1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 3)
385132
1000
Liliy76
Рано видать я с Сильвой обрадовалась, вчера пришла вечером с работы, она меня встретила, я ей дала вареной курицы и она стала есть, ну думаю слава богу начала хоть что то кроме паштетов есть. Пока всех покормила, собак выгуляла, захожу через три часа к ней, а кругом рвота, она тряпочка. Я сразу температуру, 42, дальше держать не стала, сразу вколола анальгин, через час она оклемалась, пошла поела. Что такое я уже не понимаю, она у меня больше месяца, точнее 5 недель.
Сразу сдали все анализы: лейкоз, корона, чумка, иммунодефицит, все чисто, только сильное истощение, анемия, обезвоживание, почки (ХБП).
Вообще я сразу вакцинирую новибаком всех, в тот же день как принесла или на следующий, с Сильвой увы все пошло не так из-за ее состояния, решила дать ей время хоть немного оклематься, к тому же она была помещена в комнату со здоровыми кошками и вот третью неделю лечим какую то вирусную. В начале я подумала, что кальцивироз, об этом говорило красное горло, так бывает, язв не было, сразу начато лечение. Я не исключаю, что в комнате здоровых может иметься вирусоноситель кальцивироза. Кошка шла явно на излечение, уже ела, стул нормально прокололи 10 дней цефтриаксон, фелиферон, 5 дней ронколейкина и вот приехали...

Уже думаю, что может среди здоровых просочился лейкозник, так как так уже было, когда я всех проверила и разделила, то Эмма была здорова и привита от лейкоза, но через год перед ревакцинацией всех проверила и она оказалась положительной, а так как она год прожила со здоровыми, то вполне возможно, хотя маловероятно, лейкоз долгоиграющая болезнь и становится заразным не так быстро, одним словом надо перепроверить всех здоровых еще раз, а это шесть тысяч :шок:
Ну и маловероятно,что лейкоз у Сильвы, он так быстро после заражения не проявляется, единственное, что когда я ее забирала с улицы она возможно была заражена на начальной стадии и анализ не показал, хотя я всех проверяю именно ПЦР на ДНК.

Вообщем что с кошкой не понятно, я озадачена. В данной момент она сидит в изоляции на кухне, с первых симптомов недомогания, все кто с ней был в контакте в комнате здоровых нормально себя чувствуют. Это что то сидело у нее внутри и вот решило вылезти, главное чтоб не перешло на лейкозников, они у меня с просроченными вакцинациями, они все были вакцинированы два года назад, но после обнаружения лейкоза нам запретили их вакцинировать, хотя вакцина чумку держит три года, но вот кальцивироз, ринотрахеит увы только год.
Я пытаюсь как то уменьшить риски, на кухню переобуваю тапочки, после общения с Сильвой мою руки, на руки ее не беру чтоб не перетащить на одежде, но я знаю, что такое вирусы и как они хорошо просачиваются, это очень низкая гарантия так сказать.

По остальным котомордам все относительно нормально, правда лейкозники которым я перестала давать тивикай стали чахнуть, портится шерсть, некоторые стали худеть, я понимаю что к чему и чем это закончится, но финансово я не могу всем проводить поддерживающую терапию, пытаюсь обеспечивать их хорошим питанием, минимум стрессов, а там насколько хватит их имунной системы.
Liliy76
От анонимного благотворителя поступило 2 тыс. руб., извиняюсь, что не отписалась сразу, помчалась за Тивикаем с рук, а потом черт дернул залезть в чужую тему, так что исправляюсь и извиняюсь.
Большущее СПАСИБИЩЕ! :flowers:
Liliy76
В пятницу вечером Сильва была нормальная, поела, я поставила антибиотик и через два часа рвота и температура 42, у меня сразу всплыло, что в четверг температура тоже поднялась после антибиотика. Думаю аллергия, но как так, 9 дней нормально и потом вот так :umnik:
В субботу не стала ставить и не было температуры, в воскресенье пошли в клинику, правда у нее в клинике потекли глаза, я так понимаю у этой кошки еще и стрессоустойчивость плохая.
Врачи подтвердили мою догадку, бывает такая реакция на цефтриаксон, сказали отменить все и наблюдать. Сдали кровь сразу на мочевину и кератинин, в среду будут результаты.
Волшебная кошка прямо :biggrin: , лечим лечим и никак не можем дойти до ОМЖ, ну чтож теперь, будем действовать по обстоятельствам.

Какие то бабульки у меня пошли капризные, что Пуша, что Сильва, обеим за 10 лет, у обоих ОМЖ, у Пуши аллергия на все шовные материалы, а у Сильвы на антибиотики, наверное они одного года выпуска и вот такой год был :biggrin: а может это мне так сказать для разнообразия, чтоб знала, что еще и так бывает )))
Отчет за период: 22.06.22 - 03.07.22г.

Остаток на 21.06.22 (вечер) - 1290,20 руб.

Приход:

22.06.22 Благотворитель (sveta_ak) - 1500,00 :flowers:
26.06.22 Благотворитель (Plaza) - 300,00 руб. :flowers:
26.06.22 Благотворитель (OlikANDpets) - 1000,00 руб. :flowers:
27.06.22 Благотворитель (Александр) - 1000,00 руб. :agree:
28.06.22 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 руб. :flowers:
28.06.22 Благотворитель (bondarena) - 1000,00 руб. :flowers:
30.06.22 Благотворитель (анонимный с банка Тинькоф) - 10000,00 руб. :flowers:
01.07.22 Благотворитель (анонимный) - 2000,00 руб. :flowers:
Итого приход: 17800,00 руб.

Расход:

22.06.22 медикаменты - 865,00 руб. (фото 1);
23.06.22 корм - 192,00 руб. (фото 2);
25.06.22 корм - 180,00 руб. (фото 3);
26.06.22 прием в клинике, медикаменты - 1760,00 руб. (фото 4 (1360 + 400));
27.06.22 Корм - 384,00 (фото 5);
29.06.22 наполнитель - 1544,00 руб. (фото 6);
01.07.22 корм (20кг) - 8427,00 руб. (фото отправлено на почту модераторам);
03.07.22 Анализ крови Сильве - 540,00 руб. (фото 7);
03.07.22 медикаменты - 345,00 руб. (фото 8).
Итого расход: 14237,00 руб.

Остаток на 03.07.22г. (вечер) – 4853,20 руб.
Liliy76
Огромное преогромное СПАСИБИЩЕ всем всем нашим благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Спасибо, что вы рядом, благодаря вам все котомордочки сыты, довольны и могут лечиться, СПАСИБО!!!

Купила всего два мешка корма, хотела три взять, но не было нашего любимого Монжа хербал, поэтому взяла два мешка для профилактики МКБ. Теперь ждем когда появится хербал.
Liliy76
Видать Сильва еще не весь свой репертуар показала, когда в воскресенье начали слезиться глаза, то я начала капать Тобрекс, вчера прихожу с работы один глаз чистенький, а над вторым шишка, причем конъюнктива не красная. Прямо и не знаю сколько еще из нее будет болячек сыпаться, видать шибко жизнь ушатала. А еще у нее на сломанной лапе где кости срослись неправильно была короста с закатанной шерстью, типа мозоли и эта мозоль отвалилась, возникла лысина, я вчера от страха побежала светить под лампой, думаю, ну нам только микроспории еще не хватает для полного веселья, но не светится слава богу.

Она сидит уже четвертую неделю на кухне в изоляции, что сильно усложняет бытовые дела, стиральная машинка у меня на кухне, а розетка в коридоре и приходиться три недели стирать в ручную, а я от этого уже ой как отвыкла :biggrin: А она похоже съезжать с кухни не собирается :безум:

Пуша не собирается обрастать, этот пушок по телу еще и выпадает, пьем витаминки, но пока эффекта не наблюдается.
Чудные бабульки мне достались, но они человекориентированные, тянуться к человеку, ласке, а на это увы у меня не хватает времени, жаль их, но в сутках всего 24 часа к сожалению.
  • вот такой глаз и шишка над ним, фото плохое, так как

Liliy76
Хотела вчера сходить с Сильвой в клинику, но не получилось. Не можем никак справиться с почечными показателями, креатинин растет, если мочевина хотя бы высокая, но не растет, то он растет. Не помогает рингер. Купила ей сухой корм для почек, но она не ест, она вообще сухой корм игнорирует, а влажными кормами кормить ее дорого, пробовала давать кашу, но выбирает мясо, а кормить только мясом для почек плохо.
Вообщем почки у кошки не хотят работать, видать антибиотик нанес сильный вред, а может просто совпало.
Пробовала переместить ее в комнату к здоровым, где она и была, и чувствовала себя нормально, а тут устроила истерику, шипела, кидалась на всех, пришлось вернуть на кухню, не было печали, я так скоро с ними буду жить в прихожей с собаками.
Liliy76
Поступила денежка в размере 1000,00 руб. от sveta_ak, большущее СПАСИБО!!! :flowers:


*****

Воюем с Сильвой по поводу еды, сухой корм ренал уже и замачивала, и с влажником смешивала, не ест и все тут. Кормить влажными ну это нереально, я не потяну, ей по весу 5-6 влажников в день надо, не знаю что делать, прямо тупик. Она с удовольствием ест только влажники и мясо, сухой игнорит, думала голод не тетка, положила сухой корм, так она за трое суток даже не подошла к миске, лежит горкой как и насыпала, на четвертый день сдалась, дала влажник. Вообщем нет у меня возможности с ней возиться и кормить тем, что она хочет и готовить правильную натуралку, поэтому ее перспективы печальны у меня, ну что теперь, как будет так и будет.

У Баси болят зубы, сегодня она мявкала всю ночь, но у нее тоже почки, анемия, оперировать нельзя, вообщем еще одна тупиковая ситуация, с зар.платы надо отложить деньги на усыпление, чтоб были в любой момент.

Вообщем как то все не особо радужно, хотя все это ожидаемо, массовая передержка она и есть массовая, учитывая болячки и возраст некоторых, то это все неизбежно.
Liliy76
Сейчас позвонила знакомая, в Ленте акция на пурину ван, пакет 3 кг 949,00 руб. Я попросила ее купить, так что вдруг кому надо, покупайте пока есть. Она была в Ленте на Петухова (Затулинка).

Ну, а я сейчас наверное сделаю отчет тогда :biggrin:
Liliy76
Отчет за период: 03.07.22 - 13.07.22г.

Остаток на 03.07.22 (вечер) - 4853,20 руб.

Приход:

04.07.22 Благотворитель (Александр) - 1000,00 руб. :agree:
11.07.22 Благотворитель (Александр) - 1000,00 руб. :agree:
13.07.22 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 :flowers:
Итого приход: 3000,00 руб.

Расход:

08.07.22 наполнитель, корм - 1690,00 руб. (фото 1);
11.07.22 корм Сильве - 114,00 руб. (фото 2);
13.07.22 корм -231,00 руб. (фото 3);
13.07.22 корм - 5694,00 руб. (фото 4).
Итого расход: 7729,00 руб.

Остаток на 13.07.22г. (день) – 124,20 руб.


Большущее СПАСИБИЩЕ нашим благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers: :agree:
Liliy76
Еще про акцию Пурина ван в Ленте, еще есть пакеты по 1,5 кг по 499,00 руб. Успевайте :миг:

А то я обычно закупаюсь монжем в Валте, а тут в Валте тишина по корму, монж закончился и мне даже взгрустнулось, но теперь благодаря Ларисе у меня есть 18 кг пурины ван, это на две недели. Лариса СПАСИБО!!! :flowers:
Liliy76
От Juliash поступила 1000,00 руб. большущее СПАСИБО! :flowers:
Liliy76
Меня многие спрашивают где ты насобирала этих кошек, мы тоже ходим теми же дорогами и никого не видим, мне вот тоже хочется такое зрение как у них, но видать у меня зрение неправильное или карма плохая, но точно ясно, что у меня что-то пошло не так :biggrin:

Вчера вечером шла с работы все было хорошо, вышла с собаками гулять в семь стоит коробка, с надписью: Белый кот, остальные кошки... (фото внизу) но в коробке никого. Сразу ясно были котята, за два часа их не могли разобрать, тем более коробка стоит в месте где паркуются и ездят машины, но люди ходят редко. Раздавленных тоже нет, сделала вывод утащили играться цыганские дети, у нас там в ста метрах расселили барак и в него самозаселился цыганский табор. Такой вывод меня очень огорчил, т.к. судя по надписи есть кошки, стерилизацией данная прослойка общества явно не будет озадачиваться, да и маловероятно, что они об ней слышали, а значит скоро будут выброшены кошки, когда этот табор уйдет и будут к весне котята.

Сегодня в пять утра как всегда вышли на прогулку с собаками, смотрю коробка закрыта, думаю, что за фигня, в десять вечера была открыта и пустая, т.к. я пыталась найти котят по кустам, а в пять утра закрытая, кому это ночью надо было, открываю и оттуда на меня выскакивают три мордашки как чертенята из табакерки. Благо я успела схватить Нику, а то прикусила бы, еле отогнала ее от коробки, закрыла их обратно и поняла.... приплыли... отступать не куда, вариантов нет, вокруг куча самовыгульных собак, один из которых овчар, старадающий зооагрессией и постоянно там гуляющий, дорога в 20 см и самое страшное цыганские дети.

Притащила домой, закрыла на кухне, Сильву пришлось перетащить в комнату, она естественно впала в стресс от кошек, жаль ее, кошка доживает последние дни и такой вот стресс, но мне абсолютно некуда их девать.
Давай писаться в ватсапе и Ооо, чудо! Татьяна ранний жаворонок и не спит, а дальше второе чудо! Она приютила их до 2-августа, третьего уезжает, но хоть 1,5 недели на обработку информации и дальнейших действий. Таня огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
После 14-го еще замечательная девушка отозвалась помощью передержкой, осталось найти передержку на период со 2-го по 14-е.

Что имеем: дети, возраст 2 мес., ласковые, контактные, сразу побежали на лоток, с отличным аппетитом. Рыжий пацан, я так понимаю он же белый из записки и две девки черепашки.

Ну и как всегда я просто на мели, а детям надо купить корм для котят, наполнитель, глистогонку, ну и вакцины, проверять на лейкоз еще рано в таком возрасте, так что хелп... :help.gif: нуждаемся в помощи.

Кстати про вакцины, теперь импортных нет, только отечественные, от лейкоза прививать нечем, а комплексные я не знаю, не имела дела, все время новибаком прививала, подскажите что из отечественных нормальное?
  • вчера вечером

  • вчера

  • сегодня в пять утра - самоматерилизовались

  • у меня сразу накинулись на еду

  • одна из

Liliy76
Лиля, и тебе повезло....
Скинь в личку номер карты, немного подкину на прокорм ребятне.
У меня сейчас поменьше стало подопечных, спасибо добрым людям, которые берут малышню))
ЕЛЕНАапрель
Не то слово повезло, буквально недавно видя сколько котят в пиаре, продумала какое счастье, что я этим летом без котят, что все таки выгребание и стерилизация кошек, иногда и хозяйских самовыгульных приносит плоды и вот пожалуйсте... получите... распишитесь :шок:
Liliy76
От sveta_ak поступила 1000 руб. Огромное СПАСИБО!!! :flowers:
Liliy76
От ЕЛЕНАпрель поступило 500 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
Liliy76
Деток Татьяна уже намыла, нафотала и мы вышли в пиар, не поскупитесь на репостики :смущ:
https://vk.com/wall-93959909_10521

Таня СПАСИБО! :flowers:
Liliy76
В Валте в начале недели ожидается поступление корма Монж, не знаю, что происходит, но в последнее время все раскупается в течении двух дней и хотелось бы успеть купить, но доставка от 10 тыс. это три мешка, я уже голову ломаю где занять. Я как назло в пятницу купила в петошопе мешок корма на последние деньги, кто бы знал, что на меня сваляться котята и будет ожидаться поставка корма. Все как всегда в кучу, так что все как обычно, прошу помощи, хоть и стыдно уже:смущ:
Liliy76
На мою карту с банка Тинькофф поступило 10000 руб. без познавательных знаков, добрый человек отзовись! И ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

Теперь осталось поймать корм :смущ:
Liliy76
Кстати про вакцины, теперь импортных нет, только отечественные, от лейкоза прививать нечем, а комплексные я не знаю, не имела дела, все время новибаком прививала, подскажите что из отечественных нормальное?
Мультифел 4

Вакцина против панлейкопении, Рино трахеита, кальцивирусной инфекции и хламидиоза.
От Лейкоза в Раше не производится.
Насколько я понимаю, начнутся проблемы с вакцинацией от бешенства, так как российская вакцина не продается в общий доступ, только импортная. Прививать сможем, но в гос. вет клиниках.
Starka2010
Информация предоставлена А.П. ветеринарная клиника "Синий крест" г. Ордынск.
Ветеринар, которому я безмерно признательна, за многократное лечение, спасение и безвозмездные консультации всех моих животных. :flowers:
Starka2010
Спасибо за информацию! :роза:
Будем испытывать Мультифел, выбора то нет. Грустно все это, теперь на массовых передержках риски вирусных эпидемий возрастают. С лейкозом еще грустней, но будем приспосабливаться.
Liliy76
Лиля, в Евровете какая-то чешская вакцина ещё есть (не запомнила название). Сразу с бешенством идёт. Мы приедем из деревни, пойдём ставить, у меня трое просроченных (кот и 2 собаки). ЕЕ сказала, что переносят нормально и, на самом деле, сейчас выбора нет.
Gala_G
Да :улыб:Вакцина кошачья Биофел PCH (первичная) и PCHR (комплекс)

Она то же Российская, лицензионная.
Двойственнее отношение, читаю отзывы и мне они определено не нравятся
Liliy76
Ну меня в плане кошек бешенство интересует мало, все котофаны сидят в квартире, пристраиваются тоже в квартиру и бешенству взяться неоткуда, только если я принесу и их покусаю.
А вот вирусы это беда, новибак зарекомендовал себя очень хорошо, во всяком случае у меня, чумку держит, единичные пробивания и то в легкой форме, три дня и животное здорово.

По кальцивирозу неоднозначно, есть заболевшие и привитые, но тут не исключено носительство самих заболевших.
Например Лелька, была привита новибаком, но имеется кальцивирозный гингивит, половина зубов выпала, сейчас появилась хромота, тоже следствие кальцивироза, но у ее брата и матери все нормально, вот и пойми то ли вакцина пробита и заболела, то ли изначально была заражена внутриутробно.

Сейчас лейкозники у меня вообще не привиты, боюсь в их имуннку вообще лезть, но кто здоров от лейкоза привиты новибаком от вирусных и от лейкоза, сейчас про от лейкоза можно забыть, а вот противовирусное хотелось бы что-нибудь живое, легко переносящиеся и не пробивающиеся.
Ну все как всегда будем проходить опытным путем.

Котятки из коробки сейчас на чистой передержке, прошли первую глистогонку, потом вторую и будем прививаться если конечно не пристроятся, а там уж пусть хозяева решают чем прививать их.
Liliy76
Лейкозных прививают только Мультифелом, единственной инактивированной доступной вакциной.
Liliy76
Ну меня в плане кошек бешенство интересует мало, все котофаны сидят в квартире, пристраиваются тоже в квартиру и бешенству взяться неоткуда, только если я принесу и их покусаю.
А вот вирусы это беда, новибак зарекомендовал себя очень хорошо
Нобивак классная вакцина. за много лет ни одного нарекания. Будем приспосабливаться к новой реальности

Лиля, по бешенству: вновь прибывшие могут не иметь внешних признаков заболевания и быть уже зараженными. Мыши, крысы, подвалы! Представь вся передержка контактные по бешенству! Анализов толком нет! Оно у людей то слабо лечится у животных вообще никак. Цена копеечная, но это важно
По поводу бешенства я общалась с ветврачом, который ушел из практики и занимается ветпрепаратами для крупного рогатого скота.
Проблемы бешенства среди домашних животных в данный момент не существует, шанс им заразиться настолько ничтожен, что даже не попадает в статистику.
Кроме того, вакцина от бешенства довольно часто активирует спящие в организме животного другие вирусы.
Так случилось с одним из моих кураторских животных, у которого развился ФИП после вакцинации, котик сгорел за неделю.
И этот же ветврач говорит, что любыми прививками прививать можно только абсолютно, стопроцентно здоровое животное.
Такое вот мнение у специалиста. :улыб:
Starka2010
Бешенство вообще не лечится если что, зараженное животное погибает в течении 10 дней. Найти животное с бешенством в городе не реально, основные распространители бешенства это лисы, которые заражаются от грызунов, но не от домашних, а полевых и лесных. Если живете в деревне, за городом, то имеет смысл прививать животных от бешенства, в городе лично я не вижу смысла в этом.
Liliy76
Да конечно! Каждый сам решает, как лучше. Мы выездные. Ежей кормлю :ха-ха!: Черепах передерживаю.
Кошки не выходят, но мало ли...:улыб:
Starka2010
Лейкозных кошек не рекомендуют прививать вакциной от бешенства, так как отягчает течение болезни.
У Лилианы практически все контактные по лейкозу.
Liliy76
Поступила денежка в размере 1000,00 руб. с банка Тинькофф, от кого не известно, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!! :flowers: Добрый человек отзовись :смущ:


*****

Всю неделю пытались поймать корм в Валте, не получилось, во вторник с утра появился индор, но мои кошки не особо его любят, решили подождать, надеясь, что не все поставили на приход, в среду уже опять ничего не было, даже индора. Попросили менеджеров сообщить о поступлении, вот ждемс .... с чем связаны такие перебои с кормом не понятно :dnknow:
Liliy76
От анонимного благотворителя поступило 2000,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
Liliy76
Все пытаемся поймать корм, сегодня стало известно о поступлении, но как специально нет хербала, а дома уже корм закончился, заказала два мешка уринари, благо, что нашлись еще сооучастники в закупке и набралась сумма, а то хочу приберечь денежку вдруг все-таки хербал появится.

По котомордочкам давно не писала:
Сильва все также угасает, нам передали для нее влажников, лечебных и повседневных, кушает, но очень мало, по ней видно, что все идет к концу, терапия не помогает :sad:

Пуша стала обрастать и уже хоть как то с натяжкой соответствует имени, но все равно внешний видок тот еще, видно по ней что кошка возрастная.

У Баси анализы плохие, низкий гемоглобин, низкие эритроциты, лейкоз делает свое гиблое дело, высокие почечные показатели, вообщем операция по удалению зубов нам не светит, живем на паштетах разбавленные водой до консистенции лакания.

Очень беспокоит Лелька, она хилая с рождения, переболела лишаем, чумкой, в ужасной форме кальцивироз, часть зубов выпала, десна все опухшие, краснючие, болят, лейкоз, а тут еще и лапа задняя отказала, уже две недели не наступает на нее, толи это проявление лейкоза, толи тромбоз не понятно, невезучая она какая то :sad:

Ну и о новостях позитивных, Никуся у меня теперь живет в Песокафе, уже третью неделю, вроде освоилась, хотя стрессует от незнакомых людей, а это кафе и там постоянно посетители и сильно скучает по мне, я если честно тоже, но у меня не хватает на нее сил и времени. Шансы пристроится там у нее намного выше, я ее пиарила, но звонков было всего три и все не хорошие. Плюсом она не хочет дома оставаться одна, начинает писать и какать, вот такая у нее форма протеста, в итоге я стала бояться, что это войдет в поведенческую привычку, хотя за семь месяцев, что она прожила у меня наверное уже вошла, ну и просто собаку жаль, она очень человеколюобильна так сказать, а я по 12 часов отсутствую дома, плюсом помимо ее, есть еще две собаки и более двух десятков кошек, ей очень не хватало общения, очень надеюсь и желаю ей пристроя в семью где она сможет выплеснуть весь свой потенциал любви.

Ну и напоследок самая отличная новость! Все малыши котятки из коробки пристроены, хозяева отличные, отписываются, все у деток хорошо! И это все благодаря передержке, фотографу, пиарщику в одном лице Татьяны, Татьяна :flowers: СПАСИБИЩЕ!!!

Ну и на данный момент у меня:
собаки - 2 (Джесс и Аська);
кошки лейкозники - 19 (Бася, Бармалей, Яшка, Рита, Кася, Ириска, Гоша, Пеструха, Пеппи, Фанта, Еся, Сева, Тина, Люська, Лелька, Томас, Маркиза, Эмма, Маниша);
Кошки без лейкоза - 7 (Гутя, Китти, Зарина, Леся, Киря, Пуша, Сильва)
Итого: 28 живых душ :tease:

Самое грустное, что 7 кошек не лейкозников не пристрой, Сильва уже даже жильцом не назвать, Пуша очень возрастная и с плохим здоровьем, проперировали ОМЖ, что будет дальше не известно, Гутя, Китти, Зарина, Леся - дикари, Киря полудикарка. Вообщем тупиковая ситуация.
Liliy76
Как же вам, Лиля, повезло, пристроить собачку в Песокафе. :улыб:Я просила и отправляла данные по своим собакам, им уже сейчас в августе 1 год. Мне отказали, по причине у двоих вес не подходит, у другой обычная внешность, ещё стрессов ать будут. Я так надеялась через них пристроить своих подопечных, хотя бы одну. Была у них, видела и общалась с собаками. Собаки обычной внешности, разный характер и темперамент, пристраиваются. Мои замечательные, добрые с норм отношением к человеку, хорошо общаются с собратьями. Отказали и все! :umnik: :безум: Не понимаю, как они делают выбор между Взять или Отказать?! :смущ:
Sventa
Мне просто повезло, в ВК девчата увидели пост, что они ищут кандитатов, я записала Никусю, нас пригласили, посмотрели, взяли на время, сначала пошло не все так гладко, но потом решили дать ей время освоиться и все пошло на лад.
Ника очень красивая собака, харизматичная, я к ней сильно привыкла и переживаю, но я физически не тяну трех собак, тем более их выгуливать надо разными партиями и не могу Нике отдать нужного ей времени общения.
Она берет всех харизмой, она была любимицей в нашем районе, но никто не хотел взять к себе ну и не крупная она, 13 кг. Как раз все как требовалось, звезды удачно сошлись, у них осводилось место и тут мы))), я теперь читаю мантры чтоб она нашла своего самого лучшего хозяина и была счастлива наконец то.
Liliy76
От sveta_ak поступила 1000 руб. и 20 баночек корма, это и Тёма, и просто кошачьи, так же тюбик мальтпасты, огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
Консервы это спасение для кошек с больными деснами, спасибо! :flowers:
Liliy76
Лиля, поздравляю с пристройством малышни!
Казалось бы, так несложно, но многим не дано((
Пусть живут долго и счастливо в новых семьях :роза:
Liliy76
Отчет за период: 13.07.22 - 09.08.22г.

Остаток на 13.07.22 (день) - 124,20 руб.

Приход:

15.07.22 Благотворитель (Juliash) - 1000,00 руб. :flowers:
18.07.22 Благотворитель (Александр) - 1000,00 руб. :agree:
23.07.22 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 :flowers:
23.07.22 Благотворитель (ЕЛЕНАпрель) - 500,00 руб. :flowers:
24.07.22 Благотворитель (анонимный с банка Тинькофф) - 10000,00 руб. :flowers:
25.07.22 Благотворитель (Александр) - 1000,00 руб. :agree:
29.07.22 Благотворитель (анонимный с банка Тинькофф) - 1000,00 руб. :flowers:
01.08.22 Благотворитель (анонимный) - 2000,00 руб. :flowers:
01.08.22 Благотворитель (Александр) - 1000,00 руб. :agree:
06.08.22 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 руб. и 20 баночек корма :flowers:
09.08.22 Благотворитель (Александр) - 1000,00 руб. :agree:
Итого приход: 20500,00 руб.

Расход:

15.07.22 наполнитель - 1544,00 руб. (фото 1);
17.07.22 анализы крови - 1305,00 руб. (фото 2);
18.07.22 анализ мочи - 500,00 руб. (фото 3);
21.07.22 лекарства Сильве - 664,80 руб. (фото 4);
22.07.22 корм - 5367,00 руб (фото 5);
24.07.22 наполнитель, корм - 347,50 руб. (фото 6);
26.07.22 корм котяткам - 730,00 руб. (фото 7);
27.07.22 консервы котятам - 330,00 руб. (фото 8);
28.07.22 наполнитель - 1544,00 руб. (фото 9);
29.07.22 корм котятам - 150,00 руб. (фото 10);
30.07.22 консервы для Сильвы - 160,00 руб. (фото 11);
01.08.22 корм - 342,00 руб. (фото 12);
02.08.22 наполнитель - 1544,40 (фото 13);
03.08.22 корм - 229,00 руб. (фото 14);
04.08.22 корм - 262,00 руб. (фото 15);
05.08.22 корм (20 кг) - 8427,80 руб. (фото отправлено на почту модераторам);
09.08.22 наполнитель - 1544,00 руб. (фото 16).
Итого расход: 24991,50руб.

Остаток на 09.08.22г. (вечер) – 0,00 руб.

Большущее СПАСИБИЩЕ нашим благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers: :agree:
Liliy76
От Juliash поступила денежка в размере 1000,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
Автоинформатор
От sveta_ak поступила 1070 руб. (Двумя переводами 770 и 300) большое СПАСИБО!!! :flowers:
Liliy76
Сегодня в Валту поступил наш любимый корм Монж хербал, я заказала три мешка, а это 12 тыс. Доставка в наш район будет в пятницу, принимать будет другой человек, я работаю, мне надо будет в четверг денежку скинуть, так что как всегда прошу помощи на закупку корма :смущ:
Хочется закупить побольше, у нас мешок 10кг на неделю, но как говорится хоть столько успеть купить.
Liliy76
У нас опять на массиве маленькая беда, в которой я тоже виновата отчасти, так как понадеялась на кормилицу, хотя она уже не первый раз больше вредит чем помогает. Вообщем начну с предистории, три недели назад она мне сообщает, что кошечка бегает, кажется беременная :безум:
С этой кормилицей у нас война уже шесть лет по этому поводу, я ее каждый раз прошу/ умоляю/угрожаю говорить сразу как только появилась кошка, но как правило она говорпит когда у кошки пузо уже на лбу. В начале лета уже повторялась эта история, отловили кошку и та в тот же вечер окотилась, благо, что все таки окотилась у нас и не надо было искать котят, но ведь можно было обойтись малыми жертвами и не допускать котят. Нам повезло, кошку и котят забрали на кураторство, но ведь это опять забраны ручки хозяев, которые могли бы взять других бедолаг. Я кормилице объясняла и так, и по другому, она как всегда согласилась и вот опять :dash:
Спрашиваю откуда кошка то, получаю ответ, да она с мая бегает :шок:
Спрашиваю к рукам подходит, она говорит да, искали мы кошку неделю и не смогли найти как то пути не пересекались, нашли самовыгульную и подумали, что может она про эту, но эта самовыгульная стерильная, вообщем попросила кошку забрать или как увидит мне позвонить и я прибегу с переноской, прождала неделю и тишина, а тут иду в пятницу с собаками и вижу эту кошенку. Я собак отвела, пришла она уже убежала, в субботу встала в пять утра и туда с ловушкой, кошку поймала, притащила домой, а она окотившаяся, титьки с молоком, все шесть сосков рассосаны, значит шесть котят :cray-1: Ну что делать, отнесла мать обратно.
Кошка окотилась на закрытой территории, туда никого не пускают, котят не найти, теперь остается только ждать когда выведет их сюда к месту кормежки. Теперь вот хожу кормлю кошку-мать чтоб меня знала и место было прикормлено, естественно теперь еще и кот приходит столоваться, кот этот с прошлого года скитается, уши обмороженные, отвалились, весь облезший, так как пушистый и сколтунился, а потом об заборы все колтуны повыдрал, сейчас хоть раны по бокам зажили, парень очень ласковый, ручной, но как говорится не до него, с кошками не можем разобраться.
А у меня прямо хандра от таких вот событий, ведь если бы кормилица поймала нам ее, то это была бы одна кошка, а теперь семь (кошка и шесть котят) и еще не факт, что мы сможем выловить этих котят, а среди них точно есть кошки :шок:
Какая то прямо безнадега с этими бездомышами, никогда наверное не наступят времена когда не будет этих бедолаг :sad:
  • вот это кошенка, мелкая, 2 кг веса, возраст думаю пол

Liliy76
Видать кормилица совсем ушла в маразм, кошка вчера привела котят к месту кормежки, детям 2 мес., вчера было с ней только три котенка, два такого же окраса как мать, третий чисто серый, все дикошаряться, обшипели и убежали под забор. Буду в эти выходные пытаться отлавливать, надо это сделать как то незаметно чтоб мать не увела и не спрятала их. Только вот девать их абсолютно некуда, но и оставлять нельзя, а то опять погрязнем в кошках, а пока малыши есть шанс пристроить.

Но к этой беде у нас еще одна образовалась, на детской площадке позавчера появились два пса, мне об них сказали вчера. Пошли смотреть, яжематери выгнали их, они лежат в кустах, рыжий пес совсем плох, у него задняя лапа опухшая ходить не может, в ухе бирка, чепрачный тоже хромает, но поживей. Какая то тварина уже видать пыталась их потравить, но отравился самовыгульный кот, вчера я сообщила его хозяевам чтоб убрали труп, так они закопали там где он и умер около детской площадки :безум:
Собаки не дикие, но от людей натерпелись и не даются в руки, я боюсь к ним лезть, но здесь им не жить, благодаря жителям дома. Есть кто умеющий ловить? Можете помочь нам поймать их и дотащить. Я просто физически не смогу, рыжему очень плохо. Вчера по своим оповестили и выяснили что этих собак вроде как обж выбросили 29 июня на Станиславском жилмассиве, как они оказались у нас не знаю, может пытались идти искать свое место жительство, не знаю, но рыжий точно не ходок и так далеко не смог бы дойти, сегодня он пытался от меня отойти упал у песочницы, я через час пошла на работу он так и не смог уйти от песочницы там и лежал. Я не знаю, что делать, нашли место куда его приютить, пока в подвал, но надо как то поймать и дотащить, а там уже думать о клинике. Что делать со вторым тоже не ясно, он охраняет этого. :sad: Может кто узнает их и знает место где они жили? Может нам хоть кормильцы с того места помогут, просто время не терпит.
  • Это они на Станиславском жилмассиве 29 июня

  • а это вчера у нас