1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 4)
94706
349
Liliy76
Ну вот я пробовала разные. Что-то неохотно ели, от чего-то моськи воротили. Деликану тоже на пробу купила. Вот она котанам зашла: и едят её все мои хорошо, и в горшках всё норм (даже у старшего кота, у которого чувствительное очень пищеварение).
На пачке указано, что животного белка 37% (у меня корм для стерилизованных, в обычном, вроде, 40%), но где-то попадалось, когда про саму марку инфу искала, что именно мяса дегидрированного 29%, остальное за счёт другого. Жиры животные указаны 13%.
Производитель, кстати, наш, местный.
Liliy76
В их кормах почти во всех сплошь индейка, те 4%, которые в ягненке, видимо, для запаха. С кроликом и курицей аналогично.
В корме с индейкой только индейка. И с лососем - только лосось.
Но моим всякий по нраву пришёлся, все 5-ро едят так, что аж за ушами трещит, и не выкаблучиваются.
Liliy76
едят, кал нормальный
:biggrin: вот тут можно посмеяться, но Блиц по этой причине не пошёл, менея не устроил результат работы ЖКТ :biggrin: при том, что с составом тоже всё нормально
новый кот, так тот жрет все и в любом виде
так раскармливается, потом тоже станет привередой :biggrin: с улицы первые 1-2-3 недели всегда так
Liliy76
:biggrin: при этом ягнёнок в виде гидролизата белка :facepalm: и белок аж на 44% сурово натянули ингредиентами растительного происхождения :biggrin:

да пусть зайдёт мордочкам-хвостикам этот корм и всё будет хорошо :nom: так-то по составу чем-то похоже на WOW или Vet Life Neutered, только дешевле, во втором случае в два раза )))
Regуnа
сплошь индейка
видимо с индейкой выгоднее работать, у фармины там, где раньше была чисто курица, чаще стало "птица" или "курица и индейка"
едят так, что аж за ушами трещит
:live:
Liliy76
Новенькая оклемывается по маленьку, вчера наконец то поела (на четвертые сутки) и сегодня (на пятые сутки) сходила по большому. Но все время спит, третье веко есть и у нее очень слезятся глаза, но в целом явных признаков вирусяки нет и поэтому переместила ее в клетку в квартире пока к здоровым, т.к. они привитые, а лейкозники нет. Будет сидеть в клетке месяц, а потом сделаем анализ на лейкоз и иммунодефицит, она впрочем не возражает пока, спит все время и все.

Пришел анализ на бело-серого, которого привели собаки, по телефону сказали, что чист по лейкозу и иммунодефициту, но за бумажкой еще не ходила. Я вчера на такой радости выпустила его в комнате здоровых промяться, да потянуться на 30 минут, так он потом всю ночь плакал в клетке просился чтоб выпустили, но нельзя, там нервный Митяй, а он чуть что сразу писать перестает, уж очень дорого мне обходится потом с ним забеги по клиникам.

Ну и все как всегда, очень нуждаемся средствами на корм, наполнитель и будем рады помощи :смущ:
  • Новенькая вчера даже маленько не спала, смотрела куда

Liliy76
От sveta_ak поступило 2000,00 руб. Большое пребольшое СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
Автоинформатор
Вчера пришла денежка от двух замечательных людей, большое спасибо!
От Zaikacat 1000,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
И от Taanny 10000,00 руб. Огромнейшее СПАСИБО!!! :flowers:

Благодарю за помощь! :flowers: :flowers: :flowers:
Liliy76
От sveta_ak пришла денежка в размере 1200,00 руб. большое СПАСИБО!!! :flowers:



*****

Пришла наша Деликана (корм), но еще не пробовали.

Забрала анализ на бело-серого новенького, парень чистый, теперь вакцинируемся.

Новенькая все так и спит, но внешний вид становится лучше, аппетит улучшился, раскармливается помаленьку, через пару недель надо будет делать анализы на лейкоз и иммунодефицит и уже исходя из результатов вливать в кошачий коллектив. Я особо ей в рот не лазила, но когда она зевала глянула на зубы, думаю она старше 5 лет, но подробнее в клинике посмотрим.

Остальные кошки, ттт... только вот Маркизка опять запоносила, но у нее это хроническая какая то проблема (((
  • Анализ бело серого

  • похолодало, кучки становятся кучнее )))

  • новенькая сплюха

Liliy76
Лиля, я своим купила на пробу корм Деликана с рыбой и уже дала несколько дней назад. У каждой позиции основа индейка, а так для запаха наверное 4 % рыба или др(кролик, ягненок). Первые дни ели охотно, но 4 кошака отказались наотрез. Пришлось им давать РК. У одной случилась аллергия, уши и над глазами краснота, но она и склонна к таким вещам. Её тоже перевела сразу на РК. А сейчас едят только единицы. Вот так мои попробовали новый корм.
РК сенсибл, которым приходится их кормить, дорогой, а другие типа Не хотим! Вот как выходить из такой ситуации уже не знаю. Только поняла, что у нас делать норм корм не умеют, кошки не едят его или проблемы начинаются. :смущ: :безум:
Sventa
Это же в каждом случае по-своему. Как люди по-разному на те или иные продукты реагируют, так и кошки. У меня, наоборот, у старшего кота стул с Деликаной наладился (от РК, то и дело, поносил). Т.е. универсального варианта нет.
В рыбной Деликане в основе как раз рыба, почитайте внимательно состав. В остальных - да, индейка.
И Роялка давным-давно тоже производится у нас. Знакомая, несколько лет прожившая в Египте, вернувшись домой, на своём коте очень хорошо это прочувствовала. Там кормила его Роялкой нормальной, французской - всё хорошо было. Здесь же у кота, точно от такого же вида, но произведенного на российском заводе, и аллергия, и расстройство пищеварения, пришлось замену искать.
Liliy76
От Александра поступила 1000,00 руб. большущее СПАСИБО!!! :agree:


*****

По корму в выходные начнем кушать деликану, посмотрим.
А насчет аллергии, то когда много кошек очень сложно подобрать корм который подходил бы всем. У меня однопометчики Сева и Тина страдают аллергией, раздирают себя до мяса, морды, шеи, до сих пор не могу найти на что именно аллергия, подозреваю курицу, когда ели Альмо Натуру с индейкой то они обросли даже и расчесов не было, а сейчас опять Сева везде кровью все уляпывает. Гошу приходится кормить собачьими кашами чтоб меньше корма ел тогда стул хоть кашеобразный, а не вода с кровью, а так от всех сухих кормов диарея. Если кошек штук пять то можно пробовать что то подобрать, а так я уже не обращаю на них внимание, я понимаю, что страдает их качество жизни, но у меня нет возможности обеспечить их подходящим питанием.

Главное чтоб ели, а то ведь еще не все корма жрут.
Liliy76
Поступила денежка от sveta_ak в размере 1500,00 руб. большущее СПАСИБО!!! :flowers:
Liliy76
Отчет за период: 13.09.23 - 08.10.23г.

Остаток на 13.09.23: 0,00 руб.

Приход:


15.09.23 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
15.09.23 Благотворитель (Juliash) - 1000,00 руб. :flowers:
15.09.23 Благотворитель (Duchchi) - 1000,00 руб. :flowers:
18.09.23 Благотворитель (sveta_ak) - 1500,00 руб. :flowers:
19.09.23 Благотворитель (анонимный через банк Тинькоф) - 3500,00 руб. :flowers:
22.09.23 Благотворитель (sveta_ak) - 2000,00 руб. :flowers:
22.09.23 Благотворитель (Zaikacat) - 1000,00 руб. :flowers:
22.09.23 Благотворитель (Taanny) - 10000,00 руб. :flowers:
28.09.23 Благотворитель (sveta_ak) - 1200,00 руб. :flowers:
29.09.23 Благотворитель (Александр) - 1000,00 руб. :agree:
05.10.23 Благотворитель (sveta_ak) - 1500,00 руб. :flowers:

Итого приход: 28700,00 руб.

Расход:

15.09.23 корм - 557,00 руб. (фото 1);
15.09.23 лекарства Тому и Митяю - 1592,00 руб. (фото 2);
15.09.23 корм - 7408,00 руб. (фото 3);
18.09.23 анализы последнему коту и селафорт новенькой кошке - 2637,00 руб. (фото 4);
19.09.23 шприцы - 152,00 руб. (фото 5);
19.09.23 наполнитель - 1734,00 руб. (фото 6);
21.09.23 наполнитель - 581,00 руб. (фото 7);
21.09.23 корм - 2829,00 руб. (фото 8);
22.09.23 наполнитель - 1006,00 руб. (фото 9);
22.09.23 корм - 4837,00 руб. (фото 10);
26.09.23 корм - 5381,00 руб. (фото 11);
29.09.23 наполнитель - 2058,00 руб. (фото 12);
07.10.23 наполнитель - 1386,00 руб. (фото 13);
08.10.23 корм - 383,00 руб. (фото 14).

Итого расход: 32541,00 руб.

Остаток на 08.10.23г.: 0,00 руб.



Огромное преогромное СПАСИБИЩЕ всем всем нашим благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Liliy76
фото к отчету за период: 13.09.23 - 08.10.23г.
Liliy76
еще фото к отчету за период: 13.09.23 - 08.10.23г.
Liliy76
Расскажу по кормам:

Деликана как то не очень у нас пошла, не все стали есть, но большая часть все таки ест, у некоторых из тех кто ест жидкий стул и рвота, хотя я делала плавный переход, но может все со временем войдет в норму, в принципе едят и можно рассматривать ее.

Брала на пробу корм Айо, отличный состав, нет кукурузы, но увы едят его только пять кошек. Брала для активных кошек, гранулы мелкие, мои все таки любят средние, может из за этого :dnknow: Хотя состав мне понравился и корм не раскручен, можно акции еще поймать.

У новенькой кошки можно уже делать анализ на лейкоз и иммунодефицит, она уже умаялась в клетке, две недели ела и спала, а сейчас голосит, требует свободы. Ну и надо простерилить Дымку, это сестра Глашки, все думала вдвоем их простерилю, но вот не вышло, осталась она одна, тоже мелкая, 2 кг, но стерилить надо.

А еще с Томасом надо идти в клинику, это тот кому делали уретростомию, все равно писает кровью, я кормлю вет.диетами, бадов кучу набрала, ничего не помогает, а тут кушать перестал, уже и не знаю то ли лейкоз ативизировался, то ли мочевой развалился, денег на обследования его нет (((

Так что как всегда нужна помощь, без вашей помощи никак не получается :смущ:
Liliy76
Поступило от неизвестного благотворителя через Тинькофф 7000,00 руб. огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

И пришла денежка от Zaikacat в размере 1000,00 руб. большущее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

На этой неделе пойдем в клинику с новенькой и Томасом, спасибо!!! :flowers:
Liliy76
Поступило 1500,00 руб. от sveta_ak, большое СПАСИБО!!! :flowers:


Не получилось на неделе сходить в клинику, просто физически не смогла, так что пойдем в воскресенье, чтоб сразу УЗИ сделать Томасу чтоб понять что у него вообще с мочевым происходит.

СПАСИБО всем кто нам помогает! :роза:
Liliy76
От Juliash поступила 1000,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
Liliy76
От sveta_ak поступило 1500,00 руб. большущее СПАСИБО!!! :flowers:


*****
Кошки разделились по питанию, одни перешли на деликану, часть распробовали Айо, когда запах выветрился стали есть, фиг поймешь этих кошек, ну а некоторым нравится Альфапет.
На деликане у некоторых в начале была рвота, понос, сейчас нормально, хотя, может те не стали ее есть.

В общем у меня стоит три вида корма (Деликана, Айо, Альфапет), прямо как в ресторане :biggrin:

Новенькую трехцветку назвала Машка, очень общителная девочка, ей прямо очень нужен человек. Сдали анализы, она чистая по лейкозу и иммунодефициту, поэтому сидит в комнате здоровых где я бываю редко и плачет под дверью, только заходишь сразу обнимается, начинает вылизывать лицо и руки.

С Томом тоже сходили в клинику, сдали кучу анализов, УЗИ, все не очень радужно, сегодня надо идти в клинику, будут готовы результаты, но не знаю смогу ли, если не получится, то сходим в воскресенье и тогда уже напишу про него.
Liliy76
Как показывает опыт проблемы любят валить кучей, а когда ты еще обладатель слабой силы воли и не можешь проходить мимо эти проблемы усугубляются :безум:

Расскажу сначала про Тома, вообщем МКБ у нас процветает несмотря на вет.диеты, операцию (уретростомия), мочевой в очень плохом состоянии, куча солей, камни, стенки утонченные, рыхлые, так еще и почки теперь стали отказывать. Сдали анализ мочи на соотношение белка и креатинина, так там так зашкаливают показатели, что даже анализ не смогли посчитать ((( Сейчас пьем препараты две недели и сдаем опять мочу на соотношение белка и креатинина.
Я думала, что на фоне этих проблем активизировался лейкоз, но нет анализ на РНК показал, что вирус неактивен.
Прогнозы никакие не делаем, просто живем как говорится, но сам Том довольно активен, кушает, ластится, так что еще поборемся.

анализы Тома
Liliy76
Но как говорится мало мне проблем, я себе нахожу новые.
В июле месяце выкинули двух котят подростков, серый гладкошерстик и черный пдш, серый точно пацан и я думала, что и черный тоже, серый побойчее и еды ему перепадает больше, а вот черныш трусоват и сразу убегал, они живут на помойке за контейнерами, а тут черный в воскресенье так оголодал, что несмотря что я с двумя собаками как только увидел влажник стал орать и помаленьку подходить, а как унюхал влажник вообще с ревом на него накинулся. Я стою и думаю, ну перед хелуином черный кот на улице не очень хороший знак, думаю ладно возьму в клетку, а после первого ноября обратно выпущу. Хвать за шкирку пока ест и запазуху, а это оказалась девка! Ну думаю триндец, теперь тебя еще и стерилить. Но суть не в этом, это я все сделаю, но ведь жалко выпускать, она так соскучилась по ласке, что трется обо всех, кошек, людей, плачет чтоб ее выпустили из клетки, носится за ногами, просится на ручки. Но мне куда вот ее. Если вдруг кто захочет стать куратором девчонки, то я ее проверю но вирусы, стерилизую, привью, вдруг кто готов сотворить для нее чудо ? :смущ:

Это было все в шесть утра, вечером бегу из клинику и мне навстречу в моем дворе выходит кот, он до этого ужу жил с неделю под машинами, но убегал от меня с собаками, а тут видать голод и шуршание влажником сделали свое дело и крадучи подошел кушать. Очень ушатанный вид, болтается точно давно. Положила влажник на кумушек и ушла, думаю ну уж две котоморды за один день это круто. Смотрю из окна, пол часа прошло, а он все камень лижет от влажника, плюнула на себя и пошла забрала, теперь вот такой инь-янь у меня. Белый кот, кастрат, красивый, но сильно тощий, остлаблен, бледный и дранный.

Теперь прибываю в шоке от себя и не знаю, что делать, может кто хочет взять на кураторство? :смущ:
  • Вот такая зайка, молоденькая совсем. Вот такая

  • Вот такой Янь

Liliy76
От sveta_ak поступило 2000,00 руб. большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers: