В моем полку прибыло... Подопечные Verys (часть 3)
236167
1003
Verys
Вот наш последний визит в клинику в субботу
Verys
Вера Валентиновна, очень вам соболезную :not_i:
Я знаю, как тяжело Вы переживаете каждую потерю.....
Видимо, просто пришло его время :not_i: :not_i:
Мягкой травки Джеку...
Verys
Ой, малышочек :cray-1: , глазоньками так смотрит, бедняжка, очень и очень жалко мне старичков.
Джекунечке мягкой травки... :cray-1: , и мягких облачков...
Наверно это сердце, раз лапочки уже не могли его держать, и слабость. Хотя может и опухоль.
Ох, без слёз не могу смотреть на фото на саночках... :not_i: :cray-1: :cray-1:
Verys
мне кажется, он смотрит и думает: "Спасибо, что ты со мной сейчас. Спасибо, что не бросила, не предала, что была лучше всех прочих людей. Спасибо, что подарила мне два года своей заботы и любви. Спасибо, что ты была в моей жизни".

Мягких облачков, зеленой травки и теплого солнца этому красавцу.
Verys
Сегодня увезли Джека на кремацию...
Verys
От анонимного благотворителя поступило 7000 руб. Огромное спасибо!
Verys
У нашей Фаби,собаки,которую мы забрали с ул. Фабричной уже наверно3,5 года назад ,образовались опухоли молочных желез. Рекомендована операция как можно скорее. Фаби уже старенькая ,ей наверно 12-14 лет. Но ее состояние было всегда стабильно. И тут сюрприз!

До проведения операции необходимо обследование . Для начала рентген грудной клетки на предмет метостаз и биохимия, и УЗИ сердца, а уже потом операция.
И еще малыш Чарлик с проблемой-опухоль анального отверстия и воспаление простаты. Рекомендована операция. Иначе,пес по просту будет гнить...Чарлик находится на передержке у Светланы уже 1,5 года. Чарлику уже давно за 15... Но он очень хочет жить!

Светлана за свои деньги обследовала полностью Чарлика(Узи брюшной полости и сердца,биохимия и общий анализ крови) На среду записались на операцию к Наталье Владимировне.

И еще не все! У Фрама, что живет у меня, обнаружена грыжа прямой кишки из за увеличеной простаты. Рекомендована кастрация в кратчайшие сроки.
Еще у кота с Новолугового выявили воспалительный процесс в мочевом пузыре.Сидит долго на туалете и писиет по маленьку и с кровью. Сегодня возили в клинику,назначено лечение.
Вот такой у нас лазарет!
Verys
Новые фото собак и кошек
  • Чапа

  • Марсель

  • Снежок

  • Лера

  • Гога

Verys
И еще девочки. Ксюша -кошка от мед.учреждения со Светлой) Это опять от них! Как и Сантик и Муся! И кошка Соня с Б.Хмельницкого(из подвала) и кошку которую забрали с улицы от таджиков-Ночка.


А у Галины в доме температура упала до 0 градусов!!!! В комнатах где сидят кошки и где бабушка со старыми кошками и собаками -инвалидами температура положительная. Там постоянно работает обогреватель. Еще один стоит у собак в доме, конвекторный обогреватель у собак в комнате и инфракрасный в вагончике. Печь перестала греть! Кто может помочь разобраться в причине?
  • Ксюша

  • Соня

  • Ночка

Verys
А чего вообще за печь и как она греет?
В смысле просто печка и от неё тепла нет?
Или печно-водяное отопление и сама печь нормально топится, но батареи холодные?..
p_s_a
Печь стоит твердотопливная-Бош. Все подключено в систему водяного отопления через батареи(разводка по дому) Нет совсем тяги и весь дым в идет в дом и печь не разгорается.Уголь в печи только тлеет и не отдает тепло в систему... Скоро все перемерзнет! В доме замерзает вода в мисках для собак!
Не можем разобраться в причине! Ищем специалистов или людей у кого были такие проблемы и они их решили.
Verys
Трубу проверяли? На предмет тяги.
Verys
Вчера прооперировали Чарлика. Удалили 4 опухоли анального отверстия, кастрировали,выдернули два зуба и почистили остальные. Вчера он отходил от наркоза. Сейчас очень важен послеоперационный период и заживление. Мальчишке надо поправится! А у Натльи Владимировны -золотые руки!
asiuhka
Пробовали все! Труба длиной 12 м. Но она не утеплена! Там постоянно собирается конденсат. Но его чистят. Печь не разгарается. Она может и поэтому не работает что нет тяги!
Verys
Ставили сами ?

Печника надо бы искать.
Verys
Горизонтальные участки трубы есть?

По моему опыту - когда в режиме малой тяги топишь - засираются моментально сажей. Пара-тройка месяцев и надо чистить потому что сплошной фильтр из сажи, через который кое-как дым проползает.
p_s_a
Горизонтальный участок около 1,3м. Чистят. Но и конденсат собирается и замерзает. Галина все списывает на непригодность печки. Хотя у старых хозяев она хорошо работала и обогревала 250 кв.м. Не может быть причиной отсутствия тяги то, что дом стоит под горой?
Verys
В тёплую погоду и при определённом направлении ветра наверное может. Но не постоянно же.
Меня длина трубы смущает.

Раньше работало с другой печкой?

Если там поставили современный твердотопливный котёл - то тяги может не быть потому что труба длинная, не утеплённая, а газы на выходе котла не такие горячие как на допотопных печках.

Не хватает сил пробиться через холодную высокую пробку, потому как газы остывают быстро.

В этом случае наверное только дымоход переделывать.
Verys
Глупость сейчас спрошу, а заслонка тяги в открытом положении?
Если раньше печь работала, значит нормально сделана. Или врут, что работала или чтото не так с конструкцией. В конце концов можно заменить верхнюю часть трубы на сэндвич трубу с теплоизоляцией.
Amie
Эта печь куплена была б/у с рук. Говорили что рабочая. Вроде все проверяли. Надо специалиста чтобы посмотрел ее! А дымоход варили и ставили сами. Труба выше козырька и ее высота 12 м.
Verys
Светлана перестала фото Чарлика! Малыш лежит такой жалкий! Света специально дни взяла чтобы последить за ним.Теперь самое главное- поправиться!
Verys
У Светланы живут ещё две моих собаки
Чип из темы "10 собак и 7 кошек умершей женщины с Промышленной" Это когда мы с ЯНаталкой разгребали в буквальном смысле слова, завалы!
И Ляля, собака с Кольцово !

Как я благодарна Светлане за то, что дала дом этим сиротинушкам!
  • Ляля

Verys
Перед растопкой печи попробуйте открыть окно, чтобы создать циркуляцию воздуха и открыть посильнее поддувало у печки. Если есть над дымоходом козырек, то его сделать повыше. И конечно прочистить дымоход.
Verys
От duchchi поступило 500 руб. и теплые детские кофточки на собак. Огромное спасибо!