Amie
Чувствую мало тебе подобранцев! Еще теплится патриотизм;)
Оля! :biggrin: :ха-ха!: :live:
NaturelleRiviera
а чем это владивосток так уж плох????
Багираvl
Да ничем не плох, ничем не хорош, там вот о Выборе написано, скопировать не даёт.
..Культурное, историческое, архитектурное наследие...
Ну это явно не Владик, море, рыба, икра да, и это всё. Я знаю что такое Владивосток.

Я смотрю там Хабаровск на 10 месте....нда, показательное прям такое голосование.
Если все просто так жмут на кнопку, голосуя за город, просто потому, что их так закинула судьба и он там живёт, ну это не есть лучшее.
Мне так Саха Якутия ближе, но это же не лучший регион России.

Вон патриоты уже подняли Н-ск на 65 место.)
Автоинформатор
Ну что же, к сожалению, на НГСе все-таки ввели платные объявления и оставили только по два бесплатных:хммм: Уже сегодня смогла обновить только два, остальные перенесли в архив :зло: Очень жаль!!! По моим хвостикам звоночки неплохие были с этого ресурса и пристроенные тоже имеются.
лесок
Лена!И вправду!! я еще утром обновляла нормально! все кучей! а сейчас после твоего поста - пошла обновила! и фигушка!!! два первых в обновление! Остальные в архив!(((( Кругом враги!
NaturelleRiviera
выжить во владе это выжить везде учитывая все и вся нюансы и специфики и менталитет и то что сердце там родится надо вырости и жить что б поняь все и вся

что касамо наследия)) то оно есть и тоже немало )0 те же дома где есть очень красивые барельефы времен николая второго та же арка те же дома музеи первых таежников и исследователей и многое другое так же
Багираvl
выжить во владе это выжить везде учитывая все и вся нюансы и специфики
А какие там трудности выживания то, вот выжить в Якутии, когда зимой -60С, туман и ветер, сквозь него идёшь в дет.сад и ревёшь, а потом в школу (но уже не ревёшь), когда лето ровно 3 месяца (а лето порой как осень), в мае там снег ещё лежит, а в сентябре он уже лежит, в детстве не видишь никаких фруктов и каких то элементарных благ цивилизации, вот это выжить. :biggrin:

Ладно Рада, давай не будем как те люди в голосовании хвалить каждый своё болото.
И ещё, когда в Питере по мостовой ходил Пушкин, в Якутии была (и есть) вечная мерзлота, а во Владике стояло может быть 3 избушки.:хехе:
NaturelleRiviera
самые простые вечный туман похлеще чем в якутии недостаток кислорода плюс горки сопки что неайс для позвоночника и ног ветер так же шквальный влажность все 100% при которой все гниют от маленькой ранки снега нет зато лед и снос машин в обрыв постоянно вода при весне и благ той же цевилизации по самому минимуму и те же фрукты и овощи при ваших же ценах и при этом если на севере есть какая то пенсия то у нас ее просто убрали

и что касамо избушек и всего прочего там полно было тазов есть те же остатки той же великой стены и четые форта было для обороны тоже границы как нестранно и сейчас так же встает вопрос что великая стена принадлежала россии так как бойницы почему то смотрят в сторону китая а не оборот))) я не хвалю как бы влад но все таки в каждом городе есть свое то чего нет у другого в виде плюсов и минусов
Багираvl
туман похлеще чем в якутии
Рада, ты в Якутии то была?
За сим, считаю разговор вообще каким то бессмысленным. Каждый кулик хвалит своё болото, ключевое здесь "болото". :biggrin:
Я, кстати, за Якутию и не голосую. Вообще бред какой то.
И ещё, мне тебя тяжело читать...а значит где-то и понимать.
Багираvl
и что касамо избушек и всего прочего там полно было тазов
:biggrin: , ох, ну не смеши меня, я только сейчас вычленила эту фразу из твоего текста....я тебе про Пушкина(!), а ты мне про....тазы?
NaturelleRiviera
Тазы-это народность, ныне исчезающая.
gala2008
:biggrin: , ну вот, хоть ликбез какой то, в итоге этого непонятного мне разговора с Радой.
Да хоть бы и народность, это как сравнивать Римскую империю и параллельно смотреть что было в это время, например в Сибири..медведи в лесу.
Цивилизация (и ещё какая!) против полного её отсутствия. Пушкин и Та́зы (вообще то правильно писать так, а не "тазы").
Red777
Оставьте , пожалуйста , свои комментарии под статьей. http://tayga.info/133720
В 58 комментах все дружно оценили статью, как лживую. Чтобы как то отмыть позор, тайге инфо было предложено написать об истинном положении дел, но они чего то мнутся. Видимо есть что-то более выгодное, чем репутация.
Amie
А меня не пускают в комментарии почему то, вообще не могу их открыть :хммм:
Багираvl
С чего бы вдруг лучшим должен стать город, в котором выжить сложнее? :rofl:
elvalia
С чего бы вдруг лучшим должен стать город, в котором выжить сложнее? :rofl:
Да, сложнее, но интереснее. Я во Владивостоке прожила 14 лет, и до сих пор жалею, что уехала оттуда. Этот город постоянно испытывает на прочность, когда в тайфун идёшь по улице по пояс в воде и при шквальном ветре, приходишь домой, а там как раз воды нет (с пресной водой во Владике всегда было плохо, со дня основания города). И при этом не покидает ощущение счастья, вопреки всем внешним обстоятельствам. И ещё это очень красивый город.
Показать спойлер
А почему люди считают лучшей нашу страну и не уезжают отсюда, даже при наличии возможностей? Мне лично было очень скучно, когда я месяц провела по обмену в сытой Америке, не тоскливо, а именно скучно, при том, что развлечений было много. Адреналина не хватало:миг:
Показать спойлер
shamora
мне не понять мазохистских радостей:улыб:
Автоинформатор
Сегодня вечером на перекрестке ост цирк по проезжей части бегала микрособачка, пока дочь разворачивала машину, она куда-то убежала.
NaturelleRiviera
была в пурпе салихарде еще город на л хрен напишешь))) так что есть с чем сравнивать ))))
elvalia
А ха ха! Это пол мира понять не может... А нам остается гордиться загадочной русской душой!
Amie
Девочки, да ладно вам!
Приятель 15 лет назад в Канаду переехал (причем, сам туда стремился, несколько лет разрешения на въезд ждал). А теперь обратные настроения: вернуться хочет. По его словам -- не его страна, дискомфортно себя там все эти годы ощущает (притом, что и работа с самого начала всегда была, практически по специальности, и дети там ассимилировались и выросли).
Вот уж где загадочность, так загадочность.
Regуnа
Так пусть приедет, пол года поживет и сразу настроение изменится. Вон семья "бежавшая" от "ужасного немецкого воспитания" в новосибирскую область, только 2 месяца продержалась и по тихому обратно съехали.
elvalia
это не мазохизм а работа раз два спецконтингент для того что бы что то говорить о владе надо немного знать все и вся нюансы и специфику)0 город стоит на границе практически четырех государств ю и с корея китая и япония)) стратегическая оборона границ россии
два уголь алмазы
три вся рыбопромышленность в прошлом
четыре во времена сталина всех кто вообще полностью подлежал уничтожению ссылали именно в приморье учитывая именно все природные нюансы а именно 100 влажность постоянные тайфуны цунами землятресения шквальный ветер и туман люди там практически не выживали
кроме того приморье до 2000 года было закрытым своего рода практически государством в государстве))

там очень сильно была развита вся подземная инфраструктура с некоторыми островами городами и даже с камчаткой)0 которые строили в свое время заключенные

выехать с приморья практически нельзя было так как там в основном проживали все военные и все моряки которые были под определенным своего рода так сказать вниманием ну и все практически самые опасные зоны спецальные особо строго режима в основном в приморье как то вот так так что это не мазохизм а жизнь которую сейчас пытаются прикрыть якобы бесплатным гектаром

кроме того полное отсутствие земли пригодной для проживания и строильтства

но при этом

все дикоросы для лечения в основном собираются и произростают только в приморье женьшень киш мыщ маллнник лиммонник и тп и тд
море так же
а уже само строильство учитывая что везде сопки и только скалы сами попробуйте строить на скалах и тиктанических плитах и полюс постоянные землятресения так это вообще исскуство)) так вот как то так))
Amie
да нет могут нас понять те кто имеет наши корни)0 даже незная видать на уровне подсознания)0 у меня нет вообще крови русскогй какой то нет а вот русской ув нет а вот родилась эже хитрая в росси что меня в свое время и спасло и живу в росси и фигу куда поеду с россии и были возможности и папулька мой тоже в свое время отказался уезжать хотя просили все кто правда уехал в те года до 90 ниразу не пожалели и тп и тд но папа отказался сказал тут мои старики и их могилы нет и нельзя предавать то что дало тебе жизнь)0 вот и пойми хотя он тож нерусь та
Багираvl
я ничего не знаю о Владивостоке. меня смешит, что в качестве аргументов, что это лучший город в России, приводятся туманы, тайфуны, землетрясения, спецконтингент, невозможность строить и выехать из Приморья.
патриотизм - штука хорошая. но способность объективно оценить привычное и любимое тоже полезна.
Amie
Я именно это и предложила. И не только я.
Девочки, ну у каждого ж свои как тараканы, так и восприятие ситуации.
Давно известно: хорошо там, где нас нет.
elvalia
этот город надо видеть немного пожить чо б понять его и владивосток не всех принемает в отличии от других городов
дело не в патриотизме а в том что в каких условиях природных город строится развивается живет и какие там живут люди некаждый там сможет жить

это город стоит на самом краю земли там не море а океан открытый океан
любой сможет построить на хорошем грунте дом а вот на песке на скалах там где трясет не каждый -- это не тока владивостока касается а так же и других местностей где условия для стройки не айс но их все таки не так много
а тут своего рода само сочетание всего и вся практически

некаждый сможет ловить подледку в тайге сходить и тп тд

есть города и города а есть именно что города
Багираvl
опять сплошной субъективизм. а объективно - народ из Владика бежит так резво, что аж бесплатной землей правительство туда население заманивает.
elvalia
вот уж странно сказать субьектевизм на то что просто сказали))
народ уезжает так как стало жить невыносимо после того как открыли приморье и туда усе поехало с близззлижащего зарубежья когда стали убивать в открытую непрячась и безнаказано и после фук4уусимы и того как убрали год за полтора так какк жить и выживать все таки разное кроме того там почти 90% населения всегда было приезжими)) и из ранее наших всех республик)0 поэтому и уезжают да и как то когда над головой что то пролетает так же не айс

а что касамо гектара) так их ужо москвичи все разобрали))) и сдают а вредку китайцам поэтому так же люди уежают
elvalia
мне не понять мазохистских радостей:улыб:
Радость в том, что я могу побороться со стихией. Когда, сквозь сбивающую с ног стихию, поднимаешься на сопку, а внизу город у твоих ног, то чувствуешь себя как альпинист на вершине горы. Постоянный экстрим не все выдерживают, и очень много людей уезжает, но при этом помнят всё, любят ли, проклинают, но помнят! В размеренной, спокойной жизни помнить нечего.
И, кроме того, население во Владивостоке всегда обновлялось быстрее, чем в других городах: моряки/рыбаки, а сейчас ещё и китайцы в огромном количестве.
Какая-то странная тематика для ПЖ, но с другой стороны, когда человек спасает жизнь другим живым существам, он ведь тоже борется с очень многими обстоятельствами, кто-то воспринимает это, как тяжкий крест, а кто-то и радость в этом находит, радость от спасения чужой жизни. Наверное, спасение своей души от закисания и спасение чужой жизни вещи неравнозначные, но мне кажется, что без первого не будет и второго.
Багираvl
так что есть с чем сравнивать ))))
Салехард это Салехард, ты не была в Нерюнгри, а это Якутия, совсем другой край географии, ничего не знаешь, и так рьяно споришь. Тебе нет с чем сравнить.
Прочитала я в инете, что t там максимум -40С и чуть ниже, насмешила вот прям. В Якутии свои нюансы, уж поверь мне, человеку который прожил там не один десяток лет. Это во первых.

Во вторых, мы уже все поняли, что лучший город России это Владивосток и ты super woman :biggrin: , ок, пусть будет так, главное что тебе от этой мысли хорошо.

В третьих, я никогда не считала и не буду считать местечковость и примитивизм верхом совершенства, обителью культуры и какой то истории. Мне прям претит местечковость и я бегу от неё сломя голову и не оглядываясь.
У меня другие критерии лучшего, судя по всему, для тебя чем хуже, тем лучше. :biggrin:

И вот касаемо этого голосования, спрашивают, где на Руси жить хорошо, и что это выяснится народным голосованием. Смотрю я на города и диву даюсь. Конечно я не была во многих из них, но в каких то была и могу судить о жизни в них.
После увиденного, какой город на каком месте, я процитирую фразу из фильма "Крёстный отец", который я очень и очень люблю: "Опираться на народ, всё равно, что опираться на глину".

Там написано, что город, получивший народное признание, тут я прям смеюсь, если честно, :biggrin: получит дополнительный импульс для дальнейшего роста и развития....
Такое ощущение, что администрация города Владивостока навалилась всем своим составом и авторитетом и объявила всем жителям-голосуем!
Вон москвичи с питерцами вообще не парятся по поводу этого странного голосования, зачем это им, у них всё есть, и реклама им не нужна.)) Зазывать туда посредством чужого мнения никого не надо, туда сами едут.
Рада, ну мы же все взрослые люди, в конце концов. Шоры то сними, и действительно, объективно на вещи посмотри.
Автоинформатор
Девочки, подскажите пожалуйста, как мне поставить собаку на учёт в отлове? Куда мне нужно ехать, по каким дням они принимают и по каким часам? Я на Машу хочу получить жетон.
Бредовая идея с голосованием!
Полтора миллиона новосибирцев, к примеру, против ста тысяч бердчан.
Даже если Бердск - супергород, мекка и сибирское эльдорадо, всё равно победят новосибирцы, численностью задавят. ))))

А я вот считаю самым лучшим городом на свете Неаполь и очень-очень огорчена, что он не в составе РФ.)))))
ЕЛЕНАапрель
Уважаемые товарищи по увлечению подобранием бездомных кошек и собак! С 17 апреля изменены правила бесплатного размещения объявлений в ДО НГС, но как-то интересно - обувь, одежда, товары народного потребления по 5! бесплатных объявлений, а по бесплатной отдаче животных всего 2!!! Предлагаю создать открытое письмо для администрации портала и собрать подписи, просить разрешить при отдаче даром не лимитировать объявления либо увеличить лимит до 5, как во всех разделах.
Не надо наживаться на бездомных животных и людях, которые не могут пройти мимо очередного кошачье-собачьего несчастья.
Просто на таких вот проще всего наживаться. Вот и наживаются. Я за письмо из приниципа!
А я вот считаю самым лучшим городом на свете Неаполь и очень-очень огорчена, что он не в составе РФ.)))))
:ха-ха!: Это точно!
А я люблю Францию, особенно маленькие, не очень шумные города, да и Париж, о боже мой, Париж! Там на каждом шагу столько интересного, времени не хватит, даже живя там, всё посмотреть, и то, и это, и пятое, и десятое.
Правда сейчас там сплошные сарацины, и это очень меня печалит.
Ходят же люди на работу мимо Колизея, мимо Эйфелевой башни, Лувра, и ведь не задумываются, что ходят мимо такой красоты и им так повезло...
К нам поставщики, партнёры из Европы приезжают, даже и сводить то их некуда тут.
Я вообще прозападный человек, вот занесло меня в эту Сибирь...как в фильме "Любовь и голуби": "да кака судьба, по пьянке завертелось, не выбересСя" :biggrin:
Александра_R
С удовольствием подпишу такое письмо, вообще как можно брать деньги за то,что отдается даром? В принципе лимита здесь быть не должно. Надо просто всем ,кто подавал объявление на НГС в раздел животных не давать их платно,пусть сидят и смотрят сколько у них объявлений останется и насколько они от этого могут разбогатеть. У них сейчас объявлений в разных породах кошек 268 штук,через пару недель меньше половины останется,если не в 4 раза уменьшится. Авито ведь отменили потом свой бред,надо как то требовать и писать,что бы за объявление на пристрой бездомных животных не брали денег совсем
Автоинформатор
Девочки, как только напишите письмо к админ. Нгс по поводу размещения бесплатн. Объявлений, то дайте ссылочку в беседке для подписей.
NaturelleRiviera
Я вот тоже жила недалеко от Оперного и нечасто там была, да и в др театрах тоже,а люблю их! А сейчас при каждой возможности стремлюсь побывать там. В прошлом году был фестиваль "Русское зарубежье" 4 дна в нашем городе, бесплатно. Приезжали известные артисты,встречи,концерты, показы фильмов. Так интересно,все прошло как на одном дыхании.
Самое главное любить свой город и находить хорошее по возможности в нем!:yes.gif:
Что касается куда сводить, так есть места интересные и их много. Просто заранее продумать что им интересно и как совместить! :umnik: :роза:
Sventa
У меня был случай, приехали гости из Москвы. Я озвучила весь список достопримечательностей, но они не захотели никуда, говорят не интересно нам это. Последнее мое предложение было: музей паровозов и ГЭС, было воспринято с восторгом. Вообщем экскурсия понравилась.
Я это к чему: много интересного в нашем городе, надо просто любить его. Я его люблю потому что это моя Родина.
Второй город, после Новосибирска, для меня - это Санкт-Петербург. Там наша история Российская.
ИМХО, это моё мнение.
Sventa
Ну наши директора возят их в рестораны дорогие, но этим не удивишь, в Академгородке какая то выставка камней, Планетарий, Оперный театр, и так по кругу с каждым.:хехе: И встают в ступор, когда они приезжают следующий раз.
Бенгалка
Буду иметь ввиду музей паровозов.)
А я вот свой Нерюнгри люблю, маленький якутский городок моего детства и юности. Да, Питер, согласна, очень богатая история, действительно.
NaturelleRiviera
вот знаешь)) как непосмотри каждый любит свой горд а по сути все и вся в россии так как мы неуехали с россии несмотря ни на что)0 даже при имении возможностей уехать ))
и что кстати якутии в пурпе так же как и в якутии холодно и туман)))
сравнивать крайтий север с югом это да так же как и все остальное)) только по мне лчше в нерюнге жить чем в приморье и заживо гнить)) с одной стороны)) а с другой приморье надо видеть там надо жить что б понять о чем я говорила а так это толкать воду в ступе
NaturelleRiviera
Ну наши директора возят их в рестораны дорогие, но этим не удивишь, в Академгородке какая то выставка камней, Планетарий, Оперный театр, и так по кругу с каждым.:хехе: И встают в ступор, когда они приезжают следующий раз.
Да блин,Оксан,устрой им квест-отлов кошек в подвале,куда твм Оперному
Багираvl
Я люблю Нерюнгри, но не пишу, что это лучший город на Земле, оттуда тоже много уехало людей и там мало перспектив.

а с другой приморье надо видеть там надо жить что б понять о чем я говорила а так это толкать воду в ступе
Так ты себе это скажи. Не видела, а говоришь, я то во Владике была, правда не зимой. Ты уже который день этим занимаешься.))

так как мы неуехали с россии несмотря ни на что)0 даже при имении возможностей уехать ))
Мне возможность дайте - я уеду :biggrin: , так ведь много, что держит.
А мне очень нравится Тобольск. Он мне не родной, я там никогда не жила, просто 2 раза была в командировке. Очень красивый город!
Багираvl
В лучшем городе страны невыносимо жить, потому он и лучший. Ок, теперь я все поняла :biggrin:
vodin72@mail.ru
<п.9> Да блин,Оксан,устрой им квест-отлов кошек в подвале,куда твм Оперному
:ха-ха!: такого им точно ни где не покажут!