Подопечные Zosia (часть 3)
157435
1000
Zosia_
Да вам никто и не запрещает.:улыб:
Просто именно отчеты делайте, пожалуйста, по форме. Действительно , буквы такого цвета сливаются в глазах.
Автоинформатор
Вчера в подвале во время кормёжки увидела кошку, которая была стерилизована. Мы её после стерилизации выпускали в среду, а появилась она только вчера. Несколько дней она вообще не появлялась, видать в обиде была на меня. Но мой подвальный столоваЙ взял верх, вернулась обратно.

Вчера вечером Сашка стал трясти головой, а из ушей полетели какие-то тёмные ошмётки. Сегодня посетили клинику, можете нас поздравить, маленький подвальный Егорка нам принёс ушного клеща. Дома 15-ть кошек, естественно теперь вся эта бяка пойдёт по кругу.
Обработала сегодня стронгхолдом Сашку и Егорку, через две недели будет повтор.
Что уж говорить, влипли мы с этим клещом, страшно даже подумать.
Если не ошибаюсь, у нас на форуме можно приобрести как-то стронгхолд типа врозлив? А может я и ошибаюсь.....

Глаз у Саши так и будет теперь пожизненно с выделениями, он мёртвый и в данной ситуации это нормальное явление. Теперь переодически нам закладывать ему Корнерегель и промывать глаз физраствором. Вот такие у нас пока новости:хммм:
Zosia_
Наташа, не переживай из-за клеща, он довольно легко выводится, и не факт, что все успели подцепить.
Сашку жалко :хммм:
Автоинформатор
Отчёт за период: 05.11.2017г.- 06.11.2017г.

Остаток с предыдущего периода: 1,381руб.

Приход:

Денежных поступлений не было.

Расход:

1. Ветеринарные услуги Сашки-950руб.

2. Стронгхолд для Егорки 1шт.х 385руб.

Итого расход: 1,335руб.

Стронгхолд для Сашки купила сама, копию чека неправильно написали, только ручкой в лист вписали и кассовый дали чек.

Денежный остаток на 06.11.2017г. составляет: 46руб.
  • Лист назначения Саши

  • Ветеринарные услуги Саши

  • Стронгхолд для Егорки

Zosia_
Если не ошибаюсь, у нас на форуме можно приобрести как-то стронгхолд типа врозлив? А может я и ошибаюсь.....

Глаз у Саши так и будет теперь пожизненно с выделениями, он мёртвый и в данной ситуации это нормальное явление. Теперь переодически нам закладывать ему Корнерегель и промывать глаз физраствором. Вот такие у нас пока новости:хммм:
Наташа, стронгхолд можно купить большую собачью пипетку, там концентрация активного вещества в 2 раза больше, пересчитать по весу, одной пипетки хватит на нескольких котов. Или, если только от клеща, то капли отоферонол голд, хватит на всех.
А по поводу Сашкиного глаза, Кондакова уже тетрациклинку не назначает, только корнерегель? Сил тебе,дорогая, боюсь, что мы с Кузей идём по вашим стопам:хммм:
shamora
Спасибо, Ирина! :роза: :роза: :роза: Нам нужно только от ушного клеща. Вот про отоферонол голд мне ничего не сказали:хммм: Ирина, они наверное всё же подешевле, правильно? Вот где же мне столько стронгхолда найти на 15-ть кошкоморд?:хммм: Это на первичную обработку всем надо тогда будет около 4000тыс, и потом получается на вторую обработку столько надо же? :безум: Неужели кроме стронгхолда нельзя что-то другое использовать, более что-то дешёвое?

Ирина, мы к Кондаковой не ездили на приём. Нас смотрела главный врач Арники Наторхина Лариса Васильевна. Она мне сказала, что мне не стоит паниковать. Глаз хороший, сухой внутри, опухолей внутри нет, да и не должно быть. Просто глаз мёртвый, от того и бывают такие выделения. Антибиотик всё время капать нам нельзя, только Корнерегель. Он создаёт на глазу как бы такую защитную плёнку, которая и должна быть пожизненно на глазу Сашки. Можно просто промывать физраствором, но лучше Корнерегель. Конечно же, я куплю ему Корнерегель, пусть у Сашки будет всё самое лучшее, всё самое правильное. Я так его люблю, это что-то! А он как на мой голос реагирует. Стоит мне его только позвать, бежит со всех ног! Бежит, торопится на мой голос, как дастся лбом об косяк, так жалко:хммм: Вскарабкается на меня, и давай с таким обожанием меня прям за щёки кусать. Видать так меня любит, что хочет от меня по кусочку откусывать :biggrin:
Автоинформатор
А Егорка маленький ничего, скачет, на шторах качается. Они у него вроде карусельки. Качается на них и ещё на меня поглядывает своими глазками бусинками. Глазки у него какие-то маленькие :biggrin: Но что надо, он всё ими видит. На днях покакал в собачью миску с сухим кормом. Потом подвалился к Филе-качку, стал у него в животе искать титьку, как давай там у него шарить мордой. Качок не долго думая двинул ему со всей силы задними лапами. Да так сильно, я думала у ребёнка голова отскочит.
Тогда Егорка переметнулся к рядом лежащему Джонику. Джоник охотно ему выставил своё пузо, мол: -Ищи, что найдёшь, то твоё :biggrin: Вот так и живём:миг:
Zosia_
К сожалению, от ушного клеща лучшего средства, чем Стронгхолд, нет. Отоферонолом можно долго лечить. Мы сами, Наташа, были в такой ситуации, когда от одного котёнка ушного клеща много кошек подхватили. Капали отоферонолом - и не помогло. Ну, может, конечно, им прямо долго капать надо, мы несколько раз с интервалом по инструкции. А от Стронгхолда с первого применения эффект. Второй раз не обрабатывала им, только ушки чистила. Очень дорого вышло для всех, хоть и брала в закупке, зато эффективно.
TheTuguar
Юлия, спасибо! Вот и я смотрю, что после Стронгхолда Сашка прям сразу успокоился. Сразу перестал головой мотать и лапами лезть в ухо. Что уж говорить, препарат очень хороший.
Zosia_
Наташа, стронгхолда можно купить собачью пипетку, для собак весом 20-40 кг, и посчитать, на 10 котов весом 4 кг точно хватит.
Показать спойлер
Если сбросишь мне вес твоих котиков в ЛС, то я могу пересчитать на каждого. Меня Татьяна Lidyas научила. Слепышам именно она давала стронгхолд из собачьей пипетки, на 2 раза хватило.
Показать спойлер
shamora
Ирина, спасибо тебе большое! :роза: :роза: :роза:
Я попробую их взвесить. Таскать всех в клинику не хочу, надо где-нибудь кантарики раздобыть и взвесить в сумке.
Zosia_
Наташа, весы есть напольные?
Всё просто: берешь ручку с бумажкой, проводишь перепись населения, а потом по очереди взвешиваешься с каждой мордой :хехе:
У меня всегда муж записывает, но я ему уже говорю не общий вес меня и животного, а за минусом своего веса, ну что б не знал сколько весит основное золото нашей семьи :biggrin:
Быстро и точно!
Автоинформатор
Отчёт за период: 06.11.2017г.- 08.11.2017г.

Остаток с предыдущего периода: 46руб.

Приход:

1. Zosia_ -281руб.

Расход:

1. Стронгхолд для Пушка от ушного клеща-1шт.х 327руб.

Денежный остаток на 08.11.2017г. составляет: 0,00руб.
Zosia_
Отчёт за период: 06.11.2017г.- 08.11.2017г. принят,спасибо
Автоинформатор
Завтра понесу первого Филю-качка на приём к дерматологу, похоже, маленький Егорка нам принёс не только ушного клеща, но и лишай. Очаги появились у Фили и у инвалида Джоника.
Договорилась вчера с врачами, что понесу кошек в долг, т.к. Дима получит деньги только в 20-х числах.

1000руб. поступили на карту от Благотворителя gala2008

Галина, спасибо Вам огромное!!! :flowers: :flowers: :flowers:
  • Вот так резко выступил очаг у Фили

Автоинформатор
1,500руб. поступили на карту от Благотворителя Евгении Ивановны

Евгения Ивановна, спасибо Вам огромное!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Zosia_
Наташа, на лишай не очень похоже и очаг не в характерном месте. Можешь у нас лампу взять, она сейчас у молодой Галины.
musi
Лена, спасибо большое!!! :роза: Я всё равно завтра уже записалась к Евгении Юрьевне, у Джоника тоже залысины на ушах появились и на холке:хммм:
Zosia_
Наташ, похоже на очаги , как у моего Мачо ? У него был блошиный дерматит. Очаги круглой формы. Сначала были мокнущими, потом подсохли и покрылись папулами. Если у Фили аллергическая реакция на слюну , то даже от покусов одной единственной остервенелой блохи может быть такая реакция.
Блохи е ?
  • Блошиный дерматит у Мачо

Автоинформатор
Девочки, у нас блохи и ушной клещ. Алла, ты права, у Фили аллергическая реакция на слюну. Нас прям в клинике обработали и нашпиговали противозудными уколами.
Кошки все мотают головой, даже собаки подхватили, все чешутся. Нас спасёт только стронгхолд. По дороге из клиники плакала, не знаю, что мне делать. Для меня это такой шок, обрабатывать сразу всю толпу, 15-ть кошек и две крупных собаки весом по 30кг стронгхолдом.
Буду наверное где-то занимать деньги в долг, не знаю, вообще пока на ум ничего не приходит, одно расстройство.
Zosia_
Может другим средством можно? У меня есть Барс,две пипетки, могу отдать! :agree: :роза:
Sventa
Светлана, спасибо! :роза: Нам к сожалению нужен только Стронгхолд, у нас у всех из ушей ошмётки летят:хммм:, Барс в этом деле абсолютно не эффективен:хммм:
Там в ушах такое, картошку можно садить
Zosia_
А про инспектор врач не говорила? он подешевле был, чем стронгхолд.
gala2008
Галина, нет, про инспектор ничего не говорила. Он и в листе назначения не указан.
А он от ушного тоже идёт?
gala2008
там другое действующее вещество. а цена не намного ниже.
Автоинформатор
Хочу немного рассказать про своего подопечного Пушка. Я уже выше писала, что меня настораживает здоровье котёнка. Я носила его на осмотр в Арнику, послушали, ничего такого не обнаружили. Но и доктор сказала, бывает, что слушалка и визуальный осмотр не могут выявить патологию, если она есть. А Пушок мне всё же не нравится: глаза всегда затянуты третьим веком, вялый, не играет, всегда спит и очень, очень грустный, часто как-то странно постанывает.
Деньги, которые у меня есть на данный момент от Благотворителей, я хочу потратить на обследование Пушка.
Вопросы:

1. С какого начинать лучше обследование? Сдать кровь или сразу делать цифровой рентген в клинике БЭСТ? Всё же, оборудование у них на высшем уровне.
Мне кажется, по хорошему, сделать нужно ему рентген и УЗИ сердца, но, может сначала тогда всё же кровь пока сдать?
Был по нему звонок, плохой звонок, хотела взять совсем молодая пара на первый этаж с маленьким 3-х месячным ребёнком, да ещё и сеток нет на окнах. Таких кандидатов я отмела.
Хотя, если честно, у меня в последнее время почему-то все такие звонки, ну совершенно никуда не годные. Тоже самое, что обратно выкинуть их на улицу.
  • Вот он всегда в таком прибывает вялом и грустном с

  • Глаза вот так всегда с третьим веком

Автоинформатор
На Стронгхолд потихоньку денюшки набираю, вчера продала 3кг пельменей ручной лепки знакомым на 1000руб :biggrin: Ничего, как-нибудь выкрутимся.