Травиата
Форумчане, может кто-нибудь помочь? Знакомая подобрала в морозы кошечку, свозила ее к Шмидту. Она оказалась с клеймом в ушке ( стерилизованная). Как попробовать найти координаты куратора или владельцев?
Наверное, это клеймо ПЛС. Есть у кого-нибудь выход на ПЛС?
Svetlana64
Городской тоже стал клеймить. Надо и там смотреть.

Вы позвоните диспетчеру ПЛС , оставьте номер клейма, м.б смогут посмотреть журнал.
Svetlana64
Светлана, ЦЛС тоже клеймит.
В ПЛС клеймо не четкое из буквы и цифр, в ЦЛС четкое тоже из буквы и цифр, легко читаемое.
Svetlana64
Если в правом ухе , то это горприют . Можете скинуть мне клеймо и фото кошки , я узнаю.
Я Natalka
Клеймо похоже на такое:
53814л или 03814л; или, может, в конце не буква, а цифра 7

В каком именно ушке, уточню и попрошу прислать фото. А номер диспетчера ПЛС какой?
Svetlana64
вообще 7 не должно быть .
обычно идет порядковый номер , а последние две цифры - это год когда стерилизовали .
то есть у вас 14 год .
я номера ПЛС не знаю :dnknow:
Svetlana64
В соседнем разделе Здоровье и уход в теме ПЛС есть два номера.
Автоинформатор
Добрый день!
У кого-нибудь из форумчан есть знакомые врачи/медсестры в клинике "Сириус", очень нужно. Подробности в ЛС.
Автоинформатор
Кому-нибудь нужны мужские джинсы на будки ? Есть пара б/у большого размера , одни из них и на дачу очень пойдут ездить, если шлевку пришить с мясом выдранную и низ обрезать, левайс оригинал раз 42/32 на рост 182. Актуально будет неделю
микс
Чего то жалко будку левайсами застилать. Наш размерчик. Пишу в личку.
Если кому некуда шерсть собачью девать,то вот тут есть предложение.Hand Made: Отдам даром/ поменяю/приму в дар
vodin72@mail.ru
Наташа, я шерсть со своего мальчика отдаю одной даме, она прядет. Т.е. половину шерсти забирает в счет оплаты, половину в виде пряжи возвращает. Могу поделится номерочком.
Бенгалка
Лена мне не надо)Там ТС предлагает также,либо половину шерсти отдает либо изделиями)может одна и та же)
Бенгалка
Ой, Лена, а вы может продадите нитки на носочки,ноги болят очень, но я понимаю, что это страшный дефицит, поэтому если откажете, не обижусь)
Автоинформатор
Отдам очки ( брала на неделю пока мои сделают перебиться ) +2.5 . Актуально неделю
Бенгалка
Лена, поделитесь со мной номерочком, пожалуйста.у меня колли:хехе:
Таня, у меня есть электропрялка. :rofl:
Когда-то давно папа покупал бабушке, но оказался подарок не ко двору. Могу дать погонять, вдруг получится?
Присоединяюсь к поздравленияим! С днем рождения!
От вас сплошной позитив и оптимизм даже в самых сложных ситуациях. :роза:
Прялка-то у меня стоит, настоящая, деревенская.
Когда я была маленькой, годика 4, я жила с бабушкой на хуторе в Эстонии. Чтобы я не мешалась под ногами, меня усаживали за прялку, и я пряла, причём очень даже ничего :biggrin:
Но сейчас я на такие подвиги не способна.
Лена, спасибо за поздравления! Очень приятно!
Автоинформатор
Отдам рукодельницам на поделки : фурнитура для игрушек ( вытащено из букетов -игрушек) глазки , носики все на проволочках , 3 кожаных перчатки, отрезки с мутоновой шубы серого цвета и пр мелочи.
Автоинформатор
Может все таки сдвинется что то ? Радоваться пока рано , но все таки как то радостно )))
Я Natalka
Будем надеяться, Наташ, на сдвиг :yes.gif:. К громким словам еще бы реальные дела. Хотя Иванов мне нравится как деятель, адекватен и жестковат именно где нужно. Смотря кто все это контролировать будет и под каким сиропом подадут. Упоминание про наличие бесхозных животных-ухудшение экологической ситуации немного напрягло, аргументы отлова все помнят
Автоинформатор
Может быть у кого нибудь стоит без дела когтеточка-домик , типа такого как на фото , мы бы с удовольствием приняли в дар или за небольшую денежку . Котятам очень нужно .
Автоинформатор
А у меня щенки на передержке приняли бы в дар лежаночку. Любят на мягком полежать. Или может кто бы нам из девочек умелец сшил лежаночку? Принесла сегодня для них норку, которую шила нам Галина, а она оказалась маленькой!
Verys
Вера, я не сильно умелец, но девочки дали ткань, надо еще подушки забрать с наполнителем, если ждет до след выходных, сделаю или кто с действительно умельцев раньше сможет
Я Natalka
Наташа, уточню у сестры, у нее был высокий котодром, но кошки уронили и пополам сломали. Если не выбросила и есть кому починить -там столбик прикрепить и забрать у Црынка самовывозом, дам телефон

Как на фото , цвет другой, гамака уже нет и верхней полки
микс
Лена , починить есть кому , буду очень рада !
Я Natalka
Наташа, остался нижний домик . сверху 3 столба и полка, надо ?
микс
Надо )
Автоинформатор
Скажите,есть ли у кого приспособление для ингаляторов-НЕБУЛАЙЗЕР? Или детская такая маска?
Нужна для кота сестры с астмой, приступы участились. Может кому не нужна, хотя бы временно!
Пишите с предложениями в личку! :роза:
Sventa
У меня есть детская маска от небулайзера. Могу отдать насовсем.
Я Natalka
Если в правом ухе , то это горприют . Можете скинуть мне клеймо и фото кошки , я узнаю.
Наташа, вот фото кошки, которую нашли в морозы ( моя дочка подобрала на остановке, у меня не было возможности выйти на форум, попросила Светлану написать).
Клеймо в правом ушке, но сфотографировать у меня не получилось ( ласковая, вертлявая попалась). Цифры Света указала.
kisiyk
Получилось только так...
kisiyk
Мне показалось, или это та самая, которколапая порода?
Фенотип манчкин?
"Бумеранг Добра" всё-таки выселяют, по ссылке питиция и обращение к Мэру города.

На пикете также хотят собирать подписи в пользу Бумеранга.
В ЧС: 8-923-***-0950 мужчина, категорически против кастрации, интересуется, какую ответственность он понесёт в случае, если возьмёт котёнка с условием кастрации и не соблюдёт условие, а отвезёт вязать с деревенской кошкой. Т.е. при следующем звонке скорее всего будет обманывать
NaturelleRiviera
Ребята, давайте подпишем петицию. Очень жаль приют, возмущает отношение властей к этому вопросу.
MrGrey02
петиции мало, нужно писать обращения в мэрию (по ссылке есть адрес).
elvalia
Напишу, давайте все напишем. Куда же они пойдут... Очень жаль руководство приюта. Наверное, у людей руки опускаются...
elvalia
я написала в приемную,скопировала письмо,вставила свои данные и отправила.думаю тоже,что это будет действеннее,они еще ответ обязаны дать.
vodin72@mail.ru
да, чем больше писем, тем лучше.
vodin72@mail.ru
Я тоже в приемную отправила :agree:
Девочки, там по ссылке все очень просто и понятно, занимает 1 минуту времени.
Не поленитесь! Давайте попробуем помочь!
NaturelleRiviera
Отправила. Назвала их господа слуги народа.
Бесят уже наши власти, а ведь скоро 17-ый год! Пора сделать им Октвбрьскую революцию!
Нервотрёпка
Прям такими же словами вчера сестре говорила. Всегда не понимала революционеров, а теперь чувствую, что я сама из них.
VesnaKrasna
Октябрьская революция была преступным кровопролитием, выгодным мировому закулисью.

А вообще, конечно, у нас чем дальше, тем жестче власть начинает относиться к людям. Скоро не только революционные настрои будут подавляться на корню, но и за шепоток на кухне людей будут ссылать далеко и надолго.
Нервотрёпка
Татьяна, по сути то правильно, но могут и не принять Ваше обращение. В правилах написано, что не принимаются к рассмотрению обращения, содержащие оскорбительные выражения.
Тут уж как они расценят - с господами, пожалуй, согласятся:yes.gif:, а вот за слуг и обидятся могут :зло:
Ирина1703
Точно! Я ж совсем забыла, что это мы их слуги))
Ну посмотрим, что мне ответят. Или не ответят.
Я написала, что ни государство, ни муниципалитет ни копейки не тратят на гуманноне решение проблем бездомных животных. А все начинания простых людей, которые они совершают за свои деньги, рубят на корню. И что я требую оставить в покое приют Бумеранг добра.
Ну это если кратко.
Бенгалка
Мне показалось, или это та самая, которколапая порода?
Фенотип манчкин?
Показалось:миг:
Автоинформатор
Кто- нибудь пробовал или что- нибудь слышал про корм Special Dog? Нужны отзывы.
kisiyk
Фото кошки и клейма скинула врачу , пока нет ответа .