Помощь подвальным кошкам Дзержинского района
72869
427
Я Natalka
Кошечкам Ольгиного подвала поступили 1500 руб от нашего постоянного благотворителя ElenaL :flowers:
Я Natalka
Новости в этой теме таковы : у Ольги опять потери , умерла ее любимая собака Нюша . У Нюши была онкология и чтоб облегчить Нюшины страдания Ольге пришлось ее усыпить .
В морозы на помойке дворничиха подобрала замотанную в пакет еле живую кошку , ничего более " умного" как закинуть кошку в подвал она не придумала , честно говоря мы все думали что кошка погибла уже в подвале , но она оклемалась и стала выходить буквально недавно , кошка очень худая и в стрессе , пока не дается в руки , будем ловить по возможности и искать ей передержку . Из рожденных осенью котят осталась жива одна девочка ( думаем что девочка - потому что пестрая ) . А у Ольги тем временем подросли котята и еще не стерилизованы две последние кошки , нужна помощь в стерилизации , как кошек находящихся у Ольги дома, так и оставшихся подвальных. . Про корм сухой и влажный который улетает со скоростью ветра я вообще молчу , его просто катастрофически всегда не хватает . Будем рады любой помощи !
Я Natalka
Отчет с 05.01. по 01.03.17
остаток с прошлого периода - 938 руб 90 коп

поступления :

ElenaL - 1500 руб

Итого : 1500 руб ( с учетом остатка 2438 руб 90 коп )


расход :
Влажный корм - 12 банок * 38,9 = 466 руб 80 коп
AllCats 13 кг - 1198 руб 50 коп
AllCats 13 кг - 1198 руб 50 коп

Итого : 2863 руб 80 коп

остаток - минус 424 руб 90 коп

накладные будут отправлены на почту комитету
Я Natalka
От нашего постоянного благотворителя ElenaL поступили 1500 руб :flowers:
Я Natalka
Отчет с 05.01. по 01.03.17 принят. Спасибо.
Я Natalka
Позвонила сейчас Ольга , очень опечалена происходящим . Наверно это никогда не кончится (((
За неделю в подвале появилось 5 котов , сразу пять!!!
Два кота точно однопометники и явно не из дома , а привыкшие к подвалу . Два брата -кота явно где то уже зимовали . У одного обморожены оба уха , у второго одно . Не доверчивые , но не дикие , возможно со временем и в руки будут даваться. Еще один котик сейчас лежит на стационаре в Энималз , его кто то занес в подъезд очень истощенного . Татьяна Борисовна его взяла под свое кураторство .
Еще одна кошка очень пушистая серая , тоже похоже привыкшая к подвальной жизни.
Ольга говорит что очень похоже на то, что какой то подвал замуровывали и таким образом решили кошек спасти, вылавливали и привозили сюда. Остается только узнать догадались ли эти " умные" люди продкинувшие сюда котеек ранее стерилизовать и кастрировать .
Я Natalka
Закончился сухой корм и наполнитель , а влажные корма вообще улетают со скоростью света , будем очень благодарны за любую помощь !
Так же объявляю сбор на стерилизацию ( кастрацию ) кошек подростков и новеньких . Стерилизовать будем в горприюте , стоимость 700 руб за стерилизация , всего их 4 кошки и 1 котик .
Я Natalka
На Сибмаме одна девушка отдает 1 кг корма ПроПлан для стерелизованных, вскрытая пачка на 3 кг. Заберешь для этих хвостов? Мне обещали переслать по РЦР.
Бенгалка
Конечно заберу ! Спасибо !
Я Natalka
Как привезут, я заберу и напишу тебе.
Я Natalka
От нашего постоянного благотворителя ElenaL для Ольгиных подвальных кошек поступили 3000 руб :flowers:
Закажу побольше корма на этой неделе .
Я Natalka
Отчет чуть позже .
А пока на работе :смущ: выдалась свободная минутка напишу новости .
Кошки не убывают , а прибавляются . Хотя нет , убывают тоже но путем естественного отбора ( собаки , машины ) , а порой и не естественного . Таким не естественным образом погибла стерилизованная кошка , на которую в прошлом году выделяли деньги из фонда когда ее отловили беременной . Устроилась дворником работать одна тварь , другим словом ее не назвать и сожитель этой .. такой же , оба алкаши и бомжи , он сидевший . Они видите ли решили что подвал - их собственность и они там складывают своё " имущество " , а кошки им мешают . Эту кошку эти твари ударили лопатой по голове , когда ее увидела бабушка из этого дома, то кошка была еще жива, пока добежала Ольга , кошка уже билась в агонии .
Самое обидное что все могло бы быть хорошо , кошку Ольга осенью забирала к себе после стерилизации , но она дуреха не долго была домашней , выбила сетку и сиганула с окна , благо не разбилась и не повредилась, но в ловушку она уже не заходила и от Ольги стала шарахаться как от огня ((((( , так и прожила еще полгода в подвале .
Еще у Ольги прибавление : Кошка снятая с дерева ( орала там несколько дней ) и котенок-подросток из подвала .
Теперь немного позитива !
Ольга выпустила почти всех подобранных за зиму голубей, их было 14!!! из них 11 улетели , троих пришлось оставить .

Мы с Ольгой все так же просим помощи , сейчас очень нужно стерилизовать всех вновь прибывших кошек у Ольги и прокормить орду в 23 головы .
Я Natalka
Отчет с 01.03.17 по 12.05.17
остаток с прошлого периода - минус 424 руб 90 коп

поступления :

ElenaL - 4500 руб

Итого : 4500 руб


расход :
Влажный корм - 12 банок * 38,9 = 466 руб 80 коп
Влажный корм - 24 банок * 38,9 = 933 руб 60 коп
Влажный корм - 12 банок * 38,9 =466 руб 80 коп
наполнитель древ. 25 кг - 384 руб 16 коп
Корм сухой 10 кг - 931 руб 61 коп

Итого : 3182 руб 97 коп

остаток - 892 руб 13 коп

накладные будут отправлены на почту комитету
Отчет с 01.03.17 по 12.05.17 принят. Спасибо.
Я Natalka
От Елены ElenaL поступила 1000 руб , спасибо огромное !
Я Natalka
От нашего постоянного благотворителя ElenaL поступили 1000 руб ! Спасибо огромное !
Я Natalka
Отчет с 12.05.17 по 29.06
остаток с прошлого периода : 892 руб 13 коп

поступления :

ElenaL - 2000 руб

Итого : 2000 руб ( плюс остаток 892,13)


расход :

Корм сухой 20 кг - 2184 руб 23 коп

Итого : 2184 руб 23 коп

остаток : 707 руб 90 коп
Я Natalka
Очень просим финансовой помощи , на днях закрывается садик в котором Ольга берет отходы для своих подопечных из подвала. А это значит что кошкам надо будет покупать больше сухого корма и влажников .
Я Natalka
От нашего постоянного благотворителя ElenaL поступили 2000 руб :flowers:
Я Natalka
Отчет с 29.06 по 17.09
остаток с прошлого периода : 707 руб 90 коп

поступления :

ElenaL - 2000 руб

Итого : 2000 руб ( плюс остаток 707 руб 90 коп)

расход :

Корм сухой Джемон 20 кг - 2200 руб 02 коп

Итого : 2200 руб 02 коп

остаток : 507 руб 88 коп
---
Отчет принят, спасибо.
Я Natalka
Напишу немного новостей . У Ольги опять активно закрывают подвалы , не запечатан остался один дом из шести. В нем сейчас живут 2 кошки и 3 кота. За последние две недели Ольга принесла с улицы подкинутую молодую ласковую кошечку дымчатого окраса , из подвала поймала черепаховую кошку , потом наконец то отловила кошку которую с прошлого года не могли поймать и стерилизовать , а так же двух ее котят .
Таким образом у Ольги сейчас 26 кошек дома , это по мимо собак .
Она в панике , троих нужно стерилизовать, две из них очень похоже беременные,одна из них с опухолью на груди , пока не ясно что это . Котятам вообще у Ольги опасно , они у нее гибнут , но в подвале сейчас закрыты окна и на днях будут менять трубы , котятам там явно жить не дадут , все жители против. Ольга украдкой ночами ходила в подвал.
Может быть у кого нибудь найдется местечко для клопышей?
Ну и очень просим помощи на прокорм и стерилизацию кошек .
Я Natalka
вот такие клопыши
Я Natalka
От нашего постоянного благотворителя ElenaL поступили 1000 руб , спасибо огромное !
Я Natalka
От elvalia на котят поступили 1000 руб , спасибо огромное !
Я Natalka
вот такие клопыши
и + еще одна , двадцать седьмая в Ольгиной квартире кошка , не считая 8 собак и 14 голубей . :безум:
Это какой то ужас если честно , завал полнейший :cray-1:
Я Natalka
У Ольги опять активно закрывают подвалы , не запечатан остался один дом из шести. В нем сейчас живут 2 кошки и 3 кота.
Похоже что одна кошка погибла ( , ее нет уже вторую неделю .
На улице остаются из постоянных жителей одна стерилизованная кошка , рыжий подросток , котик черный очень исхудавший и серый кот .
Ольга очень хочет их забрать и уже покончить с подвалами ( очень надеемся что так и будет ! ) . Но столько животных в квартире держать просто невозможно ! Если бы хоть кого-нибудь пристроить или нашлась бы кому передержка Ольгиных жильцов , было бы проще забрать кого то с улицы .
Я Natalka
и + еще одна , двадцать седьмая в Ольгиной квартире кошка , не считая 8 собак и 14 голубей . :безум:
Это какой то ужас если честно , завал полнейший :cray-1:
+ очень ласковый кот и котенок мальчик ! трехцветка !
Всем очень нужна помощь в прокорме .
Я Natalka
На улице все так же остаются несколько кошек , подвал остался не замурован один и в одном есть лазейка .
Ольга очень мечтает забрать уже всех , но новенькие подкидыши не дают осуществить эту мечту и старички привыкшие к улицы там и остаются, новенькие , явно бывшедомашние , ласковые и доверчивые заполняют ее квартиру . :хммм:
Я Natalka
Отчет с 17.09 по 11.11
остаток : 507 руб 88 коп

Поступления :

ElenaL - 4000 руб
elvalia - 1000 руб

Итого : 5000 руб ( с учетом остатка 5507 руб 88 коп)

Расход :

наполнитель древесный 3 по 25 литров - 558 руб 90 коп
Джемон ( уценка ) 20 кг - 2260 руб 89 коп
вакцина котятам - 579 руб 82 коп
вакцина котятам - 634 руб 62 коп
Джемон 20 кг - 2970 руб 01 коп

Итого : 7004 руб 24 коп

Остаток : 0 руб ( разница погашена с собственных средств )

документы завтра
Я Natalka
документы к отчету
за наполнитель накладная на почте
  • Джемон ( уценка ) 20 кг - 2260 руб 89 коп

  • вакцина котятам - 634 руб 62 коп

  • вакцина котятам - 579 руб 82 коп Джемон 20 кг - 2970

Я Natalka
Наташа, сделай отчет, пожалуйста
КатькаКатька
Отчет с 11.11 по 12.02

Поступлений нет

расхода нет

остаток - 0 руб
Я Natalka
Отчет с 11.11 по 12.02.18 принят,спасибо
КатькаКатька
Подниму тему , так как Ольга сейчас очень нуждается в помощи .
У Ольги с начала этого года погибли две кошки , обе от короновируса . По мимо этого собственный пес стал " падать на лапы" , частично отнимались , все средства уходят на лечения. А у Ольги сейчас 31 кошка , 8 собак и 19 голубей , голубей Ольга выпустит весной , но сейчас они съедают не по одной банке семячек , которые тоже стоят денег . Так же в подвале все еще есть несколько кошек ( вроде бы 7 штук ) , и трое новеньких ( одна из них точно девочка ) , на днях подкинули огромного персикового кота похожего на британца со сломанной лапой( поврежденной ) и уже хорошо подраный местными котами , но он пока в стрессе и не удается его поймать . Подвалы закрыли все , кроме одного , но в некоторых остались лазейки . Благо что кошек сейчас не 30 , потому что тогда им бы не хватало 2-3 лазеек на всех , все таки у них были поделены территории по 2-3 кошки , остальных гоняли в свои дырки . По мимо кошек Ольга еще кормит собак на территории завода где подрабатывает , там тоже 4 собаки , которые хотят кушать .
У Ольге сейчас две подработки отпали , ЗП осталась 7 000 + небольшая пенсия .
Спасает только садик с отходами , но зимой в подвальные окошки Ольга старается ставить побольше сухого корма , так как каши быстро застывают .
Улетает наполнитель , улетает корм , влажники которые она добавляет в лапшичку . Так же у Ольги подросли котята и две последних подобранных кошки тоже не стерильны , котиков еще два не кастрированы . Итого стерилизовать - кастрировать нужно 7 штук .
Очень просим помощи . В мае , когда садик закроется на лето будет вообще жесть ( .
Я Natalka
К Ольге в подвал прибился котик , достаточно давно , ручной , но его долбят местные коты , уже вторую неделю не заживает рана на голове . Еще одна бабушка -кормилица уносит его в свой подвал чтоб его не обижали местные , но это через дорогу от этих подвалов , а он потом опять возвращается сюда , минуя оживленное движение . Сердце разрывается , но не у меня не у Ольги уже нет сил , времени , места и денег . Может кто пожалеет бедолагу ? По мимо разорванной головы у кота хромая лапа ( может и перелом ) и огромная пупочная грыжа :cray-1:
что то первый раз фото не прикрепилось
Я Natalka
Сердце сжимается от жалости к этому котику.
Но пока нет возможности его забрать, мне запретили врачи держать кошек, а в доме их 5(((
Может, кто-то сможет взять его, он не протянет долго в таких условия :not_i:
Я Natalka
Перевела из Фонда 5000 руб на операцию котейке.
asiuhka
Перевела из Фонда 5000 руб на операцию котейке.
Спасибо огромное ! Поступили , но по Васе будет отдельная тема и отчет тут
Я Natalka
Отчет с 12.02 по 04.05

Поступлений все так же нет

расхода нет

остаток - 0 руб

А помощь очень-очень нужна. С июня садик не будут работать и это значит что отходы Ольга брать не сможет , а 3 месяца надо на что то кормить 9 собак и около 40 кошек ( вместе с оставшимися подвальными ) . Пенсии и подработки в 10 000 руб не хватит точно .
Я Natalka
Отчет с 12.02 по 04.05 принят, спасибо.
Я Natalka
От анонимного благотворителя поступила 1000 руб на прокорм кошек :thankYou:
Я Natalka
Отчет с 04.05 по 08.06
остаток на начало периода - 0 руб

Поступления :
аноним. благотворитель - 1000 руб

расхода пока нет

остаток - 1000 руб

денежку отложили на корм , в июле будет очень туго с кормлением , садик закроется и отходов не будет . Как только найдется подходящий вариант с какой нибудь скидкой или акцией , закупим побольше баночек с кормом .
Я Natalka
Отчет с 04.05 по 08.06 принят, спасибо.
Я Natalka
Сегодня Елена ФС КМ привезла для кошек корм с выставки . очень благодарны мы с Ольгой . Ольга опять осталась без работы , есть только небольшая подработка . Как будет выживать в июле пока не знает . Больше 40 животных дома и больше 10 на улице .
Я Natalka
Есть возможность заказать большие банки корма PORCELAN 95% весом 525 гр ( со сроком годности ) за 52,5 руб . Это очень выгодное предложение , корм питательный , цена привлекательная . У нас есть 1500 руб , это на 15 банок корма . Ольга в день скармливает по 4 банки корма по 400 гр , то есть этих 28 банок ей хватит примерно на 8 дней . Очень хочется по возможности закупиться побольше , просим помощи на прокорм :help.gif:
Я Natalka
Расскажу немного новостей , давно их не было .
В подвале кошек практически не осталось , это с одной стороны хорошо , но с другой не очень , потому что видимо часть кошек погибли , так как исчезали бесследно .
На сегодняшний день в подвалах остались :
1) дикая агутька , стерилизованная еще 3 года назад , Ольга планирует все таки забрать к ее себе .
2) серый полосатый трехгодовалый кот .
3) кот черный , это он делил с Василием Романовичем подвал и они же бились с ним за место под солнцем , в тех драках этот черный тоже хорошо пострадал и ходил с опухшей щекой .
4) рыжий котик , он рожден год назад в подвале , тогда еще там были кошки из стареньких и одна из них родила .
5) новенькая кошечка агутька , была подкинута осенью в подвал котенком , но она видимо была так напугана что ее практически никто не видел , стала выходить только недавно из подвала , ее нужно срочно стерилизовать . Нужна финансовая помощь !
6) бело-рыжая кошечка , тоже молодая , была тоже немного пугливая , сейчас стала ручная . она успела родить котят , возможно или была выкинута беременной или ушла от хозяев как раз в течку .
Я Natalka
По кошке № 6 как раз хочу написать более подробно .
Молодая и ручная кошка , сначала она пряталась и не давалась в руки , но сейчас ее таскают даже дети . У нее трое котят , вчера Ольга их выловила , они поехали на передержку к Юле Влад18 :heart: . Мамочка осталась на улице . Почему на улице ? Потому что в подвале по щиколодку воды и уйма блох , котята настолько искусанны , что места живого нет . Сейчас кошка похоже опять беременная . Мы ее конечно стерилизуем . Но может быть у кого нибудь найдется местечко для кошки ? Ее бы забрать и пристроить , пока кто нибудь не затаскал ее непонятно куда :appl: . Очень надеемся найти для нее передержку , мы с Ольгой завалены по уши .
Фото всего семейства .
ПС : не окажемся от фин. помощи на глистогонку для котят , прививки и тд . Либо примем все это натурпродуктом )
  • первая выловленная