Модель поведения современной русской девушки
30425
221
свет
"""" Хамство в его словах, я имею в виду юношу с труднопроизносимым ником, вы увидели напрасно. Я увидел, что он просто слишком молод, и живет в иллюзиях о большой любви, которая сама все уладит. Молодо зелено.
"""""
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ага, Вы тоже посмеялись?! :ха-ха!:Может сказать сколько этому молодому-зеленому юноше лет?
Jania
Полагаю, что он сам скажет, если захочет)
ATF
Уважение, как и любой дефицит, если оно есть в обществе, просто уважение к человеку, то никакого дополнительно особого уважения не требуется, а когда его нет, то начинается дележка, тому чуть больше за то что женщина, тому за то что рыжий и тд.
Когда в Германии встречная женщина за 30 метров до того как мы поровнялись взяла собаку на короткий поводок, и так стояла пока я не прошел - это уважение не за что-то, не за заслуги и достоинства, она видела меня в первый раз и в последний, это уважение к человеку. Хотя собака вела себя очень спокойно. У нас же в лучшем случае крикнут - да она не кусается, а поводок совсем не оденут, вот это и есть неуважение. Давайте его делить, кому побольше, кому поменьше и за что. А между тем в Германии никакого особого уважения к женщине нет, и не требуется. А в Канаде за такие знаки внимания, ка вы тут перечислили ихние женщины подают в суд, и называется это домогательством. И наши бывшие соотечественники частенько накалывались, предложат женщине помочь поднести сумку, или дюар с азотом в институте, а те за это в суд! Вот так!
И к мамам это оносится в полной мере.
А детские пособия - это вообще унизительно, просто унизительно просить и не только для женщины, но и для мужчины тоже. Тоже никакого отдельного неуважения нет. Когда у нас еще было за кого получать пособия, я сказал жене - плюнь и забудь, никто нам ничего не должен, и мы тоже свободны.
Be
>Когда в Германии встречная женщина за 30 метров до того как мы поровнялись взяла собаку на короткий поводок, и так стояла пока я не прошел - это уважение

Нет. Не только и не столько.
Если бы собака Вас укусила, то ее сразу бы усыпили. С этим там не церемонятся. И штраф за непотребное поведение собаки выписали немаленький. И нашлись бы свидетели, которые сами бы заявили в полицию, что на улице появилась опасная собака.
wsoroka
[цитатаНет. Не только и не столько.
Если бы собака Вас укусила, то ее сразу бы усыпили. С этим там не церемонятся. И штраф за непотребное поведение собаки выписали немаленький. И нашлись бы свидетели, которые сами бы заявили в полицию, что на улице появилась опасная собака. Возможно, конечно, но улица была пуста, никаких свидетелей небыло. Но вам бы хотелось думать, что они это делают из страха, все таки не так за своих обидно, не так ли? Или трудно признать несвою правоту?
Be
Я согласна с Вами. Только в одном не соглашусь: мы не в Германии живем! Мы живем в неразвитой стране! Мы живем за нефтедоллары. Мы делать толком ничего не умеем. Конечно, чем развитее страна, тем меньше нужно всего того, о чем я написала. Но у нас-то это просто необходимо, ведь вымираем же, девушки уже родить многие не могут, т.к. больные.
А в Германии у меня родственники живут. Так вот - там молодые не женятся потому, что одинокой матери такое большое пособие дают, обалдеть! Живут вместе, рожают детей, но не женятся. И берут, и не стыдно, между прочим. Это пособие гораздо больше, чем то, которое дают отцу на ребенка. (тоже не стыдно, тоже берут). И вообще, там этих пособий всяких до хрена, потому что общество развитое. Если бы я жила в Германии, у меня было бы совсем другое мнение.
ATF
Да мы не в Германии, и не в Канаде, и уважения в обществе не густо. Так чтож теперь давай из за этих крох друг дружку за горло брать и требовать - пусть мне будет больше, а тебе меньше?
Be
>Или трудно признать несвою правоту?

Да, сколько угодно.

Европа не рубит руки за воровство только потому, что они их усиленно рубили 300 лет назад. Страх, читай законопослушность, уже генентический.

А если европейцев поместить в человеческие условия, то достаточно быстро они становяться людьми.
Be
Ну, наших политиков всех надо за горло брать, и не за горло :), пусть больше женщинам дают, детям, инвалидам, старикам и прочим, пусть меньше воруют! И конечно, требовать!
ATF
Мы делать толком ничего не умеем.
Не надо обобщать.
Если бы я жила в Германии, у меня было бы совсем другое мнение.
Завидовать изволите?
Может лучше начать учиться что-то с толком делать?
eureka!
Согласна по всем пунктам.
ATF
пусть меньше воруют!
Когда я слышу подобные выссказывания, я всегда задумываюсь, что бы я делала, если бы сидела у *кормушки*. Ты знаешь, я не нахожу однозначного ответа, потому что не пробовала *меньше воровать* и не знаю, как это делать.
ATF
Ну, наших политиков всех надо за горло брать, и не за горло :), пусть больше женщинам дают, детям, инвалидам, старикам и прочим, пусть меньше воруют! И конечно, требовать!
Не перестаю удивляться, как все таки у вас устроено все это в голове!? Со всем согласна, но тут же нашла крайнего (на сей раз политиков) и тут же давай делить всем по категориям (женщинам, ну конечно в первую очередь, потом детям, инвалидам, ну и всем кому придется). Вот когда в соседнем гараже хозяин ставит машину, то свою псину привязывает в проходе на длинный поводок, а сам потом еще в погреб слазит, и все это время псина перекрывает весь проход, и бросается на любого прохожего. Какого еще политика надо брать и за какое место? Ведь ему говори не говори, все одно и то же, ну не понимает человек нихрена. А ведь это его надо сначала научить уважать человека, а не рыжего или инвалида. Я вот не знаю как это сделать, уже чуть не подрался с ним. Глупо конечно.
Be
а ты выпей с ним пол-литра, тогда зауважаете друг друга. :миг:
eureka!
а ты выпей с ним пол-литра, тогда зауважаете друг друга. :миг:
Знаешь, таких идиотов все-таки много, у меня на столько пол-литр уже здоровья не хватит. Да и выпивать приятнее в компании близких людей.
Be
Правильно ли я понимаю то, что ты не уважаешь этого мена?
eureka!
Раньше уважал, да как то все поистерлось.
Be
По каким категориям? Я перечислила самых слабых, тех, кто работать не может!
Вы все в кучу смешиваете. При чем здесь ваш сосед? Но не отвечайте.
Все, мне надоело. Пока!
ATF
понимаю, что вы меня просто не поняли.
-------------------------------------
Да? Неужели? Давайте посмотрим хронологию событий:


1. Му-му привела цитату из соседнего топика:

"Я вот, к стыду признаюсь, не любила своего первого мужа и всегда искала что-то лучшее.. А жила с ним, п.ч. мне было это удобно, позволяя себя любить.. "

*** Ну что ж... Девушка говорит , что ей стыдно за то, что жила с мужчиной только потому, что ей так было удобно... Не красиво это... И она это признает...

2. Дальше , в ответ на это, ты пишешь:

"Вот пусть этот первый муж страшно радуется, что с ним хоть по какой-то причине жили! (Раз других причин не нашлось!) Можно подумать, он прямо этого не знал-не чувствовал... "


*** Ну и что, по твоему, нормальный человек должен понять из твоего такого ответа?





Я понял его так :

а)Любому мужику должно быть за счастье жить с женщиной, даже если она его просто напросто ИСПОЛЬЗУЕТ!

***А разве не женщины в один голос кричат о том, что эти скоты-мужики попользуются нами и потом выбрасывают как игрушки???

б)Это грубое животное - мужик, само виновато в том, что влюбляясь в женщину, женясь на ней и живя с ней, не осознает того, что она не любит его, а просто использует , потому как ей это удобно!

*** Прикольная фигня получается, причем в жизни много раз такое видел!
Это сокровище, это совершенство природы, этот божественный подарок мужчине - ЖЕНЩИНА, считает нормальным, не задумываясь ни о чувствах мужчины(а нахера? они же мужики все просто грубые животные), ни о этичности таких поступков, ни о страданиях общих детей, выходить замуж для СОБСТВЕННОГО удобства...

Т.е. другими словами, в природе существует такое глупое существо как мужик, который должен зарабатывать деньги, покупать квартиру, машину... Потом приходит "фея", позволяет ему себя любить, при этом с чистой совестью живет в этой квартире, ест купленную им еду, носит подаренные им шубы и драгоценности...

А при появлении на горизонте более лакомого "спонсора" или просто когда ей надоест, плюёт на все и уходит, забирая с собой полмашины, полквартиры, целую шубу, детей и ,как минимум, 1/3 его ЗП в качестве алиментов.....


Прикольная картинка получается... Просто "земной рай"... В аду в 100 раз лучше!

Уверен, что не только я один _именно ТАК_ воспринял твой пост!


Неудивительно, что мужики курят, пьют и дохнут не доживая даже до пенсии... Где ж такие стальные нервы взять, что бы ТАКОЕ пережить не единожды...
ATF
И еще хочу сказать, будьте вежливы! И не надо мне тыкать! Прямо нервный какой-то.
-----------------------------------------------------

Вежливым не буду, а тыкать не перестану!

Потому что я - известный, в определенных кругах, нервный хам-женоненавистник!

Бойся меня... бугага... :tease:



:ха-ха!:
iddqd
Сережа, на самом деле бывает всяко. И мужики годами альфонсами живут, и квартиры отсуживают. Другое дело, что в данном конкретном возмущении на "пусть радуется, что с ним вообще живут" я согласна с тобой. Все остальное - вариации на жизенные ситуации.
свет
Так, Алин, и я же про тоже и пытаюсь сказать!

Девочка просто позиционировала себя как очень "правильную"... а тут как выдала такое Г***О... что мне просто тошно стало ))))))))
iddqd
)) я тоже раньше попыталась это объяснить))

Иногда принцип "все мужики -..., все бабы - ..." становится главным для кого-то. С этим редко что можно поделать. К сожалению.
perl
идет смена половых ролей. Женщины стоновятся активнее, мужчины - инфантильнее.
ИМХО, так это сближение ролей, этакий unisex.
Му-му
Мы дрались за свое благосостояние, наши папы и мамы не клали нам под ёлку ключи от квартиры, мы добились всего сами, прорвались через границы бесчеловечности, тупости и заплывших глазок.

Гм, если речь идет о советском времени, то автор сильно кривит душой - отцом (а кому-то и отчимом (sic!)) было государство. Да и сейчас не так уж много молодых людей получают все "на блюдечке с голубой каемочкой", чтобы считать, что нынешнему поколению все достается нахаляву. Впрочем, бОльшая часть женщин во все времена предпочла бы не "драться за благосостояние", а "удачно" - не за "принца", а просто за нормального и любимого мужчину - выйти замуж, что вряд ли может быть поводом для негодования со стороны мужчины...