1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 4)
94547
349
Liliy76
В воскресенье сходили с Митяем на УЗИ, камней нет и это хорошо, взвесь/песок есть, но небольшое кол-во. Быстрей всего он сильно стрессанул когда Муля слетела с катушек и гоняла его, на фоне стресса возник цистит, а на фоне цистита обострилось МКБ. Сейчас из обострения мы вышли, а Митяй вышел из лотка, но все равно надо что то решать с ним, он год сидит на постоянной терапии и буду консультироваться с врачами как лучше быть, оперироваться или подождать очередного обострения. Мы делали Тому уретростомию и я довольна, правда у него теперь раздражение от мочи, т.к. моча попадает вокруг дырочки, но это мелочи по сравнению с тем что было и какие боли он испытывал, сейчас он весел и скачет конем.
  • вчерашнее УЗИ

  • Митяй обиделся после УЗИ и решил уйти. но т.к. дверь

  • А это старичок Яшка, у которого опухоль на ухе и надо

Liliy76
Лиля, мы оперировали своего кота 2 года назад у Жуйкова в ВелкомВет.
Диагноз - плоскоклеточный рак.
Операция несложная, мы сразу приняли решение об удалении внутренней части уха и внешнего уха. На месте уха теперь аккуратный шов.
Перед операцией консультировались у Тетерина в Ветлекаре, и в ЦВК.
Все врачи предлагали примерно одинаковый план операции, разница была только в ценнике и в удаленности от дома. Выбрали оптимальный для нас вариант.
Затягивать с операцией нельзя, этот рак довольно агрессивный, чем быстрее удалить опухоль, тем лучше.
ЕЛЕНАапрель
Да я знаю про плоскоклеточный рак, но Яшка старый, я его подобрала в 2019г. и на тот момент все врачи пришли к мнению, что кот старый и ему больше 10 лет, поэтому и не стали делать трепанацию, т.к. три врача сказали, что не переживет. Сейчас получается ему больше 15 лет, череп как гнил так и гниет + лейкоз, я не знаю стоит ли рисковать операцией. Он стал усыхать как старички, подозреваю что там уже и проблемы с почками, да и эта опухоль может быть верхушка айсберга и внутри возможно и метасатазы и другие опухоли. Он сам по себе активен, отличный аппетит, ест много, но все равно усыхает, качество жизни у него сейчас хорошее.

У меня сейчас более перспективные нуждаются в операции, Митяй молодой 2 года, без лейкоза. Пеппи хоть и с лейкозом, но у нее постоянные боли и надо удалять зубы, но у меня даже на них нет денег, поэтому стоит ли влазить в долги ради старичка, которому возможно и так осталось жить не много это большой вопрос. :umnik:
Liliy76
От sveta_ak пришла денежка в размере 2000, огромнейшее СПАСИБО!!! :flowers:
Liliy76
Вчера от bondarena поступила 1000 руб. большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:
Liliy76
Пришли 2000 руб. от sveta_ak , ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :flowers:


*****

У Митяя обострение ушло, нормально писает, но мы пьем стопцистит (с ношпой закончили), начали без нее стопцистит, ну и естественно корм РК уринари. Записались на 15 число к Наторхиной Л.В. все таки по моему опыту и отзывам она лучший специалист по МКБ. Хочу проконсультироваться по операции - уретростомии, операция сложная и бывают нюансы разные после нее, как говорится отрезать то всегда успеем, так что пока экстренность у Митяя отпала пока писает.

Надо заниматься Пеппи и ее зубами (((

Вчера сходили с Яшкой и его ухом, Яшка в последние три дня что то стал себя плохо чувствовать, перестал спать со мной, ложится в лоток. Аппетит пока сохраняется нормальный, но снизился. Маленько повышенная температура, которую дает его хронический гнойный процесс черепа (((, вообще врачи удивляются, что он с такими заболеваниями столько прожил, но видать силы организма закончились. Помимо гниение костей черепа он лейкозник и лейкоз в активной фазе, препараты не помогают видать на фоне воспалительного процесса и возраста. Вообщем вердикт врача - нет смысла делать глобальную операцию по удалению всего уха, высокий риск, что не перенесет наркоз, химии не потянет, предложили просто под местным удалить новообразование и прижечь это место и там как будет так и будет. Кот старый и по состоянию не операбелен, бледный, лейкоз дает знать ((( . Ну как сказали можете заморочится, проперировать сдать на цитологию, гистологию, потратить деньги, но это все просто быстрей приблизит конец. Если бы не было бы лейкоза в активной фазе и гниющих костей это имело смысл, а так смысла нет, вот как то так обстоят дела (((
Liliy76
Отчет за период: 06.03.24 - 08.04.24г.

Остаток на 06.03.24: 2769,00 руб.

Приход:


08.03.24 Благотворитель (Taanny) - 5000,00 руб. :flowers:
08.03.24 Благотворитель (анонимный через Taanny) - 5000,00 руб. :flowers
12.03.24 Благотворитель (sveta_ak) - 2000,00 руб. :flowers:
15.03.24 Благотворитель (Juliash) - 1000,00 руб. :flowers:
19.03.24 Благотворитель (sveta_ak) -2000,00 руб. :flowers:
27.03.24 Благотворитель (sveta_ak) - 2000,00 руб. :flowers:
28.03.24 Благотворитель (Zaikacat) - 1000,00 руб. :flowers:
28.03.24 Благотворитель (анонимный) - 1000,00 руб. :flowers: Митяю
28.03.24 Благотворитель (ЕленаАпрель) - 500,00 руб. :flowers:
29.03.24 Благотворитель (Моикоты) - 500,00 руб. :flowers: Кролику
02.04.24 Благотворитель (sveta_ak ) - 2000,00 руб. :flowers:
04.04.24 Благотворитель (bondarena) - 1000,00 руб. :flowers:
08.04.24 Благотворитель (sveta_ak ) - 2000,00 руб. :flowers:

Итого приход: 25000,00 руб.

Расход:


06.03.24 корм для Митяя- 1300,00 руб. (фото 1);
09.03.24 корм - 3608,00 руб. (фото 2);
10.03.24 корм Митяю - 1799,00 руб. (фото 3);
12.03.24 корм - 1077,00 руб. (фото 4);
13.03.24 наполнитель - 1824,00 руб. (фото 5);
15.03.24 корм Деликана - 3211,00 руб. (фото 6);
17.03.24 корм - 1077,00 руб. (фото 7);
18.03.24 наполнитель и сено с точилом для кролика - 1933,00 руб. (фото 8);
21.03.24 корм Митяю - 414,35 руб. (фото 9);
25.03.24 таблетки Митяю, еда кролику - 929,00 руб. (фото 10);
28.03.24 наполнитель, стопцистит с ношпой Митяю - 1287,00 руб. (фото 11);
31.03.24 УЗИ Митяю - 675,00 руб. (фото 12);
01.04.24 наполнитель - 1824,00 руб. (фото 13);
02.04.24 корм кролику - 139,00 руб. (фото 14);
04.04.24 наполнитель - 1446,00 (фото 15);
06.04.24 корм кролику - 236,00 руб. (фото 16 );
08.04.24 Прием в клинике с Яшкой - 500,00 руб. (фото 17).

Итого расход: 23279,35 руб.

Остаток на 08.04.24г.: 4489,65 руб.


(Из остатка по адресной помощи у Митяя 325,00 руб. (1000 - 675 (УЗИ)), у кролика 125 руб. (500 - корм (136+236)).

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ всем всем нашим благотворителям!!! СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Liliy76
фото к отчету за период: 06.03.24 - 08.04.24г.
Liliy76
фото к отчету за период: 06.03.24 - 08.04.24г.:
Liliy76
фото к отчету за период: 06.03.24 - 08.04.24г:
Liliy76
Всем большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers: что помогаете нам и благодаря вам зверики сыты и получают медицинскую помощь :смущ: :роза:

Вчера Яшку носила в клинику и нам удалили новобразование на ухе под местным наркозом, рану прижгли коагулятором. Будем надеяться, что это какое то папиломобразное, а не онкология. Когда позавчера ходили на прием, то Яшка обделался по большому, вчера пришли, врач смеется говорит: ооо! Какашный кот, я говорю: вы заблуждаетесь, пока мы шли домой мы еще описались, а вчера когда я его несла обрыгались, пришли в рвоте, вообщем Яшка использовал всевозможные способы протестовать :biggrin:

С Митяем пока можно подождать, 15-го пойдем на прием и УЗИ к врачу, а вот Пеппи надо оперировать, у нее вчера опять заболтался зуб и съехал, правда потом сдвинулся опять обратно, но ей очень плохо есть и пить, надо удалять выбора нет. Помимо ее на удаление зубов еще трое, но у них пока только красные десна, воняет пасть, ну и естественно боли, но пока могут есть, а вот Пеппи тянуть некуда (((

Ну и самое грустное, что все они хотят есть, а потом ходят в туалет, корма осталось на две недели и надо закупаться (( поэтому будем рады помощи :смущ:
Liliy76
Сегодня вечером идем с Митяем на консультацию к врачу и на УЗИ, сейчас сняли рецедив, но надо понимать, что делать с ним и может действительно лучше прооперировать его.

На завтра Пеппи записана на удаление зубов в ЦВК к Николаевой Н.В. и сразу записала кролика на кастрацию, чтоб увезти их двоих.

Поэтому будем очень благодарны мат.помощи, расходы предстоят немалые :смущ:

С Тиной еще опять беда, Тине 5 лет, это дитенок Пеструхи и соответственно она с лейкозом и кальцивирозным гингивитом, как и все котята от Пеструхи, но это еще не все, тогда в помете было три котенка Левка, Сева и Тина и у всех какая то непонятная аллергия, они раздирают себя, у всех плохие сосуды и часто лопаются, но если у пацанов это протекает легче, то и Тины сильнее, но как то нам получалось их стабилизировать, но в эту весну у Тины кошмар кошмарный, мази не помогают, надо идти в клинику, но я даже не знаю к кому с таким вопросом, да и времени как обычно нет по клиникам ходить, могу только в выходные, вообще не знаю что с ней делать. Все еще усложняется, что она дикарка и вообще ее проблемно обрабатывать и делать какие то манипуляции (((
  • это еще плохо видно, а если голову задрать, то там

Liliy76
От sveta_ak на Митяя поступило 2000 руб. БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
Liliy76
От Juliash пришла 1000 руб. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :flowers:
Liliy76
От анонимного благотворителя 1000 руб. Пребольшущее СПАСИБО!!! :flowers:
Liliy76
Сходили вчера с Митяем к Наторхиной, сделали УЗИ, она сказала, что опять песок стекается к каналичику и опять возможен рецедив, песка много, стенки мочевого плохие из за постоянного травмирования солями и застоями мочи. Она рекомендовала не ждать рецедива, а делать уретростомию, это облегчит выход песка, правда причину его появления не устранит, но будет легче выходить, застоя мочи будет меньше и что такие операции хорошо делать планово, когда животное в нормальном состоянии, а не когда обострение.
Вообщем вердикт трех врачей сказал, что надо делать уретростомию, значит надо копить деньги на операцию и делать.

В Евровете вес Митяя стоит 5 кг, когда я его только забрала с улицу, в Арнике год назад вес уже был 7,6 кг, а сейчас за год он стал 8,6 кг, еще 1 кг наел на кукурузе :безум:

Сегодня утром увезла Пеппи на удаление зубов и кролика на кастрацию, ехали на такси, т.к. две переноски, блин такое дорогое такси оказывается, но опять таки час пик, и вчера с Митяем на такси, т.к. нельзя мне тяжести такие поднимать, не кот, а бегемот :biggrin:
  • УЗИ Митяя вчера

Liliy76
Пеппи вчера прооперировали, удалили все зубы, сейчас пять дней пить антибиотик и обезболивающее, все прошло штатно. Кролика кастрировали, от наркоза отошел, но пока особо не кушает.
Сегодня ночью проснулась от воплей Митяя, опять все закупорилось, не мог пописать, видать стрессанул что ездили на УЗИ, а может все взболтал там, к нам тут букашка залетела и он скакал ее ловил. Дала ему корнам, спазган, габапетин, стопцистит (ну его мы уже больше месяца продолжаем пить) Надо делать операцию, врачи правы, такой вот обмен веществ в организме, все время будет песок и надо чтоб он мог выходить.
Liliy76
Вчера Митяй не мог пописать, задержка мочи, вчера напихала корнама,уколола анальгин результата ноль, сегодня утром обычный комплект: Габапетин + спазган + стопцистит + корнам ударную дозу и помогло! Сидя правда не смог, уже обессилев лег на бог и потекло, выбежало много, моча темная, точно сутки был застой ((( . Это хорошо что вытекла моча, а то я уже начала думать куда бежать ночью катетором отводить и не лопнет ли мочевой до ночи, а то я сегодня в семь утра убежала только в одиннадцать ночи освобожусь, но теперь до завтра не лопнет даже если и не сможет пописать днем. Еще и проперировать проблема, я в этом месяце уже два раза отпрашивалась с работы на пару часов, поэтому никак, надо на выходных, но не всегда хорошие хирурги в выходные оперируют, надеюсь на майские праздники записаться, ну и надо чтоб он дотянул до них, надо еще и денежку на операцию найти.

Пеппи совсем оклемалась, учится жить без зубов, вчера уперла куринный желудок, а зубов то нет, елозила елозила, устала и ушла с огорченным видом, я ей говорю, все Пепик теперь только сухой корм твоя еда :biggrin: но она стала спокойнее, а то уж больно драчливая была, а сейчас Фанта и Ириска даже выходить стали из ухоронок, может характер в лучшую сторону изменится, а может просто пока ей не до них :biggrin:

Кролик тоже нормально, научился залазить на стол, теперь площадь гажения увеличилась :biggrin:

Устала я уже очень, работаю на двух работах, дома две собаки, тридцать кошек, кролик, очень физически тяжело, да и денег все время не хватает, несмотря на две работы ((( Какой то постоянный бег по кругу (
Автоинформатор
Поступили денежки от Duchchi 1000 руб. СПАСИБО!!! :flowers: и от анонимного благотворителя 7000 руб. СПАСИБИЩЕ !!! :flowers:

Большое пребольшое СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Liliy76
От sveta_ak поступило 2000 руб. большое пребольшое СПАСИБО! :flowers:
Liliy76
Записала Митяя на операцию 30 апреля, пока находимся в рецидиве, пытаюсь вывести его, сидим на обезболе и корнаме. Раньше прооперировать нет возможности, с работы никто не отпустит, а 30-го будет выходной.

У Пеппи все хорошо, носится счастливая, даже драться стала меньше, видать от постоянной боли злилась, хотя все равно иногда по привычке гоняет Ириску.

С кроликом тоже все отлично, хорошо кушает, мне кажется стал меньше гоняться за кошками, насчет запаха не знаю стал меньше или нет.

Корма осталось на неделю, впереди праздники и надо бы закупиться кормом и наполнителем, и Митяю надо на операцию, поэтому как всегда будем рады помощи :смущ:
Liliy76
Поступило 2000 руб. от sveta_ak, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!! :flowers:
Автоинформатор
Поступили 5000 руб. через Тинькофф банк, отзовись добрый человек! И огромное преогромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
Автоинформатор
Поступила 1000 руб от Zaikacat большущее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
Liliy76
Митяя прооперировали, все прошло штатно, надеюсь что теперь все будет хорошо с пописами, там правда есть особенности связанные с этой операцией, но надеюсь что все будет хорошо, а если вес сбросим то и еще лучше :biggrin: толстоват очень мальчик и даже жировые складочки на причинном месте.
Пишу с телефона поэтому фото перевернуто