351531
а при чем здесь наша страна? Художник вроде бы не наш? Так что: куда мир катится!?
А по большому счету в свое время мне в кунсткамере стало дурно и я ушла.
Художник не наш, Эрмитаж наш. При том здесь наша страна.
ИМХО, надо доверять себе. Если от этой выставки тошнит, то неважно, что написано в сопроводительном листе. Такое чувство, что людей с извращенно психикой скоро станет больше, чем нормальных.
351531
Художник вроде бы не наш?
И что? Выставляется то он у нас. Наша страна допускает такие выставки. А мир то давно скатился в пропасть, и нас туда тянет. А многие и не сопротивляются, не видят дальше собственного носа - покатииииились.
MrGrey02
Интересно еще, что подобные "гениальности" приходят к нам часто из западной культуры.
В Западной культуре есть вообще понятие эстетики смерти, как таковой, поэтому их не раздражает и не возмущает такая выставка с мертвыми животными ( вернее чучелами умерших животных) в блесках, новогоднем дожде и т.д. это как часть глубинной культуры Запада, как пример такой эстетики,немцы сжигали в конлагерях людей под музыку Вагнера, у нас такой эстетики нет и нам это непонятно и большинству неприятно и даже мерзко. Есть же тут люди с культурологическом образованием, возможно они лучше объяснят.
Мне лично мерзко это даже на картинках видеть не то, что в музее.
GoldFish
Ой, Вика, о прочих "прелестях" я даже думать боюсь. Мы-то еще как-то существуем, есть еще какие-то рамки, но "прогресс" так неумолим, что через десять-двадцать лет от каких-то человеческих принципов ничего может не остаться.

Полгода назад посмотрела фильм Ма ма и думала, что меня разорвет от бессилия (это как раз на тему других "прелестей"), а народ комментирует, что фильм замечательный и добрый!!! Добрый...ага...По отношению к агрессивным гей сообществам. Понятия же матери и женщины в целом фильм просто растоптал, уничтожил, это не фильм, а жирный плевок в сторону привитых нам с детства ценностей, в сторону традиционных семей и браков. Но людям нравится...Что же говорить о распятых кошках.
Fk`yf
В западной может быть, но мы живем в России, прошли ВО войну с большими потерями,блокаду. Вот о чем надо говорить и показывать, пропагандировать среди молодежи,устраивать уроки добра и встречи с ветеранами! А не навязывать извращения в красивой упаковке!
И потом, кто такие искусствоведы, обычные бездельники,вещающие как им выгодно и удобно. Сталкивалась. Мир точно не рухнет без таких профессий!:хехе:
Fk`yf
Я об этом почитаю, спасибо за инфу.

Вообще у меня постоянно возникают вопросы по поводу Запада. Так пекутся о животных, принимают законы, и при этом расчленили животных в зоопарке. Не могу понять эти контрасты...
Sawfish
Знаешь, по мне вот такие вот "выставки", как и прилюдное расчленение животных в зоопарках говорит об обратном. Там не с защитой животных лучше- там нет бездомных животных, потому что это соответствует пониманию "порядка". А вот как этого добились, и сколько животных было уничтожено в "приютах", вполне напоминающих каркавинский- разве что с более длительным содержанием (от месяца до трёх, ЕМНИП) и в более хороших условиях. Так ведь и тюрьмы на западе комфортабельнее...
gala2008
А может считаться норм человеком тот, картины которого считаются лучшие те, которые написаны собственной кровью ? :безум: Ну это понятно, что все великие были частично немного не в "себе", но этот кадр то каким боком к великим ? Хотя, если тенденция такая сохранится, лет через дц..ть ему отдельный зал выделить могут :dry:
Автоинформатор
Да лучше бы отдельный выделили... т.е. отдельную... палату.
микс
Разве я его относила к великим каким-то боком? Или писала, что психическое отклонение и гениальность это синонимы? не было такого.
Я-то считаю, что искусство должно обращаться к светлому в человеке и его возвышать, а не наоборот.
Так нас учили в детстве, и я в это верю до сих пор.
А если кому-то сильные эмоции нужны, пусть "Обыкновенный фашизм" посмотрит, если сможет досмотреть до конца.
По большому счету очень многое,что прочитала,ханжество и двойные стандарты.Можно конечно оградить детей от жестокости,подкладывая в тарелки котлетки.Почему вы решили,что это научит детей,кпк именно надо обращаться с животными и думаю ,на такие то выставки зачем идти с детьми?Хотя вот вспоминая детство,помню,как курице отрубили голову и она бегала еще какое то время.Скахать ,что у меня был щок,не сказать ничего.Деревенские дети стояли и смеялись.Поэтому как то странно прелполагать,что именно вид чего то страшного побудит к таким же действиям.Видимо я должна была вырасти садисткой,хотя нет ,это же оправданная смерть.И еще по большому счету многим просто хочется закрыть глаза и не увидеть или развидеть то что происходит и куда катится мир.Мне кажется все же вот такии акции и дают повод задуматься куда именно он катится.А если кто мне скажет ,что видит,что роисходит вокруг,ну пусть посмотрит например фильм "Земляне"или "Бухта".можно все это бла бла разводить возле любой горячей темы,что делать то,кто нибудь знает?
микс
Наташа, так Ветлекарь , если не путаю, Тетерин и открывал. Не было этой клиники без него
Была, Лен. сначала на Кропоткина появился филиал (и сразу был скандал по поводу того, что там лечили в долг щенков от чумы, если не ошибаюсь, и никак не могли вразумительные документы предоставить, требовали сначала долг погасить, а куратор, вполне логично, требовал документов, обосновывающих запрашиваемую сумму), а наверное через год-полтора открылся филиал на Красном проспекте - туда пришел работатьТетерин. и вот этой клинике зоозащитники, от которых теперь носик воротят, и сделали пиар.
gala2008
Я в общем, о его "нормальности", не на ваш пост , кнопь не ту нажала :смущ:
vodin72@mail.ru
Наташа, насколько я поняла, специально на этого м..а детей никто не вел
Показать спойлер
"Петербуржцы и гости города, побывавшие в Эрмитаже, оказались шокированы увиденным в залах Зимнего дворца. Вместе с привычными работами фламандских мастеров современный бельгиец Ян Фабр разместил чучела домашних животных. "
Показать спойлер
vodin72@mail.ru
Вы не берете в расчет, что мы выросли в "другой" стране и прививались другие ценности. Сейчас все размазано и размыто, все доступно до нельзя!
Взрослые порой сами делают все для того, чтобы в детях развивалось безразличие и жестокость, вседозволенность. Знаю много есть среди молодых добрых и отзывчивых ребят, низкий поклон их родителям!
Такие точно выручат в трудную минуту, помогут нуждающемуся. :agree:
А что касается деревень, так там с молоком матери впитывают как надо животину пускать на мясо. Я начинала работать в райцентре и для меня было шоком, когда хозяйка легко так оттюкала уткам головы, а их было этак штук 15. Я вообще не из слабонервных, но было не по себе. А потом она пригласила меня поесть супа из уток и на плите стояла кастрюля , в ней плавали головы несчастных.:хммм::yes.gif: А бабулька весело наедала и причмокивала. Вот это жизнь! :umnik:
Sventa
Так тут, бывает, обсуждают покупку на корм куриных голов, лапок... Ничего, никто в обморок не падает.
Sventa
Суп то поели?)))
А что касается шока,так неужели для вас шоком не являются забитые больными кошками прдвалы,выброшенные пачками животные?А тут увидели инсталяции и шок испытали,я вот почему то первым ощущением и плчуствовала о том ,что хотел сказать этот человек,о жестокости,а уж совсем не научить ей.А жестокости каждый день хватает вокруг и ббез эиого.
vodin72@mail.ru
Нет, не поела! Не в моем вкусе!:хехе:
Искусство тем и отличается, что должно нести прекрасное, а не показывать натурализм! :роза:
А что касается шока, то я и детские смерти видела(я из медиков), и умерших и искалеченных животных. Но этого никак нельзя было обойти. А здесь бурная фантазия автора пытается повлиять на людей,как правило итак с нарушенной психикой. Нужно все таки щадить свой народ, я так думаю. :umnik:
Sventa
Искусство тем и отличается, что должно нести прекрасное, а не показывать натурализм! :роза:
Вы серъезно? :eek:
Может быть вот больше объяснит,а то заметили только чучела.Кстати ,в Лувре тоже выставляли,ой простите,этож Европа,а наше то общество цивилизованное.
выставка
Автоинформатор
Может кто вспомнит! Кто отдавал примерно 3-4 года назад собаку,кобеля, похожего на лайку на ул. Взлетная в Октябрьский район? Там беда.! Муж умер,жена неходячая с астмой... Просит забрать собаку. Попробую в выходной сделать фото. Вспомните!!!!
Автоинформатор
Давно я тут не была...но тут прямо зацепило.
Несколько лет назад была на выставке в нашей галерее, и мне стало любопытно, почему группе школьников смотрительница не рекомендовала заходить в один из залов. Зайдя в него и прочитав аннотацию к выставке, поняла. "Художник" рисовал картины, пользуясь своим телом: они были "написаны" слюной, мочой, кровью, спермой и фекалиями. Я человек далёкий от искусства, и моё обывательское мнение, что та выставка и эта в Эрмитаже - попытка тупо выпендриться, ибо уже ничего нового придумать не могут, вот и извращаются, чтобы запомниться хоть так.
А с другой стороны, что-то никто не протестует против той же кунскамеры ( а там младенцы, на минуточку, заспиртованные) и против чучел животных в краеведческих и биологических музеях. Хотя меня вот от этого потряхивает, как и в принципе от таксидермии. И в кунскамеру в жисть не пойду.
Все мы имеем дело с человеческими натурами и разными уровнями знания , восприятия и порядочности в любой сфере и искусства и медицины (темы дня ). Воспитание и культура у людей тоже разные как у художника , так и у доктора.
В данном случае , это искусство нравственное безобразие и невежество , одним словом - осквернение .
Не простой же смертный сдал " художнику " помещение в аренду . И нас насильно не заставляют посещать выставки , больницы и клиники , просто нам необходимо и мы идём туда сами . В итоге на нас смотрят как на собственное благополучие . Если у доктора на приём больного должно уходить не более 10 минут , какое может быть полноценное внимание и определения диагноза , а так же качественное лечение человека , а мы рассуждаем про животных .........
Что в первом , что во втором случае определение одно - Где прибыль там и Родина .
Katen
Почему же не протестует? Я против. Я даже против Ленина в Мавзолее, хотя он мне и не нравился никогда.
MrGrey02
Вот кстати Женя,почему эта мумия никого не волнует,мало того что попрали все христианские традиции,еще и преклоняются .
vodin72@mail.ru
Эта "мумия" была изготовлена намеренно, и несет оккультный смысл, поэтому в некоторых других странах имеются аналогичные и расположены они определенным образом.
с самого утра читаю беседку, очень интересны мнения кураторов, неравнодушных к животным людей. Очень удивлена мнениями типа "нашли чем возмущаться" в именно этой ветке - если честно, шокирована. Как и недавним мини-скандалом о вегетерианстве и шубах. Что-то я не понимаю в зоозащите - ругань на ругани. Обиды и громкие слова. Вы даже не слушаете друг друга.

А Эрмитаж - довольно нуждающийся в деньгах музей - думаю автор привез большииие деньги на его развитие. Иного рационального объяснения такому не вижу. Ну и реклама колоссальная пошла сарафанным радио, а значит. деньги ему вернуться сторицей. и в свете этого ему не важно - поймут его иль нет. что бы он там ни имел ввиду.

П.С. Ленин - в голове не укладывается мумия посредине столицы и паломники к ней идущие, фараон , можно подумать. Россия очень странная такая держава...
Автоинформатор
Необходима помощь!
Ребята, может кто-то работает рядом с ЦВК? Или собирается в субботу, воскресенье в клинику? И у вас есть карта Сбера:улыб: Очень нужно передать денежку в ЦВК до понедельника.
Пожалуйста заберите куски мебельеой ткани и кожзама коричневого цвета.Закрываюсь хранить негде и шить некогда.дк Горького.Куски большие на лежанки и домики.
vodin72@mail.ru
Наташа, не доступен телефон. Забронируй пожалуйста, если никто не взял.
Автоинформатор
Подскажите пожалуйста к кому лучше идти на узи сердца? Шехтман.....Караульных......Банных....Пятница - решать нужно срочно.Можно в личку. Или может где то обсуждалось? Состояние такое что искать нет сил((( дайте ссылку....
gutculka69
Наташа, не доступен телефон. Забронируй пожалуйста, если никто не взял.
отбой, не надо.
Наташа, можно мне мебельную ткань? Завтра бы забрала:смущ:
лесок
Необходима помощь!
Ребята, может кто-то работает рядом с ЦВК? Или собирается в субботу, воскресенье в клинику? И у вас есть карта Сбера:улыб: Очень нужно передать денежку в ЦВК до понедельника.
Всем спасибо! Не актуально.
Vikyla
Вот тут УЗИ сердца обсуждали
Показать спойлер
http://forum.ngs.ru/board/healthandleaving/flat/2014233243/?fpart=1&per-page=25#Post2014240983
Показать спойлер
очно срочно может кто нибудь проверить номер кроме бенгали?? люди за котенком едут!! выручите пожалуйста ира просит спасибо
Vikyla
Мне советовали Пятницу или Караульных
Я Natalka
Почитала по ссылке которую давали чуть выше - там как обычно(((( для кого то этот врач хорош,для кого то другой((((ладно буду ориентироваться на кого то из них у кого запись на поскорее...сил ждать нет(((
Автоинформатор
крошка сын к отцу пришел и спросила кроха!
что такое хорошо и что такое плохо?!

вот милен лет, не ходила на этот форум и желания нет, но тут...

что то ребятушки сбились понятия хорошо/плохо
чучела животных в краеведческих музеях - это хорошо. это тематика, это память, это история.
чучела подвешенные на крюках в Эрмитаже, в мишуре, и пр..это...не нормально как минимум.
Эрмитаж это наше наследие, это то куда каждый родитель хочет отвезти/показать своему ребенку. Это гордость. Это достоинство. Это память.
Каждый родитель! скажите, вы хотите, что бы ваш ребенок видел эту экспозицию?
Да я ем мясо и не стесняюсь этого. И я четко понимаю, что есть сельхоз, а есть домашние, одомашненые человеком много веков назад. Есть Желание удовлетворения от убийства, а есть необходимость.
Есть много много всего.
То что сейчас происходит в Эрмитаже - мне просто дико.
То что происходит в нашей стране - отвратительно и неописуемо.
Vikyla
Шехтман Юлия Борисовна , прекрасный узист с огромным опытом. Принимает в Евровете и позвоните в Ноев Ковчег
Джули
Вот согласна! Пусть в меня летят тапки от поклонников современного искусства, но я бы хотела сама смотреть и детям показывать действительно произведения искусства - картины, скульптуры, интерьеры. Действительно красивое. Грязи и так кругом насмотримся... Я категорически против такого с позволения сказать "искусства", а по таким "гениям чистой красоты" дурка прям плачет. :спок: Пожизненно. Несколько лет назад была в Питере в биологическом музее. Так вот, лучше бы туда не ходила. Была одна мысль "это сколько же животных полегло?" И вот заходим в зал, а там домашние животные... Это ужасно было, мне хватило одного взгляда на витрины и мы сразу вышли оттуда. Мужу тоже было мягко говоря не по себе. Я думаю детям тем более не стоит такое смотреть.
Джули
То что сейчас происходит в Эрмитаже - мне просто дико.
То что происходит в нашей стране - отвратительно и неописуемо.
Любому нормальному человеку - это дико и отвратительно. Просто людям втирают, что это искусство, что мы тупые, не понимаем тонкого замысла. Вот так и происходит изменене сознания. Работают так называемые "Окна Овертона", кому интересно могут погуглить, там на примере каннибализма очень хорошо показано как действует данная технология. И вот уже у нас на форуме, который вроде состоит из людей твердо охраняющих рубежи защиты животных, мы слышим, что это допустимо, что не надо устраивать переполох на пустом месте, а экспонаты выставки приравниваются к главному символу христианской веры. Вот поэтому в нашей стране надеяться не на что.
Джули
Эрмитаж
Вот тут можно высказатьвсе,что еще кто то думает про эту выставку,да хоть Пиотровскому в лицо плюнуть.Также можно подробнее узнатьпро выставку здесьвыставка
Нет,я бы не хотела ,чтобы мой ребенок это увидел(кстати было рекомендовано ограничение 16+),но я бы ребенка не повела и на Гойю или Босха.Несколько лет назад я была на выставке Гойи,было не по себе.Почему то их считают великими гениями,и я считаю,но ведь их тоже не каждый понимает.Почему то спокойно можно смотреть на трофеи охоты с картин Снейдерса,а вот чучело зайца пугает,и в зоологических музеях ни пугают ни белочки ни зайчики,а мне вот в детстве жутко было на это смотреть.И еще ,что же более дико_что это происходит в Эрмитаже или то,что были использованы чучела домашних животных? А если бы висел поросенок,как на рынке,никого бы это не пугало?Никто не бывает на рынке с детьми?
И мне дико,мне бы тоже многого не хотелось видеть вокруг,но глаза не закроешь.А можно и закрыть.Человеческое общество-общество двойных стандартов.Кажется Линда МакКартни говорила"Если бы стены бойни были стеклянными,все бы стали вегетарианцами"Хочется поставить знак вопроса.
Уже наверное все высказались по поводу этой выставки,и вот честно,не хочется опять затевать холивар,не хочу,чтобы в меня летели тапки,я не радуюсь этой выставке,не смакую,для меня это тоже дико и страшно,но художник имеет право на самовыражение.
И не надо ограничиваться наверное нашей страной,все что происходит в мире также страшно.Мне вобще иногда кажется,что человек -лишнее звено.
P.S.Ни против кого лично ничего не имею,ругаться не хочу и не буду.
vodin72@mail.ru
Согласна со всем написанным (просто смысл об этом говорить, общество не готово). Я против поросенка на рынке, Наташа, но я и против собаки в Эрмитаже. Разницы никакой не вижу. У меня ребенок, кстати, в Нске увидела голову свиньи и чуть не получила культурный шок. Там сухофрукты раньше с мясом рядом продавали. Думаю, что от подвешенной собаки она бы так же отшатнулась и зажмурила глаза. Разницы нет совершенно никакой.

Тут вопрос в другом. Если в любых общественных местах будут еще и собаки на крюках висеть, то человечности в людях станет еще меньше, поэтому я против собак и кошек, и зайцев в Эрмитаже. Коровы-то все равно ничего не выиграют от того, что собак и кошек начнут подвешивать. Не?
MrGrey02
Женя,так и я бы отшатнулась,все же было ограничение,и можно было просто не заходить с детьми именно в этот зал.
Нет,не место им в музеям,также как и на улицах,грязных,голодных,забытых и брошеных.Я понимаю почему такой протест вызвали чучела,это наши домашние любимцы,которые живут рядом с нами,мы их считаем чуть ли не своими детьми,даже в ветклиниках к нам обращаются"мамочка".Поэтому и такой шок.Но опять же,висящие на рынке туши на крюках никого не пугают?Говорили,деревенских детей готовят к жизни,т е приучают к оправданной жестокости,необходимости.Они хоть видят правду жизни,но и отношение например к кошечкам -собачкам в деревне тоже другое,кошка должна ловить мышей,собака -охранять дом..Городским детям вобще не рассказывают,откуда мясо в колбасе.А может и выиграют и коровки,если кто то когда получит шок.А общество никогда не будет готово,все стремятся к комфорту,никому не хочется видеть грязь и пороки.Каждый человек меняется сам,сознательно.
Amie
Оля, каждый раз, когда читаю тебя, наслаждаюсь ходом твоей мысли. Если бы на форуме НГСе, можно было поставить "лайк", поставил бы его на всех твоих комментариях – и по бардаку в ВЕТЛЕКАРЕ, и по Эрмитажу, и по вегетарианству, и под твоими словами – "Вот поэтому в нашей стране надеяться не на что".
У 2/3 нации, полураспад головного мозга случился. В головах зоозащитников такая каша, всё смешали – и Эрмитаж, и рынки, и с/х животных, и диких животных, и домашних питомцев :безум: .
Люди, вы о чём – "художник имеет право на самовыражение"?!!! И кто внушил этому евроовощу, что он художник?
Все что происходит в Эрмитаже очень хорошо описАл давно
Г.Х.Андерсон "Голый король"

Король голый!!!

Просто кому-то очень нужно красиво полить это съедобным соусом.

Образование развалили, здравоохранение туда же отправили.
Теперь и за моральные ценности взялись.

Была несколько лет назад выставка такого же "еврохуда" пластификатора из человеческих тел, был скандал , все убрали.

Сейчас опять разведка боем, съедим ли?

Из той же еуропы, ....насчет п@доыилов, ограничивать их это же ущемление прав человека, я была в шоке услышав такое.
Отвратительная выставка.
Ещё отвратительней её наличие в Эрмитаже.
Покупая билет в театр, специально уточняю, про отсутствие животных на сцене (на Спартаке в оперном пантеру выводят, в Робин Гуде в Глобусе удава выносят....для чего?), теперь и в Эрмитаж пойти - нужно заранее выяснять об отсутствии таких "художников".

Обсуждение сложных вопросов как вегетарианство, "двойных стандартов отношения к животным", закона о защите животных, митинга, необходимости таких выставок и пр. считаю важным и необходимым. Нельзя огородиться от окружающего мира, проблем и обсуждать только вовремя сданный/не сданный отчет. Не вижу ни какой ругани, есть небольшие перегибы, но понимаю, что сложно сдерживать себя, видя эти фотографии.
Обсуждение этих проблем приводит к тому, что люди, объеденные одной целью, начинают смотреть в одну сторону, находить пути решения - это тоже помощь животным.
Тем более, что форум НГС — это сообщество, организованное по принципу клуба, для общения.