А вы неделю не видели?Надо же было шов обрабатывать?когда появилась то?Если небольшая,там шов внутренний,смотрите чтобы выделений не было,швы пойдете снимать врач посмотрит.
МаринаЯнкина
Все у вас нормально. Это у всех так.
Автоинформатор
Нужен совет!!! Взяли на кураторство с Татьяной пёсика с речного вокзала тема
Пёс молодой (7 мес. примерно), крупный, выше колена, шерсть хорошая. Он очень добрый. Куда пристраивать? возьмут ли такого в квартиру?
Вот его фото:
Risha
Конечно возьмут! Пишете, что добрый),- значит охранник никакой.... Да и с такой шерсткой не в будке сидеть.
Risha
Возьмут, просто процесс это не быстрый, мягко говоря. Собаки как этот пёс охранники никакие, они страдают на цепи. Наберитесь терпения и пристраивайте в квартиру или в дом с проживанием внутри дома.
Товарищи, подскажите где можно купить крупы: рис и перловку мешками кг 100-200 недорого!
gutculka69
Нервотрёпка
Спасибо вам огромное,успокоили:хехе:
Показать спойлер
Татьяна, это я к вам свою коллегу за бежевой когтеточкой отослала:смущ:-уж больно они мне нравятся, ваши работы
Показать спойлер


vodin72@mail.ru
Швы наложили саморассасывающиеся. Да, я не смотрела,боюсь.Но фартук был сухой,чистенький,кошка не беспокоилась
Автоинформатор
Девочки, кто пиарит собак. Посмотрите щеночка, есть такой у нас. Если вдруг кому то нужен маленький мальчик, давайте мой номер телефона. Пожалуйста :heart:
Ему примерно 2 месяца, поди не будет большим))) Мальчик, очень умненький :yes.gif:
vodin72@mail.ru
Да! Он меньше кота в 2 раза, можно сказать чуть больше наших детей, а какой умный!
musi
Лена, прикольный малыш :yes.gif:. А в зообарахолке тут по нему нет темы ?
микс
Не, Лена, пока нет темы. На выходных создам. Не успеваю пока. Его начала пиарить в ВК девочка у которой он на передержке.
За рекламу когтеточек большое спасибо! Все денежки, вырученные за них, лежат в отдельной кучке, и с этой кучке всегда идет помощь не только нашим кошкам, но и многим другим.
Автоинформатор
Сегодня в объявлении на НГС о бесплатном пристройстве котика мне добавлен комментарий"Александр 18 ноября 2016 04:08 Поможем продать ваших животных по удовлетворяющей цене не более чем за 1 неделю. Подрoбности на cайте: (сайт убрала, вдруг реклама?)"
Так что можем теперь наших подопечных продавать))) Да ещё так быстро!
alisat
Не обращайте внимание. Это спам обычный
микс
Да я поняла, что спам, просто позабавила такая простота))
2wi
Тут пристроить то бесплатно тяжело в хорошие руки, а тут продать предлагают, да ещё за 1 неделю, понятно, что никто связываться с ними не будет.
alisat
Я проходила по ссылке, это типа пиара, но для Новосибирса и именно для животных это неэффективно. Тьма досок, которых у нас даже в городе нет. Ну и упор на все на свете продажи, не только и не столько животных. Там вообще все объявления России обо всём. Раскручиваются ребята. Навязчиво раскручиваются.)) не приведи бог поверит им кто, и деньги заплатит за "пристрой"
snaiper00
Форумчане, инфа поступила от одного из родителей родительского комитета нашей школы в Москве. На всякий случай сообщаю:

"Внимание, поступила следующая информация. Сейчас идут проверки в СБ о приеме денег за коммерческую деятельность на карты. Если кто-то скажет, что деньги перевел за услугу, даже за обучение, тогда блокируют вашу карту и карту того, кто осуществлял перевод, тоже. А после блокировки штрафы и налоговая. Проверка идет по всем городам. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ.лиц и доходы. Донесите до ваших всех эту информацию. <п.1>

PS Прозвоны из call-центра СБ начались с этой недели и идут по разным городам".
MrGrey02
Ага , мне тоже приходило СМС . Я бы могла подумать что очередная утка , но нет . У нас у начальника заблокировали Визу Голд , так как ему приходили достаточно большие суммы на личную карту .
MrGrey02
Очередная утка? Как и про подарки-диски в почтовых ящиках, ватсап рассылка была.
ВК уже перепосты понеслись.
Я Natalka
Не знаю... В новостных лентах- на РИА новости, в частности- видела опровержение от сбера- что они могут блокировать карту только в случае недостоверных установочных данных, не касающихся целей перевода. И вообще-то такие вот "страшилки" периодически всплывают- вроде как СП пытались так вот запретить... Где истина? Не знаю... На всякий случай, лучше бы перестраховаться.
alisat
Размещала на Авито объявление о пристрое котенка, пришла СМС-ка с предложение обмена. На кого!? Конечно спам какой-то.
Ребят, пристрою очередь на вскр к Черноморцу на 19-30, на первичный приём одного животного или вторичный двоих (как раз предполагалась ситуация привезти двоих кошек), но пока вроде, справились. В декабре поедем. Кому? :улыб:
MrGrey02
Если вдруг вам или вашему получателю позвонят из call-центра СБ и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО надо назвать,
Вот с какой стати ? Что значит подтвердить по звонку ? Мало ли кто там звОнит. Никогда никому по телефону(и не по телефону ) без подтверждающих личность и полномочия документов ничего не говорю, никуда не запускаю. Если клиент-банк, так там смс на подтверждение с кодом и сами перезваниваем в офис . В остальных случаях все идут лесом.
Да. борьба с СП, незаконным предпринимательством давно уже года как 2-3 идет, поэтому дружно пишем пополнение счета, а лучше вообще ничего не писать :biggrin: , в ином случае будет блокировка карты
микс
Говорю серьезно , деньги поступали конечно " черные " , то есть в обход налоговой , но карту действительно заблокировали , сказали проверка . Так же знаю еще два реальных случая , примерно с таким же раскладом .
Я Natalka
Это действительно так, банки обязаны отслеживать перемещения ден.средств на картах физлиц. Если есть постоянные перемещения достаточно крупных сумм, банк обязан сообщить в ИФНС. Тем более, если приходят платежи с обоснованием "за товар" или "за услуги".
Просто в этих статейках немсколько преувеличивают глобальность вопроса, и поднимают панику излишнюю) Ни банки, ни ФНС не имеют столько ресурсов, что бы проверять и изучать всех поголовно)) Просто некоторые граждане попадают в группу риска)
<п.1>
Автоинформатор
Напоминаю всем, что п.1 правил форума еще никто не отменял.
Я Natalka
Блокируют да, но на каком основании допрос по телефону ? И это в общем то не СБ игрушки, а борьба с черным налом, все по распоряжениям свыше
Я Natalka
Это не интернет-информация, а кто-то из родителей нашего родительского комитета там работает и предупредил, так как другой родитель собирает деньги за новогодний утренник в театре к себе на карту. Будьте осторожны!
Автоинформатор
Отдам
Превикокс 227 мг = 6 табл. годен 05.2016
Перуктан полбутылки . годен 05 2015 осадка нет
Vetericyn VF больше полбутылочки, годность на переводе стерлась у меня года 2 точно стоит, покупала с норм сроком годности

Промо наборчик из 2 трусиков впитывающего белья для женщин Depend, размер L/XL запечатан, взяла вдруг кому на собак пригодится.

Забирать на Горском м-не.
Автоинформатор
Почему то захотелось разместить , прочитала ВК группе ЦЛС .
Показать спойлер
Аналогия посвящена тем, у кого в голове розовые фантазии о том, что "раньше никакой стерилизации не было", "все должно быть "естественно" и прочий безграмотный бред.

Обожаю эту фразу: "А раньше бабы в поле рожали и ничего! И рака никакого не было!"

Да, раньше не было рака. Потому что его не диагностировали. Человек умирал и все.
Не было проблем с аллергией на прививки. Дети умирали от дифтерии пачками и все.
Не было проблем с контрацепцией. Люди просто рожали и выносили детей на мороз и морили голодом.
После открытия Америки половина Европы вымерла от сифилиса - а половина индейцев - от гриппа. В Англии во времена Генриха, того самого, что с Анной Болейн, простой грипп выкосил половину Лондона.
Не было проблем с сильными женщинами. У женщин просто не было паспортов, прав, возможностей, их избивали и насиловали - и это не считалось проблемой или преступлением. И никакой проблемы с оргазмами не было - не было оргазмов.

И с внематочными беременностями и постродовой депрессией проблем не было. Внематочная беременность (или замершая) была только одна. Женщина умирала - и все. И депрессии у женщин не было. Была тяжелая работа. Те, кто не умирал от родов, в сорок чаще всего были с опущением матки - от постоянной тяжелой работы. Бандажей тоже не было.

Всем, кто хочет красивых платьев и балов, рекомендую читать мемуары Екатерины Второй. Да-да, жены наследника престола, а затем - императрицы. Там про ветряную оспу, женские проблемы, трудности быта и многое другое у знати. Да-да, у тех людей, которые обладали всеми благами той цивилизации. У меня в процессе чтения было впечатление, что я сейчас живу не просто роскошней, а во много раз роскошней императрицы.

Моя прабабка и первая жена моего деда умерли в родах, половина братьев и сестер моего отца умерли от инфекций, которые сейчас кажутся сказочными страшилками.
И это не глухое средневековье, а двадцатый век. Ну и вообще, кому хочется острых ощущений - можно взять в библиотеке женскую энциклопедию восьмидесятых и почитать про женскую гигиену.

Да что там - сто лет назад мои легкие роды убили бы либо меня, либо дочь. Просто потому, что легкими они были благодаря медицине.

Когда меня спрашивают, в каком времени я хотела бы жить, - сейчас. Я не знаю, что будет в будущем, но сейчас у меня есть джинсы, кроссовки, дезодорант, моя личная недвижимость, загранпаспорт, контактные линзы, средства гигиены и контрацепции, возможность работать и учиться в любой стране. Я могу развестись просто потому, что не хочу жить с этим человеком. Я могу водить машину. Я могу купить травмат или шокер, а также научиться драться, чтобы защищать себя и своих близких, и да, есть шанс, что за превышение самообороны меня посадят. Зато не закидают камнями и не сбросят со скалы как опозоренную.

В этом обществе еще куча проблем, но по сравнению с тем, что было, - это офигенно.
И желающие отмотать назад просто не понимают, куда они попадут.
Я понимаю. И я знаю, какая титаническая работа была проделана, чтобы сделать хотя бы то, что есть сейчас.
И я счастлива жить в здесь и сейчас.

Адриана Имж, отрывок из блога.
Показать спойлер
Я Natalka
Поддерживаю,все правильно,нефиг ныть,мы живем не хуже ,а лучше,чем раньше.
Нужен совет.
Неделю назад обработали кошку уличную Стронгхолдом. Сегодня с неё полезли живые глисты. А в понедельник у нас стерилизация.
Что делать-то? Можно дать глистогонку или жить пока с живыми глистами в одной квартире?
Мне очень брезгливо и страшно :bad:
Нервотрёпка
я бы сегодня дала глистогонку , хотя глисты у нее могут и на второй раз не вывестись , и на третий
Я Natalka
Сегодня, Наташа, дать не смогу. У меня нет в запасе. Завтра если дам, ничего, как думаешь? Или перед наркозом опасно?
Нервотрёпка
лучше энтеросорбенты ей сейчас дать, чтобы интоксикацию снизить. стерильку желательно перенести, тогда можно проглистогонить повторно. если после первой обработки паразиты не погибли, то успели отложить яйцы (либо это полезли те, кто был яйцами при первой обработке, но сейчас они тоже могли успеть наоткладывать). глистогонку желательно другую дать (стронгхолд не от всех видов действует).
elvalia
Я обрабатываю всегда Стронгхолдом, через 10 дней Мельбимаксовм, потом через 14 дней повторно Мельбимаксом.
Но тут не успеваем перед стерилькой обработать.
Первый раз встретились с живыми глистами. Слава богу, я их не видела, муж ими занимался :bad:
Нервотрёпка
перенести стерильку. конец света от этого не случится. а наркоз может добить.
Автоинформатор
Сегодня с Викой Куник забрали котика с парковки ТЦ Калейдоскоп. Никто не видел объявления о пропаже котика?
Пожалуйста, сообщите мне, если видели.
Нервотрёпка
и да, новые глисты вылупляются через 7-10 дней и успевают отложить яйца, посему повторная глистогонка через 14 дней - бессмысленное занятие.
Татьяна, у меня лично была такая ситуация: трижды проглистогонила кошечку, первый раз были живые глисты, последующие разы - ничего. Принесла в клинику на стерилизацию, дали наркоз, у неё с рвотой (со слюной) вышела огромная длинная глистина.
Я чуть сама не сделала тоже самое.
На операцию взяли, но сказали повторить глистогонку после снятия швов.
Мне кажется, нужно позвонить в клинику и спросить их мнение о стерилизации в данном случае.
Глистастых кошек стерилизовать можно :biggrin: , это я точно знаю.
А вот глистогонить перед самым наркозом крайне нежелательно, я уже всё про это прочиталаю
Так что потерпим пока.
Я так поняла, что Стронгхолд выгнал кольчатых глистов живьём. Ну факт, что всех, конечно.
Ну что теперь поделать?
Через 10 дней после стерильки дам всем своим кошкам глистогонку.
elvalia
Оля , я может конечно сейчас скажу глупость , но мы стерилизуем кошек подвальных у которых куча блох, а значит и глистов и выпускаем обратно , не одна еще не погибла . Я лично так конечно не делаю , но активно помогаю Ольге ( тема 30 подвальных кошек ) и знаю что все кошки живы ( кроме тех , что собаки разорвали , но это не к глистам , не к стерильке не относится ) .
Я Natalka
ну и слава богу ) но если есть возможность не рисковать, то лучше не рисковать, правда же?
глисты - интоксикация, наркоз - интоксикация. я же пишу "лучше", "желательно", а не "только так и никак иначе".
Автоинформатор
А вот и сбербанк. Так я и думала, что очередное мошенничество.
Влад18
Про Коллцентр не спорю , но повторюсь еще раз , карты СБ блокирует если по ним проходят регулярные пересылки непонятных денег .