Hoda
да он знает, что если я решу поехать то поеду.
спорить со мной и останавливать меня никто не будет.
хотя, может бы лучше и остановили, а я бы задумалась - а точно надо :улыб:
для меня его мнение является важным еще и потому, что он 1) ситуацию в армии знает изнутри, а я больше по рассказам 2) он мужчина, а это все-таки мужская епархия - армия - я своим женским мозгом могу какую нибудь важную деталь пропустить. 3) я люблю когда мы друг друга понимаем
пани Анна
Да это естественно, я просто прицепилась к фразе "поехала бы, да муж не поймет". Может, я не права, но не делать чего-то, чего очень сильно хочется, ТОЛЬКО лишь потому, что не поймет муж - оно как-то... гхм :хехе:

Я еще люблю фразу "меня муж не пустит" или "мне муж не разрешит" :biggrin: От великовозрастных митрофанушеГ женского полу. Понятное дело, что ты не это имела ввиду, это я так, просто пишу :хехе:
psiholog Zhanna
Важно просто понять, что ваш контроль ничего не решает, и не убережет его в случае опасности.
+1, но как раз это маме понять и нереально....
Tarz
да почему?

у мамы есть разум и он это понимает - все, чему могла уже научила. Даже подворотничок пришивать и портянки наматывать.

но вот сердце отказывается понимать.

Сейчас сижу и ломаю голову по последним случаям с простудами и пневмониями. Все мужики говорят, что с собой лекарства лучше не брать. Но ведь если будет хоть что-то, будет шанс, что сын примет лекарство, не дожидаясь, когда великое начальство разрешит в больничку :хммм:

Я надеюсь публике понятно, что я не боюсь как он там будет кроссы и марш броски бегать, как будет солдатскую кашу вместо моих пирожков жевать, да уборкой территории заниматься. Даже проблема дедовщины мне не кажется уж такой страшной, как головотяпство офицеров, которые до госпиталя солдат не допускали и мы получили - и Челябинск и другие места с пневмонией
пани Анна
В Челябинске случилось ЧП, значит теперь у всех офицеров во всех воинских частях вместо табельного оружия градусники, потому как пришла команда "сверху", и если вдруг что не так, сразу голову с плеч. Это армия, там все глобально и в том числе и логика доходящая до абсурда.
Ваш сын еще не уехал никуда, и в ближайшие пол года не уедет, а вы уже руки себе ломаете. То есть вы себе устроили стресс не на год, а на полтора с учетом ожидания . Послушайте мужа, он там был, и прислушаться к его мнению стоит.
vjbla
вот эта логика (а я с ней знакома не понаслышке) меня и сводит с ума
не пневмония, так еще какая нибудь хня...

вчера смотрела "Танки грязи не боятся" :ха-ха!:
vjbla
Послушайте мужа, он там был, и прислушаться к его мнению стоит.
Папа был, дядьки были, маленький нюанс заключается только в том, что это было В ДРУГИЕ ВРЕМЕНА.
Ну можно например сравнить Отечественную и Чеченскую войны? То же и с армией.
пани Анна
вы мешаете сыну становиться сильнее

жизнь это не страховой полис, в ней возможно всё и на все случаи не застрахуешься

подумайте о том, что вы нужны сыну живая и здоровая, а не доведенная до психического расстройства думами о его армии, опять же "чему быть того не миновать"
СЕ ЛЯ ВИ
каким образом мешаю? я не обсуждаю с ним эту тему.

он в курсе, что я собираюсь ехать на присягу, писать ему письма каждый день и слать посылки по запросу.

мои истерики и паники - это мои истерики, причем тихие, и о них в курсе только муж и папа сына. В общении с сыном я бодра, весела, щебечу, что 360 дней в армии это не 720 :улыб:
подумайте о том, что вы нужны сыну живая и здоровая
Ну вот, кстати, именно с этой фразой, я, как ребенок, "уехавший от мамы в 17 лет", совершенно согласна. Пожалейте себя. Я, само собой не в армию уезжала, а в другой город, но у моей мамы тихие истерики не получались, реально где-то в течении года мозг мне выносили капитально, я, правда, как могла не велась "на провокации". Кстати, даже наличие второго маленького ребенка, и кучи работы, ни разу не помогало. На самом деле, догадываюсь, как ей не сладко было в тот момент, НО, думаю, что если бы она отвлекалась от этой темы, хоть как-то, то в итоге сэкономила бы кучу нервных клеток и мне и себе.
пани Анна
думаю он все равно чувствует ваш фальстарт
Пожалейте себя.
увы не умею...
:хммм:

из предложенных кстати вариантов склоняюсь к началу небольшЕнького бизнеса, дабы приложить организаторские способности
и организация маминого отдыха в Израиле :улыб:
плюс - буду выносить мозг ноуту, писать каждый день дневник.

ну и буду писать красивое сочинение - как все будет, когда сын из армии вернется, свадьба там, внуки...

Вот тему завела - и похорошело же :улыб:
плюс - буду выносить мозг ноуту, писать каждый день дневник.
Давайте ссылку! Будем вас читать!
А про бизнесс, м.б. и поможет, все таки геморрой там еще тот - отвлекает, хотя, опять же, как я уже говорила, мою маму не спасало :улыб:Видимо, энергии много))) Хотя, у вас, судя по постам, её тоже ни разу не мало :хехе:Ну так зато дело интересное сделаете))
пани Анна
силы прибавляются когда в тебя верят, а не когда трясуться за тебя пусть и не ярко выражено

вашему сыну для армии нужны силы физические и моральные, моральные даже больше чем физические, так что все в ваших руках т.е. прибавить ему сил или отнять их своей тревогой
пани Анна
настройтесь на роль "Матери Солдата",пани...полгода пролетят - не заметите,а потом думки уже о том,как грамотно "отпочковать" кровинушку(у нас со старшим сейчас так)после дембеля...и ещё(личное мнение) - уходить в войска желательно не "мальчиком"...:улыб:
пани Анна
пани Анна, прочитайте, обязательно книгу Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Могу предположить что когда-то вы ее читали, т.к. один из методов вы оттуда используете - это метод представить что может случиться самого плохого и с этим смириться. Но не всем ситуациям подходит именно этот метод . Есть ещё там и другие, и тоже реально работающие.
Я тоже читала перый раз эту книгу ещё в студенчестве, но тогда мне она столько не принесла, сколько сейчас. У меня уже давно повышенная тревожность и навязчивые страхи. Мне помогает.
СЕ ЛЯ ВИ
силы прибавляются когда в тебя верят, а не когда трясуться за тебя пусть и не ярко выражено
Подпишусь.
Тревоги - это кормежка себя, преклонение своим страхам, а вера - это помощь близким и тем, за кого переживаешь.
МАКМАРФИ
у нас подружки с 14 лет - какой там мальчик, я Вас умоляю :ха-ха!:
Misis
я ее не только читала, но и переводила, так как одного товарища перевод не устраивал и он мне оплатил "личную" версию

но совет интересный, перечитаю

а метод наихудшего развития событий - это не оттуда, это из жизни - когда-то метод спас мою нежную психику от полного расстройства, с тех пор и пользую :улыб:
пани Анна
но совет интересный, перечитаю
Карнеги это пошлятина. :bad:
Примыкайте сразу к Рону Хаббарду. :biggrin:
пани Анна
Вы когда написали про звонки по телефону - что если абонент недоступен или трубку не берет - начинаете воловаться - я себя увидела, такая же. Так вот там есть метод и на этот случай. Один раз попробовала, не сказать, что сразу на 100% помогло, но где-то процентов на 60-70 страло легче. А это уже прогресс, я считаю.. :хехе:
algol
нееет, мой второй муж был его фанатом, и меня до сих пор от него подташнивает - и от мужа, и от Хаббарда :улыб:
algol
Карнеги это пошлятина.
Не знаю, откуда такой вывод и будь он хоть трижды правильным - пофиг, главное, чтобы помогало! :смущ:
Misis
ну когда абонент не доступен, многие волнуются :хммм:
пани Анна
нееет, мой второй муж был его фанатом, и меня до сих пор от него подташнивает - и от мужа, и от Хаббарда :)
Предлагаю создать клуб по интересам. Будем собираться над раковиной... :umnik:
Misis
Не знаю, откуда такой вывод и будь он хоть трижды правильным - пофиг, главное, чтобы помогало! :o
Многим звездам в москве камеди-клуб помогает... Иным - Дом-2. Не надо отрываться от колектива... :not_i: :ха-ха!:
algol
я подумаю над Вашим предложением:улыб:

хотя последний раз обнималась с раковиной лет 8 назад :ха-ха!:
и то не из-за Хаббарда, а смелого смешения напитков :улыб:
пани Анна
> смелого смешения напитков

Кстати да, если припрёт, то только водка.
На утро как огурчик.
МАКМАРФИ
уходить в войска желательно не "мальчиком"... :)
Ага.
И как вы себе это представляете?
- Сынок, а ты уже был с женщиной?
- Нет.
И чо дальше? Мне просто интересно.
Zhark
за всех не скажу, но думаю, что как-то мамы догадываются:миг:

я сильно не гадала, сын с девушкой живет уже давно :улыб:
Zhark
>- Сынок, а ты уже был с женщиной?
- Нет.
И чо дальше? Мне просто интересно.
------------
На медкомиссии в военкомате:
- Так... Ну теперь говори - ты мальчик или уже мужчина?
- Как это?
- Ну как.... Если спал с женщиной - значит мужчина. Если нет, то мальчик!
- .... Пишите - мальчик... Разве с ними уснёшь...
:biggrin:
IgorOK
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Я не могу.
А мне правда интересно.
Ну раз живет с девушкой то уже наверняка.
пани Анна
"а ведь мы вроде не в армии с ней были"

А армия на курорт ещё меньше похожа. Так что от того, что вы будете ближе и увидете больше, даже если вмешаться не попытаетесь - будет только хуже и вам, и сыну :спок:
wsoroka
если припрёт, то только водка.
На утро как огурчик.
Маринованный? :biggrin:
Шлёндра
Эх, сын, совершеннолетний, взрослый, самостоятельный...
А вот что такое дочь 14 лет, с прогулками, друзьями-подругами, проблемами в школе, поздними возвращениями домой, празднованием Нового года в компании и прочее, как вот это все тяжело перенести, понять, разрулить, не нарушив взаимоотношений с ребенком и не пропустив опасных ситуаций...
Вот это очень тяжело.
Veritas
в 14 лет у нас так и было :хммм:

и еще я очень боялась беременностей его несовершеннолетних подружек

лекции по предохранению велись в жестком режиме :ха-ха!:
МАКМАРФИ
мерси

у ТС новая проблема :ха-ха!: она начиталась, что в части старики все отбирают. Вот лучше, чтобы ничего не было - на нет и суда нет, или пусть какая фигня будет, чтобы отобрали и не жалко :безум:
Дайте сыну с собой бакуганов, мальчики их любят :ха-ха!: Хоть стариков повеселит.
А, вообще, пани Анна, завязывайте с чтением советских газет :миг:Лучше таки уже начинайте свой дневник, интересно же, что вы там напишите:улыб:
эээ боюсь, что мальчики 19 лет про багуны не знают :ха-ха!:
молодежь Цоя в соседней комнате разучивает
прямо ностальжи как 20 лет назад
сколько песен за это время написали, а поет молодежь Сектор Газа и Кино:улыб:
пани Анна
Я настраиваю себя что сын должен служить, хотя нам еще не скоро, меня больше напрягает, что сына хочет права и машину водить, сразу как возраст подойдет.
Фобия у меня наверно такая, кажется что очень опасно, реакция подведет, хотя сама вожу уже довольно давно и успешно. У нас еще несколько лет в запасе, может мои страхи сами пройдут, по мере того, как сын взрослеть будет
эээ боюсь, что мальчики 19 лет про багуны не знают :ха-ха!:
Дык это... вы просветите, будут всю службу в карточки резаться, уважаемым человеком сын станет, такую игрушку в часть притаранит! Все будут с плюшками, а ваш с бакуганами))) :улыб:
777Natali
ну мой на следующей неделе в автошколе начинает занятия
я сама не очень водитель, но препятствовать не буду, единственное - машинку за свои будет покупать :-) я оплачиваю половину за права, половину - сам с заработанных

насчет того, что страхи пройдут - у меня не получилось :улыб:
он все больше на гитару поглядывает, чтобы с собой :ха-ха!: старенькая, не жалко :улыб:
единственное - машинку за свои будет покупать :-) я оплачиваю половину за права, половину - сам с заработанных
Круто! Парню респект и уважуха :respect: Если уж на такие вещи в таком возрасте сам замахивается, думаю, и с армией справится. Мне кажется, там же, как и везде, главное смочь "построить диалог", ну а ваш такой с гитарой поедет, машинки обсуждать будут, да и вообще, самостоятельных уважают, как правило :улыб:
777Natali
вчера во дворе на газели ребенок 1,5-2 года за рулем, точнее на руле ехал :biggrin:
как взаправднишний шОфер, а за ним счастливый отец.

я к тому, что психомоторика у ребенка 11-12 лет уже как у взрослого, и даже лучше.
Ребенка ездить за рулем, как самурая, надо приучать с раннего детства (когда на дачу едешь по полю).
ТОгда бояться не будете к 18ти, т.к. в 16 дети будут угонять машину родителей :ха-ха!:
Ёлочка_Палочка
Круто! Парню респект и уважуха :respect:
Показать спойлер
Если уж на такие вещи в таком возрасте сам замахивается, думаю, и с армией справится. Мне кажется, там же, как и везде, главное смочь "построить диалог", ну а ваш такой с гитарой поедет, машинки обсуждать будут, да и вообще, самостоятельных уважают, как правило :улыб:
Показать спойлер
Главное это наполеоновских планов не строить.
А то понастроишь, а ни то, ни сё, ни пятое, ни десятое не выйдет.