Модель поведения современной русской девушки
30420
221
Nona8
Другой менталитет. И никаких разводов, поскольку решает мужчина, а не женщина. Если заупрямица, сразу талах.
vesnulia
А бывает, что меняют даже не шило-на-мыло, а лучшее на худшее.
Классический пример - принц Чарлз предпочел Диане другую - не очень красивую, старше и без титулов. Любовь-морковь)) Чарлзу виднее))

А уж у простых смертных такое - сплошь и рядом... В другой ветке я рассказывала про однокурсников, которые развелись. Однокурсница была как богиня - нежная, красивая. А ушел к серенькой, с виду неинтересной... *Но зато проще, хозяйка хорошая, понимает меня и старается придумать всякие сюрпризы *(это однокурсник так сказал) :ухмылка:
Неужели так много людей считают, что лучшее - это красивше, а худшее это не красивше. И других параметров для совместной жизни не требуется. Потрясающая наивность!
С женщиной, с которой собираешься прожить долго, должно быть комфортно. А если она стерва, модельной внешности, то с ней очень неуютно жить, потому и уходят, где лучше. И в недетском возрасте не так обращаешь внимание на внешнюю красоту, а о внутренней у вас вообще нет никаких представлений.
Be
а о внутренней у вас вообще нет никаких представлений
---------------------------------------------------------
Скажите, а у Вас они были с пелёнок?
Be
Ой нет, что вы! Я как раз хотела сказать, что внешне кажущееся худшим - на самом деле является лучшим. У меня не получилось сказать! Конечно, внутренняя красота человека - самое важное.
Nona8
Это касается женщины. А что касается детей, то лучше жить со своими!
Все слепила в одну кучу.
А тетка, которая за уголовника вышла, просто недоразвитая какая-то, он ее, наверное, загипнотизировал.
Be
Ну, я же написала: *любовь-морковь, Чарльзу виднее...* :ха-ха!: Это мы со стороны оцениваем, кто красивше и интереснее. А выбирает каждый по себе, и не обязательно даже из-за внутренней красоты (это в идеале). Нередко и с позиции внутреннего комфорта и сочетаемости для совместного проживания.

А в молодости все играет роль: и внешнее, и внутреннее... Иногда внешнее даже больше, из-за чего и до развода потом доходит.
Be
.. С женщиной, с которой собираешься прожить долго, должно быть комфортно. А если она стерва, модельной внешности, то с ней очень неуютно жить, потому и уходят, где лучше...
:respect: Вот только браки заключаются, как правило, в детском возрасте.
Wert55
А мужчины-то любят "глазами". А у молодых от красивой девушки последние мозги вылетают вмиг!
Nona8
А у молодых от красивой девушки последние мозги вылетают вмиг!
все логично: здоровый-красивый внешний вид обещает здоровое-красивое потомство.
Nona8
А у молодых от красивой девушки последние мозги вылетают вмиг!
Но и про девушек тоже самое можно сказать:улыб:
Steyno
А насчет модели поведения - девушки разные бывают, и зависит это не только от ее приоды, но и от того, к какому социальному слою принадлежит, кто по профессии, ну и естественно, собственные взгляды и приориеты жизненные.
Steyno
А насчет модели поведения ...........................

---------------------------------

Первичная основа манеры поведения - воспитание... С родителей все и начинается!
iddqd
Первичная основа манеры поведения - воспитание... С родителей все и начинается!
Ну а родители тоже не в вакууме живут, а принадлежат к каком-то социальному слою, со своими нормами, стереотипами, ценностями и т.д...
Steyno
Я так думаю, что если человека не воспитывают, то он должен самовоспитанием заниматься. Только не понимаю, если честно, откуда у него может появиться такое желание? Кто-то все равно должен же направлять? Или заставлять? Или запрещать? :dnknow:
Кто-нибудь понял меня?
ATF
Кто-то все равно должен же направлять? Или заставлять? Или запрещать?
=============
А сам человек, что, марионетка? Без этого ему никак? Сколько угодно случаев, когда люди из неблагополучных семей делали себя... А закормленные и благополучные, не встречая трудностей на своем пути, такие слабые порой... (Если что, я тоже из благополучных :ухмылка:).
vesnulia
Я Вашу позицию полностью поддерживаю.
Но многие люди - действительно настоящие марионетки. Очень поддаются плохим влияниям. Особенно - дети.
Вот сегодня смотрела по ТВ, как девочки в школе друг друга бьют. Насмотрелись кин про бандюганов и тупо копируют. ТВ сейчас редко выдает позитив, в основном все передачи и фильмы - про сволочей всяких. Столько агрессии и жестокости! И вообще сейчас этим страдают все средства массовой информации. Все направлено на отупление детей. Взрослые-то устоят, а вот дети.... Уже кажется, утюг включишь - а оттуда всякие бандиты повыскочат.
ATF
Уже кажется, утюг включишь - а оттуда всякие бандиты повыскочат.
Жесткие у Вас фантизии,однако....Танцульки со звездами б чтоль смотрели иногда для разнообразия...
Ловкий парень
Танцульки со звездами все смотрят. Хорошие передачи. Побольше бы таких!
А всякие сцены жестокости надо сокращать, как будто учат детей, как надо бить и даже убивать. Убийство уже им, наверное, кажется обычным явлением. Проблема есть, это факт.
ATF
... Вот сегодня смотрела по ТВ, как девочки в школе друг друга бьют. Насмотрелись кин про бандюганов и тупо копируют....
Все смотрят, но не ВСЕ копирут. Ни одна ТВ-программа не отупит ребенка, если родители будут свои обязонности исполнять качественно. А Ваши рассуждения, простите, роспись в собственном бессилье.
Wert55
Я буду качественно выполнять обязанности и со своими детьми справлюсь, по крайней мере буду сильно стараться. Но ведь они в школу пойдут, а там дети разные. И где гарантия, что мои не пострадают от других, невоспитанных? Поэтому меня в принципе волнует воспитание всех детей, а не только моих.
Там показывали, как девочку буквально забили и довели до самоубийства. Она выпрыгнула из окна и теперь - инвалид. Понятно, после такой передачи у меня настроение испортилось.
А танцы со звездами - моя любимая передача.
ATF
Вы думаете, что если не будут показывать такое по ТВ, то исчезнет такое явление в школе? Или что может повлиять такая передача на самих детей? Да, издевательства в школе и изгои были всегда и глупо прятать голову в песок не зная и не видя, что происходит вокруг. Если Вас беспокоят проблемы воспитания всех детей, то лучший способ справиться с волнением - идти в школу...
ATF
Так вот и прикладывайте усилия, чтобы у сверстников даже мысли не было подойти к вашему ребенку с дурными намерениями. В нашем детстве тоже были жестокие разборки в детских коллективах но, к большинству не лезли
Wert55
Наверное, нам уже нужно "переехать" с этого топика на "Дети-родители"?
ATF
Если говорить про роль воспитания и окружающей среды, то (в данном топике) - в контексте формирования установок, касающихся отношений между полами, требований к партнеру и целей отношений или брака, а не про драки и наркотики:улыб:
Wert55
.. С женщиной, с которой собираешься прожить долго, должно быть комфортно. А если она стерва, модельной внешности, то с ней очень неуютно жить, потому и уходят, где лучше...
:respect: Вот только браки заключаются, как правило, в детском возрасте.
Регистрация брака - это только запись на бумажке, пусть и с печатями и вензелями, я бы не предавал столько значения макулатуре. Лично для меня она ничего не значит, было бы неуютно, свалил бы не задумываясь, как в молодости и сделал. Совместное хозяйство держит сильнее, это ведь то, что создано вместе и своими руками. И жена это знает с первых дней. Только вот самого желания свалить или поменять, как то не возникает.