Manik44
Сатурна в Новосибирске больше нет.
Сатурн обьединился с Лидером (3300300=3191919), и все также берут за животное доплату. Когда звоните - говорите что с вами хвост и чей хвост.
Ребята , может у кого будет возможность забрать сегодня у Ольги Ами в центре лекарства и передать мне в Дзержинском в выходные ?
Очень нужна кроличья клетка для котят из темы.


Выручите, пожалуйста. :help.gif:
Grandiflora
Ездила неоднократно на Убере и Гетт с котом в переноске, проблем с водителями не было ТТТ.
Про такси.
Сатурн влился в Лидер на федеральном уровне.
Упомянутый Мини(мум) - подразделение Лидера, в который набран дополнительный автохлам.
Убер начинает сливаться в экстазе с Яндексом, в программе Яндекса есть возможность прописать комментарий о наличии животных и куда подъехать.
Гетт - так же есть возможность комментирования.
Гранд как-то работает.
А вообще - это лотерея. Водители и автомобили по сути одни и те же везде. Рынок перевозок испортили окончательно, требования к водителям и автомобилям снижены до предела. Тут даже и посоветовать не рискну нынче, в какую программку тыкать пальцами или по какому телефону звонить.
В любом случае, во избежание эксцессов, точную информацию о наличии животных, их количестве и средствах переноски / защиты салона нужно передавать водителю сразу.
Ну а всё остальное реально, лотерея, кто/что приедет, то приедет, никаких гарантий.
ВасяКот
Яндекс такси комментарии не читают( приезжают с удивлением: вы с животными?! Да, блин, специально для тебя указывали.
Вк ко мне обратилась женщина помочь найти собаку. Я совершенно не знаю, как ищут собак.
Форумчане, вдруг кто-то встретит эту собаку или увидит объявление о находке, пожалуйста, сразу же сообщите хозяевам!
***
15 мая в Новосибирске, в Дзержинском районе, пропал карликовый пудель, мальчик, окрас ЧЕРНО - ПОДПАЛЫЙ. Кличка ВЭНТО. Есть клеймо и особенность.
Два месяца о нем нет никакой информации. Мы его очень любим и ждем! Собака тоже страдает! Сейчас, наверняка, он грязный и заросший, но его легко узнать по окрасу. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ОКРАС !!!
Если Вы увидите его на улице, придержите пожалуйста! Если он на поводке с кем-то, попросите посмотреть клеймо!
ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ 30 000 рублей для любого, кто укажет где находится наша собака или поймает его.
ПОМОГИТЕ НАШЕМУ МАЛЫШУ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ !!!
8-913-134-78-22
8-923-134-59-66
https://vk.com/id136438787
Пожалуйста, присмотритесь к этому котику, может кто-то его пристраивал.
Хорошо читается номер в ухе. Котик чистый, ласковый и очень худой.

Вопрос, куда звонить, ЦЛС, ПЛС? Где так красиво делают татуировку?
gutculka69
Только не Ленинский ЦЛС. Первым делом звонить в гор. приют, потом в ПЛС, потом ЦЛСы (правобережья).
Sawfish
Там так красиво делают? В Ельцовке в ПЛС вечно не разобрать.
snaiper00
Да, это огромная беда этих систем заказа с распределённым безмозглием :biggrin:
Но тут по крайней мере всегда наехать можно, что сам виноват, что не прочитал.
Что не читается практически на 100% и к делу не пришьёшь - смски в убере, там только через связь голосом.
gutculka69
Я подбирала кошку с горприютовским клеймом, это клеймо очень похоже, но было в другом ухе (не знаю, важно ли это))
Девочки, пакет рыбки замороженной кому-то надо?
gutculka69
Свеженькое потому что, потом выцветают они...наш клуб тоже дешевой краской клеймит - на некорых собаках к 3 годам уже пара точек остается...
Sawfish
Звоню и называю номер из уха?
Сильно худой и очень чистое ухо. Какая то нестыковка.
Создает впечатление тюхли потеряшки. Попал на улицу и не знает где пожрать. Вот за пару-тройку дней и схуднул. А уши не запылились.
Ребята, возможно в каких-нибудь группах, кто-то увидит моего пёсика найденного, дайте знать... Фото прилагается, но он очень постарел, подслеповат, глуховат, худой, ноги заплетаются...
  • Таким он был шесть лет назад...

Люди, выручите.
Киньте в личку телефон горприюта или Елены Владимировны.
Их это похоже клеймо. У ПЛС - Бердск не ставит,Ленинский - одна буква и 2 цифры.
В отлове сидит пес , пойманный на ул. Фадеева. Крупный ,овчароидный , адекватный кобель. Может ому полезна будет информация.
Доброе всем утро! Если оно у меня доброе!( Пишу спросьбой о помощи. В Ветлекаре на стационаре лежит щенулька Ника,.... энтерит. Вторые сутки понос и рвота остановить не могут. Врачи сказали нужен срочно противорвотный препарат Сирения 5 мл. у них в клинике закончился, есть в клинике Ноев ковчег, евровет и зоополис. Иначе шансов у собачки мало. Но я в Искитиме, без машины, своим ходом все это будет долго долго. Поэтому прошу вас, кто рядом, кто может помочь. Стоимость препарата 400 руб 1 мл, деньги переведу на вашу карту. мой номер 8-953-809-40-80 . Темы на НГС пока нет, думала справлюсь, но придется сейчас писать(((
Ребята, никто не видел объявление о таком пёсике? Найден вчера в Мочище.

Кто может, помогите репостами, пожалуйста.
Моей знакомой Лидии Инокентьевне(помогает с передержкой кошек) нужен телевизор. Свой сломался.а возможности купить новый пока нет! Может у кого есть ненужный телевизор?
Добрый день.
Ребята, подскажите,пожалуйста, капли от ушных клещей-какие самые эффективные?!
....уже месяц пытаюсь вылечить коту-Отоферонол Голд, толку нету....как были черные...так и остались.

и может ли такое быть, что если кот ослаблен и на антибиотиках ....капли не будут действовать?
(вроде сам то уже ничего-восстанавливается, а вот уши, прям напасть какая то) :tantrum:
ир2013
мы лечили ушного клеща ивермеком и каждый день чистить
Лиска2015
спасибо! а чистили просто сухой палочкой или во что-то макали предворительно?
Лиска2015
и сколько по времени? сколько раз пришлось капать?
ир2013
Ушной клещ отлично лечится каплями на холку Стронгхолд. Процедуру желательно повторить через 21 день.
ир2013
Сходите лучше к ветеринару, где вам грамотно распишут лечение после осмотра вашего животного. В ЦВК рекомендую.
Не собирайте по форуму советы не ветеринаров. А ивермек очень опасная штука. Иногда смертельная для ослабленного животного. Уважающие себя клиники давно уже его не назначают.
ир2013
спасибо! а чистили просто сухой палочкой или во что-то макали предворительно?
уши палочкой не чистят, сначала закапывают в ухо лосьон для ушей, потом ушко складывается и прижимается. Потом отпускаете и через несколько минут оттуда начинает выливаться всякая бяка,вот эту бяку аккуратненько ватными кругляшками убираете. Внутрь уха не лазить,все постепенно вытечет само.
ир2013
лосьоном для ушек чистили. а ивермек это укол, ставится трижды через 7 дней
Лиска2015
Интересно, зачем при наличии сейчас адекватных более безопасных препаратов, врач назначал вашим животным убойный доистоический препарат ( я его прекрасно помню по использованию 25 летней давности, но на тот момент выбора в продаже просто не было и ветврачи его назначали ) мало того, дается он строго по весу, никаких передозировок и под контролем врача и совершенно исключен для беременных и ослабленных животных. А подобрашки все из последних идут . Есть же Стронгхолд , Фронтлайн ( есть Барс но то же убой ) .
микс
Потому что не всегда есть средства на Стронгхолд , Фронтлайн если лечит надо к примеру сразу пять или шесть котов. Поэтому и Барсом порой не гнушаемся. Аккуратно капаем и чистим.
микс
Разный бюджет у людей нынче.. многие отказываются от бродлайнов/стоонгхлдов, даже лосьон не покупают..
Лиска2015
Ну так тот же отоферанол голд -но им конечно не с 1 раза как Стронгхолдом . неделю получается или 10 дней ( уже точно нет помню ) При приеме таких токсичных не совсем экономия, кому то из животных более менее и пройдет кому то потом восстанавливаться , что так же затратно ( врач что назначал каждый раз взвешивал животное и только тогда рассчитывал дозу укола ? )
И то же Стронгхолд имеет такой диапазон по весу, что пипетку можно делить
ир2013
Вы на контрольный мазок ходили? Находили оставшихся клещей? Часто зуд и выделения могут зависеть от пересушивания, недостаточной гигиены, просто избыточного образования серы и т.д.
2wi
пока не ходили. нам назначено раз в неделю (4 раза)еще месяц не прошел....меня смущает чернота-как была так и осталась. ...вот думала,что может лекарство сменить :безум: .....более тяжелое быстрее вылечилось
ир2013
пока не ходили. нам назначено раз в неделю (4 раза)еще месяц не прошел....меня смущает чернота-как была так и осталась. ...вот думала,что может лекарство сменить :безум: .....более тяжелое быстрее вылечилось
лосьоном для чистки ушей капайте,чернота будет выливаться из уха, даже без особой чистки
ир2013
Так может под контролем лечащего врача все-таки менять ? Может там отит уже, а не клещи, а при отите препараты другие , и от клещей тогда вообще противопоказано использовать и без толку. Зачем рисковать ? У нас у собаки раз в 2-3 года отит и аллергического характера и на фоне продувания ушей лопухов и так же черная масса, врач перед назначением смотрит всякими приборчиками, мазки берет изучает , только потом назначения. И я лично котятам ( да и собаке ) боюсь лазить ватными палочками, так как если дернутся, можно задеть и повредить среднее ухо, поэтому использую или бинтик намотанный на палец или удобнее собирать грязюку косметическим диском, им то же палец оборачиваю .
Никто не встречал объявления о пропаже рыжей болонки?

Вчера появился в кустах за домом, явно домашний (домашняя), не стриженный, в ужасном стрессе, убегает от всех, от людей, собак, кошек, хромает на заднюю лапу, грязный, но судя по шерсти на улице с неделю.
Сегодня ночью спал под березой, утром после прогулки своих пыталась покормить, но убегает, но пес не дикарь, видно что из потерявшихся/выкинутых, в ошейнике и видно что за шерстью следили, правда это пока видно :хммм:

На работе многие ресурсы заблокированы, а дома комп умер, не могу полистать потеряшек и сфотать его не могу, если кто видел подобные объявления, то дайте знать :смущ:, не протянет такой долго на улице.:хммм:
микс
да тоже уже так думаю....месяц пройдет...пойду чтобы посмотрели что и как
Девочки, подскажите, где можно привести котика в порядок за денежку? Помыть, привить, стерилизовать. Потом заберу. Самой пока нет возможности. Очень жалко, болтается во дворах. Красивый контактный, но не ухоженный. Пишите в личку. Что-то с компьютером, проблематично читать темы в форуме.
После лечения травмы глаза осталось полтюбика КОРНЕРЕГЕЛЯ, можно использовать по 20 августа. Вдруг кому-то понадобится?
Zaez
Ребята, кто-нибудь может помочь привезти клетку с Родников до барахолки? Буду очень признательна за помощь.
Хочется найти желающего на выгул собаки (некоторые дни в августе-сентябре). Гулять вечером 1-1,5 часа на поводке. Афганская борзая без любых видов агрессии, но сильная и с неадекватной любовью к кошкам. Район Аграрного университете. В ЛС.
Уважаемые форумчане!
Кто уже стал обладателем урожая кабачков, баклажанов и др. и готов помочь животным, то наше предприятие с удовольствием у вас это купит)
Необходимы:
1. Кабачки
2. Баклажаны
3. Томаты
4. Перец болгарский

Об остальных позициях обсуждение в индивидуальном порядке.
Кто-нибудь отдавал кошек в другой город? Просят в Купино,частный дом, молодая семью (25 лет)видно, что любят животных, мне страшно, я совсем иначе её семью представляю.