Михаил_1
Если участок огорожен, то пусть гуляет, а если ходить по всей деревне и искать мышей, то вполне вероятна ситуация, что кошка может пострадать от такой же гуляющей хозяйской собаки и пр.
Так вот, повторяю свой вопрос, с чего я должна тратить свои деньги, чтобы у кого-то кошка так гуляла, потом пропадала, и мне снова звонили со словами, ой, какая красивая ухоженная кошечка, да к тому же стерилизованная, ой хочу-хочу!
Михаил_1
Вот у меня такой кот живет. При виде мышки готов упасть в обморок или сразу забирается куда повыше, требуя, чтобы мы срочно убрали это мелкое животное. И на улицу боится выходить, если входная дверь открыта или пришел кто-то чужой - его не видно и не слышно.
alisat
да не должны, конечно, если не хотите. Я же всего лишь удивился ахам "Кааак? Они там гуляют??!! Вотжежизвергивдеревнебыдло!"
Бенгалка
Лена, спасибо за фото. Я про крышу, не крышу, а про защиту от прыжков. Увидела, есть сетка рабица.
Вопросов много, может быть можете сфотографировать как эта конструкция к дому приделана ( не в смысле какими уголками, саморезами, а именно как вся конструкция прилегает). Как кошки выходят, есть лесенка, как заходят, ночью выпускаете?
А можно все на почту? Она есть в профиле.
Коты шикарные :heart:
Михаил_1
Да никто в принципе не ахает, все взрослые люди.
Скорее удивляет, почему не могут взять себе среди стаи таких же гуляющих, стерилизовать и привести в порядок.
snaiper00
Я верно Вас поняла, что акция в "Котоваськино" в т.ч. при участии Ирины?
Как бы там ни было, лично подтверждаю: человек ответственный. Сама с ней, так или иначе, на связи (младший мой кот невольно нас познакомил, он из числа ее когдатошних подопечных). И знаю, как Ира радеет за всех тех животинок, которые под ее кураторство попали. Списывается, созванивается, в гости ездит. Если что не так -- забирает.
Автоинформатор
Народ , помогите поддержать животных, как всегда разделился народ, за и против .

Ищем ТВ репортаж про подвалы с кошками
gutculka69
Ужас, потерли комментарии.
Оказывается там новый год встречали, с детьми, в подвале то самое место.
А тут кошки теперь....
gutculka69
"Это не притон,а место,где несчастные кошки хотя бы не замерзнут.Забрали бы ,всех бы забрали,но дома у всех уже выше крыши таки же подобрашек,выброшенных "хорошими"хозяевами или рожденными на улице.Государство не в состоянии решить проблему,умные некоторые(а таких много)хозяева решают к примеру,что их кошечка должна узнать радость материнства,а потом вот так сносят приплод в подвал.Убирают,некоторые хозяева за своими собаками г..о не убирают,а тут убирают,не переживайте!Почти все стерилизованы и пристраиваются в семьи,насколько возможно.Народ то нынче черствоватый,ладно бы хоть не брали,а то и своих из дома под окно,и потом полгода!!!!!наблюдать,как твой бывший питомец под окнами голодными глазами смотрит на окна бывшего дома на 1 этаже!Это реальный пример.Вы то что предлагаете,замуровать все подвалы,пусть все перемерзнут,так по вашему?Притов в городе мало,они переполнены и государством не финансируются.Если бы владельцы ответственнее относились к питомцам своим,меньше проблем было бы.И еще ,почему милосердие стало восприниматься так жестко,а!?"
Наташа,тоже потрут наверноея ответила,т.е.этот тоже потрут наверное,а 2 тех,которые против,оставили?,а почему трут то?
gutculka69
Не,Наташ,не потерли,на месте комментарии,да,Новый год в подвале,креативно :eek:
vodin72@mail.ru
Ага , детям с дедом морозом , елку в подвале . Вот ей богу смех и грех .
Автоинформатор
Сейчас отлов орудует в Кировском районе !!!
Ерошка
Миап решилась, а я трубку не взяла)) но раз уж человек решился, то его ничто не остановило,искала, писала, нашла, все рассказала, все нюансы) а я и искала для Балу частный дом, но на такую Любящую хозяйку даже не рассчитывала) теперь у них в доме Балуша - божок)))) тьфу на них на всех
Regуnа
Дада, Вы все верно поняли. Прошлогоднюю акцию организовывала Ирина. В этом году я не смотрела кто там ответственный. Скорее всего она, если только напряжение и психологическая усталость не доконали её..
gutculka69
ужасно горько такое читать... ( я про коменты к видео сюжету о подвале
snaiper00
Да, тьфу на нас на всех)))) И снова повторюсь, как хорошо, что дождался наш Балу-СеменСеменыч меня, что не уехал в другие руки)) У него такой специфический характер, он вообще очень харАктерный, своенравный мущина, вот не каждому он подошел бы, и не каждый оценил бы его по достоинству))
а я его даже за свои поцарапанные руки люблю)))))) ни одна кошка, ни один котенок за всю мою жизнь меня не царапал, СеменСеменыч мой первый :ха-ха!:
snaiper00
Вот и я о том же,когда действительно хочешь, то своего добьешься,надо звонить и доказывать,что ты самый достойный хозяин. А Балу просто прелесть, вообще удивлялась, почему его не забирают, очень самобытный и потрясающий кот.
Автоинформатор
Кому нужен корм для собак Бош сенсетив ягненок с рисом 15 кг =4370 с б/п доставкой . Пришел пакет с дырочкой , кому не критично дам телефончик. Сильно долго актуально не будет.
Я Natalka
Вот как рассуждать о кошках в подвале, так сразу о блохах и лишае, а праздновании Нового года ДЕТЬМИ в том же подвале, так о блохах и лишае что-то никто из "заботливых" родителей не вспоминает.
Жанна2012
Спасибо всем, кто поддержал Аленку . Она, как с ветряными мельницами борется. Сколько же ненависти в людях.
Жанна2012
А о мышах, крысах, присутствующих в подвалах при отсутствии кошек, ничего не говорили? Про крыс - это очень умные и хитрые грызуны. Есть информация, что стая крыс сначала наблюдает за поедающим отраву и не притрагивается к таковой, если увидит, что съевший погибнет.
Жанна2012
Кто же им разрешил ставить елку, делать иллюминацию, собирать детей в подвале :umnik:
Как мин нарушение пожарной безопасности, и санпина.
asiuhka
Я вообще не могу представить себе новый год в подвале, а еще говорят как новый год встретишь так и проведешь :biggrin:
Видать приучать детей по подвалам лазить, меня воспитывали, что подвал это плохо, а они, что это праздник :tease:
Liliy76
Девчата и мальчишки еще тут напишу, вдруг кто-нибудь мечтает о попугайчиках волнистиках, то могу осуществить эту мечту :yes.gif:

Я очень люблю птиц и мои кошкари тоже, только они с гастрономической стороны :biggrin: и вот вчера третий раз сбросили клетку со стола, слава богу все обошлось, клетка не открылась, птахи не покалечились, но боюсь, что четвертый раз может все пойти по другому сценарию :хммм:

Поэтому смирилась с мыслью, что прийдеться мне с ними растаться, для их же блага :хммм: но хочу отдать отвественным людям которые понимают, что у птиц тоже есть потребности, что самое главное уход, болезни развиваются быстро и летальный исход тоже, поэтому надо знать о их содержании. Но на самом деле содержать их не сложно, все расскажу и про питание, и как лечить.
Птицы здоровые, молодые:
самец - 1,5 года (бело-голубой), самка - 1 год (полностью желтая, канареечного цвета) живут попугаи 15 лет, достаточно долго.

Вообщем если есть желающие, то пишите, все обговорим :yes.gif:
Автоинформатор
В защиту кошек,до слез,в тоже время очень жизнеутверждающе: Кошка-герой.
Liliy76
Да более приличного места во всем поселке не нашлось, не иначе. :secret:
Хоть бы уж не позорились, говоря там о таких "празднованиях".
VesnaKrasna
Люди ничего не знают о животных. Я уверена, что им присуща вся гамма чувств, на которые способен человек. Просто люди об этом не думают совсем. Причем считаю, что все без исключения животные разумны: у них есть свой язык, понимание друг друга и человека, способность думать и делать выводы...
Автоинформатор
Есть просроченные овсяные хлопья (до фев.2016г, вскрытый пакет, там осталось где-то 2-3 кг), родственники зачем-то купили такой огромный пакет, а потом нам спихнули. У меня с ними ничего готовить не получается, горчат. Наверно можно их как-то вымачивать заранее, но такие сложности не для нас :biggrin:
В общем, если кому-то они нужны, забирайте (Северо-Чемской), неделю подержу.
Sentinel
Прогорклое зерно-крупы нельзя давать животным даже в варёном виде - садиться печень . Отдайте птицам:хехе:
Катерина58
Птицам тем более нельзя. У них печень в десятки раз слабее, чем у собак и кошек.
Автоинформатор
Пишу с телефона, завтра тему открою, пишу с просьбой никто не выручит с клеткой для кошки? Целостность и возврат гарантирую. Выручайте:смущ:
Sentinel
заверните поплотнее, чтобы птицы не расклевали, и выбросьте. испорченная еда - это несъедобная еда.
snaiper00
Ах, Балу, любимчик, счастья))
kitsune-ars
Так у Балу тут есть свой фан-клуб, однако? :biggrin:
Могу постить фото и рассказы о его жизни, время от времени) Хочется хвастаться таким красавцем, и я уже заколебала куратора своими простынями в ВК (пусть она это может отрицать, но я то знаю что надоедлива чрезмерно)) :biggrin:
Автоинформатор
Ребятки, есть запись к Черноморцу на 20 ноября, на 12.00 - пристрою. Если никому не нужно, то выпишусь. Мы не сможем попасть..
Коллеги, в теме "Подпишите петицию" оставила ссылку на петицию против выставки в Эрмитаже с распятыми чучелами животных.
Только просьба: не будем разводить очередной холливар, кто считает необходимым, просто подписываемся.
Regуnа
Вы здесь ссылку сделайте хотя бы на тему.
Автоинформатор
Молодой человек нашел собаку , отвез в вет. клинику к Черноморцу. Черноморец вызвал отлов, собаку увезли на Дачную на карантин по бешенству.(((
Показать спойлер
https://vk.com/poterjashkansk?z=photo-47388963_456240485%2Falbum-47388963_00%2Frev
Показать спойлер
Ерошка
Нет. Просто у пса после того, как он отогрелся- возник приступ наподобие эпилепсии- как вариант- один из признаков бешенства. А у подобравшего его мужчины- масса ссадин на руках, в том числе одна кровоточила в момент обращения. Пса- на карантин, мужчине- уколы. Но тот- молодец, от пса не отказался, собирается после карантина забрать, лечить и пристраивать. Пока, по крайней мере- собирается.
лола3
Еще бы псу карантин на Дачной пережить,там нужно пса ходить кормить и смотреть,что бы не замерз, по крайней мере раньше
лола3
Только вот отдадут ли ? Не помню, что бы отдавали с Дачной, если только не хозяйская собака. А после отсидки у них в концлагере любое животное бешеным будет с виду
Ерошка
Это да... Мужчина пишет- созванивался, его уверили, что пёс в тепле и присмотрен... А так- ну, не в теме человек. Но- спасибо, не равнодушный. Подобрал- когда все ехали мимо, потратил 4 часа на лечебницы- для пса и потом- на прививки, отменил поездку в Шерегеш...
лола3
мужчина молодец,но желательно все таки ему туда придти посмотреть в каких условиях собака и покормить,воды хотя бы дать попить ,когда видят,что собакой интересуются,так может и относиться к псу будут лучше. Там клеточка то похоже тройка,в ней и коту места мало,а собаке то вообще не вытянуться ,ни встать толком и воды некуда поставить
микс
Отдадут. Сегодня уточнили ,когда можно будет забрать.
Red777
Девочки,нужен совет, SOS!!!
В прошлый четверг стерилизовала кошь. Сегодня сняла попону посмотреть....шишка...кошмар. Что делать?
Это нормально. У многих кошек так. Она рассосется.
Я первый раз тоже была в панике. Как мне объяснили, это жирок, он рассосется. Не переживайте.