1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 3)
385112
1000
Liliy76
Лиля, вы же кого-то из своих вроде лечите противовирусным препаратом от лейкоза? Или я ошибаюсь? Вроде читала в ваших постах (редко захожу на форум). Вот знаю, что ФИП лечит врач из Дарвина, есть хорошие наработки. Мне больше интересен лейкоз, известны ли такие случаи именно у нас в Новосибирске, случаи ремиссии? Лечат препаратами человеческими от ВИЧ-инфекции, а вот вирусную нагрузку да, не посмотришь. Они конечно дорогие и бесплатно их не дают, как людям. Надо иметь опред заработок, но кот то особенный был для нас. Он жил ещё у моей мамы, после её смерти забрала вместе с другими к себе. Встречал всех на пороге, как собака и приносил игрушки во рту, когда с ним играла. Теперь таких нет у меня, есть другие, но они другие!
Автоинформатор
Ну если подобран препарат, то через пол года лейкоз уходит из РНК, остается только в ДНК это и есть ремиссия. Препарат дается каждый день пожизненно, раз в пол года надо проверять РНК, бывает привыкание к препарату, тогда меняется на другой.
Такие кошки есть, уходят в ремиссию, но они все на пожизненной терапии.
Лекарства не лечат вирус, а только подавляют и не дают размножаться, стоит перестать давать и наступает эффект отмены, вирус начинает бурно множится и пожирать организм. Как правило потом надо увеличивать дозу, что плохо почкам или вообще менять препарат.
Препараты дорогие и если нет возможности их покупать, то лучше и не начинать давать.
Поэтому по хорошему надо сдавать каждые два месяца на РНК, как только стал положительный, то как можно скорей садить на таблетки.
Анализ на вирусную нагрузку для того и нужен чтоб понять растет количество вируса или нет. Многие животные могут ходить не один год с вирусом только в ДНК и нет смысла их пичкать таблетками, но т.к. у нас нет такого анализа, то приходиться вот так, или ждать когда появится в РНК или не ждать и начать давать когда есть в ДНК, т.к. иногда очень быстро развивается процесс.
Автоинформатор
Лейкоз ведет Коняев, у него у самого кошка с лейкозом, он лечит препаратом от ВИЧ (человеческим) 2 г. назад это было дорого, около 6 тыс., но его хватает на 6 месяцев, везут из-за границы. Лечение не пожизненное (конкретно этим препаратом), им снимают симптомы и стабилизируют, а потом поддерживающее лечение. Сам он такие препараты не возит, дает наводку и может объединить нуждающихся.
Spravochnik
В Коняеве я разочаровалась как в враче по лейкозу, я с него и начала, его теории на практике не работают, к тому же он зациклен на Исентресе.
Я пожалела что начала с него и начала давать многим препарат, а по идее некоторым можно и не давать было пока, вообщем встряла на большое бабло ежемесячно, а теперь отменять нельзя.
Крюкова намного лучше, больше статистики, более обоснованный подход, ищет новые методики, на связи с другими врачами которые занимаются лейкозом. К Коняеву я больше ни ногой, с лейкозом только к Елене Сергеевне в Дарвин.
В вопросах лейкоза Коняева не рекомендую, но выбор конечно за хозяином, это только мое мнение и опыт.
Автоинформатор
Такие препараты противовирусные отменять нельзя, я согласна с Лилей. И не могут так дёшево стоить! С врачом говорила, лечились у Шехтман, самый дешёвый 8 тыс руб в месяц и самый дорогой 160 тыс руб в месяц. Эти препараты дорогие я знаю, они от ВИЧ-инфекции идут у людей. Вирусную нагрузку да смотрят в Москве и то в научных целях, не на потоке.
Наш котик заболел в конце октября и была уже анемия, на Аранесп подняли до нижних цифр и ещё лечение проводили параллельно. Разговор вели про эти противовирусные, но только когда не будет анемии, тк они вызывают побочки, анемию в том числе. Я до конца надеялась на Чудо ремиссию длительную, но увы...
Liliy76
Отчет по Пуше:

Отчет за период: 30.01.22 - 17.02.22г.

Остаток на 30.01.22 - 1200 руб.
(целевое поступление на стерилизацию или корм), т.к. Пуше делали и стерилизацию тоже, то остаточек внесла в ее отчет.

Приход:
01.02.22 Благотворитель (Lidyas) - 1000,00 руб. :flowers:
01.02.22 Благотворитель (Алла) - 300,00 руб. :flowers:
01.02.22 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
01.02.22 Благотворитель (ЕЛЕНАапрель) - 500,00 руб. :flowers:
02.02.22 Благотворитель (анонимный) - 10000,00 руб. :flowers:
Итого приход: 12300,00 руб.

Расход:
09.02.22 операция Пуши + антибиотик, обезболивающее - 10725,00 руб.
Итого расход: 10725,00 руб.

Остаток на 17.02.22 - 2775,00 руб.

Огромнейшее СПАСИБИЩЕ нашим благотворителям за этот подаренный шанс Пуше на жизнь!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Остаточек я отложила на вторую операцию, денежка нам очень как нужна будет еще.:смущ:
Liliy76
Основной отчет:

Отчет за период: 30.01.22 - 17.02.22г.

Остаток на 30.01.22 - 0,00 руб.
(остаток 1200,00 ушел в отчет по Пуше)

Приход:
31.01.22 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
01.02.22 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
06.02.21 Благотворитель (неизвестный) - 2000,00 руб. :flowers: :agree:
07.02.22 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
10.02.22 Благотворитель (sveta_ak) - 700,00 руб. :flowers:
11.02.22 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
14.02.22 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
16.02.22 Благотворитель (Juliash) - 1000,00 руб. :flowers:
Итого приход: 15200,00 руб.

Расход:

03.02.22 ПЦР на лейкоз, рентген - 1737,00 руб. (фото 1);
06.02.22 поход в Дарвин с Ликой - 4070,00руб. (фото 2);
06.02.22 ПЦР на лейкоз - 930,00 руб. (фото 3);
07.02.22 корм пурина ван 3кг - 798,00 руб. (фото 4);
10.02.22 корм проплан 3 кг - 1034,00 руб. (фото 5);
10.02.22 корм пробаланс 1,8к (взяла на пробу) - 496,00 руб. (фото 6);
10.02.22 корм пурина ван 3 кг. - 779,00 руб. (фото 7);
10.02.22 наполнитель - 1056,00 руб. (фото 8);
11.02.22 две вакцины от лейкоза - 1454,00 руб. (фото 9);
14.02.22 вакцина от лейкоза - 727,00 руб. (фото 10);
17.02.22 наполнитель - 1288,00 руб. (фото 11).
Итого расход: 14369,00 руб.

Остаток на 17.02.22г. – 831,00 руб.


Большое пребольшое СПАСИБИЩЕ нашим благотворителям!!! Без вас мы совсем пропали с котомордочками :смущ: СПАСИБО! :flowers: :flowers: :flowers:
Liliy76
Чеки к основному отчету
Liliy76
последний чек к основному отчету
Liliy76
Все таки есть кошки у которых все не слава богу, раньше у меня была такая Мишель, пять лет лечили постоянно что-нибудь, одно вылечим другое вылезет и умерла так и не понятно от чего, внезапно :sad:
Потом появилась Лика, ее даже удалось пристроить, но через два года вернули, эта кошка нервно-припадошная, ест из отдельных мисок, ходит на персональный лоток и тем не менее умудрилась подцепить лейкоз, хотя вернули мне ее очень худой, возможно уже с лейкозом, тоже постоянно непонятные болячки, то одно, то другое, сейчас вот кровотечение из носа.

Так нет теперь еще и Пуша похоже из этого кружка. Во вторник выдала температуру 41,4, поставили анальгин, в среду весь день температуры не было, плохо ест, похудела, до операции была 4 кг, вчера взвесили 3,6кг. :sad: Хотя шов зажил хорошо, вообщем нам сказали сдать ОАК и еще раз проверить на лейкоз, как говорится не было печали, напланированные расходы, вчера сдали. Теперь вот ждем результаты. Вот гадаю, она же неделю у меня сидела с Манишой, пока делали ей ПЦР и выяснилось, что Маниша с лейкозом, вот думаю может успела лейкоз цепануть, а может это все-таки онкология и где то в организме метастазы начали расти, не знаю, но похоже еще одна кошка у которой все не слава богу.

Корм заканчивается, наполнитель тоже, заказала на завтра 2 мешка корма (20 кг.) на 7 тыс. (это нам на две недели), очень нуждаемся в мат.помощи, сегодня пойду занимать, хотя уже и не знаю у кого, вечно рыщу денег то на корм, то на наполнитель, то на лекарства. Каждый раз думаю не буду покупать таблетки им, а потом перехожу сама на сухари и все равно покупаю :biggrin: :шок:
Liliy76
От анонимного благотворителя поступило 10 тыс.руб. огромное преогромное СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
Вчера забрала ОАК Пуши и до этого сдавала ПЦР на лейкоз Китти и Леси.

Начну с хороших новостей, Китти и Леся здоровы, теперь надо изыскать средства на вакцинацию и куда то изолировать. Китти все обижают, в квартире у нее есть ухоронки, а в комнате нет, там вообще ничего нет, даже мебели, прямо проблема :sad:

Ну, а теперь о плохих новостях, анализы Пуши плохие, сильная анемия если я правильно читаю анализ.
Плюсом ночью у нее опять поднялась температура 39,6 поставила жаропонижающее, я не понимаю что с кошкой, анализ на лейкоз прийдет в воскресенье. В декабре был отрицательный, я сомневаюсь чтоб он так развился быстро, опять таки что это? Последствия операции? Какая то вирусяка? Или онкология и ползут метостазы? Бедная кошёнка, свалилось же на нее столько всего и что делать с ней не знаю, совсем бледная вся :sad:
Liliy76
НГС глючит, фото не прикрепились, так что вдогонку прикрепляю.
Телефон тоже сегодня не в настроении, фото мутные какие то
  • Анализ Пуши (

  • Китти

  • Леся

Liliy76
Пришел анализ ПЦР на лейкоз Пуши, все отрицательно, значит анемия вызвана температурой и недомоганием, было высказано предположение, что это аллергическая реакция на шовный материал (внутренний), опять таки там очень высока температура и постоянно, несбиваемая, а тут пляшущая, вообщем сказали сделать УЗИ, т.к. при таких аллергиях часто возникает асцит (скопление жидкости в брюшной полости) и это опасно.
Мы в субботу помчались на УЗИ, ттт... жидкости нет, есть признаки холецистита и ДПП почек (но учитывая что Пуше врачи дают не менее восьми лет + переохлаждения, это не удивительно), ну и селезенка не очень.

Вообщем решили действовать как при аллергической реакции, вкололи Дексаметазон.

Пушкерия сразу, ну вернее через два часа ожила, поела хорошо и ттт... до сих пор нет температуры, кушает и даже играть пытается, стала требовать выпустить ее из комнаты, так что жизнь налаживается :biggrin:
Нам сказали пропоить ее 21 день Урсофальком по 0,8мл раз в день, может у кого есть в остатках, нам надо то 20мл, я бы купила, а то препарат дорогой, не на что мне его в аптеке покупать:смущ:


А вот с изоляцией здоровых не лейкозных котоморд как то не очень у меня получается, они не хотят сидеть в комнате, норовят убежать, орут, висят по очереди на двери. Фиона забивает Китти, пришлось Фиону выгнать к лейкозникам, вот терпеть не может Китюню, ее почему то вообще кошки не любят, хотя она тихая, живет подпольной жизнью, все время прячется, выходит только когда я сажусь на диван, тогда она укладывается под бок, ей так не страшно, она очень ласковая, но дикарочка, чужих боится и нас боится если стоим и ходим, только в сидячем и лежачем состоянии мы не внушаем страх, из за дикости она и не пристраивается, да и годочков 8-9 лет.
Осталось проверить Бармалея и Люську это 1400 руб. и привить двухкратно от лейкоза Лесю и Китти, а это 2800 руб. :sad: некстати на УЗИ Пуши ушло 1200 руб. :sad:

Купила корм на две недели, СПАСИБИЩЕ за помощь! :flowers: Хотелось бы больше, времена непредсказуемые, но не на что. Завтра привезут наполнителя на две недели и сразу сделаю отчет. Вообщем как всегда нуждаемся в помощи как бы это не было грустно :sad:
  • ПЦР Пуши

  • УЗИ Пуши

  • УЗИ

Liliy76
Поступило от sveta_ak 1000,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
и от Александра 500,00 руб. СПАСИБО!!! :agree:
Liliy76
Нам с Пушей предложили Урсофальк, но он в Нижней Ельцовке, никто не ездит в город через нее? А то я не знаю когда смогу выбраться до Нижней Ельцовки. :sad:

А вообще я малость в панику впала, корма все подорожали, склады пустые, а чтоб скупить остатки денег нет, как прокормить зоопарк не знаю. А лейкозникам еще надо минимум два бутылька тивикая в месяц.
А еще трем собакам надо средства от клещей, а где брать деньги то? :шок:

Очень надеюсь что ситуация стабилизируется, не хотелось бы принимать тяжелых необратимых решений.
Liliy76
Вчера уже поздно вечером поступили денежки:

от sveta_ak - 2000,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

через Taanny от двух анонимных благотворителей 6000,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: и от самой Taanny 5000,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

Огромнейшее преогромнейшее СПАСИБО за помощь!!! :роза: :роза: :роза:

Сейчас буду искать корм, где что осталось, надо вакцины купить от лейкоза Китти и Лесе, все не вовремя как то произошло, Тивикай в аптеках выгребают, цену подняли, раньше я покупала с рук, теперь там нет, вообщем моим лейкозникам хана :cray-1:
Готовлю себя морально перестать им давать лекарство, надо обезопасить здоровых, т.к. сейчас после отмены препарата вирус активируется и начнет выделяться, мне надо допроверить Бармалея и Люську, а вдруг они здоровы, то их надо изолировать. Сегодня как специально из комнаты здоровых сбежала дикарка Леся, как просочилась не знаю, сегодня вечером опять буду отлавливать сачком и возвращать в комнату.

Вот невовремя все, что теперь делать, мозг на раскаряку, очень переживаю за животинок, как продержаться нам с ними.
Liliy76
Блин, я что то забегалась и не отписалась, что 02.03.22 (позавчера) поступила денежка от анонимного благотворителя 5000 руб.
Извиняюсь :смущ: БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
Liliy76
Вчера в ветаптеке купила последние вакцины от лейкоза еще по 726 руб., как раз четыре вакцины (Лесе и Китти), вчера им уже поставила, может получится хоть их сохранить здоровыми.
Леся паразитка сбегает из комнаты, у меня там дверь не закрывается, я ее привязываю, она дергает дверь пока веревка не разболтается и потом в щель просачивается, вчера додергала до того, что ручка отвалилась от двери. Была загнана обратно конечно, но целый день провела в общем стаде. :безум:

Ну, а по лейкозникам все грустно, по тем каналам что я покупала, больше нет препарата, если и получится, то он будет намного дороже мне сказали :sad: у меня остался один бутылек тивикая, это пяти кошкам на месяц. Теперь вот думаю толи выбрать этих пять кошек и продолжить давать, то ли давать всем это на две недели и все.... дать им умирать .... увы, война забирает жизни, без жертв никак, спасибо от кошек и от меня тем кто все это затеял. Пять кошек у меня были на фосфазиде, им не даю уже три дня, т.к. планировала перевести на Тивикай, теперь это уже не реально.
Я не знаю как быстро наступит эффект отмены и как быстро они умрут, ну как говориться вот теперь и узнаю.
Это все морально просто убивает, но это надо как то пережить :sad: Если ситуация не измениться по препарату в течении двух недель - месяца, то значит к лету у меня будет минус 20-ть котоморд, может оно и к лучшему, учитывая ситуацию в стране, так как не факт что я смогу прокормить столько животин, видно пришло время умирать всем больным животным и людям.
Liliy76
Отчет по Пуше:

Отчет за период: 17.02.22 - 03.03.22г.

Остаток на 17.02.22 - 2775,00 руб.

Приход:

не было
Итого приход: 0,00 руб.

Расход:

22.02.22 показались врачу, сняли швы - 150,00 руб.
26.02.22 УЗИ - 1250,00 руб.
Итого расход: 1400,00 руб.

Остаток на 03.03.22 - 1375,00 руб.


Хранила остаточек на следующую операцию, но все пошло не по плану. :смущ:
Liliy76
Общий отчет:

Отчет за период: 17.02.22 - 03.03.22г.

Остаток на 17.01.22 - 831,00 руб.

Приход:

21.02.22 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
24.02.22 Благотворитель (анонимный) - 10000,00 руб. :flowers:
28.02.21 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 руб. :flowers:
28.02.22 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
02.03.22 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
02.03.22 Благотворитель (sveta_ak) - 2000,00 руб. :flowers:
02.03.22 Благотворитель (два анонимных благотворителя через Taanny) - 6000,00 руб. :flowers: :flowers: :
02.03.22 Благотворитель (Taanny) - 5000,00 руб. :flowers:
Итого приход: 30000,00 руб.

Расход:

20.02.22 ПЦР на лейкоз Китти + Леся - 1870,00 руб. (фото 1);
23.02.22 Анализ на лейкоз + ОАК -1494,00 Руб. (фото 2);
25.05.22 корм (20 кг) - 7260,00 руб. (фото отправлено на почту модераторам);
26.02.22 наполнитель - 1932,00руб. (фото 3);
01.03.22 корм на Озоне - 1550,00 руб. (фото 4,5,6,7);
03.03.22 вакцины от лейкоза для Китти и Леси - 2907,00 руб. (фото 8);
Итого расход: 17013,00 руб.

Остаток на 17.02.22г. – 13818,00 руб.


Заказала корм на Озоне 2х3кг пурины ван, но как то там с чеками не очень,я люблю расчитываться при получении, оплатила 1550 руб. а чеки потом с кормом пришли на каждый отдельно.

Огромнейшее преогромнейшее СПАСИБИЩЕ благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Спасибо, что не смотря на такое нервное время вы помогаете мне прокормить мои котозвериков, я это очень ценю, СПАСИБО!!! :смущ: :flowers:

Я заказала еще корма в Зверушке, Сбермегамаркете, мешок в Валте, но еще не привезли.
Liliy76
еще чеки к отчету (за корм с озона и за вакцины):
Liliy76
По какой цене покупали Тивикай? Он же в аптеках есть пока, смотрели в Лекаптеке. :agree:
Sventa
Я покупала в два раза дешевле, мне в месяц надо 3 бутылька, аптечный я не рассматриваю, 25 тыс. в месяц у меня просто нет даже если я перестану кушать. Поэтому если мой канал не будет поставлять, то увы я буду вынуждена прекратить давать таблетки.
Liliy76
Поступила денежка в размере 500,00 руб. от sveta_ak, большущее СПАСИБО!!! :flowers:

А еще вчера пришла денежка в размере 1000,00 руб. без каких либо опознавательных знаков, чья денежка, отзовись добрый человек! И СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
Liliy76
Вчера поступило 500 руб. от Александра, СПАСИБО!!! :agree:

*****

Не помогает Лике Тафик тоже :sad: , слабеет, анемия видать, все время лежит, приношу пить, кушать, но кушает плохо. С носом заниматься смысла нет, можно конечно было попробовать комбинацию тивикай + тафик, тафик + фосфазид, но лекарств нет, через две недели я прекращу давать всем препараты, так как все, покупать негде :sad:
Я конечно хотела уменьшить поголовье, но увы не так, одна надежда, что все таки после отмены препарата поживут хоть с годик.
  • Вот такой нос у нас постоянно, мыться сил у нее не

Liliy76
Поступила 1000,00 руб. от Juliash, большущее СПАСИБО! :flowers:
Liliy76
Поступила денежка в размере 1500 руб. от благотворителя - группа №12, большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

Ребята собирали на помощь котику, но не смогли спасти, денежку решили перевести в мою тему, спасибо! И приймите мои соболезнования по утрате котомордочки :sad:
Liliy76
Вчера пришла денежка на карту в размере 1000,00 руб. не знаю чья, отзовись добрый человек :смущ: и огромное СПАСИБО!!! :flowers:
Liliy76
У нас вчера ушла Лика, очень жаль ее, кошка была нервной, с тонкой душевной организацией, но очень красивой, я ее подобрала в 2016г. вернее она сама зашла в переноску, мы ловили кота с травмой лапы, а она выброшенная жила в кустах, т.к. терпеть не могла соплеменников и не шла в подвал даже в заморозки и дождь. Переноска стояла открытой пока мы носились с ловушкой, она туда зашла и сказала не буду выходить. Я ее даже пристроила, но ее вернули через два года в связи с переездом.
Я очень надеялась, что она здорова, т.к. ела она из отдельных мисок, у нее был индивидуальный лоток, она единственная ходила на пустую решетку, кошек не подпускала близко к себе, но увы она оказалась с лейкозом, у меня есть версия, что мне ее вернули зараженной, так как при возвращении она весила 2,5кг, просто хозяева решили сбагрить ее узнав о болезни. И все шло не плохо у нас с ней, она набрала вес, потом на Тивикае жили больше года, она хорошо себя чувствовала, но потом вот начала расти опухоль в носу, вирус выполз в РНК, Тивикай перестал помогать, может привыкание, может изначально не сработал, не знаю. Перевели 1,5 мес. назад на Тафик, но увы чуда не состоялось, началась анемия, костный мозг был убит вирусом, вчера ее не стало.
Их очень всех жаль, но увы лейкоз пока мы не научились лечить, а сейчас еще и проблемы с лекарством для поддерживающей терапии. Вчера узнала, что и с наркозом проблемы, вет.клиники сидят на остатках, вроде как обещают завезти через 1-1,5 мес., но по цене в 2,5 раза выше, что естественно отразится на стоимости операций. Так что если у кого надо оперировать, то оперируйте.
И проверяйте всех подобрах на лейкоз, очень страшная болезнь и не излечима, не повторяйте моих ошибок, я вот не проверяла и вот итог имею кучу зараженных кошек.

Хочу чтоб Лика осталась в памяти красивой, здоровой, она была очень солнечной кошкой
Liliy76
Соболезную и обнимаю. Вы дали ей дом и любовь
Liliy76
Поступила от sveta_ak денежка в размере 500,00 руб. Большое СПАСИБО!!! :flowers:
Liliy76
Какая роскошная кошка была, красавица! очень жаль...
Liliy76
Мы их теряем, плачем, скорбим, не можем собраться идти дальше. :cray-1: :роза: :роза:
Лиля, мы потеряли питомцев от одного заболевания только разницу в месяц. :безум: :cray-1:
Коварная болезнь и значит точно Не придумали лекарств от лейкоза. Мой котик не получал таких препаратов, а ваша Лика наоборот, а исход один печальный! :umnik: :friends:
Сколько еще должно быть смертей, чтобы реально нашли препарат для излечения лейкоза??? :зло: :cray-1:

Интересно, где можно почитать про статистику по лейкозу? :umnik:
Liliy76
От sveta_ak поступило 700 руб. большущее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
Liliy76
От анонимного благотворителя поступило 5 тыс. руб. на любые нужды Огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
Liliy76
Общий отчет:

Отчет за период: 03.03.22 - 31.03.22г.

Остаток на 03.03.22 - 13818,00 руб.

Приход:

07.03.22 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
10.03.22 Благотворитель (неизвестный) - 1000,00 руб. :flowers:
11.03.21 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
14.03.22 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
15.03.22 Благотворитель (Juliash) - 1000,00 руб. :flowers:
18.03.22 Благотворитель (Группа №12) - 1500,00 руб. :flowers:
21.03.22 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
22.03.22 Благотворитель (неизвестный) - 1000,00 руб. :flowers:
23.03.22 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
28.03.22 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
29.03.22 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
Итого приход: 8000,00 руб.

Расход:
07.03.22 Корм, наполнитель - 5762,00 руб. (фото 1);
14.03.22 Корм - 1818,00 руб. (фото 2);
14.03.22 корм - 1492,00 руб. (фото 3);
15.03.22 корм (взяла 8 банок по старой цене) - 1255,00 руб. (фото 4);
17.03.22 корм - 1039,00 руб. (фото 5);
18.03.22 корм (20 кг) - 9364,00 руб. (фото отправлено на почту модераторам);
20.03.22 анализ на лейкоз Бармалею - 828,00 руб. (фото 6);
27.03.22 анализ на лейкоз Басе и Люське - 2016,00 руб. (фото 7);
29.03.22 наполнитель - 1404,00руб. (фото 8);
30.03.22 корм - 442,00 руб. (фото 9);
Итого расход: 25420,00 руб.

Остаток на 31.03.22г. – 0,00 руб.
Liliy76
Еще чеки

И огромное преогромное СПАСИБИЩЕ всем всем нашим благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Liliy76
Отчет по Пуше:

Отчет за период: 03.03.22 - 31.03.22г.

Остаток на 03.03.22 - 1375,00 руб.

Приход:
не было
Итого приход: 0,00 руб.

Расход:

не было
Итого расход: 0,00 руб.

Остаток на 31.03.22 - 1375,00 руб.
Liliy76
Не много пояснений к отчетам, я там консервов купила на 1255 руб 8 банок, конечно это может выглядеть роскошью, но увы когда болеют животные, есть беззубая, то я развожу их водичкой и они лакают, это единственный способ хоть как то их накормить, поэтому пока цена была старая купила.
Много взяла разного корма, ищу так сказать альтернативу монжу, пока вот выяснили, что Пробаланс фигня, не едят, смешиваю, но на будущее лучше не брать. Виннер едят не все, но можно рассматривать его, вчера открыла Сириус, заинтересовал только двух кошек, могу сказать, что Пурину ван любят все :biggrin:

Ну и наконец то я проверила всех на лейкоз, последние трое: Бармалей, Бася, Люська и увы, все трое с лейкозом, самое ужасное, что все трое заразились у меня :sad:

Здоровые на данный момент только: Фиона, Киря, Гутя, Китти, Заринка, Леся, Пуша, но их надо будет перепроверить через пару месяцев, чтоб уже быть уверенными на все 100%. Кошки изолированы, привиты, им не сладко конечно в маленькой комнатенке, без человека, но увы вариантов нет.
Заражены: 1) Бася, 2) Бармалей, 3)Ириска, 4) Гоша, 5) Эмма, 6) Кася, 7) Люська, 8) Лелька, 9) Томас, 10) Сева, 11) Тина, 12) Маркиза, 13) Пеструха, 14) Пеппи, 15) Еся, 16) Фанта, 17) Рита, 18) Маниша. И первые девять это моя душевная боль, так как они заразились у меня, вот так кособоко для них вышло мое спасение их. И я могла этого избежать если всех новеньких сразу проверяла бы на лейкоз, но увы, я это не сделала своевременно по разным причинам, но как правило из-за финансовых и физических. :sad:

Ну и у меня теперь головная боль еще и с Пушей, ей надо делать рентген и если все чисто, то удалять вторую гряду молочных желез и делать гистологию, до всего это веселья цена была 10 тыс. операция + 4 тыс. гистология, сейчас не знаю. К тому же я сама сломалась, дотаскала мешки с кормом и жрачкой для собак, вылезла межпозвонковая грыжа, передавило нервные корешки ноги и теперь я не могу не носить, ни ходить, ни сидеть. Сделали блокаду, но пока безуспешно, очень надеюсь что через недельку хоть смогу сгибаться и сидеть, и как то искать автопомощь нам с Пушей, не хочу упускать время, но вот как то моя поломка произошла очень неудачно по времени.
Liliy76
Поступила от sveta_ak 500,00 руб. Большущее СПАСИБО!!! :flowers:
Liliy76
От sveta_ak пришла денежка в размере 500,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
Автоинформатор
От анонимного благотворителя 700 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
Liliy76
Поступила от Juliash 1000 руб. Большое СПАСИБО!!! :flowers:
Liliy76
Общий отчет:

Отчет за период: 01.04.22 - 28.04.22г.

Остаток на 01.04.22 - 0,00 руб.

Приход:

29.03.22 Благотворитель (sveta_ak) - 700,00 руб. :agree: Забыла отразить в предыдущем отчете :смущ:
01.04.22 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
07.04.21 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
11.04.22 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
13.04.22 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
14.04.22 Благотворитель (анонимный) - 700,00 руб. :flowers:
15.04.22 Благотворитель (Juliash) - 1000,00 руб. :agree:
18.04.22 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :flowers:
23.04.22 Благотворитель (Виктория) - 10 таблеток Тивикая :flowers:
25.04.22 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
Итого приход: 9900,00 руб.

Расход:
01.04.22 Корм - 1289,00 руб. (фото 1);
01.04.22 Корм для проблемных - 536,00 руб. (фото 2);
04.04.22 наполнитель - 1846,00 руб. (фото 3);
13.04.22 наполнитель - 1404,00 руб. (фото 4);
14.04.22 корм - 2903,00 руб. (фото 5);
14.04.22 капли от клещей - 222,79 руб. (фото 6);
21.04.22 наполнитель - 1544,00 руб. (фото 7);
26.04.22 корм для проблемных - 576,00 руб. (фото 8).
Итого расход: 10320,79 руб.

Остаток на 28.04.22г. – 0,00 руб.


Огромное преогромное СПАСИБИЩЕ всем всем нашим благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Ну и пояснения к отчету, в приход включила 29.03.22, посмотрела в предыдущем отчете не увидела, видно на фоне ухода Лики не в себе была, поэтому включила в этот отчет, извиняюсь :смущ:

Про корм для проблемных, вынуждена покупать этот корм, иногда подкармливаю тех кто не может полноценно есть сухой корм, это кошки с кальцивирозным гингивитом (Лелька, Фанта), Бася с артрозом нижнечелюстного сустава и в последнее время Яшке перепадает, нос у него гниет потихонку и что то стали болеть то ли зубы, то ли челюсти. Вот они иногда по два дня вообще не едят, поэтому развожу паштеты и они лакают, хоть как то их поддерживать, даю по чуть чуть раз в два дня :sad: т.к. это дорого очень.

14.04.22 купила капли от клещей бездомному песику, хозяева съехали, а его бросили, он весь заблошился, да и клещи сейчас. Расходы по собакам я не включаю в отчеты, ну тут я совсем без денег и поэтому вот купила из средств благотворителей, надеюсь никто не против? А то потом от клеща откапывать дороже будет :смущ:
Liliy76
чеки к отчету: 01.04.22 - 28.04.22
Liliy76
Фото песика которому купила капли, вот такой славный общительный мальчишка, возраст меньше года. Люди снимали дом, завели щенка, а потом съехали, его оставили. Хозяину дома пес не нужен, он его выгнал, да и не появляется там уже несколько месяцев, а песик никуда не уходит, охраняет дом с улицы, спит у калитки с улицы. Место там плохое, дорога очень оживленная, но увы я смогла помочь только вот обработать на месяц от клещей, увы нет никаких на него ресурсов :cray-1:
Liliy76
Отчет по Пуше:

Отчет за период: 01.04.22 - 28.04.22г.

Остаток на 01.04.22 - 1375,00 руб.

Приход:

не было
Итого приход: 0,00 руб.

Расход:

не было
Итого расход: 0,00 руб.

Остаток на 28.04.22 - 1375,00 руб.


Из-за своей болезни не смогла Пушу даже на ренген сносить, так что вот денежка есть на него, сейчас уже могу ходить, правда поднимать тяжести больше 2 кг мне нельзя, но надо как сносить ее. Если честно не знаю что с ней делать, мне не нравится ее состояние, у нее ужасная шерсть и она сыпится с нее клочками, можно всю снять, поэтому глажу ее аккуратно. Она сидит в комнате отдельно, я туда захожу раз в день на 15 минут, ей очень не хватает общения с человеком, но у меня абсолютно нет времени. Конечно такая изоляция негативно влияет на ее психику и еще отягощает состояние, но других вариантом у меня нет :sad:
Liliy76
Ну и раз у меня выдалось время выйти на форум, то пожалуюсь на Нику, я ее не пиарю, т.к. не знаю как ее пристраивать, не собака, а катастрофа. Она не может находиться дома одна, вернее без человека, начинает гадить и по маленькому, и по большому, стаскивает в свой уголок ношенные вещи и грызет их, жрет обувь, тапки, стельки вообще деликатес.
Если ругаешь падает, поднимает лапы, писает от страха. Я думаю ее и выбросили из-за такого поведения, т.к. у меня тоже возникают такие мысли :злорадство: Она сожрала кучу обуви, вещей, но это пол беды, у меня уже весь пол вздулся от мочи, все ножки у столов, шкафы повздулись, лужи огромные, это все течет под шкаф, стол :dash: Пробовала закрывать ее в ванне, начинает лаять и скулить. Максимально ее терпения хватает на 3 часа, было как то что 4 часа высидела. Причем собака активная, вечером с ней гуляем два часа, причем активно, если ее не выбегать, то встает в три ночи и начинает до всех домогаться.
Это не собака, а наказание какое то :шок: