Подопечные Zosia (часть 3)
157420
1000
Автоинформатор
Девочки, спасибо Вам большое за добрые слова и пожелания! :flowers: :flowers: :flowers:
Я желаю Вашим подопечным поскорее найти свои дома, найти самых лучших хозяев! Ведь мы должны дать шанс на счастливую жизнь другим нуждающимся животным.
shamora
Фото не передали всего очарования слепышей. Они невероятные - самостоятельные и в то же время нежные, хрупкие. Милые рысята с очень ярким, чистым окрасом. Стройные, поджарые, элегантные. Очень классные.
elvalia
Оленька, спасибо! :роза: :роза: :роза: Мне очень приятно, что Вы лично с ними познакомились. А я всё часто вспоминаю, как хотел близко познакомиться с Вами Джоник :biggrin:
Автоинформатор
Я сегодня в ветеринарной клинике взвесила Сашу, вес его составляет: 3,260. Врачи сказали, для семимесячных котят прекрасный вес. А то, что визуально они мне кажутся плоскими и худыми как две селёдки, так у них особое строение тела. Врачи мне сказали, что они достаточно высокие, очень длиннолапые и у них очень длинные туловища. Т.е. котята прям длинные и в длину, и в высоту. Такая у них особенность и природа:хехе:
Автоинформатор
Продолжается активный отлов ещё одного котёнка в моём подвале, чёрного. В помёте было четверо котят: Егорка чёрный ( живёт у меня ), серый, зовут его Тихон-Тиша, и рыжий котёнок Израиль-Изя.
Серенький Тихон и рыженький Изя поехали на бесплатную передержку к Елене ( Zador )
Елена, спасибо тебе большое, что дала малышам право на счастливую жизнь! :flowers: :flowers: :flowers:
Котята были отловлены ужасно накусанными блохами. Господи, так накусаны, живого места нет на теле. Глаза накусаны до отёков. Мать их уже стерилизована, очень дикая кошка.

Дима уже с неделю заседает в подвале, пытается отловить четвёртого котёнка, но, пока безуспешно:хммм: Он не идёт в ловушку, видать, когда ловили его братьев, напугали его.
Очень переживаем за него, он там остался из котят один.
Каждый день с 8-ми вечера и до 11 там, в подвале, но пока ничего не получается.
Автоинформатор
Котята
  • Изя на руках у Елены

  • Серенький Тихон

Zosia_
Он не идёт в ловушку, видать, когда ловили его братьев, напугали его.
Очень переживаем за него, он там остался из котят один.
Каждый день с 8-ми вечера и до 11 там, в подвале, но пока ничего не получается.
Наташа, он уже и не пойдёт в ловушку, не тратьте время. Я тоже 2 года назад отлавливала 3-х диких котят в подвале, первого поймала в переноску, 2-го в ловушку, а вот 3-го ловили долго, он плакал от голода, видя еду-приманку, а в ловушку не шёл. В конце концов его поймали кормилицы, сетью. Вам надо сменить орудие лова.
shamora
Ирина, сачок ещё рыболовный есть всегда под руками, но всё безрезультатно. Он так напуган, что носа даже не показывает. Мы слышим, что он где-то шуршит в каморках, но совсем не показывается. Ловушку уже и на ночь оставляли, вместо котёнка попадаются мордатые коты. Те вообще ничего не боятся.
Zosia_
Наташа, а что, если ловушку поменять?
У меня есть деревянная, выглядит как большой ящик.
Может он из любопытства зайдет туда?
ЕЛЕНАапрель
Елена, можно попытаться и с ящиком :biggrin:
Дима сейчас ушёл в подвал, а я туточки, с Вами :biggrin:
Zosia_
Ловушка сейчас на Станиславского, 13.
Как надумаете, позвони Татьяне, она даст вам этот ящик!
Я тебе телефон сейчас в личку скину. :хехе:
Zosia_
да, с Джоником надо будет обстоятельно познакомиться:улыб:
Zosia_
Ну вот ) зря переживала, все хорошо :yes.gif:
Полосатики :wub1.gif: :heart:
elvalia
Оля, жалко, что не успела Вам весь мой зверинец показать. Мы всё говорили, говорили, а до всех то так черёд и не дошёл:хехе:

1,500руб. поступили на карту от Благотворителя Евгении Ивановны

Евгения Ивановна, низкий Вам поклон и большое спасибо! :flowers: :flowers: :flowers:


-2,600руб. улетело на кастрацию за неделю на двоих слепышей. Пришлось вот так экстренно кастрировать ребят, резко созрели. Лёвушка активно пристраивался на малышку Мими, а Саша активно почему-то начал метить сына. Все штаны его пометил, ботинки, даже спящего его утром пометил. После кастрации всё равно ещё раз пытался обдать струёй Руслана.
Руслан смеётся в недоумении, почему он выбрал именно его? Наверное любит Руслана, очень любит его комнату, она у него солнечная, тёплая и уютная.
В эти выходные была закупка влажников для всех моих подопечных, наполнители, куриных голов для подвалышей, а вот на сухой корм не хватило денег:хммм:

Евгения Ивановна, СПАСИБО! :чмок: :heart:

Спасибо огромное всем, кто нам помогает! Кто всегда рядом с нами! Кто читает нас и переживает за нас искренне! Спасибо Вам большое всем за Ваши добрые сердца!
:роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
  • Евгения Ивановна, спасибо большое!!!

Автоинформатор
Руслан и мои собаки Лайма с Пушей всем передают привет!:миг:
Zosia_
Пушок прикольный!!!
Пушистик толстый :biggrin:
Автоинформатор
1,500руб. поступили на карту от Анонимного Благотворителя
Спасибо большое-пребольшое! :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
Отчёт за период: 28.11.2017г.- 08.12.2017г.

Остаток с предыдущего периода: 0,00руб.

Приход:

1. Благотворитель Евгения Ивановна-1,500руб. на карту

Евгения Ивановна, спасибо Вам большое! :flowers: :flowers: :flowers:

2. Благотворитель Анонимный-1,500руб. на карту

Спасибо Вам большое! :flowers: :flowers: :flowers:

Итого приход: 3000руб.

Расход:

1. Корм сухой Фрискис 2кг. 1шт.х 274.90 ( для подвальных кошек )

2. Детское мясное пюре Хаме с индейкой 3шт.х 49.90=149.70 ( для тяжело больной Клёпы )

Итого расход: 424руб.

Денежный остаток на 08.12.2017г. составляет: 2,576руб.
Автоинформатор
Из питания Клёпа может только кушать детское пюре и молоко без лактозы. А если честно, Клёпа осталась на молоке. Всё, что ей подношу под нос, начинает интенсивно облизываться, а это значит-тошнота. В наших ближайших магазинах молока без лактозы нет, удалось только купить в Ленте. Деньги расходую очень аккуратно, т.к. из-за Клёпы я вынуждена их расходовать осторожно. Жалко её так, не могу. По ночам кричит, очень сильно и надрывно. Одну ночь мы можем провести спокойно, другая может пройти тяжело. Если Клёпа начинает громко кричать, следом получается рвота.
Я часто вспоминаю момент, когда Кристина мне привезла жёлтенькую Клёпу. Из сумки на меня смотрела злая красивейшая мордаха. Мы первое время её очень боялись, ведь таких характерных кошек в нашей семье никогда не было. Да, приходилось выхаживать больных, есть всё же кое-какой опыт, а вот с такими серьёзными характерами не было.
В нашей семье к Клёпе все всегда относились хорошо и уважительно. Мы изучили, чего она не любит и не переносит, старались всё сделать так, чтобы ей было комфортно.
Сейчас Клёпа-это нежнейшее создание. Сколько я читаю в её глазах любви и доверия, это невозможно передать словами. Клёпе плохо и она постоянно просит от меня жалости, сочувствия и любви. Клёпа живёт в коробочке на кухне на кухонном гарнитуре. Там у меня над гарнитуром светят яркие дневные лампы, Клёпа любит, когда они включены. В коробочке ей сделана мягкая и тёплая постелька. Если я что-то начинаю делать на кухне, Клёпа обязательно встанет и попросит ласки. Вот так мы с ней можем долго ласкаться и обниматься. Подставит мне доверчиво свою голову и стоит так долго-долго, а у самой задние лапки дрожат от слабости:хммм:
Zosia_
От тошноты церукал помогает. Только не знаю, его можно подкожно делать или бестолку. Я столько уколов делала кошке, что не помню, когда катетор стоял, то все туда вводила (1 кубик церукала), потом по-моему, все просто подкожно: физраствор, рингер-локка, церукал. Нам помогало. И кот недавно с воспалением поджелудки и желчных протоков(рвало каждую секнду), тоже с церукалом вышел из этого состояния.
Spravochnik
Церукал или его российский синоним - метоклопрамид, у него тоже есть ампулы и таблетки.
Господи как Клепу жалко(Сердце разрывается,представляю как вам тяжко.Я давала церукал в таблетках,кажется 1\4 или 1\6 таблетки,кошка сразу кушать начинала.Конечно,когда тошнит ,они не едят.А серению не ставили?
Zosia_
Наташа, очень больно читать о таком. Я тоже очень хорошо помню, как ты забрала Клепу. Как ты ее боялась и сразу очень полюбила. Она поверила в твою любовь и открыла тебе свое сердечко.
Я прямо физически ощущаю тою боль за Клепушку.
Очень хочется тебя поддержать, но я не знаю, как тебя поддержать.
Что тут скажешь? Любовь и терпение есть у всех в вашей семье, а именно это сейчас нужно Клепе.
Любви и терпения вам. Очень грустно. Держитесь!
Автоинформатор
Девочки, спасибо Вам большое за тёплые слова, советы и поддержку :роза:
Клёпе в/в лечение точно нельзя, нет вен. У нас осталось всё только подкожно.
Серению ставим подкожно, есть эффект, но ненадолго. Уж очень укол болезненный, жалко её мучить. Лучше уж тогда таблетками от тошноты.
Zosia_
Наташа, попробуй предложить Клепе перепелиное яйцо, или хотя бы желток куриного.
Показать спойлер
Я, после химии, только ими и спасалась, тошноту хорошо снимает.
Показать спойлер
Это, к тому же и очень питательно, попробуй, вдруг ей понравится.
Безумно жаль Клепушку, и все слова утешения здесь бессильны, но, правда, если бы не ваша семья, её бы уже точно в живых не было.
shamora
Ирина, я ей предлагала сырой куриный желток, не хочет. А вот отварной желток немного поела. Может и правда, перепелиное попробовать яичко дать.
Молочко пьёт с удовольствием, пьёт и ушками шевелит от удовольствия. Ещё нам разрешили смесь для котят, говорят, питательное очень, полноценно заменит питание Клёпе.
Всё же куплю я ей наверное смесь для котят.
  • Вот так мы с ней можем долго общаться. Жалуется ре

Zosia_
Маленькая девочка, и видно по шерсти, что очень болеет:хммм: А смесь, конечно, купи. Если она молоко пьет, то и смесь, наверное, будет. А яичко можно попробовать и в молоко добавить.
shamora
Ирина, спасибо :роза:
Куплю завтра моей доченьке котячью смесь, куплю сладенькой.
Zosia_
У меня осталась смесь для котят биофар, отдам.
Как вам передать? Я в Дзержинском.