Подопечные Zosia (часть 3)
157427
1000
Zosia_
Наташа , стронгхолд конечно не настолько быстро убирает клеща , но он эффективен точно в этом вопросе , как и борьба с блохами и к слову с глистами. Я покупаю спрей Инспектор , в бутыльк 100 мл ( в среднем 2-2,5 мл на 1 кг животного ) , стоимость около 350 руб в оптовой закупке . То есть 2 бутылька за 700 руб на 100 кг веса думаю и на собак и на кошек хватит .
Вот что пишут про спрей :
Инспектор спрей относится к группе комбинированных противопаразитарных препаратов.

Входящие в состав препарата активные компоненты обеспечивают его широкий спектр противопаразитарного действия в отношении блох (Ctenocephalides felis, Ctenocephalide canis), вшей (Linognathus setosus), власоедов (Trichodectes canis, Felicola subrostratus), саркоптоидных (Sarcoptes scabiei, Notoedres cati, Otodectes cynotis), демодекозных (Demodex canis) и иксодовых (Dermacentor spp., Rhipicephalus spp., Ixodes spp.) клещей, личиночных и половозрелых фаз развития нематод, включая Тохосаra canis, Тохосаra cati, Toxascaris leonine, Ancylostoma caninum, Uncinaria stenocephala, Trichuris vulpis, Angiostrongylus vasorum, Crenosoma vulpis, и личинок L3 и L4 (микрофилярий) Dirofilaria immitis, паразитирующих у собак и кошек.
Я Natalka
Натали, да это же вообще красота! :live: Спасибо тебе большое!!! :роза:
Наташа, а как мне узнать, сколько прысков делать на одну кошку? Там шкала на флаконе наверное есть какая-то?
Я Natalka
Наташа, прочитала в интернете как и сколько нужно наносить. Для собак это идеально подходит, его я наверное для них и куплю, так как спрей нужно наносить на улице. А вот для кошек всё же буду покупать пипетки, в квартире точно не смогу обработать, у мамы сразу будет сильное удушье, опасно очень. А вот для собак куплю :live:
Автоинформатор
1000руб. поступило на карту от Анонимного Благотворителя

Спасибо большое!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Сердечное спасибо и низкий поклон всем, кто нам помогает! Спасибо большое за поддержку и советы! Спасибо большое всем кто нас читает и кто рядом с нами! Спасибо! :роза: :роза: :роза:
Я Natalka
Мне регулярно везет на подобранцев с клещевыми "залежами" и отитами под ними.
Пробовала Инспектор. Для кошек с кусками деятельности клеща в ушах - инспектор слаб. Проверяла.. Мне как то посоветовали его взять, после него все равно еще стронгхолдом повторную обработку делала.. Считаю, что Инспектор при начальной стадии появления клеща- можно применить. Если запущено - то не стоит тратить зря деньги.

Как вариант: разделить все стадо - на тех у кого уже смотреть страшно в уши, и на тех у кого только только. Первым - однозначно , стронгхолд. На вторых можно попытаться сэкономить - инспектор (он продается тоже в пипетках, а если спрей - то в шприц закачивать дозы и на холку).
Zosia_
Наташа, а ты взвесила свою толпу? Сколько получилось в кило? :rofl:
ЕЛЕНАапрель
Лена, нет, не смогла взвесить, весы сломаны
Автоинформатор
Позвонила я сегодня в нашу клинику и поговорила насчёт Пушка. Мне посоветовали в первую очередь сдать кровь, а там будет видно. Нам достаточно было ещё раз тщательного осмотра и общий анализ крови. У Пушка увеличены лимфоузлы, а это больно. Причину недомогания выяснили, назначили витамин В12 в уколах и антибиотик.
Спасибо большое всем, кто нам помогает! :agree: :роза: Я даже не знаю, как бы я справлялась со всеми этими проблемами, если бы не мои Благотворители! Спасибо!
Я как-то успокоилась насчёт Пушка, спал тяжёлый груз переживаний. Я даже боялась идти с ним к врачам, всё казалось, что у Пушка что-то страшное найдут.

Отчёт за период: 08.11.2017г.- 17.11.2017г.

Остаток с предыдущего периода: 0,00руб.

Приход:

1. Благотворитель gala2008-1000руб. на карту :flowers: :flowers: :flowers:

2. Благотворитель Евгения-1,500руб. на карту :flowers: :flowers: :flowers:

3. Zosia_ -1000руб.( проданы пельмени на питание подвальных кошек )

4. Анонимный Благотворитель-1000руб. :flowers: :flowers: :flowers:

Итого приход: 4,500руб.

Расход:

1. Ветеринарные услуги красавчика Пушка-1,170руб.

2. Капли Стронгхолд-2шт.х 287,30=574руб.

3. Циклоферон в ампулах и инсулиновые шприцы для Пушка, Снежка и маленького Егорки на общую сумму-482,50

Итого расход: 2,226р.,50

Денежный остаток на 17.11.2017г. составляет: 2,273р.,50
  • Лист назначения Пушка

  • Ветеринарные услуги Пушка

  • Квитанция

  • Чек на стронгхолд

  • Циклоферон и инсулиновые шприцы

Zosia_
Отчёт за период: 08.11.2017г.- 17.11.2017г. принят,спасибо
Автоинформатор
Вот такое найдено маленькое чудовище :biggrin: , девка. Горшок знает, обработана Стронгхолдом для котят.
Zosia_
Опять выкинули ребенка :хммм:
Хорошая малышка, ттт на неё!
ЕЛЕНАапрель
Елена, выкинули, даже не днём, по темноте:хммм:
Zosia_
Наташа, как малявка похожа на нашу Черничку!:миг: :роза:
Будет настоящей Красавишной!!! :knix:
Удачи малышне в пристройстве!:yes.gif:
Sventa
Светочка, спасибо большое! :роза: Ох, как хочется пристроя, а его всё нет :biggrin:
Я ведь после Чёрика совсем с катушек слетела, вредная стала, ко всем придираюсь :biggrin:
Ну а если честно, звонков почти нет, и действительно, совсем никудышные. Но я надеюсь и верю, что они всё равно найдут себе хороших хозяев, а то, 17-ть кошек, две огромные собаки и подвалыши :безум:-это не шутки! Опять же, хоть убейте меня, не могу я пройти мимо. Ведь всё равно я им нахожу хозяев, нахожу. И ни какая я не передержка, я просто их подбираю с улицы сама, брошенных и ни кому не нужных. Иногда поражает равнодушие других людей, с каким спокойным сердцем мимо них проходят. Стою в сторонке, наблюдаю, вдруг у кого-нибудь где-нибудь в сердце ёкнет? Нет, всё бесполезно, смотрю, смотрю, а потом беру и несу к себе. Вот и вся передержка :biggrin: , как сказал знаменитый актёр Никита Михалков из фильма " Вокзал для двоих":
-Сама-сама-сама! :biggrin:

Сегодня мой папа и сын гуляли с собаками в поле где стоит завод " Красный Восток ". Они там каждый день гуляют с собаками. Там часто проезжает туда-сюда поезд, который принадлежит этому заводу. Машинист их как увидит, так обязательно машет рукой из кабины и приветствует гудком :biggrin: Руслан мне всегда рассказывает про это и смеётся, довольный такой:хехе:

Ниже фото моих подвальных бабаек:хехе:
Zosia_
Отчёт за период: 17.11.2017г.- 19.11.2017г.

Остаток с предыдущего периода: 2,273р.,50

Приход:

Zosia_ 31,80 р+ 3 пипетки стронгхолда

Расход:

1. Консервы для котят, куриные головы, Фрискис сухой, древесный наполнитель на общую сумму: 1,511р.,30

2. Консервы Прохвост на общую сумму: 135руб.

3. Консервы Прохвост на общую сумму: 203руб.

4. Влажный корм на общую сумму: 456руб.


Итого расход: 2305,30 руб
Zosia_
Отчёт за период: 17.11.2017г.- 19.11.2017г. принят,спасибо
Автоинформатор
Сегодня мне прислали фото Степашки ( родной брат слепых Сашки и Лёвушки )
Да, Степашке повезло, его любят в семье и глазки его совершенно не пострадали.
Как же он похож на Сашку, прям один в один.

Лёвушка сегодня кастрирован в ветеринарной клинике Арника.
  • Степашка

Автоинформатор
В подвале у меня проживает три маленьких котёнка, это родные братики и сестрёнки Егорки.
Я ничего про них здесь не писала, смысл было писать. Взять их к себе уже просто некуда, сижу под завязку. Мать их стерилизована, но вот котята есть. И всё же, принято решение их отлавливать. Не знаю, хватит ли сил у нас отловить котят, получится ли их отловить, так как мы с мужем вымотаны и истощены и морально, и физически. Дима мотается по командировкам, а я постоянно с переносками по ветеринарным клиникам, с уколами, с подвалами, тяжело больная мать, тяжело больной мой дядя ( онкология и 1-я группа инвалидности ). Всё надо успеть, всем надо оказать помощь. Всех надо накормить, за всеми убрать, всем вовремя оказать помощь, всех вовремя навестить, там навалили кучу, там нарыгали. Иногда ляжешь в кровать и не верится счастью, что ты лежишь, что наступает ночь и можно просто отключиться.
Я всё же надеюсь, что у нас получится отловить котят, ещё раз попытаемся дрыгнуть ногами, жалко ведь малышей.

А Клёпа, моя Клёпочка, моя сладенькая и жёлтенькая кошечка наверное умирает. Моё жёлтенькое солнышко исхудало и ничего не ест..... Господи, одна голова осталась, скелетик мой высушенный.
Автоинформатор
1000руб. лично в руки поступило от Благотворителя Zador

Елена, спасибо тебе большое!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Я с Леной согласовала и получила разрешение потратить эти деньги на корм подвальным кошкам, но всё же на эти деньги я куплю три пипетки Стронгхолда для котят, которых планируем с Димой отловить в подвале.
Автоинформатор
300руб. пришли на карту от Благотворителя Natalina2680

Спасибо большое! :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
Не знаю, смогу ли я вытащить Клёпу? А даже если и вытащу, надолго ли?
А отпустить я её не могу и не хочу.
Хотя, врача Надежду Олеговну уже сегодня под конец рванула за руку хорошо, у неё прям кожа на руке затрещала.
Автоинформатор
Девочки, катэтор у Клёпы не держится, вен нет, вены поддувает. Я прошу их покапать Клёпу подкожно, в холку, они говорят, что это больно. Что-то я в этом сомневаюсь:хммм:
Автоинформатор
Совсем маленько поела паштета, самую малость, даже и чайной ложки не набралось. И то, только с моих рук, так отказывалась.
Автоинформатор
Из питания нам разрешено только Ренал ( паштет ), белое мяско отварной курочки и детское мясное питание.
Zosia_
Наташа,бедная Клепочка:хммм:Слезы наворачиваются((Когда моей Зефирке искололи все вены,капали подкожно,она совершенно спокойно переносила,если бы ей было больно,она бы там истерику устроила.А вот когда катетер стоит,в сто раз больней и неприятнее,по себе знаю.
vodin72@mail.ru
Вот я тоже так и подумала. Значит, во вторник будет Стелла Леонидовна, я попрошусь к ней всё же на капельницу подкожно. Она хорошо знает Клёпину проблему, всегда про неё спрашивает, к ней и пойдём. Это прям наша-наша доктор.
Я уж сама с Клёпой вся наплакалась. Глаза как у китайца стали, а лицо распухшее.
Zosia_
Из питания нам разрешено только Ренал ( паштет ), белое мяско отварной курочки и детское мясное питание.
Наталья, она уходит, ей уже ВСЁ можно:хммм: Козлов как-то сказал моей умирающей кошечке: "кормите всем, что захочет и любите до конца!"
shamora
Ирина, куплю ей завтра детское питание, может его она лучше покушает. Отварила ей грудку, не стала, слепыши всё слопали
Zosia_
Наташа, Тиме и Микусу ставили рингера подкожно. именно ставили из огроменных шприцов в 2 захода, когда капаться /сидеть не давали . По питанию уже написали -давай , что будет кушать. Я кормила из больших шприцов -выдавливала детское питание в уголок рта.
Автоинформатор
Девочки, спасибо большое! :роза: Может её тогда завтра в клинику Друг свозить? Там как-то не против подкожных капельниц.