорились на том, что буду звонить в конкретный день и выяснять, смогу я погулять или нет.