1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 3)
385117
1000
Liliy76
Я в последнее время все теряю, рассеянная какая то, видно произошла не от обезьяны, а от медведя и пора в спячку :tease: поэтому сделаю сразу отчет, пока не потеряла и эти чеки, а то часть за корм уже потеряла.

Отчет за период: 29.11.21 - 09.12.21г.

Остаток на 29.11.21 - 500,00 руб.

Приход:

01.12.21 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
05.12.21 Благотворитель (sveta_ak ) - 1000,00 руб. :flowers:
06.12.21 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
Итого приход: 6500,00 руб.

Расход:

01.12.21 лекарства Нюрке - 268,00 руб. (фото 1);
02.12.21 наполнитель, корм - 368,00 руб. (фото 2);
03.12.21 наполнитель - 1881,00 руб. (фото 3);
06.12.21 Вакцина для Нюрки - 497,00 руб. (фото 4).
Итого расход: 3014,00 руб.

Остаток на 09.12.21г. – 3986,00 руб.


СПАСИБИЩЕ нашим благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Liliy76
Нюрке надо купить вакцину новибак для ревакцинации и две вакцины от лейкоза, плюс стерилизация, а еще наступают новогодние праздники и надо бы закупиться кормом и наполнителем хотя бы до середины января, а это нам надо 40 кг корма (14 тыс. руб.), наполнителя 120 кг (4800 руб.).
Мне в этом месяце подвернулся тивикай подешевле с маленьким сроком годности и я купила 3 бутылька, это нам хватит на 1,5 мес., но в итоге не на что купить корм и наполнитель.
Может кормить раз в три дня, и как раз и наполнителя надо будет меньше :biggrin: :umnik: вечная проблема с этим кормом и наполнителем :sad: я понимаю, что надо перестать давать тивикай и пусть умирают, но силы духа не хватает каждый раз, в итоге вот и сами без еды и животины без корма.
Поэтому будем очень благодарны помощи :смущ:

*****

Про Димку, душа болит, кормилица пробовали ловить в среду, вырвался порвал норковую шубу ей, она теперь обиженная. Хотя я сорок раз сказала ловите сачком, сажайте в переноску, не пытайтесь тащить на руках, нет они ловят, то покрывалом, то руками, в итоге перепугали и теперь он и к ним не подходит. И вообще надо обладать не дюжим умом идти ловить кота в норковой шубе, но вообщем толку от них нет и не будет.
Вчера пробовали опять ставить ловушку и опять безрезультатно, пробовали сачком, но его скорость передвижения намного выше нашей, он похоже уже отморозил заднюю лапу и уши и все равно мы не успевает залезть под машину с сачком и перехватить его на вылете из под машины :sad: Видно не судьба ему помочь.

***** ну и чтоб не заканчивать на такой грустной ноте, фото Фионы, это пришли с ловли и поставила ловушку сушиться
  • самоизоляция

Liliy76
Коте не нравится, что попалась)
ОльгаОльга76
Она не попалась, ловушка стоит открытая, она в ней отдыхает от соплеменников
Liliy76
Коробки-наше все!Отличный кадр и Фиона-красотка!
Автоинформатор
Поступило от sveta_ak 2000 руб. Большущее СПАСИБО!!! :flowers:

*****
Вчера ловили втроем Димку, было две ловушки, сачок, сеть, вообщем весь инвентарь.
Сначала повесили сеть на машину под которой он обычно ест и поставили ловушки. Он пришел как обычно, орал под машинами, но к ловушкам даже не подошел.
Когда еда в ловушках замерзла, я полезла под машины с сачком, надеясь накинуть на него сачок или хотя бы выгнать к сети, фиг вам, он ушел.
Потом нам удалось загнать его типа угла к стене с кап.гаражами и мы загородили выход, но тут он превзошел все наши ожидания и самого себя, он просто взлетел по стене на крышу гаражей, а это минимум второй этаж и ушел по крыше.
Вообщем это тупик, мы его не поймаем.
Вчера опять проторчали два часа на улице, благо, что не было уже такого мороза, но все равно продрогли.
Остается одно, ходить кормить и завоёвывать его доверие, на это уйдет пару месяцев, как раз самые морозы, но других вариантов нет, ловушки он игнорит, для сачка не подпускает к себе ближе трех метров. Для сети крайне не удобное его место обитания.:-(

*****
Нюрочка оклемалась, активная, хороший аппетит, ей поставлена первая вакцина новибак, только ей очень скучно сидеть одной в комнате, она уже не шипит на кошек, а мурчит им когда они подходят к двери. На руки тоже не шипит, но не любит сидеть на руках и когда ее гладят, очень игривая и мурчавая, мурчит громко, знатно, лоток на отлично.
Разместила объявления по ней, тишина, даже неадекват не звонит, а мне надо ее срочно пристроить, моё лейкозное царство не то место где стоит проживать здоровой кошке, долго я не смогу ее держать в изоляции, как только она будет привита я выпущу ее в общее стадо, хотя при круглосуточном тесном контакте вакцина бесполезна, но жить в одной комнате всей семьёй, кошкам , собаками и постоянно привязывать, отвязывать дверь это выше сил, к тому же она орет под дверью и требует свободы.
Автоинформатор
Сейчас будет много букв, буду жаловаться, я так понимаю мне нужна помощь психиатра или гипнотизёра, чтоб мне сделали блокаду и я не видела, не слышала животных, чтоб жила как все, но это уже не реально, я устала от вечной борьбы разума и совести.
Вчера такая хорошая новость на меня обрушилась, Таня написала что возьмет Нюрку на передержку, я так обрадовалась, понятно, что вакцинация, стерилизация за мой счет, но она съедет из лейкозного царства, она будет вне зоны риска и не будет сидеть сутками одна одинешенька.
Правда тут же вечером мне кормилица котрая Димку кормит сообщила, что в подвале 26 дома ручная кошка и она беременная и надо срочно стерилить. Я аж подпрыгнула, говорю давно она там, она говорит да с лета. У меня как у быка аж глаза кровью налились и прорвало меня.
Говорю вы с головой давно в соре, это понятно, я со своей тоже не дружна, но блин животные с лета! Вы что не знаете, что мы в Сибири и у нас зима, что кошки беременееют и рожают. По одной сообщили когда к поддоконнику уже примерзла и вы добрые коробочку ей помтавили. Другой с лета живет под машинами в месте где нет подвалов и вы думаете зима в этом году не наступит.
Теперь выясняется кошка еще. Причем этот чертов 26 дом находится в том месте где коробочники скидывают котят и кошек, там 30 кошек постоянно проживает, так как это единственный подвал в том квартале, я туда не хожу, далеко, да и мне своего хватает квартала.
Но там есть парень который два раза в год ловит там кошек и стерилит, подбирает котят от коробочников если успевает, т.к. они очень быстро гибнут, а кормилицы об их наличии сообщают спустя неделя-две.
Я сразу позвонила к нему, он сказал, что внес этих сумасшедших в черный список.
И они видать не дозвонившись ему решили меня оповестить.
Он зачищал этот подвал в конце июля, простерилил пять новых кошек, говорит про эту ничего ему не говорили, а сейчас у него нет возможности заниматься этой кошкой. У него правда большие проблемы, очень и я понимаю его.
Позвонила кормилице и говорю у вас летом зачищали подвал, почему вы про эту кошку не сказали. Мне ответили, ну она же ручная, ее можно в любой момент прийти и забрать, чего торопиться, а может быть кто и подобрал бы ее.
Вообщем не смотря на новость про беременную кошку я сегодня встала в отличном настроении, что Нюрочку сегодня отнесу, у ребенка счастья будет, сидеть не взаперти, без риска заражения.
Отнесла Нюру, та как там и жила, не прошло и пяти минут начала носится в догонялки с котиком, играть, наскучался ребенок. Таня вот огромное преогромное тебе СПАСИБИЩЕ!!! Ты просто наш круг спасения для Нюрки, да и сколько моих подобрышей принимала, обласкивала, пристраивала, СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Ну вот вышла от Тани, счастливая, а червь то уже поселился и гложет, ну думаю пойду посмотрю что за кошка и какое пузень, есть время или уже мчаться. Пришла и офигела, мне все рассказывали, что кошка живет на подушечке и я то думала подушечка в подвале или приямке, когда увидела, я офигела. Оказывается кошка живет на подушечке под балконом, она боится идти в подвал. Да и живет не там где лаз в подвал, а совсем с другой стороны дома.
Кошка ручная, сразу подбежала ко мне, ластится, лезет на ручки, кошка ушатанная, хвост как у крыски лысый.
Ну, что сунула за пазуху и пошли в зоомагазин за каплями от блох. Заглянула в одно ухо чистое, решила съэконмить и купила адвайтедж, он менее токсичный чем барс и дешевле чем стронгхолд, думаю раз клеща нет, достаточно, а с глистами таблетками будем бороться.
Домой пришла, а во втором ухе чернота, чавкает все, есть клещ или нет не понятно, но отит точно есть. Но это не самое страшное. Дома при осмотре выяснилось, что судя по зубам кошке лет пять, но и это фигня, самое страшное, что у нее в молочных железах опухоли, маленькие, но в трех нижних титьках они есть. Я то думала стерилить в ЦЛС, в ближаюшую субботу, а теперь выясняется, что надо и молочные железы убирать, что надо это в одну операцию, а это уже совсем другие деньги :шок:
Я в шоке от самой себя даже больше чем от кошки, но вот зачем я туда пошла, ну что мне больше всех надо что ли, ну почему я такая родилась и как побороть в себе это сострадание к животным.
Я не могу даже на корм им насобирать, а тут теперь ещё и на операцию надо, на обследование, ещё и Нюрку вакцинировать и стерилизовать :шок:
Вообщем я как всегда с протянутой рукой хоть и стыдно, ну как выбраться из этого круга я не знаю :sad:
  • Место обитания

  • Вот эта подушечка

Liliy76
А вот и сама кошенка, это уже у меня дома.
Учитывая, что она пол года около подвала где гуляют вирусы от коробочников, опухоли в МЖ, то ее надо обследовать на все вирусы, на метостазы и оперировать, то мне даже страшно представить во что я ввязалась и какой это риск для моих аборигенов, если с Нюркой я боялась за нее, с этой я боюсь за своих.
Нам надо по быстрому наверное обследование :facepalm:
Автоинформатор
Я паникерша и истеричка, помчались мы в клинику, сегодня там узист на дежурстве и Дмитриева ЕЕ там, думаю пусть все посмотрят и если что сразу рентген легких на метостазы сделаем.
Вообщем по УЗИ беременности нет, все органы в относительном порядке, почки маленько нарушена эхогенность и в поджелудочной тоже эхогенность не очень, но учитывая питание, блох, глистов это нормально. Всю обсмотрели внутри опухолей не нашли. ЕЕ посмотрела те опухоли на молочных железах что я нашла и сказала, что это не онкология, это внутренние или гематомы не рссосались или какие-то внутренние разрывы были и рубцы. Но конечно лучше при стерилизации их убрать чтоб не были провокаторами для опухолей. Возраст дали 3-5 лет, учитывая ее ушатаность может и три, говорит кошке очень досталось от жизни. Но в целом нос, слизистые наичистейшие, типичной картины вирусов нет. Ушного клеща нет, с ухом тоже ничего страшного, само пройдет. Сдали кровь на лейкоз, на остальное сказали не надо судя по слизистым и УЗИ.
А я оказывается истеричка, уже накрутила себе невесть что :biggrin:
Liliy76
Читаю периодически вашу и Зосину тему. Помочь не могу финансово, но переживаю и болею за ваших питомцев. Тоже как и вы выдохнула, когда вы написали про эту красавишну грязнульку. :heart: Что не все так страшно. Жалко ее горемыку до слез, особенно когда увидела подушечку на бетоне и морозе. :cray-1:
Liliy76
Лиля, нет слов.....
Лучше никаких кормилиц, чем такие...
Слава богу, что кошечка относительно здоровая. И очень красивая, хоть сильно измучана.
Ручная, ласковая, молодая - очень хорошие шансы на пристрой!
Спасибо тебе за нее :роза:
Liliy76
Поступило от Александра 500,00 руб. СПАСИБО!!! :agree:
И от bondarena 500,00 руб. СПАСИБО!!! :flowers:

*****

Ой девчата с этими кормилицами жесть конечно, я прямо взбешусь, разругаюсь с ними, потом остыну и успокаиваю себя, что все таки многие животные выживают благодаря их кормежки, а некоторые изымаются с улицы, правда руками тех у которых своих выши крыши и зла от этих кормилиц много, но это просто такое явление которое нам не побороть, а в силу своего скудного ума они вот так помогают животным :шок:

Про Димку: Нашли место где он живет когда все машины остывшие, в детском садике под беседкой, нашли по следам, благо погода снежная, следы привели нас к этой беседке. Правда ситуацию это не облегчило, ловушку поставить так чтоб из дырки он попал в нее не получится и много дырок вокруг веранды. К тому же в садике нам не разрешат развести бурную деятельность, забор высокий, не перелезть. Как то все с ним не слава богу.

Ну и у меня опять проблемы:
Только обрадовалась, что кошка новенькая, кстати назвала ее Пуша, в надежде что меха то отростатут :biggrin: , что она не беременная, а значит можно дать ей время отойти маленько перед операцией, так опять животины, все таки нельзя радоваться, сразу возвращают на землю.
Неделю назад заметила за домом следы собачьи от средней собаки, у нас в доме таких нет, следы вели к больнице, к выселенным баракам, стала наблюдать и три дня назад увидела собаку, сучонку выбегающую из пустого барака, потом пересеклась с ней на улице, пробовала подманить, но собака только видит что на нее обратили внимание поджимает хвост и несется прочь сломя голову. Пробовала на своих собак, тоже боится, убегает. А тут стали собираться кобели, я так понимаю начинает течковать. Мне на массиве только собачьей свадьбы не хватает и щенят.
Вчера вечером со знакомым пошли в барак, собаки там не было, но зато увидели кота/кошку, который от нас умчался на второй этаж, мы дальше не пошли, там в потемках убиться только. Получается бараковцы бросили котоморду, а собака просто ходить охотиться на нее. Сегодня утром из окна увидела как эта сучонка с женихом овчаром зашли в барак, видно котоморда выпрыгнула из окна, так как они выскочили из подъезда и понеслись за дом. Учитывая, что собачья свита будет увеличиваться кошке не долго осталось. Попробуем ловушку в выходные поставить днем когда светло, так как в потемкам в барак не зайти. Если котоморда дотянет до выходных, если отловим, то ее вообще некуда девать :sad:

И что делать с этой собакой, тоже тупик, понятно, что надо ловить и стерилить, не нужны нам стаи одуревших кобелей и щенки тоже не нужны, но собака дикарка и как ловить не понятно. Где держать до стерилки и после тоже тупик, абсолютно негде. Вчера нашли место ночлега, она спит просто в сугробе у забора, но не слышно и тихо туда не подобраться если сетью пробовать, к тому же надо уметь быстро прыгать через забор, она то сквозь прутья проходит.

Вообщем пипец, пришла зима и посыпались с неба вместе со снегом животные. :шок:
Liliy76
Лиля, вариант только с собаколовушкой и потом на стерилизацию в Горприют. Там она побудет до снятия швов. И потом обратно!
На данный момент ловушка у нас есть! Мы ловили в Речпорту щенков.
Verys
Мы вчера нашли ловушку, но не автоматическую, а ручного механизма, не знаю получится ли, попробуем, она просто поближе территориально, мы то безмашинные, все в руках носим, если не получится, то Вера Валентиновна я буду тогда у вас просить, СПАСИБО большое что отозвались.
Думаем про гор.приют, но сначала надо ее поймать, а потом уже разговаривать с горприютом и искать машину отвезти. Не было печали, вот откуда она взялась вообще не понятно, да еще и дикая такая, хотя может просто в стрессе :dnknow:
Liliy76
Вчера вечером полезли в барак, увидели опять кошку, которая от нас залезла под пол, кошка оказывается черепаха, и глубокобеременна :шок: поставили две ловушки, а сами пошли ловить собаку. Поставили ловушку, а она механическая, дальше 10 метров не отойдешь, а собака так близко не подходит. Эта собака вообще чокнутая какая то, носится сломя голову, зажав хвост под пузом. Людей боится как огня, я вообще не понимаю где она могла такая жить и откуда пришла. Ловить на механическую ловушку без толку или надо машину, чтоб сидеть в машине рядом с ловушкой. Мы вчера за три часа промерзли так, что до сих пор морозит.

В итоге кошка не поймалась, собака не поймалась, зато всех женихов ее накормили. В итоге уже на Димку времени не хватило, не знаю пережил ли он эту ночь под верандой в садике.
Сегодня, завтра у меня после работы дела, так что ловить не будем. Теперь наверное в выходные.
Димка ушел на второй план, он кот, надо вылавливать беременяху и причем срочно.

Пуша живет на подоконнике, так как очень боится собак, а дверь стеклянная и они как раз около двери в прихожей обитают, даже кушать не спускается, поставила еду на окно. Вчера зашла так она быстренько побежала в лоток, напруденила такую лужищу :безум: . Даже в лоток не ходит, боится, не понимает что собаки не зайдут. Но других вариантов для нее нет, увы. Сегодня прийдут анализы на лейкоз, хоть бы была здорова, а значит есть шанс пристроить, хотя ей до пристройства минимум пол года приходить в норму, уж очень облезлая.
Liliy76
Поступила 1000,00 руб от Juliash, большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:


*****

Вчера пришел анализ Пуши, лейкоз отрицательно, что очень обрадовало. Огорчает, что судя по ее виду в форму она прийдет не скоро и насколько затянется пристрой не известно, а у меня нет условий для изоляции, все это очень грустно :sad: Пуша так и живет на окне, спускается на пол попить воды и сходить в лоток только когда я в комнате, очень боится собак за дверью, но я могу только пять минут с ней утром и вечером 10 минут посидеть, может привыкнет к собакам :dnknow:

А еще есть на улице кошка беременяха и Димка, которых вообще некуда забирать. Вчера никого не ходили ловить, мой помощник, что позавчера мне помогал ловить собаку и таскать ловушку промерз и заболел, теперь надо ждать когда выздоровеет, т.к. в одного я не смогу таскать ловушку и ловить собаку.
  • анализ Пуши

  • Прямо и не знаю когда эта красотень обрастет

  • пасет дверь, на пол спускается только если я в ком

Liliy76
Вчера прибежала с работы, времени могу час выделить если откажусь от ужина, думаю куда бежать ловушку ставить то ли на Димку, то ли на черепашку беременяху в барак. Победила беременяха, поставила ловушку и пошла собаку эту чокнутую кормить.
Вот реально чокнутая, не могу понять то ли она реально такая дикая или в глубочайшем стрессе. За пол часа она навернула двадцать кругов пробегая мимо еды. Потом я вечером гуляла с собаками и она все также носится, и вечером в десять я подошла к окну все также бежит. Мне кажется она уже шатается. :sad:

Ну вернемся к кошкам, когда пошла за ловушкой, то там сидела агутька, чем меня очень расстроила, выходило что в бараке ни одна черепаха :sad: оставила корм для проверки, думаю вдруг мы в потемках ошиблись с окрасом и пошли до дому, пришла после выгула собак, корм съеден и пол вылизан, значит не ошиблись и как минимум еще одна там.
Кошенка в ловушке металась как дикарка, дома начала ломиться в окно и бегать по потолку, но на спокойный голос успокоилась через десять минут и оказалась милой девочкой, одичавшей.
Бараки расселили где то в августе, за три месяца конечно пододичала, к тому же она молоденькая, до года.
Тощая, невесомая, но беременная, самая большая часть тела это круглая мордочка.
Сидит у меня в комнате с Пушей, забилась в угол и сидела, но утром когда я к ним зашла, вышла, замурчала, заглотила миску сухого корма и больше не пряталась.
В отличии от Пуши, та так и живет на окне, когда я зашла в комнату бегом побежала в лоток и пить. Как только вышла она опять ушла на окно.

Я в панике, сегодня поставлю ловушку на черепаху беременяху, я понимаю что надо вылавливать чтоб не окотилась, но куда их всех садить?! Мне негде изолировать, нам срочно нужны бесплатные передержки, сколько там кошек в бараке теперь уже не знаю. Они не могут быть самовыгульными, там все жильцы съехали, рядом домов нет, да и тощие они сильно судя по агутьке :sad: что делать я не знаю :dash:
  • в ловушке

  • забилась в уголок, там провела всю ночь

  • сегодня утром вышла

  • пошла обо все тереться, мурчит

Liliy76
А еще я вчера купила вакцины для Нюрки вторую новибак и две от лейкоза для Пуши, раз она у меня, то начну наверное с них, ну и наполнитель. А теперь надо идти в клинику с новенькой, сдавать анализы, на стерилизацию три кошки и четвертая в бараке бегает, поэтому фин. помощь нам очень очень актуальна :смущ: Стерилить буду в ЦЛС, конечно бы привить их перед стерилкой, но увы нет возможности и времени, к тому же с беременяхами тянуть нельзя. Страшно очень, так как я уже два раза приносила чумку и теперь хотелось бы привить хоть на первый раз, да и мои все с просроченными прививками из-за лейкоза, вообщем все грустно и оставлять беременнных на улице не хочу, не нужны эти котята. И Димку жалко, погибнет же, но его точно не куда, ему не повезло что он кот :sad:
Вообщем я как всегда с протянутой рукой :смущ:
Liliy76
Красивая тоже девочка, дикий окрас.
Liliy76
Лиля,на беременных в фонде есть деньги!Подавай заявку.Пусть в клинике сделают!
Liliy76
Вообщем ни дня покоя, в пятницу вечером побежала в детский садик с ловушкой и сачком на Димку, пока не закрыто там. С пяти до шести проторчала, безрезультатно, Димка на мой голос уже не выходит, а потом в шесть меня уже сторож выгнал. Пошла в барак, поставила там ловушку до семи, еда замерзла в ловушке и пошла домой с собами своими гулять, у нас в семь выгул.
Идем с собакинами домой и думаю время восемь может до Евровета смотаться новенькую на лейкоз проверить (кровь сдать), звоню а там никого, помчались :biggrin:
Вообщем сдали кровь ПЦР на лейкоз, кошенка молодая до года, но уже рожавшая, слизистые чистые, в ушах ушной клещ, вес 2,120кг. Насчет беременности не ясно, вроде пузико есть, но учитывая худобу может просто кишки, глисты, газы. Назвала кошку Маниша, Маниша Бараковна.
У меня была запись в ЦЛС на три часа, так как думала что все таки поймаем беременяху, но так как не поймали, то повезла Манишку. Ушла в наркоз она моментально, видно из за истощения, правда и вышла тоже быстро, через три часа уже спокойно ходила не шатаясь и требовала жрать. Ест она очень много и требует чтоб я сидела с ней в комнате иначе орет, очень ласковая кошка.
А вот Пуша Балконская решила заболеть, она вообще очень плохо ела сразу, я списала что не приучена к сухому корму, потом ее стало рвать шерстью и я стала ей давать корм для выведения шерсти, но все равно аппетит не важнецкий. Я дала глистогонное в четверг и она вообще перестала есть. Но воду пьет хорошо, а вчера вечером ее вырвало и сегодня утром она давай блевать и споносила. Не нравится мне ее состояние и эта облезлость настораживает. Сегодня пошли в клинику, пусть врач посмотрит и пощупает кишочки.

Ну и про сумасбродную собаку, насобирала стаю кобелей из пары десятков, сегодня ночью устроили лай, визг. Я не удивлюсь если их начнут отстреливать или травить. У собаки какие то проблемы помимо течки, она постоянно бежит ночью не останавливаясь, всю ночь носится, толи она не видит в потемках, толи не слышит, толи контуженая, не знаю. Но мы за ней наблюдали пару ночей и она бегает всю ночь по массиву.
Поймать ее не реально, а учитывая стаю кобелей вообще бесполезно и пытаться. Прийдется ждать когда обгуляется. На массиве мне уже сказали, что щенков не надо и что если мы ее не поймаем то отрава решит проблему, они бы уже траванули, но я говорю пожалейте других , кобели же нажруться.
Вообщем собака это еще тот треш :шок:
Liliy76
Поступила от sharming 1000 руб. Огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:


Прямо волшебство, мы с Пушей вышли из клиники и что то я не рассчитала сумму и на лекарство не хватило, ну сейчас ее уже домой отнесу и схожу, а то умаялась она, три часа в очереди отсидели.

На приеме смерили температуру 39,9 но что с кошкой не понятно, может вирусяка, может глистная инвазия, может почки, печень, все таки проживание пол года на улице в ужасных условиях не проходят даром, да и ее облезлость тоже может быть следствием сбоя внутренних органов.
Взяли у нас кровь на ОАК и биохимию. УЗИ мы делали в то воскресенье.
Выписали нам лечение, а там как анализы прийдут будет более менее понятно. Она у меня получается обработана от блох и однократно от глистов, вакцинировать пока нельзя в таком состоянии.
Зато Бараковна, носится, требует чтоб я сидела рядом и она прижимается и спит под боком, аппетит отличный, сейчас подожду три дня и если все нормально то наверное поставлю ей первую новибак, если анализ на лейкоз отрицательный будет.
По собаке прислали мне с другого квартала ее фото, она свой круг марафона увеличила еще на пару километров, это триндец, я уже и не надеюсь ее поймать.
  • Карточка Пуши

  • Схема лечения

  • Маниша Бараковна крепко спит, не поняла, что я уже

  • Фото сегодня утром, правда смазанное, но она останавливается

Liliy76
Маниша хорошенькая такая-рыська. А песа худыш конечно блондинистый-вон жених на фото следом бежит
Liliy76
Пуша так и не ест, теперь и не пьет, я вчера уже начала кормить принудительно, т.к. метронидозол надо давать после еды. Температуры вчера не было, сегодня 39,1, но это тоже в пределах нормы в принципе. Поговорила по телефону с врачом по анализам крови, все в норме, даже как такого воспаления нет по ОАК. Что не понятно, Пуша прячется постоянно в домике и не выходит, вчера я ее вытащила вечером, она сходила пописать, один раз за сутки, кала нет уже пять суток, но и не чем, не ест же.

Первые дни она хоть и плохо ела, но смотрела в окно, мылась, а сейчас просто спит круглые сутки, я бужу для манипуляций и потом она опять залазит в домик и спит.

Завтра пойдем на прием, нам нужна мат.помощь, т.к. не знаю во сколько выйдет поход, думаю может рентген ей сделать, может не проходимость какая, не знаю.

Переживаю за Манишу, она же с Пушей в комнате ,вдруг у Пуши вирусная, но Маниша активна, прожорлива и очень любвеобильна :biggrin: очень хорошенькая кошенка, маленькая, вся ладненькая.

***
Ну вернемся к улице, собака так и носится, как королева со свитой кобелей, скорей бы уже эта течка закончилась, прикормить не получается, людей боится, территория обитания большая, как ловить загадка.

Вчера поставила в барак ловушку на беременяху и попался котяра, чисто серый, крупный, красивый чертяга, ручной, кастрированный, но девать его не куда, беременяху то некуда, может и Манишу прийдется возвращать, не до котов, пришлось выпустить. Надеюсь барак не снесут до весны хотя бы, пусть холоднючая, но хоть какая то крыша над головой.
Переживаю что трехцветка окотилась уже, это будет совсем грустно и сколько их там в бараке не ясно, теперь знаем что кот и кошка точно есть, а может и еще кто.
Liliy76
Отчет за период: 09.12.21 - 20.12.21г.

Остаток на 09.12.21 - 3986,00 руб.

Приход:

11.12.21 Благотворитель (sveta_ak) - 2000,00 руб. :flowers:
14.12.21 Благотворитель (bondarena) - 500,00 руб. :flowers:
14.12.21 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
16.12.21 Благотворитель (Juliash) - 1000,00 руб. :flowers:
19.12.21 Благотворитель (sharming) - 1000,00 руб. :flowers:
20.12.21 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
Итого приход: 5500,00 руб.

Расход:

11.12.21 купили корм на Озоне по акции - 3088,00 руб. (фото 1,2,3);
12.12.21 Прием в клинике с Пушей, кровь на лейкоз - 1197,00 (фото 4);
12.12.21 УЗИ Пуше - 1125,00 руб. (фото 5);
12.12.21 от блох Пуше - 270,00 руб. (фото 6);
16.12.21 Вакцины для Нюрки вторую новибак и для Пуши первую новибак, от лейкоза - 1727,00 руб. (фото 7);
16.12.21 подумала и купила сразу и вторую от лейкоза - 727,00 руб. (фото 8);
17.12.21 Анализ на лейкоз Манише - 930,00 руб. (фото 9);
18.12.21 стерилизация Маниши - 800,00 руб. (фото расписки 10);
19.12.21 прием в клинике с Пушей, сдача крови - 2277,50 руб. (2227,50 + 50) (фото 11);
19.12.21 Серения Пуше - 340,00 руб. (фото 12);
20.12.21 корм для Пуши - 169,00 руб. (фото 13).
Итого расход: 12650,50 руб.

Остаток на 09.12.21г. – 0,00 руб.


(а по итогу я в минусе, т.к. уже занимала на Пушу и часть отдала с прихода 19.12.21 и 20.12.21, но еще должна осталась).

Огромнейшее СПАСИБИЩЕ благотворителям!!! Вы наша единственная опора и шанс на жизнь котохвостикам, СПАСИБО! :flowers: :flowers: :flowers:
Liliy76
Нюрка заболела, она последние дни была какая то тихая, много спала, сегодня отказ от еды. Температура 39,6, похоже вирусяка какая то вылезла :sad:
Надо в клинику и Пушу сегодня надо на прием, так что сегодня в два захода буду в клинику ходить, а денег нет совсем, помогите нам на клинику насобирать. Нюрке поди кровь надо будет сдать.
Очень нуждаемся в помощи :help.gif:
Liliy76
Поступило от sveta_ak 1000,00 руб. пребольшущее СПАСИБО!!! :flowers:
Liliy76
Сходили с Пушей вчера в клинику, очень экономно, за что СПАСИБО врачам! :flowers:

По крови все показатели нормальные, сделали УЗИ, престальтика есть, почему кошка не ест не понятно. Но в весе не потеряла, но опять таки я кормлю ее принудительно два раза в день, т.к. таблетки надо после еды. Добавили в схему лечения Церукал и отпустили до воскресенья.

С Нюрой не пошли в клинику, она к вечеру ожила и даже поела, и мы решили понаблюдать еще, все таки походы в клинику это стресс, а ей он ни к чему, так что смотрим, надеюсь все наладиться у Нюрочки и Пуши.

Маниша начинает наглеть, ругается что влажник не даю, требует, я после стерилки ей давала три дня, она видать решила что так будет всегда :biggrin: Успокоилась, наконец то отлипла, видать поняла, что все не бросят, но все равно очень общительная и ласковая девочка. Вчера почему то ее анализ на лейкоз еще не был готов, схожу сегодня может пришел.

По бараку, в ловушку никто не заходит, вчера уже не стала мучить, думаю зима холодно, голодные, оставила сухой корм, съели, что с беременяхой не известно, может родила уже, а может ушла куда. :sad:

Собака все так и носится :sad:
  • программа Пуши, добавили церукал

  • анализы

Автоинформатор
Ну вот пришёл анализ Манишы и у нее лейкоз, я расстроилась очень, она такая хорошенькая и все шансы на пристрой и вот такая зассада :sad:
Она еще и сидит у меня с Пушей в одной комнате, теперь Пушу надо через пару месяцев перепроверять.
Liliy76
Поступила от Lidyas 1500 руб. Большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:
Автоинформатор
Это какой аншлаг, катастрофа, я не знаю как обозвать все эти происходящие события, хотя наверное эти события разворачиваются только для меня, я же везде лезу, мне жалко. Сегодня вечером пошла в барак поставить ловушку на беременяху.
Поставила, покискала, влажниками пошуршала и ушла. У меня сегодня была доставка наполнителя и позвонил курьер что приехал.
Через час вернулась проверять ловушки, когда лезла в барак, там мусора по колено, услышала шорох, давай кискать и слышу мяу, пролажу, а там сидит котёнок, месяца четыре, чистенький, еще даже теплый и пахнет домом, а не бараком, какая то мерзота выкинула в течении часа котенка, вот как так можно?!
В барак зимой, где нет отопления, нет стекол, нет рядом людей, ну как можно быть настолько жестоким, даже тварью таких не назвать, боюсь твари обидяться.
Вот куда мне его, пришлось посадить в комнату с Пушей, Манишу вчера перевела в общее лейкозное стадо.
Пуша очень не любит кошек, она ночь провела без Маниши так даже кусочек ливерки съела, похоже она не ест из за соседства кошек и собак.
Поэтому и жила она под балконом подальше от подвала.
А тут опять постоялец в комнате, да еще какой, игручий, скакучий. Маниша хоть не лезла к ней, а этот лезет к ней, мурчит, бодается, глазки строит.
Я уже и не знаю стоит ли мне продолжать ловить эту черепаху- беременяху, что то уже кучу насобирала, а до нее так и не дошла :sad:
Димка так и живет под машинами, лаз под веранду закопали видать работники дет.сада, а мне даже ловить его некуда :sad:
Если вдруг у кого есть желание или желающие на поинтового подростка, то вспомните про меня, у меня есть
  • Вот такой пацан, 4-5 мес.

Liliy76
Ой, такой мальчик хороший. Вот видно, что игривый малыш
Liliy76
Как то год я заканчиваю не очень весело :sad:
Нюрка разболелась, в субботу мы с ней сходили в клинику, температура 40,5 была, поставили нам вирусную, врач сказала, что это быстрее всего лейкоз, несмотря на ПЦР, который был отрицательным меньше месяца назад. Вообщем суть такова, что лейкоз болезнь долгоиграющая и показывать ПЦР начинает после заражения через 4-6 мес., а учитывая возраст котят может просто еще не показать. Сдали ОАК, сказали по нему будет виден лейкоз, пока сидели на приеме кровь в пробирке расслоилась и врач говорит, что она уверенна на 80% что это лейкоз.
Я очень расстроилась, Нюрочку очень жалко, но больше чем за нее я расстроилась за ее передержку, получается я туда заразу принесла, на передержке всего две котомордочки, хозяйская кошечка и котик из приюта, Нюрка с первого дня скакала с котиком, играла спала и очень переживаю за него, ведь она две недели прожила на передержке :sad:

Нюрка вернулась ко мне, т.к. назначили больнючие внутримышечные уколы, а девка она строптивая и бьется за себя на смерть, да и куда лейкозную кошку, только ко мне. Посадила в клетку, в комнате с Ерошкой (так назвала котенка поинтового) и Пушей, больше некуда, лейкоз через клетку все равно безопасен, а ей спокойней.
Вчера пошли в клинику с Пушей и сразу узнать анализ Нюрочки, врач Елена Евгеньевна сказала, что все у нее нормально с лейкоцитами и тромбоцитами, но очень очень сильная анемия, что картина не очень то лейкозная, маловероятно, что он, хотя все может быть учитывая, что она еще котенок, что это вирусяка это точно, а вот какая не известно, могла быть вирусоносителем (иммунодефицит, корона и все что хочешь), могла уже цепануть, прогноз осторожный. Сказали надо сейчас вывести ее из криза если получится, стабилизировать, она вес вообще за три недели не набрала :sad: а потом сдать кровь на хронические заболевания (лейкоз, иммунодефицит, корона и что то еще, не запомнила), этот анализ стоит 3800 + забор крови.

Я испугалась за Ерошку и Пушу, так как попала вообще в тупик, к лейкозникам я ее не могу если это другая вирусяка то она их убьет, а тут Пуша только оклемалась, Ероха маленький, вообщем мозг у меня вчера взрывался, оставила клетку с Нюрой все таки в комнате с Ерошкой и Пушей, а им поставила новибак трикэт, решила работать на опережение, не знаю получится ли, т.к. Ерошка крутится у клетки, да и Нюра сегодня тоже лапатульки тянет поиграть, субботу, воскреснье то шипела, а сейчас ей плохо и скучно в клетке. Вчера и сегодня температура 41,5, ставлю жаропонижающее, ей легчает она кушает, пьет, даже вот пытается играть, надеюсь все обойдется, но боязно жутко, комната это не айс изоляция и как бы вирус не перетащить в мое лейкозное царство в другую комнату :sad:

***

Пуша стала кушать, но как только в комнате появился Ерошка и Нюра опять перестала, врач сказала, нет у нее вирусов, просто нервно-припадошная как я называю, на фоне стресса из-за животных поднимается температура, на фоне температуры не ест. Сказали надо держать ее единственной, вопрос где найти такое место :sad:
  • карта Нюры

  • схема

  • анализ крови

Liliy76
Вчера уже поздно вечером поступили денежки:

От bondarena 1000,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
От Plaza (на стерилизацию или корм) - 1200,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

Девчата большое пребольшое СПАСИБО!!! Извиняюсь, что не отписалась вчера, но вчера был сумасшедший вечер.
Liliy76
Ну, а теперь о сумасшедшем дне:

Будет много слов, вчера пришла с работы, проверила Нюрочку, все так же, вчера вечером температура 41 :sad: но она пьет, ест вареную курочку и влажники, но ей плохо, вчера еще укол как то поставила я не очень они больнючие, так захромала, бедный ребенок :sad:

Выгуляла собак и пошли в барак ставить ловушку, позавчера не оставляли корм чтоб голодней кошка была. У меня вчера был компаньон, все веселей, поставили ловушки и чтоб не стоять просто так мерзнуть, говорю пойдем собаку смотреть, она носится с кобелями. Собаку мы нашли, она как раз скажем так в процессе случки, на территории больницы. Я говорю иди договаривайся с охраной чтоб пустили, а я за поводком чтоб петлю делать и покрывалом. Извиняюсь за такие подробности, прибежали, кобель то ее держит, она убежать не может, накинули петлю, благо кобель ручной и не кинулся на нас, а то он конь крупнее овчарки. Правда эта звезда нам за секунду перегрызла поводок из которого делали петлю, но было поздно мы ее уже крутили в покрывало. Правда придушили мы не хило ее, я даже испугалась, но останавливаться было нельзя.
Вообщем скрутили и домой поперли ко мне. В этой ситуации пострадавший был кобель, всю малину испортили :шок: он пытался ее у нас отбить, прыгал на нас передними лапами, а у нас один тащит, другой его отгоняет.
Собу притащили, а девать то дома некуда. Пошли за клеткой к знакомому, выходим, а этот кобеляка ломится в подъезд, девушка чуть не плачет зайти не может. Вообщем этот кобель сходил с нами за клеткой, потом в магазин, за ловушками в барак, я предложила ему сухой корм, не стал, морда вся подранная свежими покусами. Сам пес ласковый, нам повезло, был бы агрессор сожрали бы нас. Сегодня утром так и бегает, ищет свою звезду.

Ну, а теперь о звезде:
Мы думали, что она законченная дикарка, а она оказалась ручной девочкой, в квартире сразу успокоилась, хвостом виляет, лапу дает, залезла к ней в пасть, зубы все сменились, но года ей точно нет, 8-9 мес., видать первая течка у нее.

Посадили в клетку на ночь, сегодня утром клетку я открыла, она вышла со всеми поздоровалась, облизала мою спящую дочь, понюхала под хвостами у кошек, за что ее обшипели конечно, но она абсолютно лояльна к кошкам и собакам, Джесс правда ее обрычала, та хвостом повиляла, взяла игрушки (мишка и канатик) унесла их в клетку и легла там. Клетку сразу восприняла как место. Когда вышла собак кормить, они у меня в прихожей едят, вышла вместе с ними съела свою миску, Асину и ушла опять в клетку. Правда у нас произошел казус, у меня одеяло лежало на полу и она напруденила. Но она еще щенок по сути, может застужена, да и воды много выпила. Выгулять я ее не решилась, так как она сразу перегрызает поводок. Вечером прийдет знакомый, поведем ее вдвоем на шлейке и ошейнике чтоб не сбежала.
Одним словом собака жила с человеком, знает место, знает игрушки, знакома с кошками, подает лапу, быстрей всего брали как ретвиера, а как выросла дворня выставили. Ее неадекватное поведение могу объяснить только дичайшим стрессом, три недели мы пытались хотя бы приманить ее, прикормить, стоило только посмотреть так она сразу мчалась прочь.

Если честно меня это очень расстроило, так как был план поймать дикарку, простерилить в горприюте и выпустить, а теперь как вот ребенка выставить на улицу, а мне она точно не нужна, да и пристрой собак мы все знаем может идти годами, вообщем печально все это. Если кто хочет собачку, то у нас есть :yes:
  • Вот така звезда, одели ошейник, она явно в нем ходила,

  • спит вчера

  • это сегодня дрыхнет, Рита пьет ее воду из миски, там

Liliy76
Лиля, приключенческий детектив, однако!
Но с хорошим финалом)
Девчонка прекрасная, очень даже пристраиваемая!
Давай я тебе пиар за нее оплачу, до пристроя, но пиар в группе Черный кот.
Годится?
ЕЛЕНАапрель
Годится :biggrin: Но ее сначала надо простерилить, а у нее еще течка незакончилась, наверное нельзя :dnknow: я в собаках профан.
Надо ее научить не бояться поводка и не перегрызать его, поэтому пиарить пока рано :sad: хотя избавиться от нее хочется побыстрей, я даже представить не могу как их троих выгуливать, партиями, это чокнуться, это два часа с моими, два часа с ней, я жить на улице буду :безум:
Liliy76
Лиля, собака красавица! Да она пристроиться должна быстро!
Ой, как мне собачка понравилась :heart: :live:
Liliy76
Лиля, собачку можно начинать пиарить. Пока будешь подбирать хозяина, она у тебя будет уже стерилизована
Liliy76
Поступило от sveta_ak 1000,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
Liliy76
Вот же я себе наделала геморра с этой собакой, девка мега активная, но это и понятно она еще ребенок. Воспитанием никто не занимался, абсолютно не воспитана, но жила в квартире, знает подъезд и все время ведет на лифт, хотя мы ходим пешком с собаками. Я так понимаю жила она все время в клетке, хотя вчера начала повторять за моими собаками и вечером укладывалась в коридоре, но потом все равно ушла в клетку на ночь. Но это все фигня, она совершено не приучена к выгулу, не понимает что мелкие дела надо делать на улице, по большому все нормально, а писаем мы в клетке на подстилку и потом в этом же и спим :шок: На улице играется, кувыркается в снегу, отбирает варежки, ставит лапы мне на грудь, я это терпеть не могу, ругаюсь, а она прижимает морду ко мне и виляет хвостом, все что угодно кроме туалета, как приходим домой идет в клетку и пруденит, а лужи у нее огромные, все таки она девка то не мелкая. Причем понимает что нельзя, напруденит и бежит к двери, садится в уголок и морду отворачивает. Как сотрясание воздуха от матов утихает может пойти в клетку спокойно, вчера не убрала подстилку, так она в санье и улеглась.
Гулять с ней долго не получается, так как ее стая кавалеров поняла где она и теперь нас пасут у подъезда :шок:
Жильцы дома в шоке и некоторые истерят и боятся выходить из подъезда, все таки люди ненормальные существа, псы в целом адекватные, домашние, на людей даже не смотрят и не лают, спокойно гладятся если подозвать, вот чего бояться :dnknow:

Надо конечно признать, что я не умею воспитывать собак, они у меня делают что хотят, спят на кроватях, клянчут, балованные, но как то мне везло видать с ними, у меня всегда были собаки умные и все понимали, даже щенки сразу ходили на пеленки, потом на улицу. Две последние Джесс и Аська вообще были забраны с улицы взрослыми, Аська в возрасте 10 лет из которых она все года прожила сначала в частнике в ограде и потом три года на улице во дворе, но она с первого дня стала ходить на улицу, хотя жутко боялась подъезда и лестниц.
А эта совсем бестолочь,вот прямо блондинка из анекдотов, позитивная дурочка.

Я ума не приложу как ей объяснить. что писать надо на улице :dash:
К тому же она прочухала, что я человек не строгий и уже начинает скулить когда я ухожу из дома, я переживаю, что соседи мне скоро закатят скандал.

Блин, ну почему все так то, ведь я ее считала дикаркой, думала простерилю в горприюте, через десять дней заберу и выпущу, а все пошло через известное место. Теперь ее еще фиг выпустишь, она с улицы уже точно бежит к подъезду, а потом к квартире, это она быстро поняла :шок:
Liliy76
Ну и год у нас заканчивается, я как обычно новый год буду отмечать в бооольшой компании, не квартира, а палата № 6, а вот список пациентов:

Кошки:
1)Бася
2)Бармалей
3)Китти
4)Ириска
5)Гоша
6)Гутя
7)Рита
8)Касандра
9)Киря
10)Лика
11)Леся
12)Люська
13)Лелька
14)Томас
15)Сева
16)Тина
17)Пеструха
18)Пеппи
19)Фанта
20)Еся
21)Яшка
22)Маркиза
23)Эмма
24)Заринка
25)Маниша
26)Нюрка
27)Пуша
28)Ерофей

Собаки:
1)Джессика
2)Аська
3)И вот еще эта блондинка

Очень мечтаю уменьшить поголовье, но никак не получается, несмотря на лейкоз, надо как то мне лечить голову, хотя судя по списку поздно уже :biggrin:

Так что мальчишки и девчонки без вашей помощи мне ни как не выжить :смущ:, хочу еще раз выразить огромную благодарность всем нашим благотворителям и всем кто переживает, помогает делом, словом, передержкой, СПАСИБИЩЕЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Ну и в надзидание сказать не делайте так как я никогда, учитесь на моих граблях, в принципе мои темы это как инструкция как вляпаться в приключения, прямо яркий пример как благими намерениями выстилать дорогу в ад :безум:

Ну и я всех поздравляю с уходящим годом и с наступающим Новым Годом! :superng: Пусть все беды, проблемы, невезухи останутся в этом, а впереди будет удача и чистые дороги без брошенных и бездомных животин! :миг: :santaclaus:


Я не прощаюсь, мы сегодня еще идем в клинику с Нюрочкой, завтра отпишусь про наш поход :миг: просто вдруг в суете последних дней с моим то скотостадом и ветклиниками забуду поздравить всех вас :смущ:
Liliy76
Сходили с Нюрочкой вчера в клинику, лечение оставили тоже, только вместо жаропонижающего назначили преднивет инъекционный. Вчера когда ее доставала мне показался большой животик, я очень испугалась, ну думаю все, жидкость, асцит, а это значит ФИП. В клинику пришли в начале седьмого, а узист до шести, но нам ее удалось увидеть собирающуюся и она посмотрела нас, за что огромное СПАСИБО Марине Геннадьевне! :flowers: Это у нее газы, много газов и в желудке и кишечнике, конечно это нехорошо, но намного лучше чем жидкость :biggrin:

Температура у ребенка так и держится, я правда меряю только вечером, так как девка она жутко драчливая и одна я не справляюсь, а вечером мы ее с дочерью двоем пеленаем и делаем процедуры.

Прибавили в весе, вчера были 2,2кг, а в субботу 1,8 кг, 400 гр. за 4 дня, это отлично! Это и смутило врача, что у кошки температура 40 -41, а она ест. Было выдвинуто предположение, что температура на меня, она понимает что если лезу в клетку, то значит уколы, стрессует и поднимается температура. Но я эту версию оповергла, конечно это может быть, но я вижу что у нее что то болит, после укола жаропонижающего она раслабляется и спит на боку вытянувшись, начинает играть. Жаропонижающее имеет и болеутоляющий эффект еще, но кошка ест, пьет, кал раз в день хороший. Вообщем загадка. Теперь на прием 2 января, как раз закончится десятидневный курс цефтриаксона и фелиферона. Быстрей всего надо будет делать анализ на все вирусы (лейкоз, иммунодефицит, корону), а это около 4 тыс. руб., но без него не понять что вызвало такую картину и чего ожидать в дальнейшем, как пристраивать и где держать ее. Просим с Нюрой помощи на такой анализ. :смущ:

Вчера пришел анализ Ерофея на лейкоз, парень чистый, лейкоз отрицательный. Ерофей очень активный ребенок и ему очень скучно в комнате сидеть одному, когда я открываю комнату, то он уже на готове и вылетает из комнаты и несется к кошакам, я за ним. Надо быстрей его пристраивать, но несмотря на пиар, за неделю не было ни одного звоночка. :sad: Иногда я запускаю к нему Джесс или новенькую собаку, он пытается играть с их хвостами, хоть какое то разнообразие у ребенка.Он бестрашный, не боится ни кошек, ни собак и очень любит людей, парень то золотой и красивый, но вот его хозяин пока его не увидел.
Хорошо, что у ребят не такие опасные болячки-выздоровления всем хвостикам и хороших семей!
Liliy76
Поступила 1000 руб. от Strekozka большущее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

***
Всех всех с Новым Годом!!! Желаю всем всего самого лучшего, пусть исполнятся самые заветные мечты! Пусть никогда не подводит здоровье! Родные пусть будут надежным тылом и поддержкой, в доме уют и смех! Пусть сбывается все что желается! :superng: :snegurochka: :mauridia:
Liliy76
Так хочется, чтобы все хвостики поправились и нашли свой дом! А добрые помогающие сердца были спокойны и счастливы! Спасибо, что есть такие добрые сердца!