1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 4)
90649
341
Liliy76
Пусть год прожила Глафира, но она была рядом с тобой. У неё была ты, была твоя любовь, были ласковые и заботливые руки человека, были мисочки с едой и был тёплый дом.
Liliy76
Лиля :cray-1: горе...
Как жалко малышку...
Liliy76
Спасибо девчата за соболезнования!
Очень тяжело их терять, в какой то мере умом все понимаешь, а сердце плачет. Видать у них тоже есть какая то своя судьба и свой срок на земле, который мы иногда можем изменить, а иногда увы и нет.(((


Но как говорится мертвое мертвым, а живое живым, жизнь продолжается и отчасти это прекрасно.
Пока носилась с Глашей мне было совсем ни до кого, новенькому коту как то забыла корм даже насыпать. А он отоспался и требует выпуска из клетки, сквозь прутья хватает кошек за хвосты, меня за ноги, играется, очень ласковый и игривый мальчишка. Вакцинировать не стала, зашла в вет.аптеку, Мультифел сказали 600 руб., думаю все равно выпускать на улицу, а там зимой он умрет, зачем тратить деньги которых все время не хватает. Я даже думала не кастрировать, так выпустить, но сегодня от Plaza поступило 700,00 руб. на кастрацию, за что СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

Завтра стаскаю на кастрацию в ЦЛС, конечно это хорошо, будет меньше драться и ниже риск подцепить лейкоз, хотя он и с блохами передается, но хоть котят не наплодит.

После кастрации подержу недельку и если ничего не придумаю для него, то обратно на улицу.

Всю жизнь держать в клетке я морально не могу, мои на него агрессивничают, а он то нормально к ним, гудит только на тех кто на него швыряется, а остальным мурчит и тянет лапки поиграться.

Кличку ему не давала, не вижу в этом смысла, может кто возьмет которебенка себе на куратороство? :смущ:

Тут бежали вечером с Глашей с клиники и кто то выбросил котенка 2-3 месяца, который прятался под машины, не было сил и времени на него, валилась с ног уже, да и забирать некуда и не на что, пробежала мимо, а утром его раздавили машины под которыми он прятался ((( вот такой короткий век на улице, увы (((
Но что делать мы не можем спасти весь мир, тяжело мириться с таким фактом, но надо (((

Большое СПАСИБО Plaza за 700 руб. на кастрацию!!! :flowers:
Liliy76
От sveta_ak пришла денежка в размере 1500,00 руб. большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:



*****

Нового кота кастрировала в субботу в ПЛС, все прошло хорошо, правда наркоз его все никак не брал, три дозы влили и отошел очень быстро, крепкий мальчишка, так просто не возьмешь :biggrin:

В клетке сидеть не хочет, орет, ну это и понятно, он же ребенок, вокруг все бегают, играют и ему охота.

Думаю предложить его в барак, у нас остался нераселенный, там правда одни маргиналы и естественно на самовыгул, но хоть какая то крыша в зиму, по весне то быстрей всего снесут и этот барак. Не знаю, что делать с этим которебенком (((
Liliy76
Отчет за период: 21.08.23 - 05.09.23г.

Остаток на 21.08.23: 0,00 руб.

Приход:


22.08.23 Благотворитель (sveta_ak) - 1500,00 руб. :flowers:
28.08.23 Благотворитель (sveta_ak) - 1500,00 руб. :flowers:
29.08.23 Благотворитель (анонимный) - 500,00 руб. :flowers:
29.08.23 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
29.08.23 Благотворитель (ЕЛЕНАапрель через Наталью) - 1000,00 руб. :flowers:
29.08.23 Благотворитель (OlikANDpets) -1000,00 руб. :flowers:
30.08.23 Благотворитель (Zaikacati) - 1000,00 руб. :flowers:
01.09.23 Благотворитель (Plaza) - 700,00 руб. (на кастрацию) :flowers:
04.09.23 Благотворитель (sveta_ak ) - 1500,00 руб. :flowers:
Итого приход: 9200,00 руб.

Расход:


22.08.23 капсулы под лекарства Глаше - 191,00 руб. (фото 1);
23.08.23 лекарства Глаше - 208,00 руб. (фото 2);
25.08.23 корм Глаше - 274,00 руб. (фото 3);
25.08.23 прием в клинике, анализы Глаше - 1915,00 руб. (фото 4);
26.08.23 лекарства Глаше - 216,00 руб. (фото 5);
28.08.23 наполнитель - 1734,00 руб. (фото 6);
29.08.23 рентген Глаше - 2030,00 руб. (фото 7);
29.08.23 операция Глаше - 2098,00 руб. (фото 8);
31.08.23 утилизация тела - 400,00 руб. (фото 9);
01.09.23 корм Митяю и Тому - 1510,00 руб. (фото 10);
02.09.23 кастрация кота в ЦЛС - 800,00 руб. (фото 11);
05.09.23 наполнитель - 1734,00 руб. (фото 12).

Итого расход: 13110,00 руб.

Остаток на 05.09.23г.(вечер): 0,00 руб.


Огромнейшая БЛАГОДАРНОСТЬ всем всем нашим благотворителям!!! СПАСИБИЩЕ!!! СПАСИБО что вы рядом когда приходит беда и помогаете с прокормом, СПАСИБО! :flowers: :flowers: :flowers:
Liliy76
фото к отчету за период: 21.08.23 - 05.09.23г.
Liliy76
еще фото к отчету за период: 21.08.23 - 05.09.23г.
Liliy76
До сих пор не могу прийти в себя от смерти Глаши, уж больно тяжело она мне далась, год борьбы за ее жизнь и все равно проиграли. В такие моменты наступает какая то апатия и непонимание зачем, для чего все это, превращаешь свою жизнь в ад, а в итоге все равно проиграешь и есть ли во всем этом смысл (((

Но как говорится жизнь продолжается, у нас опять заканчивается корм, всегда нужен наполнитель. Предложили купить вакцины пуревакс за 550 руб., но без документов, я занимала денежку на корм, а в итоге отдала за вакцины, надо обезопасить моих здоровых, т.к. живут в квартире с лейкозниками, отдала 5500 руб. за упаковку (10 шт.) вакцин. Теперь будем привитые, но голодные :biggrin: Так что просим помощи на закупку корма и наполнителя :смущ:

Тут нам отдали когеточку б/у, котофеи счастливы, большущее СПАСИБИЩЕ за когеточку!!! :flowers:


По новенькому коту развесила объявления, в поиске старых и новых хозяев, на старых не надеюсь, но может новых найдем, бабульки в инетах не сидят, может кто по бумажным объявлениям захочет.
Вчера убиралась в клетке у него, выпустила, так он сразу бегом на диван, валяться и нежится, очень ласковый мальчик, рука не поднимается выставить на улицу ((( Может кто-то захочет себе такого которебенка, нежный, ласковый, лоток на отлично, игривый мальчишка, уже кастрирован, проверю, привью, собак любит :yes: :смущ:
  • новая когеточка

  • нежимся на диване

Liliy76
Через банк Тинькофф от неизвестного благотворителя поступило 5500,00 руб. БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!! :flowers:
Liliy76
От sveta_ak пришло 500,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
Liliy76
От Plaza поступило 700,00 руб. Большущее СПАСИБО!!! :flowers:
Liliy76
От sveta_ak поступило 1500,00 руб. большое СПАСИБИЩЕЕ!!! :flowers:
Liliy76
Сразу сделаю отчет чтоб не затягивать и пока документы не растеряла )

Отчет за период: 05.09.23 - 13.09.23г.

Остаток на 05.09.23: 0,00 руб.

Приход:


07.09.23 Благотворитель (анонимный через банк Тинькофф) - 5500,00 руб. :flowers:
07.09.23 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
10.09.23 Благотворитель (Plaza) - 700,00 руб. :flowers:
11.09.23 Благотворитель (sveta_ak) - 1500,00 руб. :flowers:

Итого приход: 8200,00 руб.

Расход:


07.09.23 корм - 3279,00 руб. (фото 1);
07.09.23 вакцина Пуревакс - 5500,00 руб. (фото 2 (только такой документ));
11.09.23 наполнитель - 1734,00 руб. (фото 3);
13.09.23 корм (лечебный Митяю и Тому) - 2747,00 руб. (фото 4).

Итого расход: 13260,00 руб.

Остаток на 13.09.23г.(день): 0,00 руб.




Огромное преогромное СПАСИБИЩЕ всем всем нашим благотворителям, СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
Вчера 15.09.23 поступили денежки от анонимного благотворителя 5000,00 руб. СПАСИБО!!! :flowers:
От Juliash 1000,00 руб. СПАСИБО!!! :flowers:
От Duchchi 1000,00 руб СПАСИБО!!! :flowers:

Сразу помчалась на Озон заказала корм Аlimo Natura, вообще прямо беда с кормом, подорожал сильно, акций нет, я пробую другие варианты корма, но то рвота, то понос, то байкот, никак не могу найти более дешёвую альтернативу.
Тут покупала альфапет, вроде неплохой состав, едят, не особо радостно, но едят, так у половины со стулом проблемы, купила в Валте новый корм Award уринари так вообще все дружно закапывают, смешиваю с пуриной ван чтоб хоть как-то ели. Совсем то на плохой не охота уходить, по деньгам не на много дешевле, но по здоровью бьет сильно, а они и так у меня лейкозники.
С противолейкозной терапией тоже беда, Иссентрес уходит с рынка, на остатки цену взвинтили, естественно и Тивикай пополз в цене, прямо по всем фронтам непруха какая то (((
Liliy76
Вчера от sveta_ak поступило 1500,00 руб. большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

*****

Извиняюсь, что сразу не отписалась :смущ: Времени особо не было, вела борьбу разума и сострадания, вечная беда с этой борьбой и вечно разум проигрывает.

Месяц назад в школьном дворе выкинули кошку, ну она там и поселилась в кустиках где выкинули, сначала ее активно таскали дети, она была лощенная и я думала, что чья то, потом она стала прятаться от детей, но вид был еще хороший, в ухе клеймо, ну думаю стерильная и я начала убеждать себя, что самовыгульная.
Но вчера мне не понравился ее вид, сильное третье веко, воспаленный лимфоузел под челюстью,вялость, пока я стояла и думала, подошла кормилица и положила еды, она понюхала и не стала, есть. Это подтвердило мои мысли что кошке плохо, поговорила с кормилице и выяснилось что за эту неделю человекогамадрилы (как бы не обидеть гамадрилов, что их людьми обозвали :biggrin: ) выкинули двух серых подростков месяцев по 7 видно по ним что однопометчики, пол неизвестен, т.к. от меня убежали и появился рыжий кот с коротким хвостом, но его не видела, ну и плюсом полосатый кот, но он с начала лета бродит, он такой тощий, что я думала, что он уже умер, но кормилица говорит, что приходит кушать.

Вообщем все как всегда, здравствуй осень!

Вообщем ушла, а совесть мучает за кошку, выгуляла собак, стаскала кота бело-серого из клетки на анализ лейкоза и иммунодефицита, не поднимается рука выбросить, поэтому надо уж проверить, а то он в клетке скоро умом тронется.

А потом не выдержала пошла к школе, покискала идет, предложила влажник, есть не стала. Я пошла и она за мной, прошла метра три и легла, вижу плохо ей, ну что взяла на руки и понесла домой. Разместила на лоджии, страшно что вирус могу домой принести, на лоджии холодно конечно ночью, но все равно теплей чем на улице. На вирусную она не похожа, ну или может начало, сейчас в в школе и больнице мышей травят, вот думаю может мышку отравленную съела или чего протухшего.

Дома она сразу легла спать, причем утром я встала она все там же и в той же позе, ну думаю померла, взяла пакет чтоб ее сложить, вышла, а она живая, пошла за влажником, жижку слизала и опять легла спать, видно что ей плохо, но не понятно, кроме вялости, третьего века и отказа от еды ничего нет. В туалет за ночь не ходила.

Опять ругаю себя, что притащила ее, но теперь что сделано, то сделано (((
  • Вчера вот ее встретила

  • кормилица положила еды, она понюхала, но не стала

  • отошла от еды и сидит

  • я пошла и она квеленько за мной

  • утром полизала чуток жижку и опять легла спать

Liliy76
Ну прямо как моя трехцветка, только моя поменьше. Забрала её у Тани Алиевой с Черепаново, выбросили на болоте. :смущ:Но так как она Очень похожа на мою первую кошку, то сразу решили её оставить себе, тем более характер хороший. :улыб:
Лиля, напишите, какой вы подобрали своим кошака корм или все ещё нет. Я тоже брала Альма Натур для своих, но они его плохо, практически не едят. Вернулись на РК, даю порционно, цены жуткие просто. Теперь и не знаю, что опять искать, уже много перепробовал. А от РК сенсибл все таки временами рыгают, может он уже фиговый идёт??? :umnik:
Sventa
С кормом я сама в тупике, не знаю чем кормить, мои альмо натуру хорошо кушают, но на нее цены высокие стали, покупала альфапет, состав хороший, но мои едят не очень, просто не знаю, уже думаю на пурину ван перейти, но там мяса кажется 20%, а это значит расход корма увеличится в два раза и получается сомнительная экономия. Вообщем не знаю чем кормить. :umnik:
Liliy76
Пурина Ван это вариант чисто временный всё же, как постоянное питание скорее нет. С переводом на другой главное правило соблюдать 75 старого 25 нового, 50/50, 25 старого 75 нового, 100% новый...
При всей хорошести составов иногда на самом деле не то, всё ж индивидуально.
У меня сейчас период РК опять, потому как на их Уринари с/о котик с проблемой адекватно реагирует, а остальным соответственно стерилайзд 7+, не морочусь, что кому-то и 12+ уже впору...
да, 900/кг простой, 1300/кг лечебный это уже просто за гранью, но восторг полный :cray-1: понятно, что по ассортименту и ценам мониторю всех, но вот когда с с/о спрыгнем надеюсь без операции, реально не знаю, на что возвращаться ((( фармина даже в виде ветлайфа со всеми скидками - оптовыми ценами тоже неприлично дорога ныне (((
у Пурины Ван расход большой, и в целом ну не идеальный вариант, хотя, да, сам её периодически использую, с промо от сбермаркета крайний раз вообще нормально получилось, и это оказалась на тот момент единственная сушка, которую котик ел, что сбежал по мосту радуги...
Автоинформатор
Я на Деликану своих перевела. Расход корма у нас идёт такой же, как было с Роялкой. Но по цене бюджетнее выходит. Состав, если верить описанию, тоже очень неплохой.
Regуnа
Про Деликану вы уже не первая говорите, надо будет взять на пробу, я когда она появилась читала состав, там кажется, если я правильно помню, около 30% мяса, я искала побольше мяса и нашла вот альму натуру и в принципе мы на ней были больше года, но вот увы сильно стала дорогая.
Роялку я вообще не рассматриваю как корм, в ней мяса практически нет, у пурины ван состав и то лучше чем у роялки, но приходится брать лечебную МКБ из за Миньки и Тома, хотя все чаще думаю, что более эффективно и дешевле будет этих двоих кормить мясом, останавливает нехватка времени.

Еще бы ели, сейчас много кормов судя по составу не плохие, но ведь не жрут же, сколько было уже перекуплено на пробу, хотя учитывая, что в моем стаде не особо капризны и то не едят.

Надо будет взять деликану на пробу. Спасибо за подсказку! :роза:
Liliy76
АльфаПет на самом деле состав хороший, 30% свежего+19% дегидратированного реально неплохо, ну и цена, в пачках по 7 кг оптовая грубо 500/кг, розничная 630/кг тоже прям хорошо, кстати, вместо суперпремиума можно попробовать Wow их, он ещё дешевле, при этом 40%+ чисто дегидрированное мясо - в розницу 3140 за 7 кг "Мясные ингредиенты 44,5%, в том числе свежее мясо 10% (цыпленок, свиные субпродукты), дегидрированное мясо домашней птицы 32%"... котики они загадочные, иногда правда готовы с удовольствием есть корм из чего попало, отказываясь от того, что с лучшим составом :biggrin:

из тех, кто не обозначает % состав навскидку я бы попробовал Frais и Karmy, да плюсом к ним Флориду от ПетШопа - тоже ныне размерностью по цене около 500/кг и дегидратированным мясом около 40%... ну и Деликану с её 30%+- тоже надо проверять ))))

пишите потом в итоге, какой корм пошёл, для меня через месяц-два вопрос выбора актуален будет
Алексий
Я брала альфапет и такой, и который WOW, WOW едят лучше, но все равно не особо, но едят, кал нормальный, рвоты не было, но тем не менее, носятся за мной требуют другого, потом смиряются, едят, но все равно не особо, хотя у знакомой лопают с аппетитом. Мои и сейчас его едят пока ищу альтернативу.

Но его хотя бы едят, Флориду вообще не хотят, я тогда купила ее, потом смешивала с пуриной ван чтоб скормить, даже уличный кот на улице не стал есть, хотя опять таки есть кошки которые едят, и прямо очень хорошо едят, знаю таких трех кошек. Но я своим Флориду точно брать не буду, мои не хотят.

Может балованные просто, у меня сейчас новый кот, так тот жрет все и в любом виде :biggrin:
Liliy76
Сегодня ночью из банка Тинькофф поступили денежку в размере 3500,00 руб. Отзовись добрый человек!
И большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:


*****
Новенькая кошка трехцветка, все так и спит, в туалет не ходила, правда сегодня съела пол влажника и опять легла спать. Температуры нет, но вид у нее утром был получше, третье веко поменьше, видать просто вымоталась на улице, была из последних сил, а может психологически сломалась, кошки же очень стрессозависимы, думаю должна оклематься.
Liliy76
Здравствуйте! Мои кошки едят Деликану, уже давно и не жалуются. Беру разные вкусы (индейка, ягненок, еще там что-то и для котят), трескают, только успевай накладывать )))
Liliy76
Заказала Деликану - ягненок (правда 29% индейка + 4% ягненка :biggrin: ).

В Валбрисе сейчас акция, заказала мешок 8 кг за 2829,00 руб. так что кому надо закупайтесь :миг:

Потом напишу как нам корм зашел.