asiuhka
Из той же еуропы, ....насчет п@доыилов, ограничивать их это же ущемление прав человека, я была в шоке услышав такое.
так тоже ж поди "имеют право на самовыражение".
ФС_КМ
Елена,причем тут обсуждение пищевых пристрастий тех или иных форумчан и раздел ПЖ? Или всем важно знать на ПЖ ,кто и что ест на ужин , а тем более переубеждать что стейк с кровью это плохо,а овсянка с укропом это хорошо? (утрированно).
Обсуждать все остальное,на прямую связанное с зоозащитой и помощью животным никто в разделе вроде не запрещал. Просто форумчанам нужно хотя бы попытаться сдерживать свои эмоции и не употреблять бранные слова ,как бы этого не хотелось в той или иной ситуации.
КатькаКатька
Екатерина, полагаю, что мы единомышленники.
Утрированно. Попрошу Вас о помощи спасти мир... одной кошки. Зная о Ваших пищевых пристрастиях, для сидения в засаде, приготовлю Вам овсянку с петрушкой. Вы сыты, я довольна, мир спасен! :миг:

Если серьёзно, то не думаю, что в вегетарианстве все сводится к тому чтобы ВСЕ жрали траву. Думаю, что основой зарождения этого стиля жизни послужило мысль"не убивать живое". Хотя могу ошибаться, я мало читала и мне интересно мнение, мысли единомышленников.

Факты употребления бранных слов будем вырывать с корнем, от этих действий ни одно "животное не пострадало":хехе:.
ФС_КМ
ННП

На самом деле, меня очень радует все, что здесь написано людьми. Спасибо вам всем за это, абсолютно всем!!! Еще только лет пять назад как-то заводила разговор о вегетарианстве и меня не просто не поддержали, реакция была очень негативной и агрессивной (от всех участников, увидевших мое сообщение). Сейчас же люди начали задумываться. Реакция совершенно иная, это такой контраст! Для меня приятный, если честно.
Наташа, спасибо за ткань, будем эксперементировать.
Лиза у Вас огонь :biggrin:
Это Лене Бенгалке спасибо,я просто распределила)))))Спасибо за вкусняшки))Лиза да,огонь,просто она не ожидала столько гостей)))))
vodin72@mail.ru
Хи, Лиза -прелесть )), пусть готовится :biggrin: в след раз без мужа приеду, потискаю как положено :злорадство: :nom:
Лене Бенгалке то же спасибо ))) Нашью матрасиков когда девочкам-отчитаюсь :yes.gif:. На нгс до вроде то же наполнители эти есть
Автоинформатор
Сегодня отлов в Кировском , Ленинском районах ! Конкретный адрес в личку !
Автоинформатор
Покой мне только снится....
Сегодня отловила с помощью кошколовушки с территории садика, рядом с домом, кошечку возраст около 5 мес.Кормлици только и могли что кормить... Они собрались её посадить в подвал дома, у которого они расковыряли дырку в решетке.По моим ощущениям, кошечка беременная.Прошу помощи в передержке! У нас с Галиной уже перебор кошек и садить некуда! Прошу помощи с передержкой кошечки.
Автоинформатор
Кому бросить номер в чс? Персонажу 16 лет, сначала врет, что для родителей, потом уже версия, что дя себя и живет в отдельном доме, потом, что он занятой бизнесмен и берет для жены. Заканчивается на -02-12, полный номер в чс.
Автоинформатор
Прочитала статью в НГС и вот вроде хорошее дело, но смутно гложат сомнения, что сейчас халявщики набегут на корм, в прошлом году раздали 50 кошек вот интересно обзванивали этих хозяев и живы ли кошки :umnik:
Я наверно совсем пессимист, мне на работе сейчас девчонки так и сказали, что у меня уже идея фикс и кругом маньяки мерещаться и не мешало бы уже к психиатру сходить :biggrin:
Я одна такая? Или нас тут много таких пессимистов :миг:А то может мне и в правду надо задуматься о своем психическом здоровье :umnik:
Liliy76
Такое же впечатление сложилось.
И я вообще не понимаю, вместо того, чтобы помогать приютам, тут получается обратная ситуация, ещё берут даром достаточно дорогой корм...
Liliy76
Насколько я знаю, Ирина Долженко (она есть здесь на форуме), отслеживает судьбу каждого, фото от хозяев обязательны по прошествии каждого периода, чтобы получать следующую часть корма. Там все продумано. Возвраты тоже были, не без этого

Когда Ирина просила группу пиара связать с кураторами, которым бы это было интересно, мы спрашивали несколько человек, согласились поучаствовать всего двое. Судьбу своих кошек они отслеживают так же, как при отдаче по пиарному объявлению
Liliy76
Вроде как даже возвраты были и перепристрои,в ВК есть группа Котоваськино, там размещено несколько фоток из новых домов. С другой стороны знакомая женщина стояла там где то близко с подобранными котятами , к ней никто даже не подошел и не поинтересовался,хотя организаторы писали,что народ у них требует кошек, вроде как на всех желающих не хватает.Вот и задумаешься тут, если нужны кошки,почему бы не взять "без корма в подарок".
snaiper00
Коллега моей знакомой взяла там кошечку потому, что увидела рекламу, не из-за корма. Немного погодя она у того же куратора еще одного котика забрала, теперь у нее двое
Ерошка
Вот и меня корм в подарок смущает, я думаю с частников к ним может и толпами приходят, там не особо любят кормить, как они говорят что должны мышей ловить, а тут корм, как закончиться там дальше кошка пусть сама себя кормит :biggrin:
Хотя это наверно моя пароноя, так как меня звонки из частников убивают, у них сейчас мыши полезли, а кошки за лето поумирали, разбежались, вернее их всех поголовно украли.
У меня в день по звонку такому из частника :хммм:
Liliy76
:biggrin: Я живу в частном доме, кормлю Пропланом и консервами Гурмет Голд. Но и это моим котам не мешает в подполе мышей ловить. они их не едят, а мне носят, для отчетности. :eek:
Бенгалка
Лена ну сравнила)с неадекватом из частника)))У тебя так то и коты гуляют в вольере,видимо недоумение соседей вызывая))))
Бенгалка
Ну мне такие не звонят , хотя я понимаю, что это все зависит не от места проживания, а от людей, но те которые звонят мне все из одной оперы.

Причем меня всегда мучает мысль зачем им брать кошку, вышел на улицу поставил миску и выбирай из набежавших, я была пару раз в гостях в частнике и в деревне и больше в гости туда не хожу.
У меня у знакомой в ч/д, причем сколько я ликбез не проводила, стойческое мнение, что кошки живут 5 лет, котят надо топить, а кормить, объедки что сами не доели, часть ей, часть собаке, причем по мнению окружающих соседей по улице она хорошо к животным относиться. В том году собаки подрали кошку, так она о пропаже заметила через пару недель, говорит, что я за ней следить что ли должна. Каждые 2-3 года берет новую кошку. А так в целом человек приятный в общении, после трех раз отказа отдать ей кошку не хочет со мной общаться, но это у нас взаимно

Поэтому у меня стойкая паронойя на счет частных домов и своих не отдаю.
Liliy76
Лиля, ты не одна такая!:yes.gif: :роза: Психологию частника не изменишь, хотя есть исключения.
Мне сейчас надо пристраивать маминых котиков, а их 6 особей, так даже из родных никто не берет, заморачиваться же надо. А им неохота.:хммм:
Liliy76
5 лет это стреднестатистическая жизнь кошки на самовыгуле. 5 лет это еще много,вот когда помнится мне женщина сказала про 2 летнего кота,что это старичок, это было для меня шоком. Там тоже был частник и женщина очень "любит" котов, искренне удивилась,что я не прониклась ее отношением к животным и не отдала кота. Причем самое интересное, что почему то в частник хотят именно породистого ,а не просто Мурку пятнистую. Одно радует, сейчас уже частник немного поумнел, звонят и просят кастратов и стерилизованных. Выдвигают свои условия к кошкам. Но при этом искренне не понимают как кошка может сидеть дома,если ей хочется гулять,даже если предыдущую кто то "украл", убил, задавил или загрыз на их глазах
vodin72@mail.ru
Наташа, сказать вызывают недоумение, это ничего не сказать. Соседи моих котов в вольере называют "арестантами" и водят гостей показать аттракцион, как в зоопарке.
:ха-ха!:
  • СИЖУ ЗА РЕШЕТКОЙ В ТЕМНИЦЕ СЫРОЙ ВСКОРМЛЕННЫЙ В НЕВОЛЕ

Бенгалка
Ой, Лена, а можно показать вольер полностью? Крыша у него есть? Как кошки туда попадают, есть выход из дома или относите их? Есть в вольере место для укрытия? В общем интересует все.
Liliy76
Я живу в частном доме, теперь у меня три усатых, мышей никто не ловит, мыши ходят табунами (в стенах, перекрытиях) и периодически гадят на стол))))))) Кошек на улицу отпускать я и не подумаю даже) Все стерильны. Объедками никто не кормится (хотя, кстати, супа просят - орут как умалишенные :biggrin: )
А, да, забыла сказать ..дом то у нас съемный)
Позавчера внезапно для себя открыла)) Что старшей то у меня уже 6 лет Оо а младшей, выходит, четвертый год)) А я и не замечаю, как годы пролетели)) Хорошо еще, не забыла сколько сыну лет :biggrin: ..Да и выглядят они еще как молодухи и соплюхи :biggrin:
Конечно, определенная доля паранойи оправдана..но все же не стоит всех под одну гребенку)
Мэй
Всех под одну гребенку и не гребем, выискиваем и в частнике хороших хозяев. Да и в квартиры не всем отдаем. С каждым претендентом работаем индивидуально.
Мэй
Да нет, под одну гребёнку не гребём.
Крайне редко звонят очень адекватные люди из частника. На днях мне женщина из ч/д звонила по котику, их котик прожил у них 15 лет, кормили пропланом, был кастрирован, умер, хотят нового котика. Я не отдала просто потому что не знаю, как мой подопечный поведёт себя, мне кажется, он будет ломиться на улицу.
До этого малявку нашу женщина приезжала смотреть из коттеджа, у неё кошка стерилизованная, кормит РК, но малявка наша склонна к побегам, я честно сказала об этом, женщина сама побоялась её брать, что может не уследить.
А вот свою подопечную Досю я отдала в коттедж, у них уже была стерилизованная кошка, захотели ещё одну, кормят РК, прививки каждый год. Просто Дося панически боится дверей и окон, на улку точно не сбежит, мы с куратором Оксаной Савфиш отдали её с лёгким сердцем, живет там уже 2 года.
musi
Поищу сейчас фото, покажу. Вольер пристроен к дому, вкруг затянут сеткой. Крыши, как таковой нет, сверху его частично укрывает еловая ветка. Укрытие в виде собачьей будки с лежаком. Вход в вольер из дома, через окно. Но есть и калитка, заперта на замок. Коты естественно через окно ходят. В дождь они гулять сами не пойдут. Есть ямка, заполненная опилками для туалетных дел. И развлечения всякие: гамак, ветки лазалки птички и мышки.
Мэй
Да я и не гребу всех под одну гребенку, в квартирах тоже неадеквата хватает, но частников боюсь, там есть хорошие люди, не спорю, но я не могу курьировать животное 10-15 лет, поэтому хочеться минимизировать риски.

Я понимаю, что кошку удержать в своем доме практически не реально, особенно летом, когда дверь постоянно открыта, понимаю, что жить в своем доме без кошки плохо и надо чтоб кто-то мышей гонял, но своих котоморд мне жалко, я хочу чтоб пожили сколько положено.
В квартиры тоже отдаю далеко не всем, вот поэтому и сидят со мной кучей :biggrin:
Бенгалка
какой красааааавец!!!! это какая порода, скажите, пжт? на заднем фоне бенгал же ? а этот, черный шикарный - кто ? )))
Бенгалка
Вольер это здорово!

Ваши котомордочки счастливчики, что у них такая мама и они могут воздухом подышать, на солнышке поваляться, но я думаю таких вольеров единицы, а жаль.
Рысь31
Черный кот Ян, ориентальная порода.
  • Это край будки, целиком фото нет.

  • Это развлечения

  • Так в тенечке загарает

Liliy76
У нас и папа молодец, сам построил, я не просила.
Liliy76
Вы точно не одна. Я теперь после Хабаровска, если вижу,что дети кучкуются,подхожу и смотрю,не животинку ли случайно мучают.
Liliy76
Мои соседи, все не совершенства. Провожу политинформацию, ежедневно. Сдвиги есть, но не у всех. У нас все коты на пересчет, принадлежность к хозяевам четкая. Чужаков не бывает. Если увижу, то обязательно займусь его судьбой.
Бенгалка
ого, какая киса)) надо с посетителей за просмотр плату взимать)))))
мне тоже про вольер вот Наташа (Я Наталка) подсказала. теперь мечтаю, когда свой собственный дом будет, сделать такой вольер с выходом из окна))

Вообще тоже боялась, переезжая в частный дом, как кошек удерживать буду, вернее старшую кошку, так как на даче она любила поохотиться и побегать, но там был лес, в отдалении от людей, за территорию она не уходила и обидеть некому было, да и без присмотра не оставляли.. а тут же кругом собаки, машины, люди..много опасных факторов. В общем, переживала за неё, что в бега ударится. Но убежала в итоге другая. на которую я и подумать не могла, которая боится окон, дверей, мышей и вообще каждого шороха), ну, я писала в болталке про домусов, как мы её три дня искали)
Остается тщательно следить за дверьми и мечтать пока что о вольере)
А вообще, мне кажется, никогда не угадаешь..бывает люди по 10 лет животное держат, и потом вдруг отказываются из за какой то ерунды - переезд, замуж вышла, и т.д...
Конечно, я бы тоже боялась отдать животное, в которого вложила душу и силы, и каждого претендента бы наверное пытала немилосердно)))
Но с другой стороны, часто вижу в объявлениях, что "только в собственное жилье", "только в квартиру", и думаю, что, возможно, из за такого предупреждения отсеивается какая то часть добросовестных хозяев, потому что ну не будешь же звонить и выпрашивать, глупо это..и если сильно нужно, то проще тогда найти объявления, где раздают котят не из зоозащиты а своих...
Я вот тут увидела одного кота..и месяц не решалась позвонить, каждый день фотки смотрела, читала о нем объявления..и столько раз телефон набирала и не звонила. ну думаю - что я маленькая что ли, понимаю же что не отдадут, при таких как у меня условиях)...а влюбилась по уши, и из головы он кот не шел))
Мэй
Вольер хорошо, но есть одно НО. Соседские коты, им нет преград и они не кастрированные, мои кастраты. Выясняют отношения очень темпераментно. И сами понимаете, метки случаются и дома. Знаю почему, терплю, конечно если попались, то не спускаю на тормозах. Но это имеет временный эффект. Сейчас зима, гулять нельзя. Меток нет совсем.
Бенгалка
т.е. соседские коты в вольер пролазят к Вашим? :безум:
Мэй
Нет, через сетку общаются. Вольер же из сетки-рабицы. Иногда кажется, что сейчас сетку разнесут в клочья.
Бенгалка
Надо же, про такой фактор не думалось..спасибо, будем иметь ввиду на будущее)

Это надо наверное собаку по периметру вокруг вольера пускать, кто бы от котов охраняла))))
Впрочем, мой балбес кошек любит, охранник из него никакой) Только разве что видом отпугнет)
Мэй
Наш балбес такой же, коты мимо ходят, а он им "улыбается".
Мэй
А вот зря не решались позвонить, из всякого правила есть исключения. Человек должен бороться за свое счастье. Мы одного кота отдавали в семью без маленьких детей, а сложилось так ,что отдали именно с детьми,просто там отношения у детей и у родителей к котам были нормальные,а не как обычно дети в приоритете,а кот должен понимать,что это дети. Так же и про частник, если написано,что только в квартиру, не факт,что в частный дом не отдадут, все зависит от людей и от того какой частный дом , какие условия.
А вот когда Борисыча британца отдавали, там прямо крик души был, что в семьи с маленькими детьми не отдаем.Люди звонили с 9 месячными детьми и убеждали нас ,что они у них большие.
Ерошка
Я потом решилась, к счастью))) Теперь у меня есть кот моей мечты - наглый, вороватый, хитрый, ужасно умный, самый красивый, драчливый подлиза :бебе:
Мэй
Вот я о том и говорила. Все мы люди и к каждому претенденту на роль хозяина подходим индивидуально.
Бенгалка
Иногда кажется, что сейчас сетку разнесут в клочья.
Я в свое время брала своего кота на дачу, у нас забор вокруг не просочиться за территорию, ну это я так думала, пока не увидела картину что залез по открытой двери на сарай, с крыши сарая на соседскую крышу бани и был таков, конечно сразу изловили, но с тех пор поездки на дачу закончились.
Так вот местные и соседские аборигены тоже нам метили весь забор с той стороны и пытались устроить разборки с воплями, хорошо, что собака отгоняла их от забора, хотя собака у меня меньше их (тойка 2,500кг), но они ее уважали :biggrin:

Вообщем котоморд уже несколько лет не возим больше, но соседские коты все равно ходят метить видать по привычке или тропы у них так проложены :dnknow:

А вольер у вас шикарный, молодцы!
Нервотрёпка
То есть вы хотите сказать, что кошка в частном доме ни в коем случае не должна гулять по земле и ловить мышей, а должна как порядочная девушка сидеть внутри дома или, в лучшем случае, в вольере и жрать исключительно корм (тех же мышей, только перемолотых)? и не дай бог выскочит - ужас-ужас?
Пункт 7 предупреждение
Михаил_1
Нет, мы хотим сказать, что кошки должны жить по 15-17 лет, быть сытыми и здоровыми, и любимыми. Независимо от того, где эта улица, где этот дом... Так же как и дети, так же как и старики. Все.
<п.7>
Михаил_1
А теперь попытайтесь подумать.
Кошки, которых мы пристраиваем, живут в квартирах, едят профкорма, посещают ветеринаров, а также стерилизованы.
И всё это за наши средства.
И с чего бы это я, вложив уйму денег, должна отдавать свою кошку на самообеспечение? Чтобы она жила в сенях и питалась исключительно тем, что сама добудет?
Понятно, что своих питомцев я буду пристраивать куда захочу.
И что вас в этом так удивляет?
И также, выше было озвучено, что и среди живущих в частных домах есть ответственные люди, которым вполне животное можно доверить.
alisat
Алиса, дяденька взрослый,все знает.
Скуууучнооооо ему, поболтать охота,потроллить.
alisat
так вот именно, что стерилизованны, котят топить не придётся - что-б и не гулять на свободе? Просто интересно, с чего вдруг "запирать в четырёх стенах" стало синонимом "ответственности"
asiuhka
А, я то думала новенький зоозащитник, всё ему хотела объяснить, разжевать))