1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 4)
94659
349
Liliy76
От sveta_ak поступило 2000 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
Liliy76
Поступила денежка, в размере 2000 руб. от sveta_ak, больщущее СПАСИБО!!! :flowers:


*****
Никто не хочет кролика? :миг: :biggrin: Я то надеялась, что он старый, слепой и быстренько покинет нас в мир иной, но он похоже не собирается, носится за кошками, но это их внутренние дела, НО! он решил что будет спать на диване, обметил всю стену по периметру дивана, регулярно это все обновляет, да и комнату метит, везде его горох. Спать на диване не возможно, приходится спинывать его всю ночь и все равно утром будешь в горохе и помеченной, в клетке сидеть не хочет. Я поняла, что нет поганей зверя в доме чем грызуны, а еще они очень вонючи :bad: По мне лучше иметь 30 кошек чем одного кролика. Думаю может его кастрировать, маловероятно, что он перенесет наркоз, но я совсем не огорчусь этому факту, но думаю врачи не согласятся. И ведь ни кошки, не собаки его не трогают, и мясо мало в нем, чтоб на корм пустить :biggrin:
  • Вышла на 15 минут умыться, я из комнаты, а он на д

Автоинформатор
:biggrin: :ха-ха!:
да, кролики они такие)))
Но вы слишком великодушны, раз он обнахалился до расположения на диване)))
Наш бОльшую часть времени, конечно, проводил в клетке.
Сил вам и терпения :yes:
Liliy76
От sveta_ak пришла денежка в размере 2000,00 руб. Большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

****
Сейчас закажу наполнитель и завтра постараюсь сделать отчет, а то время летит и все время забегиваюсь :смущ:

Немного фото:смущ:
  • Митяй совсем на кукурузной РК разжирел

  • Котошар, думаю 9 кг в нем есть, если не больше

  • А это Марфуша, очень милая кошечка, очень робкая, расслабляется

Liliy76
От duchchi 1000 руб. БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО! :flowers:
Liliy76
Сегодня ночью из банка Тинькофф поступило 7000 руб., ОГРОМНОЕ ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
Liliy76
Отчет за период: 01.02.24 - 06.03.24г.

Остаток на 01.02.24: 3199,00 руб.

Приход:


06.02.24 Благотворитель (sveta_ak) - 2000,00 руб. :flowers:
09.02.24 Благотворитель (Мария) - 2000,00 руб. :flowers
09.02.24 Благотворитель (ЕЛЕНАапрель) - 500,00 руб. :flowers:
10.02.24 Благотворитель (анонимный через банк Тинькофф) - 7000,00 руб. :flowers:
13.02.24 Благотворитель (sveta_ak) -2000,00 руб. :flowers:
15.02.24 Благотворитель (Juliash) - 1000,00 руб. :flowers:
20.02.24 Благотворитель (sveta_ak) - 2000,00 руб. :flowers:
27.02.24 Благотворитель (sveta_ak) - 2000,00 руб. :flowers:
05.03.24 Благотворитель (sveta_ak) - 2000,00 руб. :flowers:
05.03.24 Благотворитель (duchchi) - 1000,00 руб. :flowers:
06.03.24 Благотворитель (анонимный через Тинькфф) - 7000,00 руб. :flowers:

Итого приход: 28500,00 руб.

Расход:


01.02.24 корм для Митяя- 471,50 руб. (фото 1);
06.02.24 наполнитель - 1790,00 руб. (фото 2);
06.02.24 корм - 4632,00 руб. (фото 3);
07.02.24 корм - 513,94 руб. (фото 4);
07.02.24 корм и препарат стопцистит - 1127,00 руб. (фото 5);
08.02.24 корм Уринари - 686,00 руб. (фото 6);
09.02.24 корм - 2695,00 руб. (фото 7);
09.02.24 корм - 606,00 руб. (фото 8);
13.02.24 наполнитель - 1790,00 руб. (фото 9);
14.02.24 корм уринари - 768,00 руб. (фото 10);
14.02.24 корм - 4950,00 руб. (фото 11);
16.02.24 препарат для профилактики МКБ - 181,00 руб. (фото 12);
18.02.24 корм - 5288,00 руб. (фото 13 );
20.02.24 наполнитель - 1790,00 руб. (фото 14);
21.02.24 корм Митяю - 696,08 руб. (фото 15);
28.02.24 наполнитель - 1824,00 руб. (фото 16);
01.03.24 корм - 5406,00 руб. (фото 17);
04.03.24 корм - 2155,00 руб. (фото 18);
05.03.24 наполнитель - 1824,00 руб. (фото 19);
06.03.24 корм - 5407,00 руб. (фото 20).

Итого расход: 44600,44 руб.

Остаток на 06.03.24г.: 2769,00 руб.
( Остаток остался, т.к. приход 05.03.24 + 06.03.24 = 10000,00 руб. из них потрачено 7231 руб. (1824,00 + 5407,00 ))

Огромнейшее преогромнейшее СПАСИБИЩЕ всем всем нашим благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Я же постоянно в поисках акций на корм, занимаю деньги, покупаю, пытаюсь закупится впрок, когда делаю отчеты просто в ужасе от расходов, сколько стоит прокормить котомордочек и это не считая собак, а скоро клещи и надо закупаться, мне без вас не справится :смущ: СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Liliy76
Фото к отчету за период: 01.02.24 - 06.03.24г.
Liliy76
Фото к отчету за период: 01.02.24 - 06.03.24г.:
Liliy76
Фото к отчету за период: 01.02.24 - 06.03.24г:
Liliy76
Большое пребольшое СПАСИБО всем всем!!! :роза: :роза: :роза:

Девочки, девушки, женщины поздравляю всех всех наступающим чудесным весенним праздником 8 МАРТА!!! :flowers: :flowers: :flowers:

С прекрасным праздником весны
Я Вас сердечно поздравляю!
Здоровья, счастья и любви
От всей души я Вам желаю!

И солнце пусть Вам ярко светит,
И птички радостно поют,
Пусть в Вашем доме воцарятся
Веселье, мир, тепло, уют.

Когда вокруг звенит капель
И раздается птичек пение,
Почувствуйте весны приход,
И жизнь наполнится везеньем!
С 8 марта! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
Автоинформатор
От Taanny поступили денежки в размере 5000 руб и через Taanny от анонимного благотворителя 5000 руб. БОЛЬШУЩЕЕ ПРЕБОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Liliy76
От sveta_ak поступили денежки в размере 2000 руб. огромное СПАСИБО! :flowers:


*****
У меня тут случилась неприятная ситуация, лейкозная кошка провела на территории здоровых ночь, расстроилась жутко (((

У меня сгорела розетка около кухни и теперь чтоб постирать надо тянуть удлинитель из зала (комнаты лейкозников), я загнала здоровых в другую комнату закрыла, постирала, вроде всех лейкозных загнала обратно, за печкой проверила, за холодильником тоже, под ванной веником погоняла и спокойно выпустила здоровых, т.к. 12 шт, в комнате 9 кв.м. дерутся, а утром выхожу меня встречает среди здоровых лейкозница Тина, у меня чуть глаз не выпал, где она пряталась не знаю.
Очень надеюсь, что никто не заразился, но чтоб это узнать через пару месяцев надо будет проверять всех 12 штук, а это блин 12 тыс. и с моей спиной их таскать тоже проблема, вообщем возникла проблема на ровном месте ((( Очень тяжело жить постоянно контролировать двери, пересчитывать кошек, вот обсчиталась в серых :шок:
Liliy76
Вчера, 15-го пришла денежка от Juliash в размере 1000 руб. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :flowers:
Извиняюсь, что не отписалась сразу вчера :смущ: выгуливала собак, потом пришла домой, лотки, кормежка, таблетки поглотили меня, сегодня вот пришла в себе перед очередным забегом и вспомнила, что не отписалась, извиняюсь :смущ: и большое СПАСИБО! :роза:
Liliy76
От sveta_ak пришли деньги в размере 2000 руб. ПРЕБОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!! :flowers:
Liliy76
Пришла весна и зверики мои радуются и думают как мне досуг скрасить :biggrin: Мулька перестала гонять Митяя, но теперь эту миссию взяла Нюська, хотя она свою любовь распространяет на всех, она молодая активная кошка с дурацкими играми прыгает на кошек сзади, заваливает, вскакивает и убегает, кошки психуют, кто то пытается ее догнать и поддать, чему она очень рада и воспринимает как игру, кто то визжит и убегает прятаться, в основном это Китти, она сама по себе бояка да и не молода старше 10 лет. Вообщем шум, топот, ор.
Но им мало меня веселить так, надо же чтоб я еще и потаскала их по городу, на данный момент:
Не лейкозные:
Рыжик вчера охрамел, надеюсь как охрамел так и поправится;
Митяй опять не может поссать;
Гутя дикарка ходит как кровавая Мэри, морда и лапа (т.к. трет морду) в крови, кое как поймала, запеленала, залезла в пасть и офигела, у нее с одной стороны нет клыка, мелких зубов и задние болтаются, причем один выпал на половину и травмирут язык, небо вот и кровь, зацепила пинцетом он и отвалился, но это пол зуба, а вторая осталась. Подозреваю, что может опухоль какая то выталкивает зубы, но чтоб у пятилетней кошки выпали здоровые зубы с одной стороны меня настораживает.

Лейкозники:
У Яшки на ухе растет какая то опухоль, сначала была как бородавка, коту больше 15 лет, но сейчас разрослась и это точно не бородавка.
Тина опять себя изодрала всю, зудит, попала видать грязь, раны загноились.

Собака Аська врос боковой коготь на передней лапе, как то я ррозевала :dnknow: , мне не дается, надо в клинику.

Ну и я тоже радуюсь весне и у меня опять обострение спины, вот и не знаю кого тащить первым в клинику и как это сделать :безум:

И еще этот кролик, люди спасите меня от кролика и кролика от меня :help.gif: , я его уже хотела отдать на корм змеям, но блин сказали, что у них змеи мелкие подавятся, ищите у кого большие питоны. Грызуны это точно не мое, только клетку открываю он несется на диван и все метит, вонища пипец, воняет мышатиной/грызунами, что с ним делать не знаю.
Он старше восьми лет, не ручной, слепой, некастрат, пристроить не получится, а змеи давятся :biggrin:
Автоинформатор
Читаю всегда вашу тему как интересную историю)))
Вы никогда не заскучаете:улыб:
Моикоты
Мне бы очень хотелось бы поскучать, но увы :biggrin: чаще мне хочется застрелиться :шок:
Митяй опять ссыт кровью, обострение МКБ, корм РК уринари перестал помогать, склоняюсь, что надо делать уриностомию, не мучить кота и себя, но это деньги опять. Писает везде, на стол, на печь, на лежанки, я понимаю,что это от боли, мы уже две недели на Корнаме и обезболе, все это уже не помогает (((

Вчера Пеппи сломалась, ходит с открытым ртом, вся в слюнях, я сначала подумала, что может что попало, но ничего не нашла в пасти, челюсть может вывихнулась, не знаю, вообщем кошка поломалась, надеюсь, что когда я вернусь с работы она починилась, иначе даже и не знаю куда с ней пойти, чтоб дешево и эффективно.
Сейчас экстренные Пеппи и Митяй :безум: остальные потерпят наверное.

С кроликом решила кастрировать его, может вонять меньше будет, да и кошек оставит в покое этот маньяк. Есть высокий риск, что не переживет наркоз, но других вариантов нет, иначе я не переживу вонь и метки его. Но т.к. от моей жизни зависит больше жизней, то я приоритете и он поедет на кастрацию в субботу.

Как всегда нуждаемся в мат.помощи на походы в клиники :смущ:
Автоинформатор
Вернулась вчера с работы, но Пеппи не починилась, так и сидела с открытым ртом, вся обслюнявленная и измученная ((( Поехали бегом в ЦВК к золотым ручкам Натальи Владимировны, бегом потому что время было уже вечер и надо было успеть до закрытия, даже собак не выгуливала.
Спасибо большущее девчатам из ЦВК, рот закрыли за минуту :biggrin: Оказывается у нее болтался зуб, съехал и поэтому она не могла закрыть рот, зуб выдернули и вуаля... рот закрылся.
По приезду Пеппик выпила много воды и потом кинулась есть, ну так сутки не могла ни попить, ни поесть, потом всю ночь мыла себя обслюнявленную :biggrin:

Но на этом хорошие новости и закончились.

Маленько предистории: Пеппи у меня с 2020года, это котенок неуловимой Пеструхи, последний ее выводок, т.к. мне удалось ее замуровать в подвале и на 10 сутки без еды и воды она наконец то зашла в ловушку. Пеструха лейкозница и соответственно весь выводок последний и предпоследний оказались лейкозными. Пеппи 4 года, как и Фанте они сестры, выводку перед этим 5 лет это Сева и Тина, помимо лейкоза они кальцивирозники и у всех ужасные зубы ((( Наталья Владимировна сказала, что срочно надо оперировать и удалять зубы Пеппи, они все болтаются, половина уже выпала, там на деснах образовываются язвы, она испытывает постоянно жуткую боль. Т.к. зубы все болтаются, то наркоз будет непродолжительный, ориентировочно озвучили сумму 10 тыс. но это по максималке, может и дешевле получится.

Митяй изнемогает от МКБ, писает кровью везде, в последнее время в ванну и бельевую корзину, не считая лежанок, все методы которые до этого помогали, не помогают (корм РК уринари, Цистон, Канефрон, СтопЦистит, Корнам, спазган, анальгин) выход один делать операцию уриностомию, в ЦВК вчера мне озвучили 15 тыс. руб.

Помимо этих у меня куча других которым тоже надо удалять зубы и другие манипуляции, я просто не знаю где изыскивать на все средства (((

Пеппи хоть мелкая и я ее могу носить, а вот Митяя я физически не могу таскать, в прошлый раз на УЗИ когда таскала он был 8 кг с копейками, тогда у нас у переноски от его веса отвалилась ручка, мне даже не в чем нести этого богатыря :безум:
Liliy76
От sveta_ak пришли 2000 руб. большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:
Liliy76
Поступила 1000 руб. от Zaikacat СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:


*****

Начинаю собирать деньги на операцию Митяю, совсем измучился парень, из лотка не вылазит, если и вылазит, то чтоб пойти пописать в раковину на кухне, на печку, в ванне ((( Все время лотке. Пеппи прийдется пока потерпеть, у Митяя все хуже ((( Ориентировочно надо 15 тыс. но это по максималке, может дешевле выйдет. Будем рады помощи :смущ:
  • вот так все время в лотке, сил нет сидеть, уже лежа

Liliy76
От анонимного благотворителя Митяю 1000 руб. большущее СПАСИБО!!! :flowers:
Автоинформатор
От ЕленаАпрель 500 руб. Большое СПАСИБО!!! :flowers:
Liliy76
Вчера вечером пришли 500 руб. от Моикоты, СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

***
Кастрацию кролика пришлось отложить, он что то перестал кушать в среду и в четверг, ну думаю вспомнил о возрасте, решил помереть, ну и какая кастрация если животное болеет, вообщем в четверг вечером позвонила и вычеркнули нас. А он видать этого и ждал, т.к. в ночь на пятницу, в четыре утра я просыпаюсь от того что на меня выплескнулась моча, спросоня в потемках ничего не могу понять откуда, потом руку в низ, по дивану чтоб понять маштабы санья, а там до боли знакомый горох :безум: Этот змий залетел на диван обметил меня, обстрелял и умчался пришлось в четыре утра принимать душ, не дал мне пол часа доспать до будильника, вот такая обоюдная у нас любовь. И сразу кушать стал, за ночь пол миски корма съел.
Сейчас разберусь с Митяем и Пеппи и за него возьмусь.
Митяю малость полегчало стал из лотка выходить, сейчас едим все тот же РК уринари, пьем стопцистит который с ношпой, кладаксу, канефрон, корнам. Но проблему это не решает, писает все равно часто, помаленьку с кровью. В воскресенье планирую УЗИ, вдруг у него помимо песка уже и камни образовались, тогда надо будет проводить другую операцию или как то их совмещать, вообщем все будет ясно после УЗИ